Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

@Нaвсикая они по очереди психуют. Иногда одна хочет спать без меня в комнате, обижается, что вторая с ней не согласна, но потом меняются ролями. Через несколько недель, дней. Вторая пыталась поддерживала сестру. Собака беспокоилась. Кот даже не проснулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще грустная тема. Особенно после того, как девочки стали писать, что и своим дочерям они бы в такой ситуации посоветовали посмотреть на себя, на свое поведение и тыды. Становится понятно, почему процветает домашнее насилие. Все от мужчины зависит, если попадется псих, будет давление со всех сторон, в том числе от подруг и близких. Сама виновата, сама спровоцировала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ох, он тяжелый на обсуждение проблем... Я не замолчу, а он адски не любит что то обсуждать...молчать будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

они по очереди психуют. Иногда одна хочет спать без меня в комнате, обижается, что вторая с ней не согласна, но потом меняются ролями.

безотносительно ситуации, может стоит к психологу семейному? С мужем или без, втроем с дочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg согласна на все сто. Думаю, он сам от себя, мягко говоря, не ожидал... Боюсь, меня виноватой сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg ох, он тяжелый на обсуждение проблем... Я не замолчу, а он адски не любит что то обсуждать...молчать будет. 

это не выход. Сколько молчать, пока в следующий раз еще что-то (или кого-то) не сломает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это в планах уже, в ближайших, вопрос решен, психолог найден. Расписание утрясает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg согласна на все сто. Думаю, он сам от себя, мягко говоря, не ожидал... Боюсь, меня виноватой сделает

Не позволяйте. Вы не в ответе за поведение других людей. Распустить руки было целиком и полностью его решение, он за него сам и виноват. Если к тому же не умеет разговаривать о своих эмоциях и предпочитает ждать, когда у Вас телепатия включится, вдвойне сам виноват. Диалог в семье невозможен, если второй все время молчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а хз... Он не любит конфликты. Принципиально. А они неизбежно возникают в любых отношениях. А так как он их не любит -конфликты и проблемы, он их игнорирует. И получается, Я одна как дура чего то баламучу воду. Да мне проще на йогу чаще ходить, за рецетпои на фенибут сгонять... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А что хочет жена - побоку? Она должна в любой момент быть готовой обсуждать то, что мужу приспичило? У Вас никогда не бывает ситуации, когда чувствуете, что на нервах, на взводе, эмоционально нестабильны, и лучше серьезный разговор перенести на попозже, когда все угомонятся?

А что муж хочет поговорить? В 3 часа ночи просто так решил с женой что-то обсудить, конечно же не важное! Жене-королеве не захотелось говорить, пусть муж в себе держит до того момента, пока жена соизволит выслушать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg руки да...с другой стороны, я иногда шлепаю кота... Легонько... 

@МаЛиКат он дочь защищал. Она рыдала, он говорил, что найдем выход из ситуации, я в ночи и стрессе была не права, признаю, говорила, что не пойду уже к папе спать такой ценой. Он мне- пойдем поговорим, найдем выход. А я ему- я останусь спать в детской, его отрпавляла спать, выспаться перед работой, поговорить утром, днём, завтра короче. Дочь рыдала. В этот момент его сорвало. Но блин не так же... Ну матом бы ругнулся, ну голос бы повысил... Но кулак... Замах и круто, что переключился на стулья... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

А что муж хочет поговорить? В 3 часа ночи просто так решил с женой что-то обсудить, конечно же не важное! Жене-королеве не захотелось говорить, пусть муж в себе держит до того момента, пока жена соизволит выслушать 

Жена тем не менее вела себя куда адекватнее, чем муж. И да, ломанию стульев и маханию кулаком оправдания нет, даже если бы жена  в этот момент истерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну меня тоже сорвало, если честно, да я не орала, но говорила дочери что видимо, я плохая мама, раз у меня ребенок так рыдает, что бросаю её, что позволила такой ситуации развиться своими желаниями уйти к папе спать. Говорила, что уйду к бабушке отдохнуть на пару дней ото всех. Она стала истерить сильнее. Вот муж и не выдержал. 

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

согласна на все сто. Думаю, он сам от себя, мягко говоря, не ожидал... Боюсь, меня виноватой сделает

Скажите, если бы не швыряние мужем стульев, вы считаете, что все правильно делаете? Нельзя как-то по разным полочкам разложить агрессию мужа и ваши странные действия в середине ночи? Тут все-таки. главные пострадавшие  - это не вы, а дети. А упор почему-то делается на ввс.

С мужем все понятно, он не прав.Ваше право на него обижаться. Ну а дальше что? У вас нет главное - единения с мужем. Не превращаетесь ли вы в соседей, с которыми можно обращаться как угодно? 

Только что, Lavatera86 сказал(а):

да я не орала, но говорила дочери что видимо, я плохая мама, раз у меня ребенок так рыдает, что бросаю её, что позволила такой ситуации развиться своими желаниями уйти к папе спать. Говорила, что уйду к бабушке отдохнуть на пару дней ото всех. Она стала истерить сильнее. Вот муж и не выдержал. 

