Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

, да я сама по этому поводу сначала заморочилась. в смысле размера. а потом нажала на просмотр, чтобы убедиться в своих догадках и мне стало все ясно :)

блин, прям завидую.... а я одна дома на выходные. муж с Варей в деревню поедет на 3 дня. а я так далеко не хочу малышку тащить. туда ехать 5 часов. мне кажется в переносках рановато им пока так долго ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, какие вы хорошенькие :give_heart: :give_heart: :give_heart: , такие пухленькие :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, ага :D с ужасом думаю, что она как старшая будет... правда за первый месяц набрали меньше, чем старшая, но тут у Дашки фора. она родилась тяжелее Вари на 1,1кг. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, почему с ужасом ? Мне так нравятся пухленькие детки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, да мне тоже оооочень нравятся пухленькие, но я так задолбалась старшую тоскать... у меня спина отваливалась. но я все равно была рада, что она пухлая у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, а я люблю худых :) соломия первые месяцы прибавляла много, мне аж страшно было думать и носить тяжко, а сейчас уже не больше 500 г в этот месяц мне кажется и того меньше. не больше 300, по виду она похудела, но в рост немного выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, так мы же только неделю назад где-то стали такой огроменный интервал между кормлениями делать! до этого он на мне постоянно висел, ну может с маленькими паузами на в туалет сходить или зубы почистить... сейчас по продолжительности кормлю от 10 мин до 30-40...

 

у на не оч удачная планировка квартиры и спальня наша с тарасиковой кроваткой, в которой он не спит, далеко от общего семейного места времяпровождения. Т.е целый день он со мной в общей комнате на диване или у меня на руках. я даже не знаю, как бы там игрушки поразвешивать. до потолка??? так комната станет джунглями из-за веревочек .)))) но я попробую. а картинки ч/б вы как развешиваете?

 

irisé, спасибо тебе за ценные советы! честно говоря, я заметила, что много из того, что ты пишешь я делаю инстинктивно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а в спальне играть не катит? или привязывать игрушке в спальне а самой сидеть в комнате и приходить к нему раз в 10 минут. или супер-вариант - купить манеж и поставить его в общую комнату и на "крышу" манежа и на бортики все привязывать и днем быть там, а в кроватке игрушки "на сон" привязывать и крепить: мобиль с мелодией, лампа-проектор .

у меня кроватки не было, я картинки на принтере печатала и на подушку "облакачивала", игрушки на автокресло цепляла. до манежа только сейчас додумалась :Crazy::Crazy: тормоз я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777,

И всё? И малышу не холодно?

я на всякий пожарный взяла одеялко, но оно не понадобилось. Мне самой хотелось с коротким рукавом пойти, так чего же я буду дите парить? Просто он толстый у меня, его перегреть раз плюнуть - сразу потничка на шее.

У Petty Гошик дома в бодике, а у меня в одном памперсе и все равно весь липкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Бездна, спасибо, попробую. Вот тоже, балда, не хватило ума для себя положить пеленку или полотенце! Когда брызгать начинает, хватаю мальчуковый слюнявчик и утираюсь!

Прикол! Мальчик смотрел в зеркальце на развивающем коврике и срубился! Минуту назад копошился, а сейчас смотрю - спит. И чего то так жалко его, спит на коврике, на полу, как щеночек :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки открыла я ссылку про картинки,теперь вопрос эти картинки вешать на кроватку так как они есть (всысле размер) распечатать просто на одном листе их все или нужно увеличить и распечатать по неск.штук на листе,просвятите темноту :D

в той ссылке, что я давала, каждый рисунок на отдельном листе. всего по моему штук 40. Выбери понравившиеся рисунки и отправь на печать нужные страницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вопрос к тем у кого начались уже месячные:

у меня вторые месячные пришли после родов (грудью не кормлю), только они какие-то странные-очень сильные по интенсивности..как и первые, прямо заливает.. и длятся долго...

