Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

Я в детстве всегда одна в комнате спала. Может у вас дочь избалованная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

А вообще грустная тема. Особенно после того, как девочки стали писать, что и своим дочерям они бы в такой ситуации посоветовали посмотреть на себя, на свое поведение и тыды. Становится понятно, почему процветает домашнее насилие. Все от мужчины зависит, если попадется псих, будет давление со всех сторон, в том числе от подруг и близких. Сама виновата, сама спровоцировала.

Вы опять путаете и подменяете понятия. Во-первых тут нет насилия. Это конфликт! Именно конфликт. 

И разница в том, что конфликт всегда имеет реальную причину, устранив её - конфликт исчерпан. Когда насилие - ищет повод!

И второе, конфликт имеет локальный характер, а насилия повторяется регулярно.

Поэтому и советы такие как при обычном конфликте)

А всё подводить к насилию, не замечая элементарных вещей со всех сторон, это тоже как бы симптомы тревожности.:this_1:

И грустно, если вы при любом малейшем конфликте дочери с мужем будите настраивать её, что это насилие. И не дадите возможности им разобраться и понять друг друга...:sorry:что б потом  прийти вновь к гармонии в отношениях. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 ну да... Извинился. Но говорит, ребенка его гнобила ночью... Ничего я не гнобила... Я тоже оказалась в сложной психологической ситуации, тоже не железная

 

@Elba1201 спасибо. 

@abyrvalg ну вот, раз в несколько лет срываемся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Вы опять путаете и подменяете понятия. Во-первых тут нет насилия. Это конфликт! Именно конфликт. 

И разница в том, что конфликт всегда имеет реальную причину, устранив её - конфликт исчерпан. Когда насилие - ищет повод!

И второе, конфликт имеет локальный характер, а насилия повторяется регулярно.

Поэтому и советы такие как при обычном конфликте)

А всё подводить к насилию, не замечая элементарных вещей со всех сторон, это тоже как бы симптомы тревожности.:this_1:

И грустно, если вы при любом малейшем конфликте дочери с мужем будите настраивать её, что это насилие. И не дадите возможности им разобраться и понять друг друга...:sorry:что б потом прийти к гармонии в отношениях. 

 

 

Плюсуюсь. Когда замуж только вышла, муж попросил побрить ему голову (стригся под 0.4), а я крутанула настройку и сбрила ему полосу наголо через всю голову. И вместо извинений начала дико ржать))) он швырнул в меня таз, который держал в руках, чтобы волосы туда падали)) если бы я взяла и собрала вещи, ах, он на меня руку поднял, я была бы дура полная. Муж у меня гневливый, но идеальный, очень много работает над собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86  вот именно. :flower:Вы оба оказались в стрессе. 

Осталось понять , простить друг друга и менять обстановку, отношение, вырасти над собой ... как уже выше писали. Отдохнуть, заняться своим здоровьем и друг другом , в лучшем смысле этого понятия:udachi:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 спасибо))) да у нас очень был не простой год. Вообще ссоримся крайне редко. Но у него на работе дурдом, у меня на подработке, которая уже как основная работа.... Ну и писала про потерянную беременность

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 405 смс... :D

Автор, вам наверное времени мало для уединения именно вдвоём, для секса, романтика и т п. 

У меня младшей дочке 7 лет,, и с 3 спит в своей комнате как и старшая , иначе никакой личной жизни. Слезы были несколько дней после отселения, и то, потому что не разрешали категорически ложиться спать на нашу кровать.

Ну епрст, не правильно спать с такими взрослыми детьми. 

Вы в одной квартире "существуете", вот и конфликт. А муж видимо держит это долго в себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, чего хотят дети, чего хочет муж. Вопрос чего хотите Вы? У всех бывают трудные периоды. Выгорание. Постарайтесь разобраться в своей скрытой агрессии и в агрессии мужа. Дочки тревожные, нежные тоже не просто так, значит это то, что закладывается в семье. Насилие в любом формате - это очень страшно. Обсудите рамки, за которые выходить нельзя. Я росла в семье, где отец сначала замахивался, а потом и бить начал Маму и для меня любая агрессия неприемлема, а для меня- ребёнка это было катастрофой. Лучше поговорить и договориться. Не понимаю, почему многие тут обсуждают - спите вы с дочками рядом или нет-это вообще неуместно, если мужу это не нравится - сказал-перестали или вместе придумали как перестать, а замахиваться и уходить в депрессию-не выход. Если есть сила стульчики детские ломать, то пусть в тренажёрный зал идёт, там хорошо сила выходит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita он первый стал говорить о том, что нельзя оставлять проплакаться , что если есть потребность быть с родителями, значит это для детей действительно важно. Я с ним согласна. Он сам не сможет допусить такого, что он спит, а дочки плачут, им страшно, они хотят к маме и папе. Он их никогда не ругает, очень любит. Ещё в роддоме с нами жил. Каждая слезинка детская для него прямо рана душевная. Он тот ещё яжебатя. Романтику мы оба не особо... 

