Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Да что вы? А про психологическое насилие слышали? Ломать мебель, при детях. Это не насилие, это так, эмоции 

Не знаю, как в фильмах. Здесь осудят 

А я вижу психологическое насилие со стороны жены как раз.  Прям такое методично - мы все счастливы!  И я так решила. Иди спать, любимый, мы все спокойны. Тебе ничего не нужно. Ни секс, ни спать, ни поговорить... только работа, дети и я со своими закидонами..... ты всё понимаешь.... Ты спокоен....:Crazy: спокоен... спокоен.... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мы удивляемся, что женщины терпят до последнего, пока не случится что-то страшное. Да вот они откуда ноги растут, 90% отписавшихся в теме даже близко не считают, что муж виноват. Вот я то молодец, я правильно себя веду, поэтому мой муж мебель не ломает в психе. А если твой себе позволил такое, значит сама довела. И это все молодые женщины пишут.

8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Нормально - не нормально.... как-то понятия.... даже если не нормально, как стресс и депрессия.... но это есть. И если в семье одному из партнеров важен только он сам. То вот это более не нормально.... А тут в этой семье  о чувствах мужа мало кто подумал. И думает....

 

Мы понятия не имеем, что да как в той семье. Это тут уже все домыслили и досочиняли. Факт - муж распустил руки, и не в ответ на махающую руками женщину.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

В порыве неконтролируемой агрессии вообще-то и убить могут. Человек, не отдающий отчет своим действиям в приступе гнева, опасен для окружающих. И это состояние, которое надо лечить, в том числе и препаратами, курсами по управлению гневом и работой с психотерапевтом. Но никто что-то не советует мужу пойти хотя бы к неврологу/психологу. А советуют жене, советуют подумать на тему "что ты сделала, чтобы твой муж не махал кулаками и не ломал мебель". 

если бы все было так просто. Убивают и те, кто тише мыши всю жизнь был и все в себе держал. А те, кто как порох вспыхивают, могут за всю жизнь пальцем никого не тронуть. А вот семейная жизнь и заключается, чтобы создавать друг другу комфортные условия и не было причин ту агрессию проявлять. Автору советуют подумать потому, что именно она является в данный момент катализатором виновником стресса и детей и мужа,  Если бы все это начал муж, можно было бы спокойно сказать, что он козел. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А потом мы удивляемся, что женщины терпят до последнего, пока не случится что-то страшное. Да вот они откуда ноги растут, 90% отписавшихся в теме даже близко не считают, что муж виноват. Вот я то молодец, я правильно себя веду, поэтому мой муж мебель не ломает в психе. А если твой себе позволил такое, значит сама довела. И это все молодые женщины пишут.

Да не сама довела, а подумать о чувствах мужа можно? Хоть чуть-чуть? Почему они должны думать о нас и наших чувствах, о том что у нас стрессы и депрессии.... А мы о них нет....  

Не в том ракурсе смотришь на 90% отписавшийся....

Ну давай перевернем и прочтем наоборот, когда мужчина без эмпатии к женскому стрессу?  Когда женщине плохо, а мужчина не слышет?   .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А потом мы удивляемся, что женщины терпят до последнего, пока не случится что-то страшное.

вы все перевернули с ног на голову. Тут мать зачинщица истерики у детей в 3 часа ночи(!). Отцу нужно было дальше спать и делать вид, что ничего не происходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А у вас что? 

Муж явно перерабатывает. И стресс от усталости. И желание мебель ломать. 

Сделайте активные выходные, и перебирайтесь к мужу в спальню. Девочки ваши большие, справятся сами. 

Человек полгода назад потерял ребенка на сроке 20 нед, конечно она еще переживает.

Не понимаю, зачем автор начала ссору с ребенком ночью, почему нельзя днем договориться с детьми, что с сегодняшнего дня папа и мама спят вместе? Дети уже большие. А семья должна оставаться семьей, что-то  мне подсказывает, что мужу далеко не пофиг на интим. Ну а если действительно пофиг, то совсем все пкчально, и странно читать слова автора, что у них в семье все прекрасно.

Но при всех косяках автора, муж накосячил не меньше, на мой взгляд даже больше. Замахнуться кулаком на жену и крушить стулья, и все это на глазах у детей. При этом даже ссоры сильной не было, как я понимаю. В этот раз он сдержался, но не факт что сдержится в следующий. Хотя может это будет единственнфй раз. Но как теперь жить с мужем, постоянно гадая будет или не будет?

