Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, привет. я к вам с вопросом-проблемой.

Ксюха очень мало набирает, а ест постоянно, причем иногда 15 минут сосет и засыпает, иногда час, но в любом случае, когда кладу в кровать через 10 минут кричит., и на ручках не спит. Я боюсь ей не хватает молока. Отойти не могу вообще, потому что кормлю постоянно, целыми днями.

Муж настаивает на докорме. Я просто в растерянности :( , так хотела кормить сама, но чувствую, что ребенок все время голодный, не хочу мучить :cry: . Девочки, кто на СВ, как у вас это происходит и как начинали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малина, для вашего возраста это еще нормальный режим кормлений, ребенок может плакать оттого что хочем постоянно быть рядом с мамой и сисей ;)

я на предыдущей страничке выкладывала графики для веса, ты по ним смотрела что выходит?

не спеши-на СВ всегда можно перейти, а вот назад к полному ГВ к сожалению мало кто возвращается. кормить дитя смесью лиш чтоб молча лежало и спало это негуманно, дите имеет право на капризы и на мамины руки.

кто-то вчера давал ссылку на чадо.ру-там хорошие педиатры консультируют, поговори с ними. они и по малому набору еса подскажут как лучше дейстовать.

а сколько вы уже набрали с прошлого замера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вечером крышак ехать начинает - я сама себя по голове глажу, "молодец" говорю, нахваливаю))))))))))) И вам спасибо! - А то не ровен час - чеканешься! :Crazy: ))))) Занимаю себя аутотренингом "все хорошо". :grin: :grin: :grin:

, здоровья вам - пусть долго и нудно лечится, главное, что поправимо - говори себе это! Кровь в какашках у меня со старшей была в возрасте где-то двух месяцев. Давала всякие бифидо. Спим мы пока еще много, но когда бодрствуем, то таращим глаза вокруг. В остальное время кряхтим и тужимся изо всех сил пукнуть так, что даже подсрыгивает.

Туфелька, шезлонг не покупали ни с одной, ни с другой. У нас остался стульчик для кормления чикковский, у него спинка раскладывается почти до горизонтали, старшую в него в три месяца уже засунули, потому что на руках кормить из бутылочки было невозможно, она вся изворачивалась!

Плюшастик, начало освоения набора слов у вас положено! :D

Лимонная кислота, я сегодня вышла на улицу, огляделась - на площадке пять папаш гуляют с детьми! :good: Видимо, мамочки решгили в выходной себе разгрузку устроить и выгнали их на улицу)))) Я нашего папу привлекаю по всем вопросам, где только можно, это раньше с одним я еще его "щадила", мол, устал, на работу рано вставать, а теперь гружу по полной. У нас он тоже любитель занять вечером дите по моей просьбе тем, чтобы посадить ее к себе на колени смотреть какие-нибудь игрухи на компе. Боремся.

Малина, у нас были такие пару дней - висит постоянно, всю грудь сгрызла, у меня бидоны совсем пустые - орет! Я в перерывах малочисленных пила чай для лактации (не знаю, помогает или нет, но психологически легче), вечером, как муж придет, в душ залезала. Не знаю, что это было, но через пару дней молоко прибывало в таааааком количестве...

А мало набирает - это сколько? Вы часто взвешиваетесь, дома весы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, шезлонга у нас не было. а вот стульчик - вещь ооооооочень нужная!!! без него не обойтись!

Малина, у тебя дочка как моя Варя. она была типа ленивый сосун. все время на сиське целый день. каждые 15 минут порой ее кормила..... ну правда она и набирала хорошо. а ты грудь часто меняешь??? мож тебе подольше одну сисю давать? не каждый раз менять, а раза 3-4 одну, а потом другую. тоже спрошу, сколько твоя набирает? почему ты думаешь, что мало????

Бездна, вот я тоже наблюдаю, что по вых папашки гуляют с детьми. особенно с колясками. мой и 10 минут не прогуляет... можно уговорить, если только у меня какое-то срочное дело будет ... но таких дел у меня нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я вот хочу весы в прокате завтра взять, посмотрю сколько набрала. но на вид мало.

Бездна, у нас это не пару дней, а постоянно, понимаешь( из-за этого переживаю, даже гулять не можем пойти(((

Лимонная кислота, Машуль, а я и не часто грудь меняю, я ж чувствую, что она не пустая. так и даю часа 3 одну грудь. а Варюшка долго такой была - на сисе целыми днями? а сцеживаю - 40 мл - и не пойму то ли молокотсос не высасывает, то ли так мало там. совсем запуталась, пипец какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, 40 мл это хороший показатель сцеживания, учитывая что ребенок высасывает больше чем отсос или руки. прикладывай ее долго, значит она того хочет (тем более у вас цель вес набрать), отмени временно прогулки, купай не каждый день, устрой вам с дочкой "берлогу" чтоб она знала что мама всегда рядом, побольше контакта кожа к коже, это улучшает набор веса за счет того что ребенок спокоен и часто кушает понемногу. одна грудь "дежурит" 1,5 часа на кормлениях, если кушает часто понемногу. если же сосет подряд 45 минут-то грудь надо поменять на вторую.