вы ЭТО всё ребенку говорили ночью??? вы что творите?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 не знаю, мне казалось, все в целом хорошо. Мы много разговариваем, его работу обсуждаем, мировые проблемы, философские, хозяйственно- бытовые... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg ну меня тоже сорвало, если честно, да я не орала, но говорила дочери что видимо, я плохая мама, раз у меня ребенок так рыдает, что бросаю её, что позволила такой ситуации развиться своими желаниями уйти к папе спать. Говорила, что уйду к бабушке отдохнуть на пару дней ото всех. Она стала истерить сильнее. Вот муж и не выдержал. 

Ваше поведение неправильное, поэтому я про психолога и написала выше. Очень хорошо, что Вы к нему уже запланировали. Мужа  это никак не оправдывает. В первую очередь по отношению к детям. И да, снова повторюсь, про дешевую мебель он помнил, значит, не был в таком уж неадеквате. А дети папу-психа, ломающего стулья, боюсь, надолго запомнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

значит надо искать действия, которые позволяют выплеснуть эмоции без ущерба для окружающих

Да, однозначно. И какой то досуг, спорт, или что то еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 согласна. Не знала что делать. Все днем проговаривали. Что отпустят к папе. Ночью- слезы как только я ушла. Она лежит, рыдает. Я сначала села к ней, говорю, что и комната отличная, и дома все хорошо и мы рядом совсем, но маме с папой надо спать, хоть полночи. Она рыдает. Говорит что понимает, но надо маму. Так продолжалось час. Я то к мужу то к ней. То ли в 3 то ли в 4 утра, да, сорвало, заклинило. У меня в голове мысли- Я или плохая мать, бросаю детей или плохая жена, что бросаю мужа... 

@abyrvalg а дети практически ни разу не руганные, ни, тем более шлоепнутые. Все для них, они чувствительные, но ревут два раза в год. На прививказ. Я делаю обычно все, чтобы им было хорошо, комфортно и спокойно

@abyrvalg про привязанность детей ко мне- до 3 лет на груди были. Кидайте тапки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Не знала что делать. Все днем проговаривали. Что отпустят к папе.

что значит отпустят к папе, если у вас маленькая квартира и все под боком друг от друга??вы что, собственность детей? изначально разговор и отношения с детьми вы выстраиваете неправильно. ребенок что, ночью караулил вас , когда вы уйдете? вообще-то, они должны сами засыпать в своей комнате одни. Поцеловали, сказку, в крайнем случае, рассказали, а дальше одни. Если им страшно, то говорите, что вы всегда рядом, что вас можно всегда позвать, если что и т.д. Зачем вы их пугали, что уедете? вы сами себя перечитайте, это же жуть какая-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 поработайте с психологом. Вам надо СЕБЯ привести в порядок. Потом и детей. Пока есть время и не превратили из в неврастеников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Я или плохая мать, бросаю детей или плохая жена, что бросаю мужа... 

вам нужно начать с начала. С того момента, с которого начинают мамы года в 2. Т.е.принять факт, что они не младенцы,  воспитывать в детях отдельных личностей. Не поддаваться на манипуляции , отучать их бить вам на жалость. Это плохие привычки для взрослеющих детей. Никто  с ними в школе носиться не будет, как вы сейчас носитесь. . В школе они будут созревшими для школы семилетками. 

. С другой стороны, ночь  предназначена для сна. Ночью ни воспитывать, ни выяснять отношения с детьми нельзя. Раз они у вас психологически еще маленькие. Они должны спать. В спокойствии и комфортных условиях. Заплакали - тихонько успокоили, подождали когда они уснули - и идите куда хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 @nataly1105 Я так и хотела. Но дочери не спалось. Подошёл муж. Он тоже в шоке. Считает, что не прав, всю ночь не спал, читал про гнев, агрессию, стрессы. Не оправдывается. Но пытается разобраться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg ох, он тяжелый на обсуждение проблем... Я не замолчу, а он адски не любит что то обсуждать...молчать будет. 

Этой ночью было наоборот. Он хотел поговорить, вы слились, типа утром. Дальше - утром вы уснули, когда услышали, что муж встал. Не стали обсуждать и разговаривать. 

Мне кажется, что не только муж любитель в молчанку играть. Может вы и разговариваете, но на своих условиях и со своими правилами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* @*Ма**Ма* @nataly1105 @Шри-Мамаего пожалела, чтобы поспал. Утром у него работа. Сейчас сам пришел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Жена тем не менее вела себя куда адекватнее, чем муж. И да, ломанию стульев и маханию кулаком оправдания нет, даже если бы жена  в этот момент истерила.

Видимо, вы не встречались с "тихим насилием". Страшная штука на самом деле. И то, что человек при этом спокоен абсолютно не значит, что поведение адекватное. 

В том, что жена несла детям мало похоже на адекватное поведение. А муж может просто не знал, как это прекратить, отсюда такая реакция?

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@*Ма**Ма* @*Ма**Ма* @nataly1105 @Шри-Мамаего пожалела, чтобы поспал. 

Ещё раз повторюсь. 

Похоже, что вы делаете то, что с вашей точки зрения вам кажется правильным, не учитывая при этом настоящие интересы мужа и детей. 

Ему важнее было поговорить, вы решили, что ему важнее поспать. Вы за него решили. 

Так же и с детьми происходит. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...