Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, если мне нужна карта - я иду в регистратуру и говорю, что мне надо к терапевту (к примеру) и беру карту. Если я и правда иду к врачу, но мне нужна карта, говорю, что мне еще к одному врачу надо - дайте, пжлст, карту. Дают без проблем. Только в ЖК у нас карты на руки не дают ВООБЩЕ!!! Это меня бесит!!!

А вот в поликлинике, мою карту еще до Б потеряли :rant: , и теперь я каждый раз к врачу какому-нить иду как лохушка с листочком :banghead: и главное, новую не заводят!!

Лимонка, Утенок, Наталья1с интересно, почему у Ромки замерзли ноги???

Я б/у в отл. состоянии купила, сказала, что если не подойдут - через полчаса-час верну, а сама к подруге по пути заехала (была уверена, что 21 размер подойдет) и проторчала у нее 3 часа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эдельвейс*, а я считаю, что если она собиралась рожать ребенка, то действительно когда сейчас и чз год. и потом если она сама так сказать нормальная,то почему ей не родить ребенка, а пьют родители у многих. и что теперь не рожать что ли?

вот если б она еще наркоманкой какой-нить была, то это реально преступление рожать. а если родители хотят и будут любить ребенка, то в чем вопрос....

другое дело, что опять же каждый для себя решает как и когда ему рожать.

Туфелька, твое сообщение про мамау меня совсем сбило!!! Лизу-красотулю с 11 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, сочувствую вам! Тяжело так жить, особенно, если это твоя мама. Я брала карту, когда мне надо было. У вас в ПК они где находятся? Если в регистратуре, то, я думаю, без проблем можно взять. У нас карты детей до года в кабинете у врачей лежат.

Utenok, да, подарков у вас............ Все такое клевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, Ну и хорошо, что отметили и всё так замечательно получилось. :good:

Utenok, Кроха, Лимонка :), **Оля**, Девы, спасибо за ответы! Сейчас врач приходила, я у неё спросила про карту, она спросила: "Зачем?". Когда ей объяснила, сказала, что можно.

Лимонка :), Да, страничку взломали, сегодня от тебя соответствующее сообщение пришло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),

у меня тоже недавно взломали страничку, так после пришло письмо от администрации однокласников содержания что-то типа с вашей странички была рассылка сообщений со спамом, еще раз такое произойдёт страничку заблокируется :glare:

Туфелька, ну и замечательно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, что сказал врач? Лиза поправляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ну почему - рожать, только, если женщина нормальная и любит своих, то она должна понимать, что даваемые ею условия НЕ нормальны для жизни детей. Или она не настолько их любит и рассуждает "им итак сойдет, я же живу в этом, пусть и они живут". Сначала приложи усилия, мозги и создай детям достойные условия для жизни (что, кстати, папа по этому вопросу думает?). Только это ведь сложнее, чем просто "ну и что же мне не рожать что ль, все так живут". Кстати, наркоманы ведь тоже могут так рассуждать, и алкоголики и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, папа там как раз "не очень" в плане денег,т.е.им свою квартиру не купить никогда,зато очень хочет детей.Она и в дикрет-то не пойдет,на работу выйдет через 2 мес.после родов (ну в принцыпе как и я ).

А у меня свекра опять по "бабкам" ходит,с...ка,блин где же няню взять уже всю голову сломала.Ну зачем это ей надо не пойму-ходит значит что муж от меня ушел.Объясняю ей мол ну уйдет,снимет кв.себе,тебя-то не позовет точно.У нее манечка-чтоб кто-то снял кв.а то она с бабкой жить не может.Всю жизнь по этим бабкам шляется,я б лично задумалась,почему у меня в 50 с лишенм лет все коту под хвост,ни семьи ни квартиры,сын не любит просто терпит,только младшенький пока у нее вьется т.к.трутень-мамаша же пожрать даст :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, стоп, не поняла, она хочет, чтобы твой муж вас бросил???!??!

Эдельвейс*, ну я ж говорю, у всех разные понятия насчет приемлемой жизни для детей. да что далеко ходить, кто-то считает что ДР дитя это просто формальность и ничего не устраивает, а кто-то снимает банкетные залы на годоввасие ребенка. в данной ситуации я считаю главным, что родители любят друг друга, хотят ребенка и между ними нет проблем, тогда и ребенок будет счастливым и уравновешеным.

