Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

@АрияЯ да конечно, я и не против. Финансирование моих хотелок при этом безотказное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@abyrvalg

И что с того что жена вела себя адекватнее? В этой ситуации так, в другой по-другому. Всё мы люди, все мы устаем, не сдержался по какой-то причине, сразу разводиться? Он её пальцем не тронул. Посотрясал воздух, обратил на себя внимание, да спать пошёл. Уверена, если он узнает что у жены мысли о разводе появились после этого - охренеет

 

Все мы люди, но не все позволяем себе мебель ломать и кулаками махать. Сомневаюсь, что дети его "посотрясал воздух" также просто воспримут, как Вы описали. Это не норма, слава Богу, муж автора это сам понял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg дети кинулись к папе как он работать закончил. Увели гулять... Слушайте. .. А Я года три назад в порыве злости кружку разбила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 вы поговорили с мужем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

А Я года три назад в порыве злости кружку разбила... 

ну тоже не повод для гордости🤷🏻‍♂️ все эти мексиканские страсти хороши, может быть, когда в семье двое. А когда на них смотрят дети, стоит забыть о своей вспыльчивости и учиться выражать эмоции конструктивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@КаИра тоже надеюсь. Пораньше из за компа встал, ушел с детьми и собакой

@Paulina77 ну тут не соглашусь... Сексуальность она попозже.... У них именно страхи, а мы их защита... Я знаю когда им страшно. Их бы безумно устроило, если бы наша кровать стояла в их комнате, как в старой квартире... Бабушка с ними чтобы спала, тоже устроит. Кто то из взрослых. 

К сожалению, не попозже, а именно до 8 ми лет. Попозже она проявляться будет, а формируется именно сейчас, вы с ней уже опоздали.  Сами решайте конечно похоже на избегание мужа и прикрываетесь девочками. Мужа жалко.  И детей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 А на сколько они у вас были недоношенными. Сколько было недель рост вес. Лежали отдельно от мамы в род доме. Или мб в больнице. 

Тут в соседней ветке затронули тему младенческих травм .

Итут и ваша травма психологическая наложилась.  И к вы тоже наверно стрессовали в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор 35 нед, около 2 кг. Первые два дня обе отдельно, одну одали в роддоме в кювезе. Через неделю. Перевели в больницу и там месяц втроем. 

@Paulina77 а меня? Мужа жалко из ща кошмара на работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 мне кажется, вы способны взбаламутить всех и вся ... Горе от ума это называется... в вас какая-то неудовлетворенность внутри , а все вокруг в итоге стрессуют с вами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офра грустно, но согласна... Я знаю, что сидит внутри... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 У нас также было. Но реб у меня 1 с весом 2.1.тоже самое все. Только по факту она у меня не очень пугливая по жизни. Такой психотип. Но спит часто со мной. . До 3 отдельно нереально было уложить. по первости не слазила вообще с рук. Была тревожна. Морро был выражен.но развивалась с опережением. Спит и спала всегда меньше норм сна ее возраста. Была гиперактивна.

. Я предпочитаю спать без нее, но она иногда  просится. Мы вообще все спим отдельно. Так сложилось.

@Lavatera86 муж вот прям как мой. Тоже одежду всю я ему беру. На обои по барабану.

М б. Из за пофигизма мужа жена и истериит. Т к хочется реакции какой то живой. Часто у спокойных мужиков жены истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор очень похоже на наших. Только первый год они проспали) потом была гиперактивность. Прошла. Сейчас наоборот, тихуши, стесняшки. Пугливые... А моя проблема из-за которой все идет, весь дисбаланс мой это во - первых, переживания за дочек, есть же пусть и небольшой, но впс, есть проблемы с речью. И  давление рослственников, предстоящая школа. Вывезла бы, чего там, жизнь обычная... Но прерывание это... И реакция на него... Летом было, я конкретно не проехала эту ситуацию... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про впс вам говорят? Наблюдать?

В садик они ходят?

Пугливые . М б все же можно им заниматься хотя бы танцами. Что то для физ активности. Физ активность понижает уровень стресса. Даёт уверенность в себе. 

 

Тяжело конечно сразу с 2 детьми. 

Я бегать хожу для разгрузки. М б мужу вашему тоже ходить одному бегать. Вечером когда народу уже мало расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, наблюдать. Говорят, может исчезнуть со временем, либо минимизироваться. На танцы ходят, не спортивные, так, для развлечения, плавают, рисуют. Тяжело только с точки зрения моей тревожности. Мужу бегать нельзя- проблемы с коленями и сильное плоскостопие. Можно плавать. Бассейн рядом. Выгоняю, но то устал, то дети, то собака, то родители... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Басик тоже не люблю. Народу много. Деньги плати. Вода не известно какая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Плодожормой любит, ленится. Мне купил абонемент годовой на фитнес. Начала ходить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо отпустить ситуацию с их недоношенгстью. У большинства есть проблемы по здоровью у детей. Лёгкий впс не угрожает их жизни. 

А над речью надо работать. Стихи учите фета, бунина.сказки Пушкина. Перессказы. 

Учите заранее стихи школьной программы. Вот сколько стихов классиков они у вас знают наязусть. ? Мб знают длинные детские.

Мы в этом году активно взялись за стихи школьной программы. 

У нас в саду замучали перессказами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мы активно занимаемся с логопедом, она много задает, заканчиваем логопедический массаж курс. Но эффекта особого не видим. Такое ощущение, что логопеды не на результат нацелены, а на долгое к ним хождение и деньги соответственно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка ответственна за обучение стихам. Я за логику. Папа преподавал основы математики до 100 пока книжка не кончилась. 

Логопеды да, возможно вы и правы. Мы так и не научились говорить р у логопеда. Только р мягкая есть.

