Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Utenok, продарки супер! Сколько же у вас было гостей?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, сочувствую вам с мамой...

Utenok, ну, задарили вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Фирма Бергхоф немецкая. даже не знаю, что еще сказать. качетсвенны ковшик и кастрюлька.

после ДР в комнате пустого см не оставалось))) вчера немного разгребли - некоторые подарки припрятали чз некоторое время выдадим, столик со стульчиками собрали, остальное расставили.

я очень довольна, что Феде все понравилось. он не сильно заинтересовался тока трактором, но и то может не распробовал еще. Лего ему однозначно понравилось.

я все больше убеждаюсь, что у меня дите чистый технарь - вчера помогал мне в стульчки винтики завинчивать ( ему нереально интересно было), лего ему понравилось.

 

девочки, сделала сегодня своему мышонку омлет из пароварки!!! мама звонила, грит очень понравился, требовал следующую порцию немедленно, причем кушал с вилки! ему так по приколу. вчера кубиками ему язык нарезала и давала с вики - оч хорошо пошло, а языковское пюре плевал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алeнka, да никого особо. мои родители, крестная мать Фёдорова и дочька моей крестной мамы.

мы не хотели устраивать обширные гуляния - были самые близкие. а знакомые просто принесли ему подарки или передали чз меня или родителей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а я судя по подарком представила гостей человек 20 минимум, думала как ты все успела :friends:

а омлет готовила как обычный взрослый, а в пароварке это в отделение где рис варится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1С, а мне жаль этого еще не рожденного ребенка - его обрекли на жизнь в семье тихих алкоголиков и инвалида, другой судьбы родители ему дать не могут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Ванечка тоже с вилки ест охотнее и кусочки с большим интересом, а своё мясо с овощами вообще не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Алeнka, Спасибо!

Utenok, Родители мужа пенсионеры и вечно больные. Они сдают квартиру в центре и как говорят, тратят всё на лекарства. :glare: А как квартиры менять, если у меня тут всего 1/4 моя доля. У него тоже самое. Если только к ним переехать в наглую, тогда они может засуетятся.

Наталья1с, Хреново... :this:

Лимонка :), Вот-вот, мои тоже ставят себя выше других. Когда говорю им, чтобы не шумели, они говорят: "Что нам теперь, на цыпочках ходить?" . А они общаются как шумная итальянская семья! :doh:

Utenok, Ничего себе сколько подарков! Куда же ты их складывать будешь?

 

Девочки, могу ли я карту из поликлиники забрать. Или это не положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления , мне ОЧЕНЬ приятно !

 

Я не хотела вообще праздновать , но муж сказал надо . В общем было 14 взрослых и 5 детей . Свекровь помогла мне приготовить все . Прошло все хорошо . София очень любит деток , так здорово играла с ними. Спать легла только в 12 часов , хотя ложится в 9:30 , вела себя замечательно , не капризничала , хотя никогда столько народу не видела .Попозже выложу пару фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну вот и скажите, что мама-папа мы пожили у Светиных родителей, теперь поедим к вам. пусть освобождают квартиру нафиг...

ну куда мне еще сложить - в ШКАФ!!!!)))))))))))))))))

карту забрать можно, у меня полгода карта дома лежала. доктор пришла на дом и кинулась на нее как на родную, но без претензий к нам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка спасибо :))) уже готовлю сайт :grin:

блин, не успеваю отвечать всем....только бегло читаю....

 

девочки, у кого дети уже в зимней обувке гуляют???? Я Ромку до сих пор в чунях и 3х носках выгуливала - он же не ходит, а позавчера попробовала его вытащить из коляки - ему понравилось топать за ручку! Купила ему скороходы зимние на меху 21 размера (дома носим 20й с запасом около 1см), купила без примерки, вчера ходили в них гулять - налезают только либо на толстый носок или колготки, либо тонкие колготки+тонкий носок....В общем, погуляли полчаса и пальчики ног у него были холодные....расстроилась...хотя сама ведь хожу на тонкий носок в зимней обуви..

а как вы утепляете детям ноги???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Фёдору подарили Угги на НГ 22 размера. я сначала растроилась, а потом мы ему надели и они прям как раз до конца зимы ему. одеваем прям на колготки. после прогулки ноги теплючие.

мне хвалили валенки котофея - 700 рэ и типа хорошо греют. а сдать низя обратно эти скороходы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька Смотря какая поликлиника, могут дать а могут и не дать. У нас в ПК карту на руки если и дают то с большой неохотой и только если она нужно к врачам сходить. А после обозначеного числа возврата если не принесёшь медсестра сама прибегает за картой. Вчера я хотела забрать карту т.к. уезжаем на сессию, не дали. Если тебе не дадут то ты ничего не сделаешь - это их право не отдавать карту!