 

если б я щас заБ, то у меня и мысли не было б рожать или нет, несмотря на то, что я считаю, что Фед еще действительно маленький и я требую некоторой реставрации, да и материально (в моем понимании) мы не бум в шоколаде. всякие НО всегда найдутся, но главное это желание родителей иметь этого конкретного ребенка - это выбор каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натадалья1С, ну понятно, для того, чтобы стать "очень" по части денег мозги ведь нужны и усилия, а зачем мужику напрягаться-то, он другим местом детей очень хочет. Мне очень жаль детей, обреченных жить в таких семьях.

Кстати, а малыш с кем в 2 месяца останется? С бабушкой-тихушницей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на минуточку, потом вас почитаю.

Напишите, плиз, у кого какие небулайзеры, лучше со ссылками. Знаю, что об этом уже стописят раз писали, но ведь пока тебя не коснется. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а она помоему сама х/з чего хочет,у нее идея фикс-чтобы кто-то снял квартиру,младший не может-т.к.не работает,остается старший(Т.е.мой муж),а как этого добится ведь ему кв.не ужна у него есть где жить-ответ,его нужно развести тогда ему жить будет негде и он таки ее снимет.Глупая баба-да он скорей телок туда наведет,чем мамашу тупую туда позовет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Berghoff - бельгийская фирма :pardon:

Туфелька, а снять квартиру нельзя?

Вы меня простите, но в ситуациях подобных этой ничего хорошего не выйдет: можно запросто стать истеричкой, дите будет папу собственного ненавидеть или в лучшем случае неуважать, если каждый день будет отбабушки слышать, что " папа - урод и тд.", родственников пьяных видеть, вечные скандалы и недовольство... к чему это я? ..ах да, к тому, что я не понимаю, почему многие считают, что кто-то им чего-то должен? Почему свекры должны "подвинуться"? а самим пошевелиться /мужу прежде всего/ и устроить свою семью нормально? Или хотя бы стараться устроить. Я дома не живу с 17 лет, как уехала учиться в другой город, так и началась моя личная жизнь. КОнечно, родители помогали и помогают, но я на их помощь не рассчитываю, давно уже привыкла все самой. У нас здесь тоже квартиры, дома /и покупка и аренда/ очень дорогие, сейчас еле концы с концами сводим, но живем отдельно.

И мысли о постройке дома тоже только наши, ни от кого помощи не ждем.

Нужно понять, что рассчитывать в этой жизни необходимо только на себя!Тогда многое изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да у нее муж военный,у даже теоритически не может быть денег на квартиру,хотя может правда снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, согасна, что надо расчитывать только на себя. просто у некоторых людей так уже сложена жизнь, что больше взять неоткуда или они думаю, что неоткуда (Светин муж военный с соотвтетствующей зп, Света в декрете). самый простой способ отъехать в бл будущем на отдельную жилплощадь это действительно попросить родителей мужа отдать квартиру им для жилья.

это прекрасно, когда дети могут жить самостоятельно, но мое мнение, если ты родитель и можешь сделать жизнь своего ребенка лучше, это надо сделать. мы с мужем далеко не бедствуем, но мои родители всегда нам помогают, то одно купят, то другое. одно то что они с Федей сидят... а могли бы окопаться и жить только для себя, а это уже минус 30 тыс на няню. я бы так не смогла. другое дело, если родителям действительно нечего дать своим взрослым детям.

и Фёдора мы так же будем воспитывать, что если мы сможем быть ему чем-то полезны, то мы всегда будем рядом и готовы сделать жизнь лучше, а также жизнь его будущей семьи.

Плюшастик, ОМРОН, ссылку дать не могу.... на работе инет кончился.

Наталья1с, Господи, ну ваще невероятное что-то. это же ее сын, он живет в семье с маленькими детьми - ее внучками, такой грех на душу брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1С, я считаю, что нельзя этим прикрываться и отмазываться всю жизнь - я военный, отстаньте от меня, я ничего не могу. Значит, оставь службу и найди другой способ заработать деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, опять началась дискуссия "ни о чем". :D Уже вроде выяснили, что у каждого свои представления о материальных благах и детях. Но тут я согласна с Эдельвейс, как можно сознательно рожать ребенка в условиях, которые могут навредить этому же ребенку?