проверь, вывернута ли губа наружу, захвачена ли снизу ареола (ребенок выдавливает молоко языком снизу)

взвешивай раз в 2-3 дня и не забывай что на вес влияет и одежда и пописы/покаки ;) посмотри сколько наберете за 2 недели, в какие дни в каком настроении были максимальные прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я носик чищу так: закапываю аквамарис и кладу на живот, он минут 10 ковыряется сам и все что было глубоко подходит к выходу (ну если есть чему выходить) и я беру ватную палочку у основания ватки и вынимаю все богатство))) у нас иногда тоже бывают красные вкрапления - это сосудики лопаются. а один раз когда Федя громко кричал, то срыгнул и там тоже было маааленькое красное вкрапление - врач сказал, что это тоже сосудик лопнул.

в ушки я не лазию, только вставляю ватные турундочки после ванной.

Плюшастик, надо сильнее разминать, активнее крутить ножки и т.д. у меня муж вообще накидывается на ребенка и начинает его крутить вертеть мять и после этого мылыш пропукивается как следует и ест с аппетитом и спит крепко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, шезлонг классная весчь. нам его подарили с месяца там сидим. можем и час тихонько просидеть под музыку сытые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, ну она у меня так часто всю дорогу сосала. ... просто когда постарше стала и посильнее, то она быстрее наедалась и уже по часу не висела на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,у нас то же самое с самого рождения.Я уже привыкла.А гулять почему не ходите? Я своего орущего запаковываю,кладу в коляску,пока по лестнице спускаемся Ромка засыпает.И спит часа 2.5 на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, посмеялась от души над обращением Кати с Верой! Но если серьезно - я бы уже давно с ума сошла :Crazy: Ты молодец!!!

Utenok, спасибо тебе большое за совет по поводу носика! Сегодня попробуем.

Малина, боюсь тебе что-то советовать по поводу СВ, правильно говорят, может еще все образуется. Если есть возможность постоянно быть с ребенком, все возможно. Даже я заметила, что Гошка стал больше высасывать. Обязательно напиши результаты взвешиваний.

Девочки, я когда остаюсь одна с ребенком, гораздо лучше планирую время, успеваю даже больше, чем с мужем, бабушкой и дедушкой. Тем более, никто советов не дает и одеяло на себя не тянет.

И еще, мне интересно, кто чем с ребенком занимается? Я делаю массаж (где-то с 4х недель, самый простой), занимаюсь на мяче, вкладываю в ручки всякие тряпочки и предметы, занимаюсь с погремушками (он следит), вытягиваю пальчики (прочитала, что это полезно), разговариваю и пою песенки. Вроде все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а я чето особо ничего не делаю..... поглаживания только и все. целыми днями по хате ее тоскаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда остаюсь одна с ребенком, гораздо лучше планирую время, успеваю даже больше, чем с мужем, бабушкой и дедушкой.

точно!!!! когда мне помогать начинают, то у меня конфуз сразу, не знаю что делать. а как одна остаюсь, то и постирать вещи хакину и вещи по местам разложу и покушать пригтовлю себе и мужу... не знаю в чем секрет даже)))

 

раззказываю про свой вчерашний застой! была темпа 39, 5 - пипец!!! у меня орви наложилось на лактостаз! я всеже отъехала от Феди к родетелям (вот тут замороженное молочо пригоилось!!!!) на всякий пожарный. сцеживала руками - оч больно. делала компрессы всякие. щас 37. я просто летаю! утром уже выдала Федьке парного молока и вот тока что вернулась к себе на хату)))) пока дед гуляет пойду приводить себя в порядок! а то можете себе представить какая я после ночи, когда темпа с 39, 5 падает до 36, 6.... я каклягушка липкая и склизкая... фу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, может это с первым ребенком только так!

Utenok, вот ты намучалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: , соскучилась по всем :) . Всем отвечатьна последние 15 страниц не смогу,хотя хочется :grin: .

Когда вот ммой не спит, таскаю по квартире, вертикально разумеется, а он глазеет. Когда надоедает, мне :grin: , кладу под мобиль, потом опять таскаю.

Когда ни в какую не хочет спать, упаковываю в комбез и выношу на балкон. или в простынь заворачиваю, засыпает махом,причем спать мможет до 5 часов.