Ну и бп как всегда. Жена сама виновата, спровоцировала и т.п. Ага-ага, не можешь словами решить проблему, просто уйди, замахиваться это треш, или "а что ты сделала, чтобы тебя не били"?. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Да не сама довела, а подумать о чувствах мужа можно? Хоть чуть-чуть? Почему они должны думать о нас и наших чувствах, о том что у нас стрессы и депрессии.... А мы о них нет....  

Не в том ракурсе смотришь на 90% отписавшийся....

Ну давай перевернем и прочтем наоборот, когда мужчина без эмпатии к женскому стрессу?  Когда женщине плохо, а мужчина не слышет?   .... 

Эмпатии, да... Почему мужчина выражает свой "стресс" на тех, кто слабее, кто от него зависит и не даст отпор? Почему он не пошел и не постучал кулаком возле человека на улице? Почему мебель ломают у себя дома, а не на работе? Да еще и ломают то, что подешевле? Может потому что это элементарная распущенность?

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вы все перевернули с ног на голову. Тут мать зачинщица истерики у детей в 3 часа ночи(!). Отцу нужно было дальше спать и делать вид, что ничего не происходит?

ну конечно, сломал пару стульев и психика детей в норме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вы все перевернули с ног на голову. Тут мать зачинщица истерики у детей в 3 часа ночи(!). Отцу нужно было дальше спать и делать вид, что ничего не происходит?

Конечно ему нужно было прийти и устроить свою истерику с ломанием мебели. Так обычно все и делают )

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Мы понятия не имеем, что да как в той семье. Это тут уже все домыслили и досочиняли. Факт - муж распустил руки, и не в ответ на махающую руками женщину.

Фактов на самом деле не мало. Человек понимающий, спокойный. Много работает. Очень много. Секса нет. Жене пофиг, что он спит и ему на работу утром.  Она спокойно устраивает разборки ночью. Знает что он после тяжело засыпает и не высыпается. Что тяжело ему с работой. Что у него давно стресс на этой почве.... И не только на этой.

Это всё было написанно.  Как факты.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Фактов на самом деле не мало. Человек понимающий, спокойный. Много работает. Очень много. Секса нет. Жене пофиг, что он спит и ему на работу утром.  Она спокойно устраивает разборки ночью. Знает что он после тяжело засыпает и не высыпается. Что тяжело ему с работой.

Это всё было написанно.  Как факты.

Т.е. эти факты оправдывают его поведение?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вы все перевернули с ног на голову

девочки, это вы переворачиваете ситуацию с ног на голову. Да, может мать неидеальная, и неправильно повела себя в отселении детей в кровать, и допустила "качели" с ребенком в 3 часа ночи. Мы-то конечно все идеальные задним числом. И никогда не делали неправильно, не допускали ошибок в воспитании детей, или в отношении с мужем мы тут все спокойные, ровные, правильные всегда и во всем.

Я не говорю, что женщина была во всем права. Я говорю о том, что реакция мужа была неадекватная. Лечиться ему надо, если такой псих.

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Фактов на самом деле не мало. Человек понимающий, спокойный. Много работает. Очень много. Секса нет. Жене пофиг, что он спит и ему на работу утром.  Она спокойно устраивает разборки ночью. Знает что он после тяжело засыпает и не высыпается. Что тяжело ему с работой. Что у него давно стресс на этой почве

Это повод громить мебель и стучать кулаками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делает женский состав семьи весь день дома? 

Автор, идите работать. Вы наверняка домохозяйка - наседка. Уж простите, но такие как раз привязывают к себе детей намертво, ведь если отпустить, чем вам заняться. На примерах своих подруг, увы ни к чему хорошему это не приведёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду читать комменты. Скажу своё мнение. Чтобы между вами не было, муж не прав. Это тревожный звоночек. Понаблюдаете. Но, как показывает практика, дальше становится только хуже в таких ситуациях. А что известно о его родителях. Отец бил маму?

Те, кто оправдывает поведение мужчины, ну вы серьезно? Давайте ещё загнобите женщину. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интима вообще нет? 

Автор так и написала? Вроде не так. Но одна написала - другие Василисы премудрые подхватили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Я не буду читать комменты. Скажу своё мнение. Чтобы между вами не было, муж не прав. Это тревожный звоночек. Понаблюдаете. Но, как показывает практика, дальше становится только хуже в таких ситуациях. А что известно о его родителях. Отец бил маму?

