Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@nataly1105 @nataly1105 Я так и хотела. Но дочери не спалось. Подошёл муж. Он тоже в шоке. Считает, что не прав, всю ночь не спал, читал про гнев, агрессию, стрессы. Не оправдывается. Но пытается разобраться. 

Ну ладно, значит, все будет нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

а кому легко? Жизнь сложна и порой не сладка. В идеале мне бы хотелось чтобы они её с разных сторон знали, и У них был бы ресурс преодолеть трудности

сначала  нужно подготовить нервную систему к трудностям, а потом эти трудности показывать. Иначе можно сломать детей.Вы-то сами, как выясняется, к трудностям не готовы, а хотите, чтобы дети в 7 лет были готовы? Никогда не подготовишь к трудностям через моральные испытания и слезы. 

 

14 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

они просят сказку про колобка рассказывать так, чтобы в конце лиса не съела. А я не согласна. Колобка сожрали, блин. Он убежал из дома и поверил злой хитрой женщине. 

да, я рассказывала сказки своим детям на позитиве и с хорошим концом,  потому что и мне нравятся позитивные финалы. Когда подросли, наоборот захотели страшилки читать. Выросли совершенно нормальными адекватными людьми. Зачем вам хочется нагружать детей именно негативом из-за того, что кто-то когда-то так написал? Это сказки! они должны приносить удовольствие и учить добру!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@Шри-Мама нет, психотипы это как типы темперамента, конституции... Психотипы есть разные, группы крови разные... Типы обмена веществ... 

@*Ма**Ма* интересная мысль... Спасибо.... 

Я в курсе. Но в ваших комментариях (может это не так в реальности) это выглядит: У них же ПСИХОТИП, вы что! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 А скольк лет девочкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@nataly1105 @nataly1105 Я так и хотела. Но дочери не спалось. Подошёл муж. Он тоже в шоке. Считает, что не прав, всю ночь не спал, читал про гнев, агрессию, стрессы. Не оправдывается. Но пытается разобраться. 

Ну и слава богу. Миритесь с мужем, обсуждайте ситуацию. И режьте пуповину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

кто сказал, что бить посуду - это нормально и ничего? 

не надо подавлять свои эмоции, надо уметь сдерживать их  и направлять в безопасное русло. Боксерская груша как вариант, если так уж хочется кулаками помахать. А не изломанные стульчики перед перепуганными детьми.

Автор вначале писала, что все было сладко-гладко. А если так, значит, эмоции куда-то все время девались, если не на сторону. Не бывает отношений без эмоций и ссор. Значит куда-то их пара спускала постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

нет, психотипы это как типы темперамента, конституции... Психотипы есть разные, группы крови разные... Типы обмена веществ... 

и что? вы считаете, что определенный психотип - это приговор? нужно с ним сидеть и не рыпаться в лучшую жизнь? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да, да, я об этом и говорю@*Ма**Ма* , мы оба измотаны. Не я ему обеспечиваю комфорт, скорее он мне. У меня свои тараканы есть. Он чаще со мной согласен, принимает мою точку зрения... Последний год был очень сложным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paulina77 сказал(а):

@Lavatera86 А скольк лет девочкам?

почти 7

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Шри-Мама нет, психотипы это как типы темперамента, конституции... Психотипы есть разные, группы крови разные... Типы обмена веществ... 

 

 Психологические типологии ничего общего с генетикой не имеют.  Психотипы формируются окружением в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 его учитывать надо, потому что он один фиг будет влиять. Рыпаться надо, обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

Он чаще со мной согласен, принимает мою точку зрения..

принимает или смиряется с вашей точкой зрения, а в душе имеет свою?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

они просят сказку про колобка рассказывать так, чтобы в конце лиса не съела. А я не согласна. Колобка сожрали, блин. Он убежал из дома и поверил злой хитрой женщине. 