 

Туфелька, честно говоря, для меня удивительно, что твой муж согласен терпеть и жить в таких условиях. Где его мужская гордость? Где его "я"? Когда речь заходит о ребенке, нужно собрать вещи и уйти, да хотя бы к его родителям. А что? Почему нет??? У них 2 квартиры, пусть сыну отдадут одну! Я вообще не понимаю такой дикой ситуации. Почему он молчит-то?

 

Плюшастик, у нас такой небулайзер.

Ссылки скрыты.

Хотела Омрон, но выбора не было, купила то, что было. Сравнить его не с чем. Поэтому и рассказать ничего не могу. Минус один: громко гудит!

Женщина, которая работает в ПК в физ.кабинете, сказала, что никаких особых отличий нет в небулайзерах и переплачивать деньги за бренд нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Сказал, что горло ещё красное. :this: Это понятно, голос у неё хриплый и кашляет.

Наталья1с, Как ты жёстко выражаешься. :spiteful:

Танга, Ты понимаешь, какую зп платят военным? Я не могу просить, чтобы он поменял профессию. Он мечтал об этой профессии, учился на неё, у них целая династия военных, у него медаль "За отвагу", он рождён быть военным. Зарплаты нам, к слову сказать, хватает, но вот на съём квартиры не хватит однозначно. Конечно, наши родители нам уже ничего не должны. Но не надо влезать тогда в нашу семью.

Fimоська, Оль, это я настаиваю, чтобы жить пока здесь. Думаю, что потом мы переедем туда. Он сам хочет отсюда свалить. И если бы я была родителем с двумя квартирами и видела как мучается ребёнок, то дала бы там ему жить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, ну об этом уж точно не нам судить,пусть Света об этом с мужем разговаривает,а уж какой он у нее-такой какого выбрала,раз выбрала значит нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не поняла смысл твоей фразы "Наталья1с, Как ты жёстко выражаешься"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1С, я считаю, что нельзя этим прикрываться и отмазываться всю жизнь - я военный, отстаньте от меня, я ничего не могу. Значит, оставь службу и найди другой способ заработать деньги.

Например? :scratch: Без образования, опыта в других сферах найти работу нереально.

 

Свет, может пусть муж возьмет ситуацию в свои мужские руки? Ты слабая женщина. :spiteful: :spiteful: Готова пойти за ним, куда позовет. ;)

 

Ой я дурында! Не поздравила вас с Лизой с 11 мес!! :giverose: :giverose: :giverose:

А горлышко надо лечить. Может поизвращаться и брызгать в горло? Хотя у нас не получалось, Лешка сжимал губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Ну вроде такого: "свекровь с..ка, тупая мамаша"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так ты напишешь? Где жесть-то?

Упс,прочитала,Свет ты знаешь у меня уже нет других слов,так я могу написать здесь например или подруге сказать,а с ней приходится включать жирафа типа я ни о чем незнаю не догадаваюсь,т.к.я просто боюсь если ей все выскажу как бы чего похуже несотворила.А это тяжело,и главное уж от нее-то я точно не избавлюсь,расстояние ей не помеха.Ну если уж так тебе не приятно просто игнорируй мои сообщения и все,ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чужая семья - потемки, если перефразировать. Ситуации всякие бывают. Есть или нет возможность........ Я думаю, если бы Света с мужем могли уехать, они бы это уже сделали. Кто занет, что там в душе у мужа. Он, может, все это переживает, да сделать, ПОКА, ничего не может. Ну, это, сугубо, МОЕ мнение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не, я не знаю сколько получают военные.

Utenok, вам очень повезло, что родители сидят с Федей. НАм такого счасться не узнать. Нам за садик только 600евро заплатить надо будет. За полный день, за полдня нельзя платить. А работать-то я буду полдня. Полечится, что моя з/п минус садик, минс деньги на бензин и в итоге на руки я получу 180 евро... а что делать? выбора нет... хотя мои родители посидели бы с малым, если бы не так далеко было... да и бы не очень этого хотела, мне их жалко, это нужно много нервов...а свекрои я ребенка не доверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...