Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Малина, мы свою одевали в шапочку, но тогда и не жарко было, ты бы спросила как у них принято в церкви, но думаю, что это необязательно...жаль, конечно, что пришли к СВ, надеюсь все-таки еще все наладится, ты не опускай ручки, держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlja4ok, ага, Свет, мы всякий случай с собой возьмем шапочку. Думаю к ГВ в чистом виде уже не вернемся, но грудь буду давать постоянно, сколько будет молочко. Просто я больше не могла на это смотреть - доча кричит, голодная все время, бесится, мучается. Я нервничаю, муж переживает. У всех конечно ситуации индивидуальны, наша оказалась такой, что будет СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас видимо 160... А как же автокресло? Там примерно такой же наклон,а рекомендуют не более 2х часов в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, жалко,что так вышло,но др выхода наверна нет. я тебя понимаю,вначале мой после сиси с накладкой,но мне было что сцедить.

Плюшастик, а что за чб картинки такие? Их можно распечатать откуда нибудь?

 

А у меня после вчерашнего стало заметно меньше молочка.. Спасает замороженое! Я это связываю с тем,что я сильно пропотела - большая потеря жидкости. Сегодня сушняк дикий,такого не было со мной.

Ну ничего,прорвемся! Мы с дружищей молокоотсосом вернем былые удои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтти,дата-то красивая да неправильная.. Все линеечку не поправлю.

 

Мы начинаем на майские на дачу паковаться. Еще кто поедит загород?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, да, ты права, другого выхода не было - по крайней мере для нас это решено. Слава Богу, что тебе лучше, а молочко придет обязательно))

Ч\б картинки мне сестра привезла - я спрошу где она скачивала.

На майские мы к мужу переезжаем, как раз за город :D далеко за город))) за 3 часа аж)

Насчет шезлонга - у нас fisher price kick and play, там вообще не регулируется положение спинки, но врач приезжала, сказала, что все анатомически продумано, тем более шезлонги с 0 до 6 месяцев идут, потом дитенку там тесно, может перевернуться, дугу с игрухами вырвать, подтягиваясь :D - сужу по своему племяше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мальчик мой на балконе сегодня в одних ползунках спал, сторона солнечная!

И в гости сегодня ездили,я надевала на него боди, штанишки и носки. На нас смотрели выпученными глазами, что без шапки, а я считаю, что не нужно было.

А вчера в поликлинике видела младенца в конверте из овчины :cry: . Так жалко стало...

Везет тебе, малышка бодрствует так мало, мой уже по 2-3 часа может гулять и есессно, развлекать его надо. Правда под мобилем полежать минут 20 может.

Девочки, извините, тут у Малинки проблема, молочка не хватает, у меня противоположная. Нужен совет. У меня мальчик, когда начинает сосать, захлебывается - молоко брызжет и он пугается и бросает грудь. Я думаю, может сцедить перед кормлением немного? Но ведь тогда и придет больше, а куда уже... Может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, у нас мне каца такой же шезлонг. Наверху зеркальный шар и кресло красно-оранжевое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, не, я поняла какой у вас) клевый) а у нас синий вот такой

Ссылки скрыты.

, но положение спинки по ходу одинаковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ой Шалфейчик, вот бы мне твой переизбыток молочка - и было бы у нас обеих то, что надо :pardon: ...

девочки надеюсь тебе подскажут как быть. Может в горячую линию по гв позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty Мы развлекаем так- если я одна дома, кладу его в кроватку, Ромку на мобиль хватает минут на 10, если муж дома, мы вместе с ним общаемся. Сегодня вообще прикол был - муж стал читать Ромке Бармалея, так Ромка весь от восторга аж пищал! :lol:

А еще у нас появилось развлечение - зеркало в прихожей или в ванной. Я Рому беру спиной к себе столбиком, подхожу к зеркалу и он начинает агукать, восхищаться :) Оказалось хорошим лекарством от плача!!!! А сегодня мы взяли его ручки и постучали по зеркалу, так он еще минут 5 сам тарабанил по зеркалу двумя руками, как будто хотел подружиться со своим отражением :)

shalfey777, у меня из одной груди в 7 ручьев льется, Ромка захлебывается. Я эту грудь полностью сцеживаю и даю из бутылочки

Он у меня вообще уже спец - и грудь берет, и накладной сосок, и бутылочку, и соска у нас еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого такое: когда Ромку на живот выкладывем, он такое ощущение, что на руки не опирается, потому что через некоторое время он их вдоль тела вытягивает и получается, как лодочка лежит - ноги поднимаются, голова тоже пытается....Может, руки как-то надо по-другому ему класть???? А то мы так еще долго голову держать не сможем :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, я в церковь доче чепчик надевала, можно просто повязочку.