я даже не знаю, у меня одно время дочка тоже требовала, чтобы в трех поросятах волк не лез по трубе в кирпичный домик и не падал в кастрюлю с кипящей водой, а увидел яблоню рядом с домом, нарвал яблочек и пошел назад к своим волчице и волчатам. А в красной шапочке девочка с волком тупо разминулись на разных дорожках и не встретились. Потом это прошло, сейчас вот период переживания по поводу того, что однажды мама и папа умрут. Страх тоже есть - а что, я тогда останусь одна? Проговариваем вместе, объясняем, стараюсь найти баланс между своей честностью и спокойствием дочки.

Я согласна  с Вашими мыслями по поводу того, что исходно  разные психотипы у детей вызывают разное поведение, есть от природы тревожные и мнительные дети. Но если дети исходно тревожные, может тогда и не  стоит сейчас открывать перед ними мир с жестокой стороны. Я не специалист, конечно, могу ошибаться, просто мысли вслух.

Кстати вспомнилось, что я тоже в детстве боялась спать одна. Но у меня мама была категорична в этом плане - отдельная кровать в отдельной комнате, игрушка-защитник на засыпание. Блин, как вспомню этот страх, до холодного пота по спине, вцеплюсь в эту игрушку и в ужасе лежу, боюсь каждой тени, пока усталость не пересилит. Хуже всего было уснуть и потом проснуться среди ночи, как же страшно было( Хотя тысячу раз проговаривали днем, что бояться нечего, и за стенкой взрослые, стоит только позвать. Может и правда не все дети готовы спать отдельно в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Опятьзабылапароль да я занималась в своё время этим вопросом. Гены многое определяют. Почти все. Только влияние там косвенное. Определенный ген влияет, например на выделение ряда нейромедиаторов, скорость их метаболизма в голове... А это влияет на психику, характер, тревожность в том числе. 

@nataly1105 в вопросах, которые ему не принципиальны, да. Например, куда ехать в отпуск, как делать ремонт, как одеваться, что кушать. Эму без разницы поэтому тут рулю я. Раньше больше рулила, но сама попросила подключаться. Он в работе с головой, поэтому многое на мне... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@nataly1105 его учитывать надо, потому что он один фиг будет влиять. Рыпаться надо, обязательно

а вы уверены, что если бы ваши родители вас воспитывали по другому, вы бы выросли в такую же тревожную личность?  Я не беру во внимание соблюдение нормальных мер предосторожности о которых вы писали выше. Это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@nataly1105 его учитывать надо, потому что он один фиг будет влиять. Рыпаться надо, обязательно

Если я верно выше прочитала и вашим детям по 7 лет, то вы им жутко психику портите. Не муж, который замахнулся, а ВЫ, У детей с 4 до 8 лет формируется сексуальность. А вы с ними спите!!!!
У них сейчас что сформировалось, то и будет всю жизнь. Вы тут мужа обсуждаете, у вас другая проблема на лицо, вы детям что формируете? Они сейчас мужа ревнуют как мужика (и это нормально), а вот вы должны с ним спать все эти годы, чтобы показать что вы его женщина, тогда здоровая психика будет у детей. А вы им своими действиями сформировали Эдипов комплекс на всю жизнь. Записывайтесь к психологу срочно, только ВЫ, а не муж и не дети. 
 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да согласна с вами во всем... У них, говорят, страх в животе когда одни. Поэтому я стараясь их не разбудить к  мужу линяла... Вдруг не спалят. Не уверена что это правильно. И не уверена что должна их оставлять. Не знаю как правильно. Но оставить их одних жалко. Никогда так не делала, типа оставлять проплакаться. Считаю, вредно это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

в вопросах, которые ему не принципиальны, да. Например, куда ехать в отпуск, как делать ремонт, как одеваться, что кушать. Эму без разницы поэтому тут рулю я.

я , конечно, не знаю, как это точно у вас происходит, но мне это напоминает безразличие к совместной  семейной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 фиг знает... Я до трёх лет уже помню приступы адского ужаса, тревогу, типа панических атак. С возрастом научилась с этим бороться. Я достаточно рациональный человек, с кртическим мышлением. Но иногда не справляюсь. Только трешевое прерыание бер в 21 нед чего стоит... И эпические реакции друзей и родственников. 