Те, кто оправдывает поведение мужчины, ну вы серьезно? Давайте ещё загнобите женщину. 

🌹лайки кончились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

А интима вообще нет? 

Автор так и написала? Вроде не так. Но одна написала - другие Василисы премудрые подхватили. 

Может наоборот перебор случился 😁 и мужик не выдержал. Отвлекающий маневр - истерика

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала) ситуация нестандартная конечно, все в хроническом стрессе, моё мнение, верю в медицину - мужу афабазол, маме магний и пустырничек (возможно ещё и психолога, сочувствую потере от души), детям тенотен детский (знаю, что говорю, нервный тик возрастной сыну как рукой сняло). С мужем заниматься сексом и спать с закидыванием ног друг на друга (само собой после заглаживания вины - цветы, украшения, спа - нужное подчеркнуть), девочек готовить к школе и взрослой жизни. Спать без мамы - первый шаг. Автор, на мой взгляд произошёл срыв нервный у всех, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

Он даже на обед не выходит. Ставлю ему в кабинет на стол тарелки и все.

Тарелку на стол, а сами под стол...😉 

Интим мужчинам, даже трудоголика, ох как нужен, как поесть или поспать🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Т.е. эти факты оправдывают его поведение?

Эти факты говорят о том, что  в данной семье нет уважения. И в первую очередь со стороны жены к мужу. 

Если жене плевать на стресс мужа и она может так спокойно в три часа ночи устраивать воспитание своих семилетних детей.

То, да, лучше развестись. Если вы к этому клоните. 

И это именно понимание его поведения. Из спокойного и понимающего человека, который пашет весь день, с детьми играет, гуляет... И ночью ещё ему спать не дают.... извините....

А так да развод!:malicious: пусть ищет автор другого спокойного мужчину. Которого её поведение и безразличие будет только ещё больше успокаивать....

Девочки, от нашего поведения как бы мы хотели или не хотели тоже многое зависит. Согласитесь. И отношение, и взаимная любовь и забота.... в одни ворота как говорится никто играть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там, муж проснулся? Какое продолжение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

Ну что там, муж проснулся? Какое продолжение?

Муж работает. Жена и девочки спят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 кстати про потерю на позднем сроке автор тоже написала не просто так. Этот факт вы опускаете. А ее это тяготит, поверьте, хоть она и пишет, что это неважно. Как ни крути, это гораздо бОльший стресс для матери. Но что-то она никого не бьёт, не ломает мебель. Да и секс ей может сейчас 100 лет не нужен. Мужу нужен, муж страдает, спать хочет, жена и дети шумят. А у жены нервы должны быть железные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Жена и девочки спят.

Тяжелая ночь, понимаю...

 

2 часа назад, Nadia86 сказал(а):

но если бы я посреди ночи услышала, как вы издеваетесь над ребенком (ах ты так, тогда я не уйду такой ценой, чувствуй себя виноватой), мне бы тоже захотелось тряхнуть вас хорошенько

Я на этой фразе тоже зависла. Маманя яркий манипулятор. Среди ночи в 7 лет ребенок должен был задуматься, а той ли ценой надо маму выпроводить к папе в кровать?

Такие с детства за ребенка решают, что им делать и как,а  потом рассказывают, как всю жизнь ради них положили, карьеру не сделали, сами не развились, а они такие неблагодарные выросли.

Продолжаю читать...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте вещи и уходите, детей ему оставьте. Пусть подумает посидит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Elba1201 кстати про потерю на позднем сроке автор тоже написала не просто так. Этот факт вы опускаете. А ее это тяготит, поверьте, хоть она и пишет, что это неважно. Как ни крути, это гораздо бОльший стресс для матери. Но что-то она никого не бьёт, не ломает мебель. Да и секс ей может сейчас 100 лет не нужен. Мужу нужен, муж страдает, спать хочет, жена и дети шумят. А у жены нервы должны быть железные? 

Тоже считаю что не просто так написала. Но чтоб подчеркнуть свою жертвенность. По сути они оба потеряли ребёнка. Он страдает не меньше...  может она и больше, но не он причина этого!!!! За что его наказывать? Они должны поддерживать и беречь друг друга тем более....  

А  то что жена и дети шумят в три ночи, именно в описанной ситуации, - это прямая ответственность жены. Её не желание позаботиться о муже. И главное, ощущение, что специально... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...