Вот что мне ответили, сама вчера спрашивала в юр.кольсунтации:

Поликлиника будет против хранения амбулаторных карт на руках у пациентов, и это - ее право. Дело в том, что контроль качества оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях; обоснованности выписки рецептов на льготное и бесплатное лекарственное обеспечение; проведения диспансеризаций и др., осуществляется контролирующими органами, в том числе, путем изучения медицинских карт пациентов. Администрация амбулаторно-поликлинического учреждения обязана выдать по требованию пациента копию медицинской карты. Если поликлиника такой возможностью не обладает, либо игнорирует соответствующее обращение, обратитесь с письменным заявлением к главному врачу, с просьбой выдать на руки медицинскую карту для целей копирования на такой-то срок.

 

Совет не юриста: переведите медицинскую карту в цифровую форму и пополняйте ее по мере поступления новых сведений. Медицинские карты часто "пропадают", и ответственность за это никто не несет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, КАК ЭТО имеют право карту тебе не отдавать???? Это твоя собственность! Что хочешь с ней то и делаешь!!!

У меня она всегда НА РУКАХ!!!! и пусть попробуют что ниб предъявить!!!! :rules: :rules: :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляем вас с Лизонькой с 11 месяцами!!! Годовасие не за горами :giverose: :giverose: :giverose: А на счет маминого поведения, то я бы с ней поговорила и попросила бы не лезть в ваши с мужем отношения, нравится он ей или не нравится, но он твой муж. а муж правильно сделал, что не стал влезать в ссору. А на счет шума по утрам, то я это тоже не люблю. Прошу, чтобы не шумели, если с первого раза не понимают, то начинаю ругаться. Стараюсь всячески отстоять права своего ребенка. Ну я так понимаю, что у тебя характер очень мягкий и ты не сможешь как следует поругаться. А хотя надо бы пару раз "зубки" показать.

Шалфей, расскажи поподробней про ваш освежитель. Что за фирма? Тоже хочу приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, карту забрать можешь :good: в любое время и на сколько угодно!

слушай ....а гонять ты своих родных не пробовала, а??? :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, Оль могут не отдать, я в юр. спрашивала и в поликлинике тоже самое висит по поводу карты. Как раз карточка это не наша собственость а поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, тут дело в другом,когда я ее уговарила оставить ребенка,прежде спросила будет ли она вообще рожать пусть не этого ребенка,но вообще еще одного,она сказала "да,может через годик" вот тут и начались мои уговоры,ведь если рожать все равно собирается (а условия то у нее не улучшатся 100%) то зачем убивать этого ребенка,какая разница сейчас он родится или через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ

 

ПИСЬМО

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ

 

4 апреля 2005 г.

N 734/МЗ-14

 

(Д)

 

 

Департамент развития медицинской помощи и курортного дела

рассмотрел письмо о порядке хранения и передачи "Медицинской карты

амбулаторного больного" - учетная форма N 025/у-04 (далее - Карта)

(утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255),

хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах

участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах

и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту. Карты

граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг,

маркируются литерой "Л".

В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с

поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в медицинской

карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или

его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом

лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские

карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив

лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.

Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с

разрешения главного врача учреждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, мы ходим в валенках котофей,р-р 23 ,потом кинь ссылку на сайт когда сделаешь ;) ,я тоже вплотную уже занимаюсь

**Оля**, у нас во всех ПК висит объявление "карточки собственность поликлиники",ты можешь вести свою личную карту параллельно с поликлинической,тогда это будет ТВОЯ карта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1С, ну год еще прожить надо, будет-не будет - кто знает, как все сожится, это во-первых, а во-вторых, извини, но я в этих вопросах человек жесткий, значит, у мамаши мозгов и ответственности нет совсем, если сознательно рожает детей в такую семью и такие условия - мучиться, и не в состоянии дать им нормальную достойную жизнь. Детей очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, подарки - :good: :good: :good: :good: :D

Туфелька, карта у меня дома... обе карты... пошли они со своей ПК в сад.. короче! :glare:

juline, моя еще не ходит и по-этому в носочках. старшая когда ходила, у нее ноги не мерзли.. носок не одевала никогда под сапожки.

Наталья1с, да уж.. странная она какая-то девушка.. :scratch:

 

 

девочки, у меня в Одноклассниках страничку взломали.. спам с меня идет.. я со страху почти все поудаляла.. пароль сменила.. так что знайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), во во....и мне на из законы...тьфу....

моя карта...никому не отдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, ну твоя так твоя :D я тоже с удовольствием бы у себя хранила, только не дают ведь и как раз на этот закон опираются. Я абсолютно не пытаюсь чего-то доказать, просто Туфельке действительно могут не дать карту на руки свободно, только с разрешения врача и то только копию сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Поздравляем Вас!!!Да уж жить с родителями-это геморой :banghead:

Utenok, Столько подарков надарили :good: :good: :good:

Я сегодня съездила в детский магазин,но интересных палаток не нашла...зато нашла в нашем городе магазин,где продают всякие украшения на день рождения :grin: Хоть что-то удалось полезного сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...