Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Utenok, вот и я про Ленчика думаю,она тут появилась а мы с расспросами про мужа,ей наверное неприятно,что-то опять она пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Оля**, забей.

:clapping: :clapping: :clapping:

Утёнок, варю кусок трески, туда тыкву, кабачок (ещё есть замороженные), как вариант добавляю - картошку, горошек. Всё раздавливаю вилкой, горошек жуёт целиком.

Эдельвейс*, это мысль! У меня есть укроп и петрушка замороженные! Вообще, ты - молодчина, читаю, у тебя всё аккуратно, разнообразно, а главное - правильно и полезно!!! Я - лентяйка :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вы же вроде кормили Лизу кашками? а Лимонка же на ГВ, а не на смеси.

Natulik, с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Плюшастик, пусть Глашенька скорее выздоравливает.

Мы тоже все болеем по очереди, достало уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у 4-летней дочки моей подруги Манту положительная (2 раза подряд, 11 и 14 мм). Посылают на рентген. Чего делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мы сами много зелени едим, вот у меня уже давно желание было ее приучать.

Utenok, а я ей половинку огурца даю - она его выгрызает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я вообще не в курсе что такое Манта :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Ты лентяйка??? :shock: Это я лентяйка, не представляю как найти время, чтобы самой готовить!!!

*Nata*, Ой, не говори, как зараза в дом попадёт, так всех зацепит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я думаю, надо делать рентген. У нас в садике у девочки (им лет по 5-6 было) тоже так было. Она год ходила в спец садик. Не знаю, что там с ней делали. Но сейчас они с Аней ходят в одну школу (параллельные классы) и все нормально, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, спасибо! :pardon: Стараюсь разнообразно, потому что боюсь перекормить ее чем-то одним, и она потом всю жизнь это будет ненавидеть (наверное, у каждого есть такая история из детства). Пусть уж лучше сама формирует предпочтения, а моя задача - обеспечить достаточный выбор (на основе здоровых привычек, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки подскажите парочку нетрудных закусок на стол.... :scratch:

типа бутеров...иль еще чего... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, у наших згакомых такое было. Сделали рентген, там СБ никакого тубика не оказалось, но на всякий случай поставили на учет к фтизиатору. На учете стояли ровно год до след Манту. За этот год выяснилось, что у них аллергия на эту вакцину и поэтому давала положительный результат. Им посоветовали за неделю до прививки пропить либо зодак, либо тавегил. Они пропили и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Решили сделать рентген. Проигнорировать, конечно - совсем безответственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**,

Ссылки скрыты.

Шалфей 777 , я тоже думаю что лучше сделать что-то чем бездействовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! :wave: :wave:

я тут пропала немножко :this: вы меня еще помните? :beg:

 

Utenok, поздравляю Феда и тебя, и вашего папика, и ваших бабушек и дедушек с ГОДОВАСИЕМ!!!

растите крепкими, здоровыми, счастья, радости вам!!! :give_heart:

 

так приятно почитать вас, пару страничек бегло пробежала. ники поменяли, только по деткам и догадалась "ху из ху" :D

щас еще пойду фоты гляну, как Мартусики выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в растройствах... уже и поплакать успела. Получили результаты крови, сдавали не на тощак но мне сказали что это не влияет, влияет только если на сахар сдаёшь. Так вот из 20 показателей 11 не укладываются в нормы. Сдавали в детской лаборатории, поэтому мне кажется что должны быть детские нормы в листке... хотя у деток разных возрастов ведь тоже разные нормы... искала искала в интернете ничего путного не нашла и сижу опять плачу... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а че плакать-то раньше времени? Результат в студию! А зачем, точнее почему вообще решили сдавать кровь? Что за анализ?

Девочки, у 4-летней дочки моей подруги Манту положительная (2 раза подряд, 11 и 14 мм). Посылают на рентген. Чего делать????

Эх, Миляга бы все рассказала, она в этом спец вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну я так понимаю общий это анализ. В ПК назначили, пришли на приём а врач дала направления на все анализы, я так понимаю для профилактики, т.к. последний раз сдавали в 4 месяца кровь.

Там всякие буковки непонятные, латиница... выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а вам к врачу когда? А ты в инете не искала расшифровку общего анализа крови? Я думала там не так и много показателей...Ну напиши пару показателей, которые якобы не в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, не переживай, там нормы для кого написаны? у детей чуть ли не каждый месяц показатели меняются! а ещё, если пересдать, то цифры абсолютно другие будут(а ещё, по секрету, могут и от балды написать).

 

У нас с едой тоже бардак, то , что я Ванечке готовлю - почти не ест, зато уплетает всё из моей тарелки, обедал он сегодня тоже икоркой красной, съел бы больше, но я побоялась, что солёная. ест макароны, картошку, мясо по чуть-чуть, гречку и рис - и желательно с вилки(из ложечки есть не хочет).

Я думаю, может, перестать ему отдельно готовить и давать нашу еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, врач нас ждёт уже в марте, хочу завтра сбегать с результатами если найду с кем оставить Артёма. Я искала в инете, расшифровки есть вот только не могу найти норм детских...

Результат Норма

WBC 10.7 4.5-9.5

LYM 5.0 1.2-3.0

MON 0.8 0.1-0.6

LYM% 46.8 19.0-37.0

GRA% 45.8 47.0-72.0

HCT 0.296 0.340-0.480

MCV 68.2 80.0-99.0

MCHC 405 300-380

вот 8 из них.

olgetta, это не от руки результаты, это аппарат печатает - делает анализ и выводит результаты. И по идеи т.к. это платная детская лаборатория у них должны нормы по возрасту выводится. точнее они должны как я понимаю вводить возраст... но должны не значит обязаны... фиг знает :scratch: вот поэтому и переживаю и пытаюсь найти в интернете нормы... и никак :(

по поводу еды - та же морковка :glare: свою еду стал очень плохо есть, а вот из моей тарелки за милую душу и рис с подливой из под печени, и суп с клёцками... но боюсь что рановато.. или нет :scratch: я всё-таки в суп добавляю немного приправ, в подлив майонезы, кетчупы, томат.пасту и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, Перенравилась ей каша. :pardon:

М@риша, Привет! :wave: Как вы?

olgetta, Ничего себе какой Ваня у вас обжора!!! :D

Кроха, Ой, у нас такой же в ПК анализ делают, электронный.

WBC - лейкоциты

LYM - лимфоциты

MON - моноциты

HCT - гематокрит (соотношение объёма эритроцитов к плазме)

MCV - средний объём эритроцитов

MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а норм у тебя нет детских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Так у тебя же в результатах нормы написаны. Наши нормы сказать не могу пока, потому что анализ в карте, а карта сейчас у педиатра. Но я помню, что тоже были повышены лейкоциты, лимфоциты. Правда на больше! И то, педиатр особо не обратила на это внимания. Не переживай, всё у вас нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну это не все, есть ещё отклонения по другим. Нормы есть, но у меня 2 бумажки: одна из ПК там в нормах стоят взрослые так что за них я не переживаю, а вот на бумажке из лаборатории стоят нормы но непонятно на какой возраст :scratch:

как это не переживать? :shock: я прочитала про эти отклонения от норм - там ТАКОЕ написано :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, у вас незначительные отклонения, я почти уверена, что это норма. Это все примерно! А врача спроси, но, уверена, что это ложная паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...