Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

9 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Elba1201 думаю, если бы родила, может, проблемы и возникли такого рода, но во первых, девочки взрослеют, да и добрые они, они бы поняли, что ляле мама в какие то моменты нужнее. 

 

Ну не знаю. Ревности бывают и не у таких привязанных деток и даже в 15  лет... 

Надо как-то отпускать детей. И дать им возможность действительно взрослеть. А то вы о них так пишете, что у меня складывается впечатление, что им не больше 3-4лет. Их психологический возраст по поведению и ваша опека и страх за них. (Из ваших слов, естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр. Наиспокойнейший. Никогда не ругается. С внучками сидит.без отказнвй и терпеливый. 

Но бывало свекровка с сд2 его так доводила что он двери деревянные ломал и ножом кидался. Нож впился в кухонный фартук..свекровь была неподалеку где то на кухне.  уходил потом гулять в ночи. Муж даже бегал искал.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

всегда жалею детей, всегда иду у них на поводу. 

Зачем? Если отвлечься от мужа, то это ваша главная проблема. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Нет, сначала довести ребенка в ночи своим уходом, а потом ставить ему его истерику в вину. Тут лоханулась я, папа пришел на крики все ж

Что значит довести? Каждый раз,мкогда родитель делает то, что вызывает у ребенка истерику, это значит его довели. И почему в вину ставит? В каком месте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Обычно под рукой на кухне и в комнате, где происходит ссора боксерские груши не находятся, зато посуда, телефоны и тапки в наличии.

обычно нормальные люди, если их "кроет" и груши нет под рукой, останавливают себя до того, как в ход пойдет посуда или мебель. В чем проблема пойти на улицу и продышаться? И не надо говорить, что муж был не в себе. О том, что сломать надо мебель подешевле, он вполне отдавал себе отчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7лет дети учатся самосточтельности. Они жаждут в норме уже независимости. Странно что у вас не так.тем более их двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У меня свекр. Наиспокойнейший. Никогда не ругается. С внучками сидит.без отказнвй и терпеливый. 

Но бывало свекровка с сд2 его так доводила что он двери деревянные ломал и ножом кидался. Нож впился в кухонный фартук..свекровь была неподалеку где то на кухне.  уходил потом гулять в ночи. Муж даже бегал искал.

Вы считаете, что это Вашего свекра характеризует, как адеквата? Если какой-то человек так выбешивает, что хочется за нож хвататься, может проблема в том, кто бесится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У меня свекр. Наиспокойнейший. Никогда не ругается. С внучками сидит.без отказнвй и терпеливый. 

Но бывало свекровка с сд2 его так доводила что он двери деревянные ломал и ножом кидался. Нож впился в кухонный фартук..свекровь была неподалеку где то на кухне.  уходил потом гулять в ночи. Муж даже бегал искал.

Да блин, женщины, примите уже факт, что человек, который швыряется ножом и ломает мебель, психически неустойчив т опасен. Даже если все остальное время он спокойный. Маньяки тоже спокойные. И это не окружающие их доводят. Неет!! Остановите, я сойду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью рассказывать что мама и папа должны спать вместе неуместно.это надо доносить днем. 

При том мама и папа должны проявлять на детяхдр к другу симпатию.обнимашки хотя б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 да, примерно так и есть. А как их отпускать? В школу пойдут же. Они тут узнали, что все мы смертны и началось обстрение тревожности и привязанности к нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg нет там свекровь с сазаром под 20.она был период его доводила.потом выяснили что с ней. Привели сазар в норму и ок.

Она и меня доводила. Всех вокруг бесила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ага, не жаждут совсем. И кризиса трёх лет У них тоже не было. Типа когда Я сам все хочу делать. Подготовку к школе, они, кстати, сами делают, в смысле домашние задания. 

@*Ма**Ма* типа совесть замучила, что Я ушла и ребенка на мужика променяла. Она ревет, я с мужиком.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 тема смерти у нас в 5 лет всплыла. Ревела из за магнитовских кур и креветок. И мама что умрет. Поздновато они задумались об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

началось обстрение тревожности и привязанности к нам

Они считывают ВАШУ тревожность и их привязанность к вам искусственно навязана вами же...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 м б они боятся папы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

ушла и ребенка на мужика променяла

Такое впечатление, что вы как минимум с любовником уезжать собрались. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня тема смерти вообще не всплывала в детстве. Эти все мысли о смерти у детей меня напрягают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Да блин, женщины, примите уже факт, что человек, который швыряется ножом и ломает мебель, психически неустойчив т опасен. Даже если все остальное время он спокойный. Маньяки тоже спокойные. И это не окружающие их доводят. Неет!! Остановите, я сойду 

Нетужки....) есть даже статьи "доведение до самоубийства", а так же можно привлечь и к "доведение до нервного срыва", если постараться...  а значит есть понятие доведение до любого состояния ... человек существо не совершенное. И можно, играя нужными струнками, довести любого ... Тем более если он не в лучшем своем психологическом состояние.  А это стрессы, депрессией, недосыпы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще создаётся впечатление, что в семье идёт обесценивание эмоций и замалчивание потребностей, создаётся какая-то картинка, не соответствующая реальности. Разговаривать не умеют родители, неоткуда уметь и детям. 

Настоящие потребности задавлены, отсюда вытекают мнимые неправильные. И у взрослых, и у детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* есть большая доля правды в ваших словах, но и я не без причин себя так веду, не от хорошей жизни.  

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

обычно нормальные люди, если их "кроет" и груши нет под рукой, останавливают себя до того, как в ход пойдет посуда или мебель. В чем проблема пойти на улицу и продышаться? И не надо говорить, что муж был не в себе. О том, что сломать надо мебель подешевле, он вполне отдавал себе отчет.

Так я уже отвечала на ваш вопрос вопросом, в чем проблема была автору при конфликте с дочерью пойти продышаться, тем более муж предлагал выйти? Пришел муж, которого разбудил полагаю не шопот, успокаивать ребенка - так выйди, продышись. 

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Что значит довести? Каждый раз,мкогда родитель делает то, что вызывает у ребенка истерику, это значит его довели. И почему в вину ставит? В каком месте? 

Фраза "такой ценой теперь не хочу!", когда ребенок сделал усилие над собой и маму отправил к папе, после нескольких хождений туда сюда. Это не попытка успокоить ребенка в истерике, а прямая провокация ее усиления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Хотя у меня тема смерти вообще не всплывала в детстве. Эти все мысли о смерти у детей меня напрягают 

это абсолютно нормально и все дети проходят это до начальной школы

вы просто не помните, вряд ли в вашем детстве никто не умирал - бабушки-дедушки, соседки, хомячок или попугайчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама маленькие и любимые. После второй беременности меня, может и переклинило. Я в дочек прям вцепилась. Ну и тревога за них капец как усилилась. Да и с момента наступления беременности девочками тоже тряслась. Вся бер. На нервах, с угрозами, с выносом мозга врачами что сейчас все умрут. Потом недоношенные дети. Больница. А в роддоме акушерка сказала все, забудь про себя У тебя двойня. Я вроде взрослая тетя, но врезались эти слова. Вот и трясусь над девочками. Изначально сама была мнительная с детства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@Шри-Мама маленькие и любимые. После второй беременности меня, может и переклинило. Я в дочек прям вцепилась. Ну и тревога за них капец как усилилась

вы переживаете потерю, это нормально. 

Вопрос в том, почему вы не научили дочек нормально спать в своих кроватях раньше, почему до второй беременности носились с ними, как с грудными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...