Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка и Петти поздравляю ваших сыночков с 2-мя месяцами! Вроде только не давно в животиках были а уже 2 месяца пролетело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline не обращай внимания на свекровь,че нервы-то себе портить,у меня свекровь ребенку вообще ничего не дарила (даже подержанных игрушек) она и домой в день выписки с пустыми руками пришла,хотя родная бабка ( да и еще долго обсуждала почему это ребенок похож на деда,я не выдержала и спросила не думает ли она что ребенок от ее мужа,вот до такого маразма она у нас дошла)а вот тетка мужа серьги с брилиантом подарила,вот так бабка ничего а просто тетка серьги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, :blush: спасибо!!!!!!!!и вправду время летит незаметно!!!!!

да и вам скоро...стоко же исполнится! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Petty, с двумя месяцами вашых сынишек!! :giverose:

 

Малина, Алин, у нас такое же было!..или ещё есть?! :unsure: ... время покажет.( Тоже решила уже: ну раз так, то будет СВ.) Оно наладится! главное - не сдавайся! Бутылочку давай, если не наедается, но не бросай мысли о ГВ! Только опустишь руки - все полетит нафиг! Вот мне ирис, когда я спрашивала о том же совет дала - сработало! Ты уверена, что когда малая у груди начинает нервничать, что это от того, что молока в груди нет? Я попробовала малого своего на плечо закидывать, чтобы воздух срыгнул - это, как оказалось главная причина его нервничания о груди! Потом прикладываю снова и все ок!, сосет дальше. И ещё один важный фактор: ты н нервничаешь? дома обстановка спокойная? это немаловажно, ну, как оказалось в моем случае. Как только меня попустила послеродовая депрессия и с мужем отношения наладились сразу же , ну вот буквально на следующий день, с молоком стало налаживаться! И пей побольше жидкости. Но, повторюсь, если же дочка все равно не будет наедаться - конечно докормить. Незачем накалаять обстановку.

Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левончик и Гошик!С днем РОЖДЕНИЯ !!!не болейте и радуйте мамочек)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а как ты понимаешь что малыш не наелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Лиана, нас с тобой и Гошку с Левончиком с двумя месяцами!!!!!!!! Скоро ходить будут :rotfl: И цветы мамкам дарить :rotfl:

juline, эх, как бы я разозлилась на "такие" подарочки для внука :rant: Но правильно тебе пишут - не трепи нервы, это того не стоит. Сложи их подальше и не пользуйся совсем. Я бы так сделала. А будет спрашивать где - говори, что грязные, в мойке лежат.

Девочки, спасибо за поздравления!!!

shalfey777, у нас Гошка дома в одном бодике без ручек и ножек, а все равно потный постоянно. Сейчас гулять пойдем, одену полегче и одеялом легким укрою, а может и просто пеленкой плотной.

Малина, эх, все-таки СВ... Приняла решение - и все, больше не переживай. Корми сисей, а потом докармливай, все хорошо будет. Гошке уже два месяца, а от груди не отказался. Да и молока то больше, то меньше. Иногда захлебывается, а иногда вообще ничего выдавить не могу.

shalfey777, я не спрашивала про картинки, но с удовольствием воспользуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, малыш у нее не наедается :) :) ща помидорами закидаем. кто 2 кг прибавил? :grin: :grin: голодающий тарасик ? ;)

между прочим у детей формируется жировая ткань, и лучше недоедающий чем перекормленный смесью малыш. ожирение сейчас глобальная проблема.

