Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

Тоже не понимаю, нафига было ночью начинать воспитывать. Дети привыкли спать, когда мама рядом. Договариваться об отдельном сне надо вечером, а не ночью. А раз уж ребенок проснулся и не готов отпустить - сиди уже с ним, пока не заснет, какие споры ночью.. 

По поводу мужа сказать ничего не могу. Кроме того, что стулья при детях ломать это трэш. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос какая по счету между мамой и ребенком была такая разборка. Уверена,что не в первый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, лиляли сказал(а):

Уверена, вы хорошая мама, жена 

я что-то насчет всего вышесказанного сомневаюсь)) где вы в рассказе автора увидели признаки хорошей мамы и жены? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 презумпция невиновности, знаете такое понятие?

 вы где увидели все, что она плохая и мать и жена и бездельница и психопатка и детей воспитывать не умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Девушки, а вот скажите, в какой момент вы бы сказали, что муж латентный псих и нужно держать ухо востро? Если бы он не замахнулся и поломал детские стулья при детях, а что? Когда можно будет сказать мужу, что какая бы эмоционально сложная ситуация  ни возникла в семье, нужно держать кулаки при себе? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну то есть первую часть повествования с истерящим психующим в ночи ребенком по маминой милости и без участия мужа можно во внимание не брать вообще, с кем не бывает? 

Это абсолютно 2 разные темы. И вторая, имхо, куда важнее. Если мужик так громил стулья, что аж руку себе исцарапал, безопасно ли с ним оставаться в такой момент рядом?
И да, я не верю в "довела". Нормальный  мужик если почувствует, что псих кроет, выйдет из комнаты, из квартиры на воздух, подышать и успокоиться, но не начнет мебель громить при собственных детях. Это дико и ненормально, человек себя в руках держать не может

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять новенькая?!:Crazy:вернется, прочтёт и тоже начнет угрожать, что напишет отзывы о БП, какие  все тут злые:fight:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лиляли сказал(а):

@nataly1105 презумпция невиновности, знаете такое понятие?

 вы где увидели все, что она плохая и мать и жена и бездельница и психопатка и детей воспитывать не умеет?

а прям во всем рассказе автора проходит красной нитью. Хотите по пунктам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elba1201 сказал(а):

 А вам тоже плевать, если папа спит, отдыхает.... И в три ночи ты также можешь начать воспитывать детей с их последующими истериками. Лишь потому что ты решила сначала так, потом не так....? 

Это никак не оправдывает последующий трэш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут уже была тема, как муж случайно приложил жену головой о стену. Ну и там она его тоже довела, конечно. Зато детей нельзя шлёпать по попе и даже повышать голос нежелательно. Но это маме. Папу можно и довести. 

И это говорит 90 % народу... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Т.е. не все мы идеальные мамы.... а муж должен быть идеальный? 

Если б я знала, что мы все в семье на грани и ситуация, извините, в три ночи, когда мама то уходит, то остаётся, доводя этим до истирии ребенка.... И папе приходится тоже проснуться, чтоб успокоить дочь.... в такой ситуации я б поняла своего мужа. 

И да, в нашей семье, были ситуации, когда мы срывались.... психика не железная.... И вот именно понимали и как-то даже не злились и не обижались друг на друга.... именно потому что никто не идеален и не железен...  

Надо пожалеть друг друга и понять. И да иногда нужно оправдать, через это самое понимание, тем более есть причины.  

Никто не говорит, что все идеальные. Но есть границы дозволенного, которые нельзя переступать. Нельзя насилие оправдывать. Как бы человек не был раздраженным, это не повод ломать вещи и поднимать руку. Я об этом. Вот вы говорите, что и вы с мужем бываете психованными. Но это не значит, что ваш муж поднимает руку и вы начинаете себя корить, мол, сама виновата, его вывела. 

Это понятно, что собака зарыта глубоко. Есть у автора проблемы, которые нужно решать. Никто об этом не спорит. Проблемы не только организационные, но и внутренние, связанные с отношениями. Поэтому очень странно, что многие начинают оправдывать мужа. Насилию нет оправдания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Мда... Девушки, а вот скажите, в какой момент вы бы сказали, что муж латентный псих и нужно держать ухо востро? Если бы он не замахнулся и поломал детские стулья при детях, а что? Когда можно будет сказать мужу, что какая бы эмоционально сложная ситуация  ни возникла в семье, нужно держать кулаки при себе? 

Не хочешь ради эксперемента повыводить своего мужа? ;) на сколько его хватит и какова его будет реакция.... потом расскажешь.

Я лично уверена, что любого можно вывести так, что он может не "сдержать кулаки".... не лупить конечно, но треснуть по стене точно.... 

Просто у многих есть эмпатия и люди чувствуют, когда надо позаботится/подумать и о другом человеке, а не только о себе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Просто тут уже была тема, как муж случайно приложил жену головой о стену. Ну и там она его тоже довела, конечно. Зато детей нельзя шлёпать по попе и даже повышать голос нежелательно. Но это маме. Папу можно и довести. 

И это говорит 90 % народу... 