@Vikulina мы с ним говорили весь вечер. Его версия - Я гнобила ребенка. Он предлагал выйти, Я не шла, дочь ревела. Психанул, увидел во мне угрозу дочери. Не мог слушать что я продолжаю говорить то, отчего она плачет. Я обычно более чем адекватна, много читаю про воспитание детей, безумно их люблю, но на фоне ситуаций и стрессов, признаю, сорвалась. Когда месяцами кучу всего отражаешь, может в три утра заклинить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Nvita он первый стал говорить о том, что нельзя оставлять проплакаться , что если есть потребность быть с родителями, значит это для детей действительно важно. Я с ним согласна. Он сам не сможет допусить такого, что он спит, а дочки плачут, им страшно, они хотят к маме и папе. Он их никогда не ругает, очень любит. Ещё в роддоме с нами жил. Каждая слезинка детская для него прямо рана душевная. Он тот ещё яжебатя. Романтику мы оба не особо... 

@Vikulina мы с ним говорили весь вечер. Его версия - Я гнобила ребенка. Он предлагал выйти, Я не шла, дочь ревела. Психанул, увидел во мне угрозу дочери. Я обычно более чем адекватна, много читаю про воспитание детей, безумно их люблю, но на фоне ситуаций и стрессов, признаю, сорвалась. Когда месяцами кучу всего отражаешь, может в три утра заклинить. 

Я понимаю все, но это не оправдывает агрессию. Если он увидел угрозу дочери (по Вашему мнению, как я понимаю, её не было) , тогда зачем стулья ломал? Было бы логично, чтобы он успокоил ребёнка, а не бросаля на Вас, тем самым пугая ребёнка ещё больше. Я не вижу в ситуации обеспокоенного любящего отца, я вижу мужчину, который агрессивно себя вёл среди ночи в семье, где, как Вы говорите, агрессии вообще никогда не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikulina он её успокаивал. Но меня в этот момент никто не успокаивал. И я не смогла заторомозить. А куда девать эмоции? Я дура сорвалась на ребенке, он на стульях. Кто то бумагу рвет, кто то посуду... Но сначала он одной рукой меня за плечо взял, вторая рука была в кулак сжата. Как то так... И сказал да перестань ты уже. Пойдём там поговорим, пошли искать выход из ситуации. И за руку потянул. Я рванула от него. Он за стульчики эти... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  

15 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Его версия - Я гнобила ребенка. Он предлагал выйти, Я не шла, дочь ревела. Психанул, увидел во мне угрозу дочери. Не мог слушать что я продолжаю говорить то, отчего она плачет. Я обычно более чем адекватна, много читаю про воспитание детей, безумно их люблю, но на фоне ситуаций и стрессов, признаю, сорвалась. Когда месяцами кучу всего отражаешь, может в три утра заклинить. 

Очень сочувствую.

Мужу. Я бы на его месте вас за шкирку выволокла из комнаты, чтобы вы заткнулись и перестали доводить дочь "Ах я плохая мать? так я уйду к бабушке!". На дух не выношу издевательств над детьми.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви согласна с вами. Виновата. Но 99 %времени все по другому... Повторюсь, тяжело было год. Мы всегда стараемся не допускать слез у девочек, их плохого настроения... Стараемся максимально удовлетворить их потребности, свои по остаточному принципу.  Детей никогда не ругаем, критикуем крайне осторожно и максимально конструктивно. Если на что-то раздражаемся, то не показываем. Я обычно могу много всего переварить. Но Я год не выплываю из второй беременности. Все мысли, как почему, за что , как на меня смотрят окружающие съедает все силы. Я осознанно стараюсь переключать себя. Но только перестаю контролировать, меня опять захлестывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 ну тогда терпите, что сказать, если вы готовы оправдывать его поступки. Агрессор всегда будет обвинять жертву, иначе просто не сможет переварить свое такое поведение и будет мучиться, а так страдать будете Вы. Потом Ваши дети будут терзаться чувством вины, что папа ругается с мамой из-за них, а они ничего сделать не могут. В итоге получается, что виноваты Вы и дети, хотя это не так. Для детей это травма посильнее просто "мама накричала" или "папа пожурил". Это замкнутый круг, в который Вы вступаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikulina @Vikulina не оправдываю, он сам себя не оправдывает.. но как то первый муж мне какие то гадости говорил, я его по руке стукнула или хлестнула... И кота недавно по морде щелкнула... Я  получается тоже того... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я могу ошибаться, конечно, но вы больше на жертву похожи. И вот это "мы по остаточному принципу" и "мы все для детей". Посмотрите на себя со стороны, и я Вам искренне желаю наполнить свою жизнь радостью, удовольствием, осознанием того, что вы прекрасная заботливая мама, а идеальных людей нет. А с мужем поговорите о скрытой агрессии (всего не читала, может, уже поговорили). Пусть все у вас будет в семье хорошо, может этот конфликт заставит Вас как-то пересмотреть привычный уклад, часто мы живём "на автомате", толком не понимая почему и что происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikulina спасибо, очень хочу того, чего вы мне пожелали) муж сам уже про это дело читает. Переживает. А то что я плохая мать- это родственники мои. И забеременеть сама не смогла и не доносила и дальше к этому все приплетается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Но сначала он одной рукой меня за плечо взял, вторая рука была в кулак сжата.