я еще на сайте консультантов читала, что кто на СВ, то надо кормить смесью не чаще чем раз в 4 часа, и между кормлениями 2-3 раза давать грудь, а потом перед смесью дать, докормить смесью, и на "десерт" дать пососать грудь, чтоб ребенок понимал что основное кормление-грудью. потом, когда вводите в 5 мес прикорм, то овощи заменяют смесь а кол-во грудных кормлений остается таким же. ночью желательно давать грудь, чтоб было успокоение и лактация не уменьшалась (запрос на молоко идет ночью) а кто кормит смесью на ночь лишь для того чтоб ребенок спал беспробудно, это не очень хорошо для желудка и для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Мусечка Поздравляю вас с 2-мя месяцами !!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Petty, Сколько градусов у вас дома ? Я свою дома одеваю в бодик , бодик с ручками и ножками , носочки , шапочку и когда спит укрываю еще одеяльцем . У нас в квартире +20 . И ей не жарко , она не потеет . А на улицу сверху на все это одеваю еще костюмчик велюровый , и шапочку велюровую . А на улице у нас +19 в тени .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, решили, что будет CВ, ну и не переживай! Зато ребенок сыт и спокоен. Мы вот на CВ с роддома, меня это только поначалу беспокоило, а сейчас уже нет. Хотя я все же собираюсь сделать еще одну попытку чистого ГВ. Собиралась еще на прошлой неделе, но не сложилось из-за того, что мне опять нужно было ездить по делам. Поскольку мы ведем ежедневные записи, сколько она съела из груди и солько смеси, у меня есть возможность посчитать пропорцию. За 3 недели второго месяца у нас 53% грудного молока против 47% смеси. Я считаю, что нормально.

 

Utenok, я тебе попозже ссылку на ч/б картинки выложу.

 

shalfey777, не, у меня Глаша тоже по 2-3 часа может бодрствовать. Активным бодрствованием я называю то время, когда она и не спит, и не плачет, а занимается чем-нибудь интересноым. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, Lilu tk, танга, Petty, :wave: спасибо большоеееее девочкииии!!ТАК приятно... :giverose:

Petty, да уж и не говори...папка уже нас не балует,хоть сЫночка начнёт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, мы еще желтоватые хорошо! В месяц врач нахмурилась, хотела на биохимию направить, но потом назначила хепель по 1/4 2-3 раза в день (это хелевская гомеопатия), продается в обычной аптеке. Три-четыре нед принимать. И энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3-4 раза в день в течение семи дней. Я один раз дала гомеопатию, Вера благополучно все срыгнула, на этом наше лечение закончилось. Сейчас на солнышко выставляю, у нас даже след загара появился, вижу где шапка "закончилась".

shalfey777, я делаю примерно так, как irisé сказала. У меня рядом на стуле висит махровое полотенце небольшого размера, как для рук используют. Когда брызгать начинает, Вера бросает грудь, я хватаю это полотенце и прижимаю на некоторое время к груди - напор стихает, и мы дальше кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, помидорами не надо! :beg: :blush: :D:D

 

Lilu tk, ну раньше я замечала так: я его кормлю, он начинает махать рукахи, сердится, царапается, плачет, но грудь всеравно пытается взять. Я пробую выдавить из груди молоко - нифига не выходило. Пусто. Тогда колотили смесь. После смеси лишь на ночь, перед сном давала ещё раз грудь, чтобы малыш уснул. помогало.

 

Сейчас, ТТТ, он сосет грудь и через некоторое время/каждый раз по-разному/ сам отпускает. Как правило засыпая. Но видно, что наелся. Хотя иногда, когда я пытаюсь его потом переложить спать куда-то в дургое место с рук, то он просыпаясь ищет опять грудь. Даю. :grin: вот и не знаю: это от голода или для телесного контакта?

 

вот тут щё раз вопрос к irisé, сейчас интервал между кормлениями где-то 1 час. Ну, +/-. Только ночью он не так часто пьет. Так вот: когда этот интервал увеличится хотя бы до 2 часов? ... про 3 пока молчу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у нас интервал м/д кормлениями 2-3 часа , а ночью 5 часов . Мне кажется , что это зависит от количества съеденного и от жирности молока .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, а ты сама даешь через 2-3 часа или дочка просить начинает?

 

кстати, кто-то о витамине Д писал: здесь у нас детям до 1-2 лет приписывают его каждый день по 1 таб. принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, она сама себе такой режим установила , м/д кормлениями она обычно спит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, ну тебе вдвойне повезло)))))))))) спит, да ещё и интервал какой хороший!)))

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, у нас была желтушка в РД , нам Хофитол давали,все быстро прошло.