А теперь представим зеркальную ситуацию - мама психанула, постучала кулаком возле мужа и разломала стульчик. Ей бы в дурку сразу тут посоветовали обратиться. А мужик ничего, ему можно, его довели просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это абсолютно 2 разные темы. И вторая, имхо, куда важнее. Если мужик так громил стулья, что аж руку себе исцарапал, безопасно ли с ним оставаться в такой момент рядом?
И да, я не верю в "довела". Нормальный  мужик если почувствует, что псих кроет, выйдет из комнаты, из квартиры на воздух, подышать и успокоиться, но не начнет мебель громить при собственных детях. Это дико и ненормально, человек себя в руках держать не может

есть такое понятие неконтролируемая агрессия . Много причин для ее проявления. В том числе и стресс. Можно сто раз сдерживаться, а на сто первый не выдержать. Не оправдывая мужа, все же можно понимать, что при небольшом старании практически каждая женщина может своим упорством довести мужчину до такой вспышки. Женщину довести труднее. т.к. ей проще выпустить пар

Цитата. Вспышки неконтролируемого гнева проявляются в следствии срыва высшей нервной деятельности. Это может происходить в следствие постоянно действующих стрессов, высокой психо-физической нагрузки дома и на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Не хочешь ради эксперемента повыводить своего мужа? ;) на сколько его хватит и какова его будет реакция.... потом расскажешь.

Я лично уверена, что любого можно вывести так, что он может не "сдержать кулаки".... не лупить конечно, но треснуть по стене точно.... 

Просто у многих есть эмпатия и люди чувствуют, когда надо позаботится/подумать и о другом человеке, а не только о себе... 

Ну вот эта презумпция виновности женщины, что она однозначно довела, это страшно. У нас осуждается любое насилие. И если женщина врежет мужу пощечину, ее тут осудят. Но насилие к женщине всеми путями оправдывается. Даже если нет исходных данных, их выведут, увидят, вменят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Speska сказал(а):

Никто не говорит, что все идеальные. Но есть границы дозволенного, которые нельзя переступать. Нельзя насилие оправдывать. Как бы человек не был раздраженным, это не повод ломать вещи и поднимать руку. Я об этом. Вот вы говорите, что и вы с мужем бываете психованными. Но это не значит, что ваш муж поднимает руку и вы начинаете себя корить, мол, сама виновата, его вывела. 

Это понятно, что собака зарыта глубоко. Есть у автора проблемы, которые нужно решать. Никто об этом не спорит. Проблемы не только организационные, но и внутренние, связанные с отношениями. Поэтому очень странно, что многие начинают оправдывать мужа. Насилию нет оправдания. 

Муж тут тоже жену не ударил. Он вышел из себя... Да.... нервы сдали.... но попросил дать ему что-то, чтоб вышли эти эмоции.... он сам понял, раз попросил.... что ему плохо и никто не хотел его даже выслушать и понять.... 

Он звал жену в другую комнату. А ей опять было плевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Я лично уверена, что любого можно вывести так, что он может не "сдержать кулаки".... не лупить конечно, но треснуть по стене точно.... 

Нет, не любого. И это ненормально, если человек позволяет себя вывести до трещания кулаками по стене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Ну вот эта презумпция виновности женщины, что она однозначно довела, это страшно. У нас осуждается любое насилие. И если женщина врежет мужу пощечину, ее тут осудят. Но насилие к женщине всеми путями оправдывается. Даже если нет исходных данных, их выведут, увидят, вменят. 

Он не ударил её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А теперь представим зеркальную ситуацию - мама психанула, постучала кулаком возле мужа и разломала стульчик. Ей бы в дурку сразу тут посоветовали обратиться. А мужик ничего, ему можно, его довели просто.

Тогда бы ее можно было даже немного побить. Как там было? Отрезвляющая оплеуха? Я так запомнила эту фразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он контролировал себя, так как просил разбить ченить подешевше 😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

У нас осуждается любое насилие. И если женщина врежет мужу пощечину, ее тут осудят.

кто это ее осудит?  наоборот, это долгое время прям поощрялось. Во всех фильмах гордая героиня за любую фигню раздавала мужикам пощечины 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Он не ударил её!

Да что вы? А про психологическое насилие слышали? Ломать мебель, при детях. Это не насилие, это так, эмоции 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

кто это ее осудит?  наоборот, это долгое время прям поощрялось. Во всех фильмах гордая героиня за любую фигню раздавала мужикам пощечины 

Не знаю, как в фильмах. Здесь осудят 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Нет, не любого. И это ненормально, если человек позволяет себя вывести до трещания кулаками по стене.

Нормально - не нормально.... как-то понятия.... даже если не нормально, как стресс и депрессия.... но это есть. И если в семье одному из партнеров важен только он сам. То вот это более не нормально.... А тут в этой семье  о чувствах мужа мало кто подумал. И думает....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

есть такое понятие неконтролируемая агрессия

 

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

при небольшом старании практически каждая женщина может своим упорством довести мужчину до такой вспышки. Женщину довести труднее. т.к. ей проще выпустить пар

В порыве неконтролируемой агрессии вообще-то и убить могут. Человек, не отдающий отчет своим действиям в приступе гнева, опасен для окружающих. И это состояние, которое надо лечить, в том числе и препаратами, курсами по управлению гневом и работой с психотерапевтом. Но никто что-то не советует мужу пойти хотя бы к неврологу/психологу. А советуют жене, советуют подумать на тему "что ты сделала, чтобы твой муж не махал кулаками и не ломал мебель". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Хорошо, что вы все тут такие спокойные и если вас в три часа ночи разбудить необоснованным ничем скандалом, с условием, что вставать утром, вы будете спокойны как танк)

Я и бокал выбивала у мужа из рук в какой-то псих при ругани. Да и так, меня первый час после пробуждения меня лучше не трогать, даже если я вовремя проснулась, могу и вспылить. 
мужа автора понимаю. Мужик без секса незнамо сколько, спит 7 лет один, жена от дочерей не отходит. Психанул. А почему нет то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...