Я в детстве ходила к логопеду . У меня были проблемы тонуса. Низкий тонус во рту. Много звуков не было нормальных. С ш л.р.. Научили быстро. Все кроме р. Р я сама потом выговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужая семья темный лес конечно, но мой руки никогда не протягивал, надеюсь и в дальнейшем не будет этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня с сёстрами тоже мега-тревожная мама, в детстве мне страшно рассказали, если иголку потерять, она войдет в тело, побежит по венам и проколет сердце)) я до сих пор боюсь терять иглы, но детям это не внушаю. Мне 37 лет и я до сих пор должна звонить маме, когда доеду домой, ходить в церковь и брать благословение у батюшки на дальнюю дорогу (перед отпуском), замки на моих окнах установила тоже мама, пока я была в роддоме, в детстве, если мы с сёстрами не откликались на её крик из окна, она бежала нас искать, в лифт с незнакомцем мне и по сей день некомфортно заходить, столько мама страшилок рассказала, дорогу я впервые переходила по пешеходному переходу в 10 лет, а мама наполовину высунувшись из окна за мной следила, она болела, а я в аптеку для неё шла, на автобусе одна поехала впервые в 14, как с луны свалилась))) продолжать могу бесконечно. Но со своими детьми я фильтрую, в разумных пределах. Не все свои страхи и тревоги нужно вываливать на неокрепшую детскую психику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот я тоже думаю о смене логопеда... Либо самой попытаться вникнуть... Мои мого знают, ходят на подготовку к школе. Вот оттуда эффект видим... 

@Ландыш_7 о, про иголку как про меня написали. Меня еще запахом газа напугали. Что все взорается. Мне долго отдушка мерещилась. И я очень похожа на вашу маму тоже... Я сама в 15 на трпамвае  поехала. Ключи от дома дали в 8 классе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@*Ма**Ма* есть большая доля правды в ваших словах, но и я не без причин себя так веду, не от хорошей жизни.  

Вы же писали , что у вас всё замечательно. Тишь да гладь.

6 часов назад, iriroman сказал(а):

не читала все, но у меня одной , если мужа разбудить в 3 часа ночи, то он полный неадекват....? Я тоже такая , честно если разбудить посреди ночи резко... то готова убить всех... Автор всю ночь возилась с детьми, разбудила шумом мужа, иначе чего ему в 3 часа просыпаться.. Он злой ворвался,  наорал на всех еще и кулаком пригрозил. Ну такое... нечего будить людей в такое время... С утра наверное в полне нормальный человек...

Ну разбуди меня и мужа в три часа ... и что ??? Даже намёка на агрессию не будет.

6 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан маленькие, недоношенные девочки... Вот и ношусь... 

У меня сынок недоношенный родился, и 11 лет я его ждала , не носилась абсолютно. Это только ваши заскоки, вы так решили что надо носиться.

3 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Шри-Мама ну могут быть как следствие. Есть разные психотипы, Кто-то спокойный, кто то тревожный, кто то оптимистичный, кто то депрессивный. Психотип определяется генетически, мы все к какому то приналежим. В в зависимости от психотипа У нас разные реакции на окружающую среду

@nataly1105 а кому легко? Жизнь сложна и порой не сладка. В идеале мне бы хотелось чтобы они её с разных сторон знали, и У них был бы ресурс преодолеть трудности. Хочу, чтобы знали что есть опасности в мире чтобы знали как избежать, преодолеть. В розовых единорогах тоже растить не выход. Хочу, чтобы знали что бывают разные эмоции, люди, ситуации. Вопрос в том, как это корректно донести. 

@nataly1105 они просят сказку про колобка рассказывать так, чтобы в конце лиса не съела. А я не согласна. Колобка сожрали, блин. Он убежал из дома и поверил злой хитрой женщине. 

У вас очень странные понятия. И зачем вы детям всю серьёзность рассказываете ,

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@Плодожор очень похоже на наших. Только первый год они проспали) потом была гиперактивность. Прошла. Сейчас наоборот, тихуши, стесняшки. Пугливые... А моя проблема из-за которой все идет, весь дисбаланс мой это во - первых, переживания за дочек, есть же пусть и небольшой, но впс, есть проблемы с речью. И  давление рослственников, предстоящая школа. Вывезла бы, чего там, жизнь обычная... Но прерывание это... И реакция на него... Летом было, я конкретно не проехала эту ситуацию... 

Проблемы с речью были у моих детей тоже .Старший недоношенный, младшая в срок родилась. Логопед за полгода поставила все звуки.

@Lavatera86 Очень плохо , что ваша мама внушила такую тревожность , теперь вы своим детям это транслируете.

И я так понимаю , ваш ночной конфликт с мужем сошёл на нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дальше в лес, тем толще партизаны...

а тут чем дальше в тему, тем крупнее тараканы....

Автор, идите к психологу  и читайте книги по воспитанию детей. Вы сами им эту тревожность организуете. Страшно спать в темноте - включайте ночник. Очень странно, что им страшно ОБЕИМ. 

Я помню свои страхи в детстве, тоже, то головы какие-то на ковре мерещились, то тени от фар проезжающих машин. Но блин, побоялся и спи себе. Это же тоже навык, и ему тоже надо учить. Нельзя всю ночь со взрослыми детьми рядом сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

говорила дочери что видимо, я плохая мама, раз у меня ребенок так рыдает, что бросаю её, что позволила такой ситуации развиться своими желаниями уйти к папе спать. Говорила, что уйду к бабушке отдохнуть на пару дней ото всех. Она стала истерить сильнее.

В 3 часа ночи семилетнему ребенку. Вы дура или просто манипулятор по жизни?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...