Так был замах кулаком или просто сжатый кулак? Это очень разные вещи, потому что сжатый кулак без замаха это как раз подавление злости и агрессии, то есть он пытался подавить, не смог, выпустил на стулья. 

И перестаньте жить по остаточному принципу. Этим вы калечите детей. Если вы читаете про воспитание и детскую психологию, вы должны это знать. Когда родители ставят себя ниже детей, они тем самым перекладывают ответственность за свою жизнь и комфорт на детей, а детская психика не способна с этим справиться, отсюда дополнительная тревожность, неуверенность в себе, неврозы и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма*@Vikulina @Vikulinaда вроде и был... Видела около себя кулак. Но прям что он им теоретически мог сделать ответить не смогу... Мог ударить или не мог, какая была траектрия руки со сжатым кулаком, не помню, это пару секунд было. 

Мы не ставим их выше, себя ниже. Просто пока удовлетворение их потребностей в приоритете- они же сами не могут этого сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Стараемся максимально удовлетворить их потребности, свои по остаточному принципу.

Я вот про это. И это неправильно. Помимо вышеописанной причины вы ещё  лишаете себя внутренних ресурсов. 

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Если на что-то раздражаемся, то не показываем.

И это неправильно. Дети все равно считывают состояние, только не могут понять, что происходит, потому что вы пытаетесь все скрыть. А скрывать не надо, надо правильно показывать. 

Вы живой человек, имеете право на чувства и эмоции. Вы не роботы и обслуживающий персонал, вы живые люди со своими потребностями и недостатками. Не надо это скрывать. Если сломаются родители, кто позаботится о детях? А ночное происшествие ярко показало, что не все гладко в вашем придуманном идеальном мире. И это была только вершина айсберга, большая часть глубже и не очевидна. 

Перестаньте стараться быть идеальной картинкой. Станьте живой любящей женой и мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 Ужас то какой на счёт трамвая и ключей. У меня мама тоже тревожная. Но в музыкалку я ходила сама в 8лет. С виолончелью на троллейбусе пол часа езды. Переходила дорогу в центре города часто абы где и к вечно опаздывала. Выжила. Школа тоже через дорогу была. Брата (3года)в 8лет в садик собирала сама иногда( одна дома была) и отводила тоже через оживленную дорогу. Сейчас удивляюсь даже себе и маме что такое мне доверяли.

 У Уеня дочь уже говорит ну нельзя же всегда с мамой и мамой, это ужасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nataly1105 сказал(а):

да, я рассказывала сказки своим детям на позитиве и с хорошим концом,  потому что и мне нравятся позитивные финалы. Когда подросли, наоборот захотели страшилки читать. Выросли совершенно нормальными адекватными людьми. Зачем вам хочется нагружать детей именно негативом из-за того, что кто-то когда-то так написал? Это сказки! они должны приносить удовольствие и учить добру!

 

 

19 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

 

они просят сказку про колобка рассказывать так, чтобы в конце лиса не съела. А я не согласна. Колобка сожрали, блин. Он убежал из дома и поверил злой хитрой женщине. 