У нас вот проблемка. Не хочет просто так грудь сосать. Бесится, что молочко течет. Сосет пальчики, мой палец - с удовольствием.Дала соску один день, так потом плакал весь день, просил ее. А грудь не хотел, даже кушать. Помнится со старшим такая же история была. Соску стал сосать беспрерывно, а молочко то меньше вырабатывается, вот и пропало к 3-м месяцам вообще. Так что помня эту историю, соску убрала в самый дальний ящик. теперь когда просит пососать пихаю грудь, а когда плюет, прыгаю с ним по квартире и отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., давай свой палец (если особо тяжко-например ревет сильно и грудь не берет) на лактацию и на захват груди это не влияет. мы тоже иногда этим методом пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, когда одна, то ни на кого не рассчитываешь, а только на свои силы. по этому и легче.

молодец, что справилась с застоем! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот вот...и мы такие же....вдвоем без папки будем....

 

Девочки кому ниб деткам ставили травму шеи??? у нас то она есть как вроде незначительная, массаж делаем, а невролог сказала в 3 месяца показаться....так долго ждать еще!!! это как? нормально ????

кто ниб с этим сталкивался???? :scratch:

Мне все врачи назначают успокоительные травы ,ванны я имею в виду ребенку...а он спокойный у меня....

единственное любит на правом боку спать.....

А я ему потом головку ровно ложу и он спит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, у нас Федька одно время тоже любил на одном боку лежать. я дурында не придавала этому значения пока у него церепок не покривлся! купила подушку бубликом. за 4 дня головка стала ровная и ребенок спит ровно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у Феди сегодня отличная дата!

LenchikV., ну вот, у кого какие проблемы - у меня бесится, что мало молока, а у тебя, что много!

Olga1987, я бы не делала успокоительные ванны, если и так ребенок спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, чем раньше проблему замечают, тем легче с ней справиться. Я уверена, что вы все преодолеете и вылечите Сашеньку. Хотя я очень расстроилась от твоего сообщения. :(

Мы, когда бодрствуем, то я стараюсь ее постоянно отвлекать и развлекать. Мобиль она разглядывает минут 3-5, потом голова ее падает на бок, и там обнаруживается мишка на бортике! Последние несколько дней это наш лучший друг! :) Она его разглядывает, разговаривает с ним, размахивает ручками и ножками, смеется. Так забавно наблюдать за этим общением. Хватает ее минут на 10. Потом я ее перекладываю на диван, где к спинке приставлены черно-белые картинки. Вот их она может до 15 минут разглядывать! И тоже с ними разговаривает. Я реально всем рекомендую! За 15 минут я хоть позавтракать успеваю, или в туалет сходить, или стирку запустить. В это же время делаю ей массажик. Когда ей надоедает и она начинает хныкать, я беру погремушку и вожу ее у Глаши перед глазами в 30-50 см из стороны в сторону, вверх-вниз. Она поворачивает голову. Это еще 1-2 минуты. Потом начинаю ходить с ней по дому, заходя поочереди в каждую комнату и кухню. Останавливаюсь там, где замечаю, что она задержала взгляд, рассказываю ей, что у нас есть в квартире. В итоге активное бодрствование занимает минут 30. Вчера был рекорд - 40 минут! Потом в половине случаев Глаша засыпает на ходу, в половине - начинает плакать. Тогда или кормлю, или пытаюсь укачать.

 

Малина, про наше CВ я уже не раз рассказывала. Я взвешиваю до кормления грудью, потом после, определяю, сколько она съела из груди, потом разницу даю из бутылки. Я рассчитываю, что сейчас норма за кормление 100-130 гр. Но мне кажется, что ты преувеличиваешь свою проблему. 40 граммов нацеженного молока - это много! У меня Глаша высасывает за одно кормление от 30 до 80 (редко) граммов из двух грудей!!! В среднем 50-60 граммов. Так что подожди расстраиваться. Возьми весы, определи прибавки, а уж потом будешь решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ваш шезлонг на 180 градусов раскладывается? Если нет, если только на 160 градусов, то сидеть там ребенку вашего возраста можно не больше 20 минут, иначе нагрузка на позвоночник большая.

 

У нас тоже стульчик чикко полли. Еще не опробовали. Думаю месяцев с 4 начать сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, неужели 20 градусов создают такую уж большую нагрузку :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., нет, не очень большую. Поэтому и вообще можно ребенка несидящего туда класть. Если бы была большая нагрузка, то вообще нельзя было бы.

Я думаю, что если разово, если есть такая необходимость, ребенка на час посадить в такой стульчик или шезлонг, то ничего страшного не случиться. Но если постоянно ребенок там сидит, то позвоночник может пострадать. Ну, я бы все-таки остерегалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки пришли к СВ. Доча целый день опять кричала, я сцедила грудь после кормления - там ни одной капли, а со второй до пустоты - 30 грамм - это при том, что мне казалась она супер переполненная. Вообщем, приняли решать давать прикорм.

 

Девочки, а кто крестил дочек - надо малышке в храм на голову платочек или шапочку одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...