HelgaSkan, моя свекровь тоже после выписки у нас ни разу не появилась, ну да ладно мне и не надо, а вот мужу обидно,я это вижу...

:(

Utenok, а что за подушка такая ?где ее купить?

 

Девочки а у нас + 15, мы в комбезе теплом гуляем,в чепчике и шапке, прохладдддно....... :Crazy:

 

Девочки как у вас с "цветением"? у нас все еще на щеках ...как бы подсыхает , покрывается чуток корочками.....ромашкой все ему протираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошеньку и Левончика, а также их замечательных мам Petty и Мусечку поздравляю с 2 месяцами! :giverose:

 

irisé, а вам же вчера полгодика исполнилось! Это уже такая солидная дата! Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, и Петти, поздравляю вас и ваших пацанов с 2 месяцами!!!!

, там вроде когда распечатываешь, то на каждый листок отдельная картинка идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да , дает мамочке гос экзамены учить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мне кажется у тарасика такие потребности сейчас. я понимаю что надо время и на себя и на мужа и на домашние дела, но первые месяц-два это налаживание контакта и ГВ, он ведь явно не от голода грудь просит раз набирает столько ;) мы кстати висели подольше вашего на груди. а сейчас редко такое бывает. в основном 2-3 минуты раз в 2 часа кушаем. а если я ухожу-то и 4-5 часов перерыв. чем меньше перерывы тем лучше лактация, больше молока в час выделяется, даже если грудь кажется пустой. это ведь не бидон. у тебя слюнки во время еды и при виде вкусненького текут? так и с молоком, течет пока ребенок сосет или если он плачет.

начинай его развлекать- ч/б картинки, потом цветные, большие рисунки лиц (можно на бумажной тарелке разные рожицы рисовать), выходи на недолго оставляя его на коврике среди подвешенных игрушек. в кроватке повесь игрушки сбоку, сверху, в зоне досягаемости рук. можно повыше колокольчик привязать и к звенящей части длинную ленту прикрепить, чтоб он ее задевал рукой и колокольчик звенел. со временем он научится сам хватать ленту и звенеть. если надо еще идеи по отвлечению/развлечению дитяти-обращайся :wave: теперь вы уже не новорожденные, надо потихоньку учить развлекать себя самого, тогда он не будет подросшим хвостиком бегать, а научится игры придумывать, но нельзя бросать надолго, обязательно постоянно приходить, целовать, ручкой махать, чтоб он знал что мама не исчезла, а приходит и уходит.

 

можно уже на пару часиков из дома уходить, чтоб с папой играли, начни с 20 мин в другой комнате, чтоб если вдруг попросит грудь ты была рядом, потом увеличивай интервал и уходи уже за пределы дома, чтоб отдыхать от быта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выложила фотки в чем мы сегодня гуляли. комбезик мягкий, но плотненький. на улице девочки даже удивились, что я ее легко одела ;)

 

еще в подиуме выложила фотки этого комбеза в полный рост (я ж его через СП покупала :) ).

viewtopic.php?f=46&t=9379&start=285

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота спасибо дошло наконец до меня,щас повешу пусть любуется! В выходные хочу из города уехать,страшновато с маленьким ребенком,ну зато свежим воздухом подышет а я так и быть шашлычком побалуюсь :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага, большенные мы !! весы напрокат заказали? если будет время поищу про СВ советы, пока только помню, что докорма должно быть меньше по кол-ву еды в день, и не каждое кормление докармливать, а например только вечером (когда меньше всего молока), или по графику(раз в 4 часа), но не на ночь, чтоб ребенок ночью сосал активно и делал "заказ" на молоко. знаешь что я подумала-а если во время кормления вторую грудь отсосом сцеживать? у меня молоко не цедится, а когда кормлю, то со второй груди течет. если вторую грудь каждый раз будешь цедить, то организм подумает что дополнительная нагрузка появилась и начнет вырабатывать больше молока(как на близнецов), по идее результат через 3-4 дня должен быть. а сцеженное молоко можно хранить на время "капризов" вечерних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...