 

Сейчас вот идут четвертый день, первые три дня еще нормально, а сейчас вот из дома не могу выйти больше чем на час.. боюсь казуса..просто льет и льет :(

Была у врача еще в те месячные, она подтвердила по УЗИ что это они, и сказала принимать если что кровоостанавливающие..

Мне интересно у всех так же?? :shock:

И что теперь всегда такие будут? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, у меня первые М начались, я тоже грудью не кормлю...ну льет уже 6 дней....первые 3 дня мазало...а теперь прям течет блин.....

Я вот раньше только тампонами пользовалась...а теперь мне ак то дискомфортно...ЭТО ПРОЙДЕТ??? не люблю я прокладки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лимонная кислота, всем.всем спасибо !!!!!!!!!

Лимонная кислота-Маш ,а мы завтра.т.е этой ночью выедем в дорогу,в деревню поедем.часа 3езды туда.попробуем прописать пупса,и за полисом сходить,волнуюсь..как всё пройдёи?вроде все ходы продуманы,всех обзвонили.... :glare:

хотя недавно вот Танга писала что Тарасик их нормально дорогу перенёс долгую,бум надеяться ,что и мы не подведём))

кстати и у меня пошли ОНИ-те самые "ненаглядные и обожаемые" МонстрыЮблин не хочу,я как-то не готова была :( ...фу,какая гадость :bad: (я уж успела отвыкнуть от них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, я тоже тампоны люблю.. и сейчас ими пользуюсь все равно.. С прокладками все равно протечет все,если только послеродовые использовать :scratch:

Но тампон Ob-супер хватает на час.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЗДНА спасибо, ты меня с этой желтухой успокоила немного! Мы Галстену пьем пока. Нет, наша педиатр прям очень хочет нас в больницу положить, прям я не знаю.. завтра результаты на билирубин будут, посмотрим... но я с такой малявкой не лягу ни за что! Да и лечат эту желтуху - глюкозу капают и витамин С дают и под лампой держат... ку нас все солнечная погода никак не установится, жду-недождусь. Я врачу так и сказала - я не лягу! Пусть идут все нафиг! Я не дам своей крохе иголки тыкать "для профилактики", как считает наша педиатр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, удачно вам съездить!! я думаю, малыш нормально дорогу перенесет. ведь детки в дороге спят. вы в чем перевозить то будете? в переноске или просто в люльке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, еле доравлась до ноута))) с телефона оч неудобно писать!

спасибо за ссылки на картинки.

Пэтти и Муечку с двумя месяцами их мальчишек!!!!

сгоняет меня муж и увозит комп в командировку... эх.... так тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мусечку и Левончика, Петти и Гошика с 2 месяцами!

juline у вас Ромка вундеркинд! А свекровь...это ппц какой то...

А мы сегодня подрезали уздечку. Надеюсь это облегчит сынульке сосание сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, еще успею вам поведать про сегодняшнюю ночь!!!

короче решила я испить сочку свежевыжатого яблочного! на ночь я надавила его и выпила - молочко после сока дала в 2-30 в 3 закончили кушать и заснули на 30 минут, а потом................. короче 4 газоотвода за ночь! газы как у автобуса, каки ручьем!!! крик на весь дом!

спала только 1, 5 часа. вообще никакая я егодня после этой ночки!!!

короче, если надо малышам прокакаться, то можно сока хлебнуть, но пару глоточков)))) ну или это только у моего такая реакция, ничего нового не ела, только на сок можно подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня подрезали уздечку. Надеюсь это облегчит сынульке сосание сиси.

Здорово! У меня у самой короткая была, я подрезала у же в очень сознательном возрасте, лет в 25, все равно "р" не очень чисто говорю. Хорошо, что сделали, а то проблемы с прикусом и зубками могли бы быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, подушечка такая круговая.. с дырочкой внутри. бочка головки придерживаются, а центр вытягивается вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, в Аптеках продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_sm спасибо от Ромки :Hello:

а со свекровью бестолку даже разговариать - как об стенку горох. Все равно все повторится... :(

Лимонная кислота ну Дашка у тебя отъелась :grin: :good: как у тебя сил хватает ее целый день таскать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...