Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

@*Ма**Ма* скорее всего да, типа того... Я обычно фильтрую то, что несу  в мир, но, видимо, бывают моменты, когда переклинивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

про привязанность детей ко мне- до 3 лет на груди были. Кидайте тапки... 

Сам факт долгокормления не имеет влияния на ненормальную привязанность. Имеют значение мотивы и причины, почему вы так долго кормили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* он жалуется на проблемы со сном. И обычно выбирает сон, аргументируя что это для него важнее всего. Я поступила по аналогии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@*Ма**Ма* он жалуется на проблемы со сном. И обычно выбирает сон, аргументируя что это для него важнее всего. Я поступила по аналогии. 

И вас даже не удивило, что он просит поговорить, хоть это ему несвойственно, тем более вместо сна? 

Небыло мысли, что происходит нечто серьезное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* писала Я там выше, про беременость, роды, тревожность. Да и у детей специфическое восприятие действительности. От меня, врачей, родственников все и пошло, плюс психотип, все-таки таки, специфический

@*Ма**Ма* была, но хотела прекратить ситуацию вообще. Чтобы все замолчали и легли спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Да и у детей специфическое восприятие действительности. От меня, врачей, родственников все и пошло, плюс психотип, все-таки таки, специфический

Вот именно, что от вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@*Ма**Ма* писала Я там выше, про беременость, роды, тревожность. Да и у детей специфическое восприятие действительности. От меня, врачей, родственников все и пошло, плюс психотип, все-таки таки, специфический

вы же это понимаете. Это уже плюс. С тревожностью можно и нужно бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама от педиатров тоже. От родственников. Меня мама с бабушкой хорошо в детстве прессовали. И до сих пор. Если идем в баню на даче у отца моя мама звонит и проверяет, не угорели ли мы. Если  звонит и узнаёт что мы в дороге, из супермаркета, например, говорит, чтобы я позвонила ей из дома. Мне 36 лет. Я тоже как бы тревожная, у меня ручки на окнах сняты, автокресла выбираю детям по краш тестам... Но когда им рассказала, что не надо разговаривать с незнакомцами, это может быть опасно, эту как раз дочь и заклинило. Она вообще людей шарахалась. Как то зашли в лифт, Я потом сказала, что как то застряла, нажала на кнопку вызова лифтера, дождалась, меня достали. Все, она не заходит в лифт. На 12 этаж ходили пешком. Вторая то не так. А, недавно увидели в игре майнкрафт зомби. Все....ночной сон вообще стал проблемой... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Видимо, вы не встречались с "тихим насилием". Страшная штука на самом деле. И то, что человек при этом спокоен абсолютно не значит, что поведение адекватное. 

В том, что жена несла детям мало похоже на адекватное поведение. А муж может просто не знал, как это прекратить, отсюда такая реакция?

Если автор - психологический абьюзер, есть прекрасный способ прекратить тихое насилие - разорвать отношения с насильником. 

Муж не знал, как прекратить неадекватный посыл детям, и не нашел ничего лучше, как устроить еще больший неадекват, так что ли? Не надо его оправдывать

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Я тоже как бы тревожная, у меня ручки на окнах сняты, автокресла выбираю детям по краш тестам... Но когда им рассказала, что не надо разговаривать с незнакомцами,

это Вы не тревожная, это нормальное поведение ответственной матери

39 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Подошёл муж. Он тоже в шоке. Считает, что не прав, всю ночь не спал, читал про гнев, агрессию, стрессы. Не оправдывается. Но пытается разобраться. 

Уже хорошо. Теперь хорошего семейного психолога вам в помощь, дай Бог, все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а видимо, в их глазах мое это поведение выглядит как что то пугающее. Есть  генетически обусловленный тревожно-мнительный психотип. Да и окружение- с беременности меня драконили что все капец пропало... Они внутриутробно напуганы уже. К логопеду ходят. Нет ж, ш, ч, ц. Переживают очень. Их педиатр напугала. Я её пресекла, а у девочек память хорошая.... Видели, как девочку с проблемами речевыми гнобят во дворе. Они крепко задумались после этого. Фона для тревожности дофига. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Я тоже как бы тревожная, у меня ручки на окнах сняты, автокресла выбираю детям по краш тестам...

это нормально. Главное детей не запугивать в тех случаях, когда от них ничего не зависит, а зависит от вас. Про чужих людей тоже можно сказать по разному. Можно так, что детям страшилки будут сниться, а можно спокойно, как информацию. И в тоже время самой подстраховывать, чтобы все было хорошо.

Т.е. например, необязательно в красках рассказывать. как будет, если утонешь в реке, проще и полезнее самой контролировать , как дети плавают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg а видимо, в их глазах мое это поведение выглядит как что то пугающее. Есть  генетически обусловленный тревожно-мнительный психотип. Да и окружение- с беременности меня драконили что все капец пропало... Они внутриутробно напуганы уже. К логопеду ходят. Нет ж, ш, ч, ц. Переживают очень. Их педиатр напугала. Я её пресекла, а у девочек память хорошая.... Видели, как девочку с проблемами речевыми гнобят во дворе. Они крепко задумались после этого. Фона для тревожности дофига. 