@nataly1105 ему пофиг какого цвета обои. Правда. Ему вообще можно без них. Всеяден. И в целом всегда всем доволен в плане быта. Никогда меня не критикует, хвалит по большей части. Но в работе он с головой. Сразу сказал не грузить ремонтами, одеждой, мелкими бытовыми вопросами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@Natali_li_mama она рыдала в этот момент. Ну что я за мать? Муж не рыдал, что я не с ним сплю, а она рыдала. Они вообще мамины-папины, очень стестнительные, тревожные, чувствительные. Они рыдают над колобком и ну погоди. Скромные, застенчивые. Очень к нам привязаны. Обнимают нас постоянно. Боятся всего... 

Дети ппоявляют те эмоции, которые мама подавляет в себе. Думайте.

Мне, читая Ваш пост, тоже захотелось на Вас замахнуться... То иду к мужу, то не иду к мужу, то разборки устроила, то иди спи ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра тоже надеюсь. Пораньше из за компа встал, ушел с детьми и собакой

@Paulina77 ну тут не соглашусь... Сексуальность она попозже.... У них именно страхи, а мы их защита... Я знаю когда им страшно. Их бы безумно устроило, если бы наша кровать стояла в их комнате, как в старой квартире... Бабушка с ними чтобы спала, тоже устроит. Кто то из взрослых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

фиг знает... Я до трёх лет уже помню приступы адского ужаса, тревогу, типа панических атак. С возрастом научилась с этим бороться. Я достаточно рациональный человек, с кртическим мышлением. Но иногда не справляюсь. Только трешевое прерыание бер в 21 нед чего стоит... И эпические реакции друзей и родственников. 

я вам сочувствую, все наши трагедии, конечно, не проходят бесследно, а у вас вообще прошло слишком мало времени.  Но наше состояние , наши страхи не должны отражаться на детях. Тем более, идеи типа - "жизнь полна ужасов, нужно детей к ним готовить с детства",  Конечно, они будут бояться,  спать одни, если вы им вываливаете всю жизненную правду без прикрас. 

Попробуйте читать им сказки с хорошим концом, больше рассказывать про то, как хороша жизнь, природа, как всё гармонично и радостно в жизни. Что вокруг много хороших людей, что скоро школа, там будет много новых друзей и т.д. в таким же духе. Не нужно именно вашим детям запугивание и страх. 

10 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

ему пофиг какого цвета обои. Правда. Ему вообще можно без них. Всеяден. И в целом всегда всем доволен в плане быта. Никогда меня не критикует, хвалит по большей части. Но в работе он с головой. Сразу сказал не грузить ремонтами, одеждой, мелкими бытовыми вопросами. 

я не про обои в частности.Это хорошо, что он не капризен. Но меня бы напрягло, что  муж отдаляется от быта, обсуждения проведения досуга, что он не хочет планировать с женой, как они вместе будут отдыхать, как устроят свой семейный ужин, выходной и т.д. Для меня это и есть безразличие к семье, ко мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Жена тем не менее вела себя куда адекватнее, чем муж. И да, ломанию стульев и маханию кулаком оправдания нет, даже если бы жена  в этот момент истерила.

И что с того что жена вела себя адекватнее? В этой ситуации так, в другой по-другому. Всё мы люди, все мы устаем, не сдержался по какой-то причине, сразу разводиться? Он её пальцем не тронул. Посотрясал воздух, обратил на себя внимание, да спать пошёл. Уверена, если он узнает что у жены мысли о разводе появились после этого - охренеет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да, по поводу формирования картины мира будем с психологом советоваться. Что, как в каком возрасте выдавать. Хочется, чтобы они осознанными, ответсвенными выросли. Но и не травмированными психологически. А муж, нет, он планирует. Но вот чисто из уважения ко мне... А Кипр или Турция ему реально пофиг. Какие цветы сажать на даче, тоже спорить не будет, ему без разницы... Но посадить поможет. Ему даже своя одежда не интересна. Что мы с моей мамой купим, тому и рад. Ненавидит выбирать одежду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 нормальный мужик, он работает, ему не до походов с вами по магазинам и какие цветы сажать, вы ж выбрали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...