не переживай по поводу СВ. ничего плохого в этом нет. многие наоборот радуются, что свободны от сиськи :pardon: лично мне удобно очень ГВ.... как представлю, что с этими бутылочками морочиться...

но тут уж против природы не попрешь, если молочка мало.

shalfey777, у меня так вчера было (обычно не все нормально), а вчера прям плакала не хотела брать сисю в рот, т.к. та была переполнена и как из душа ее поливала... вобщем я пошла и полгруди сцедила просто в раковину. потом она приспокойненько поела.

а тебе посоветую тогда по возможности поменьше пить, наверное. я вот заметила, что у меня сильно приходит молоко, когда попью чай для кормящих бабушкино лукошко.

juline, здорово ты про Рому рассказываешь! :)

может просто ему так удобнее лежать? моя ручки сгибает и получается, что немного опирается на них... ну или вдоль тела их вытягивает.

 

а сегодня почти всю ночь на животе проспала :D причем промежутки между кормлениями больше, т.е. так ей походу удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, да,с зеркалом мы давно дружим)

И ручки на животе вдоль тела кладем,а голову как тюлень поднимает))) я просто ручки вперед выкладываю.

Малина, у нас оказывается с сенсорным режимом,на сайте он есть. Я не в курсе была тк нам подарили. Ссылку не скину,на мобильном сижу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я пожалуюсь? Опять на свекровь..

..как так можно? Приходит с пакетом погремушек, показывает - мол, специально выбирала удобные. Муж еще усмехнулся - где взяла-то столько? Она - в магазине, конечно!

Стала я вчера этот пакет разбирать, а там все игрушки покусанные кем-то, в общем видно, что б/у :(

И так обидно стало....зачем врать-то??? Ну, сказала бы - отдали...Хотя она могла их и в секонд-хенде купить, тогда и правда из магазина, но еще обидней - единственному внуку игрушки в секонд-хенде покупать??? Которые он потом в рот тянуть будет???

Че-т обидно до слез... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, блин.... чето фигня какая-то.... ну если даже отдали, то почему бы не сказать об этом? в этом же ничего такого нет, если игрушки нормальные. по-моему твоя свекровь просто дура, прости Господи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо, попробую.

Девочки, кто спрашивал про черно-белые картинки? Я нашла

Ссылки скрыты.

Мой мальчик сегодня разглядывал с интересом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки Всем Доброе утро!!!!

:friends: :friends: :friends:

juline,

Да кошмар какой-то!!! Экономить на внуке - этополнеёшее безобразие!!!

А моя свекровь (потенциальная)вообще один раз нас навестила, как только нас выписали

из роддома и даже больше не звонит и не интересуется, как Мы там!

Так что Ты не одинока!!! Я понимю, что очень обидно, но наплюй на неё, береги свои нервы

и своё здоровье!

 

 

Девочки, а как Вы сейчас одеваете ваших малышей на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы сейчас одеваете ваших малышей на улицу?

Сейчас пойдем в летнем - футболка, шорты на помочах и носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777,

И всё? И малышу не холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, у вса там лето в москве уже???мы влегком комбинезончике и синтипоновом комбезе,шапочка одна вязаная и шерстяные носки,потом в корзину и коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

москвички-счастливицы.. у нас +5... :D Деть в 2-х одеялах на веранде дрыхнет второй час :D

Девочки, вопрос у меня... у кого-нибудь из вас у детишек желтушка еще есть - что делаете??? Нас замучили, в больничку упечь хотят, она у нас проходит, конечно, но медленно, ее в месяц быть уже не должно, а у нас рожица желтоватая еще... На солнышко бы, да нет его, блин, все в Москве :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, мне кажется надо не сцеживать, а забрать грудь, зажать пальцем сосок с фонтаном чтоб утих напор, потом опять прикладывать и так столько раз сколько потребуется. через время он научится большим потоком пить! :wave: чем больше сцежишь тем сильнее поток в след раз будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!! :Hello:

зашла поздравить нас с Пэттии Гошика-с2мя месяцами!!!!!!Уррааа!

Ссылки скрыты.

спокойных ночек нам!!!!мы всё ближе и ближе к 3м месяцам!!!! :give_heart: :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки открыла я ссылку про картинки,теперь вопрос эти картинки вешать на кроватку так как они есть (всысле размер) распечатать просто на одном листе их все или нужно увеличить и распечатать по неск.штук на листе,просвятите темноту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...