Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

@Наисчастливейший таракан у нас было у дочери оплакивание каждой курицы и рыбки из магазина. Я их нарезала тайком.отказ есть жареную курицу. Оплакивание суповых кур было недавно (7 уже лет почти)

При мне в детстве убивали животных. Мне было неприятно, но я не сильно задумывалась.не ревела и не задавала вопросов. Не спрашивала а зачем жить естли тоже умрем и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, когда ребенок один в комнате и ему страшно, но у вас их двое ж, вдвоем уже не страшно! второй ребенок мирно спал все время? У него нет проблем с спаньем в своей кровати? 

У нас в семье двойня росла, они друг друга просто будили, если что не так, а не к родителям ходили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Цитрус сказал(а):

Да блин, женщины, примите уже факт, что человек, который швыряется ножом и ломает мебель, психически неустойчив т опасен. Даже если все остальное время он спокойный. Маньяки тоже спокойные. И это не окружающие их доводят. Неет!! Остановите, я сойду 

Тогда я тоже маньяк и псих. Ножом не кидалась, но посуду била раз, и мебель пару раз)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра вы не правы. У каждого взрослого есть чаша терпения почитайте детскую книжку остера.

Еслиее переполнить то взрослый заводится.и тогда начинается треш

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала все, но у меня одной , если мужа разбудить в 3 часа ночи, то он полный неадекват....? Я тоже такая , честно если разбудить посреди ночи резко... то готова убить всех... Автор всю ночь возилась с детьми, разбудила шумом мужа, иначе чего ему в 3 часа просыпаться.. Он злой ворвался,  наорал на всех еще и кулаком пригрозил. Ну такое... нечего будить людей в такое время... С утра наверное в полне нормальный человек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Наисчастливейший таракан у нас было у дочери оплакивание каждой курицы и рыбки из магазина. Я их нарезала тайком.отказ есть жареную курицу. Оплакивание суповых кур было недавно (7 уже лет почти)

При мне в детстве убивали животных. Мне было неприятно, но я не сильно задумывалась.не ревела и не задавала вопросов. Не спрашивала а зачем жить естли тоже умрем и т д.

тогда почему удивляетесь, что дети автора переживают сейчас этот период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@КаИра вы не правы. У каждого взрослого есть чаша терпения почитайте детскую книжку остера.

Еслиее переполнить то взрослый заводится.и тогда начинается треш

 

Я знаю, это был сарказм.

Я выше писала, что взрослым тоже нужен выход эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан маленькие, недоношенные девочки... Вот и ношусь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан маленькие, недоношенные девочки... Вот и ношусь... 

рыдающие ночью дети почти в 7 лет - это очень странно и это результат вашего отношения. Вы делаете хуже не только себе, но и им. Они не умеют справляться сами со своими страхами, с каким-то неудобством, вы сами подпитываете их тревожность. 

Но дело ваше... После свадьбы, главное, мужей предупредите, что с ними спите... а то сюрприз так себе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивляюсь. Просто у нас давненько.этот период был  и мне он был неприятен.т к вопросы были не деткие.

Но вот недавно когда ели домашнюю суповую курицу опять слезы т к она поняла что это знакомые домашние куры. 

У меня тоже к слову реб любит спать со мной. Но в быту независима. Готова одна гулять во дворе. Хочет в лагерь без мамы. Ходить везде сама.покупки совершать и т д. В августе 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так я уже отвечала на ваш вопрос вопросом, в чем проблема была автору при конфликте с дочерью пойти продышаться, тем более муж предлагал выйти? Пришел муж, которого разбудил полагаю не шопот, успокаивать ребенка - так выйди, продышись. 

Продышаться надо тому, кто чувствует, что входит в раж. Автор не психовала, стульями не кидалась, и не вела себя неадекватно. Неправильно с педагогической точки зрения - может быть. Но не неадекватно. Мужа вообще никто в этот момент не трогал, прийти и наломать дров была его инициатива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 это не нормальный поступок, но страшного в этом ничего не увидела. муж хотел поговорить отдельно с женой, она не пошла, в итоге муж не сдержал эмоции. Не считаю этот поступок поводом для развода. 

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Ломать в ярости стулья при 2х детях нормально для Вас? Ну тогда своему мужу предложите так решать конфликты, если для  Вас "ничего страшного".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@abyrvalg нет там свекровь с сазаром под 20.она был период его доводила.потом выяснили что с ней. Привели сазар в норму и ок.

Она и меня доводила. Всех вокруг бесила.

Ммм, поймите, она Вас тоже доводила и бесила, но Вы за нож не хватались. Способ, который выбирает взрослый человек, чтобы разрешать конфликты, характеризует его самого, а не того, с кем он конфликтует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор круто. Я писала выше, что и беременность и период новорожденности от врачей был посыл- не обычные дети, везде опасность и как Я вообще буду. Заклинило. 