@Lavatera86 , что хорошего в правдивой сказке про колобка? давайте уж тогда сказки с первоисточников детям рассказывать. Тех же братьев Гримм, которые их адаптировали. Ведь раньше это были именно страшилки для детей. Чтобы в лес не ходили и т.д. Я детям рассказывала этого несчастного колобка с позитивной версией. Не потому, что ращу их в стране розовых единорогов, а показываю, как может быть. мои дети, да и я сама в детстве боялись темноты. Дети в силу возраста, а я благодаря старшему брату))))) мои родители в этом проблем не видели. я сама себя избавила от этого страха лет в 15-16. С детьми работала плотно и долго. ели страшно было дойти до выключателя, включала свет и показывая проговаривала как мантру " в темноте нет ничего, кроме того, что есть при свете" (собственно так я и себя вытащила. шла ночью и громко с собой разговаривала, проговаривала все страхи)

Вы очень, очень тревожная мама. Чтобы помочь своим детям, Вы, в первую очередь должны помочь себе. Дети видят и чувствуют все ваши с мужем эмоции, как бы вы их не скрывали. Все же знают, что как эмоции не подавляй, а они прям в воздухе чувствуются. вот и дети на них не понимают как реагировать. Мама и папа вреде бы как улыбаются, все хорошо, но при этом напряжение аж искриться в воздухе. а теперь представьте, какой диссонанс эмоций они чувствуют? Взрослым в такой атмосфере тяжело даже не продолжительное время находится, а Ваши дети в этом живут
 

Так же Ваша зависимость от чужого мнения. 30 лет понадобилось, чтобы понять, что чужое мнение обо мне и мое внутреннее восприятие меня вещи абсолютно не связанные. я живу согласно своим внутренним принципам, выгляжу так, как считаю нужным. не пытаюсь всем угодить и быть для всех хорошей и правильной. и это круто! это просто волшебно. а жить в угоду другим - было очень тяжело. ты просто себе не принадлежишь. да собственно и тебя, как личности тоже не существует. И это прививаю своим девочкам с детства. что они личности.

Мир опасен. С этим никто не спорит. Детей нужно к этому готовить, но как говорили ранее, делать это можно по разному. Можно вечно транслировать: "Жизнь боль, все плохо, мы все умрем, за каждым углом опасность и тлен", а можно так - "Мир разный, и красивый, и опасный, и добрый и злой. Главное уметь распознать опасность и уметь ее предотвратить, либо минимизировать" Посыл один, а вот восприятие разное. Можно запугать, а можно научить видеть и не допускать.

Вам может показаться, что это просто слова, но я именно тот пугливый, тревожный ребенок. для которого мир - это страх и ужас. я боялась всего на свете. я, собственно, и сейчас боюсь))))) разница лишь в том, что я умею с этим работать и преодолевать свои страхи. это я сейчас взрослая и оглядываясь назад могу анализировать, а в мое детство никому это было не интересно. у меня замечательные родители, которых я безумно люблю. воспитывали они меня как умели. не было тогда ни психологов, ни книг, накормлен, одет, учится, руки ноги целы? все!

Я много перечитала, много вебинаров просмотрела и не перестаю этого делать. Вы совершаете много ошибок в воспитании девочек и 90% их тревожности - это Ваша вина

 

чета я накатала бессвязный поток мыслей....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 И пошлите родственников. Вы родили нормальных детей. Здоровых. Идеального здоровья нет ни у кого. Ваши детт сами все могут делать. Растите будущих полноценных членов общества.

Добились своего и не опустили руки. ЭКО прошли. Двойню выносили общей суммой 4кг. Все у вас нормально.

Когда мне говорили родственники а вот другие... А вот они то то. Я слала лесом и в игнор. Пусть своим здоровьем и детьми занимаются. 

Вот на счёт ЭКО. У многих возрастных женщин мнение что это дети не такие. Моя мама так говорит. Если мне придется идти на ЭКО ей говорить нельзя.т к любой промах или слабость такого ребенка объясняется эко.про эко пока лучше не распространяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

Мы всегда стараемся не допускать слез у девочек, их плохого настроения... Стараемся максимально удовлетворить их потребности, свои по остаточному принципу.  Детей никогда не ругаем, критикуем крайне осторожно и максимально конструктивно. Если на что-то раздражаемся, то не показываем.

еще добавлю. Удовлетворять все потребности нельзя, дети должны расти в понимании, что не всё доступно и возможно. Ругать тоже нужно, при детях ругаться , спорить, выяснять отношения  тоже нужно. У кого они будут учиться всему этому,  кроме как у вас? у соседей? Но это нужно делать цивилизованно, чтобы у детей был хороший пример.. Родители для детей - первые учителя социального общения. А вы хотите создать красивую картинку вокруг них, лишив детей жизненного опыта.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

еще добавлю. Удовлетворять все потребности нельзя, дети должны расти в понимании, что не всё доступно и возможно. Ругать тоже нужно, при детях ругаться , спорить, выяснять отношения  тоже нужно. У кого они будут учиться всему этому,  кроме как у вас? у соседей? Но это нужно делать цивилизованно, чтобы у детей был хороший пример.. Родители для детей - первые учителя социального общения. А вы хотите создать красивую картинку вокруг них, лишив детей жизненного опыта.

@nataly1105 , при этом воспитывая в детях то, что за порогом дома их ждет только опасность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...