Тогда я тем более понимаю, почему Вы так над ними трясетесь, и мне странно, что некоторые девочки в этой теме не понимают. С тревожностью можно и нужно работать, как с Вашей, так и с дочкиной. Хорошо, что Вы движетесь в этом направлении. С агрессией мужа тоже можно, есть даже курсы по управлению гневом. Главное, что он сам признает проблему и неправоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Нет ж, ш, ч, ц. Переживают очень. Их педиатр напугала. Я её пресекла, а у девочек память хорошая....

странные вас врачи окружают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 так и стараюсь. Но, видимо, это тоже на псилохола временно придется переложить. Я х стараюсь переключать, что в мире есть другие сложные проблемы-экология, мы мусор раздельно собираем, многоразовые пакеты используем, ходим в кружок для юных экологов 

@nataly1105 родственники и друзья ещё лучше... Из перлов педиатра- так они же близнецы. У них ум один на двоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Я тоже как бы тревожная, у меня ручки на окнах сняты, автокресла выбираю детям по краш тестам.

Это элементарная безопасность, тут не надо путать. Как и про баню я согласна - очень много случаев угара, увы. 

 

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Из перлов педиатра- так они же близнецы. У них ум один на двоих

Меняйте педиатра🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

Я х стараюсь переключать, что в мире есть другие сложные проблемы-экология, мы мусор раздельно собираем, многоразовые пакеты используем, ходим в кружок для юных экологов 

блин, ну нет слов... у вас дети тревожные, а вы вместо оптимизма. одни страшилки заменяете другими. Вместо того, чтобы окружать детей оптимизмом и позитивом.  Ну зачем вы им про очередные проблемы говорите? да и себе голову забиваете? вам себя вытягивать нужно, а не в новую яму с проблемами закапывать. Экология - это хорошо, но это хорошо как образ жизни, а не рассказывать, как плохо рыбкам и птичкам из-за лишнего пакета. Вашим детям нужен спорт, танцы, музыка. Что -то общительно-легкое-веселое. Успеют еще экологию спасать, когда нервная система укрепится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Есть  генетически обусловленный тревожно-мнительный психотип

Это как? Психические проблемы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 может вы и правы... Подумаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 почитайте свои ответы.Проанализируйте, как и что вы написали. Как вы думаете, вашим детям со всем этим легко жить? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну могут быть как следствие. Есть разные психотипы, Кто-то спокойный, кто то тревожный, кто то оптимистичный, кто то депрессивный. Психотип определяется генетически, мы все к какому то приналежим. В в зависимости от психотипа У нас разные реакции на окружающую среду

@nataly1105 а кому легко? Жизнь сложна и порой не сладка. В идеале мне бы хотелось чтобы они её с разных сторон знали, и У них был бы ресурс преодолеть трудности. Хочу, чтобы знали что есть опасности в мире чтобы знали как избежать, преодолеть. В розовых единорогах тоже растить не выход. Хочу, чтобы знали что бывают разные эмоции, люди, ситуации. Вопрос в том, как это корректно донести. 

@nataly1105 они просят сказку про колобка рассказывать так, чтобы в конце лиса не съела. А я не согласна. Колобка сожрали, блин. Он убежал из дома и поверил злой хитрой женщине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Не надо его оправдывать

А где я написала, что он правильно поступил?! Оправдание и объяснение мотивов это как бы разное. 

 

31 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

есть прекрасный способ прекратить тихое насилие

Не все на самом деле понимают, что на самом деле происходит. Особенно когда любят. И не все могут уйти, даже осознавая, потому что любят. 

Одна семья. 6 человек. Один из них считает, что пять других нервные, неуравновешенные и т.д. Как вы думаете, что на самом деле происходит? 

 

И на всякий случай - про автора это лишь предположение, лишь на основании того, что она сама писала. 

На самом деле может быть наоборот - муж может быть полным неадекватном и не проявлял себя лишь потому, что жена ему обеспечивала полный комфорт. Но тогда автор жертва. 

А может просто оба жесть как истощены и наступил предел. 

Но в любом случае надо начинать с себя. Ради себя и дочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

Есть разные психотипы,

правильно, есть. Только если одинаковые психотипы поместить в разную псих. атмосферу и разные условия, то в результате получатся   разные люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

а кому легко? Жизнь сложна и порой не сладка. В идеале мне бы хотелось чтобы они её с разных сторон знали, и У них был бы ресурс преодолеть трудности. Хочу, чтобы знали что есть опасности в мире чтобы знали как избежать, преодолеть. В розовых единорогах тоже растить не выход. Хочу, чтобы знали что бывают разные эмоции, люди, ситуации. Вопрос в том, как это корректно донести. 

То есть вы ограничивает их в отрицательных эмоциях в быту своей гиперопекой, там, где они как раз и должны получать жизненный опыт, но при этом навешиваете глобальную ответственность и страх перед миром? Хм. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Шри-Мама ну могут быть как следствие. Есть разные психотипы, Кто-то спокойный, кто то тревожный, кто то оптимистичный, кто то депрессивный. Психотип определяется генетически, мы все к какому то приналежим. В в зависимости от психотипа У нас разные реакции на окружающую среду

Зачем вы это возводите в культ? В своей голове прежде всего. И поддерживаете своим поведением? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет, психотипы это как типы темперамента, конституции... Психотипы есть разные, группы крови разные... Типы обмена веществ... 

@*Ма**Ма* интересная мысль... Спасибо.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...