@abyrvalg Я психовала. Просто по своему. Я не ору, когда психую, не машу руками, никогда наверное так не было. Я начинаю принимать не самые верные и рациональные решения. Но, думаю, это был срыв, просто в моей специфической форме... А про мою тревожнось, Я не знаю, Я такая родилась или стала в раннем детстве ещё. Как пример, моя мама, если Я ей говорю по телефону что иду в ванную, обеспокоеено говорят а ты не утонешь? Рассказываю что шкаф предвинули, сейчас ближе к кровати стоит, она сразу- а он на вас не упадет? Ну а если мы на самолёте летим на море то рыдает, что мы разобьемся. Вот, действительно, откуда моя тревожность, после всего этого, сложной бер двойней, потери второй беременности. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

муж хотел поговорить отдельно с женой, она не пошла, в итоге муж не сдержал эмоции

А что хочет жена - побоку? Она должна в любой момент быть готовой обсуждать то, что мужу приспичило? У Вас никогда не бывает ситуации, когда чувствуете, что на нервах, на взводе, эмоционально нестабильны, и лучше серьезный разговор перенести на попозже, когда все угомонятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я с ней не живу в одной квартире. Есоли б жила м б тоже прирезала. Ну и она меня старше я не могу на равных конфликтовать. Было я горячим чаем обливала брата за длинный язык. Один раз в жизни. Мужа пинала под зад за то что не вез меня домой в вс с рыбалки. Т к мне утром в 6 утра вставать а мы были на реке и уже темно.

Ну это ж не признак моей опасности. Доводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь долгая. Такие стрессы бывают, что просто кшмр. И что теперь, с кулаками в такие периоды кидаться друг на друга? Как после этого спать с таким и доверять ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

сообщение прочилал, не ответил и сидит работает.

возможно, прямо сейчас нет времени отложить работу и поговорить. Когда освободится, спросите, что это вообще вчера было. Без наезда, спокойно. Выслушайте, и исходя из ответа, будете думать дальше

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

я с ней не живу в одной квартире. Есоли б жила м б тоже прирезала.

а я бы разъехалась 🤷🏻‍♀️ еще чего не хватало, браться за нож и губить жизнь, свою и чужую

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Жизнь долгая. Такие стрессы бывают, что просто кшмр. И что теперь, с кулаками в такие периоды кидаться друг на друга? Как после этого спать с таким и доверять ему. 

ага, у меня на работе была тетка, которую я на дух не переносила. Вот понесла та очередную чушь, а я за стул и хренак его об пол. Прямо верх адекватности. А чо, меня ж довели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, спрошу, конечно. Сам не знает, наверое.... 

@Voprosotvet дак и повода, я считаю, не было. Ни оскорблений, ни ругани... Ни агрессии с моей стороны... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg да, спрошу, конечно. Сам не знает, наверое.... 

Мне было бы важно услышать, что он думает по этому поводу. Что сам не знает, почему так вышло, это наверняка так. А вот как на себя смотрит в свете событий? Считает, что его довели, спровоцировали? Оправдывает себя? Стыдится своего поступка? Обещает, что такого больше не повторится? Исходя из его поведения уже дальше решать.

Вообще то, что сел работать и не поговорил с Вами, с дочками, мне уже не нравится. Но предположим, что в начале рабочего дня вы с девочками спали после буйной ночи, а когда проснулись, работа была в разгаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

ага, у меня на работе была тетка, которую я на дух не переносила. Вот понесла та очередную чушь, а я за стул и хренак его об пол. Прямо верх адекватности. А чо, меня ж довели.

На работе сдержался раз, другой третий, но негативные эмоции копятся, стресс все больше, и если все держать в себе рано или поздно выплеснешь дома на кого то из близких. В тот момент, когда ресурсов сдерживаться станет недостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, я тут просидела до утра, он проснулся, услышала и уснула. Не видела его ещё, у него в скайпе совещания. Но детей накормил, мне мою желудочную травку заварил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

На работе сдержался раз, другой третий, но негативные эмоции копятся, стресс все больше, и если все держать в себе рано или поздно выплеснешь дома на кого то из близких. В тот момент, когда ресурсов сдерживаться станет недостаточно.

значит надо искать действия, которые позволяют выплеснуть эмоции без ущерба для окружающих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра согласна, так наверное и было. Но я бы обратилась к псилохогу. Была бы мужиком, понимала что не со зла я это, а от стресса, но от понимания что вдруг не смогу сдержаться и могу физический ущерб близким нанести, испугалась и побежала бы к психологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg да, я тут просидела до утра, он проснулся, услышала и уснула. Не видела его ещё, у него в скайпе совещания. Но детей накормил, мне мою желудочную травку заварил. 

Вы главное не замалчивайте и не спускайте на тормозах. Что бы тут не говорили, реакция неадекватная. Не утверждаю, что прямо детей подмышку и на развод, но и делать вид, что ничего не было, тоже глупо. Если искренне раскаивается, есть смысл побороться за отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...