Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

5 минут назад, Никитошка ? сказал(а):

Собирайте вещи и уходите, детей ему оставьте. Пусть подумает посидит. 

Никто никуда не уйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Elba1201 кстати про потерю на позднем сроке автор тоже написала не просто так. Этот факт вы опускаете. А ее это тяготит, поверьте, хоть она и пишет, что это неважно. Как ни крути, это гораздо бОльший стресс для матери. Но что-то она никого не бьёт, не ломает мебель. Да и секс ей может сейчас 100 лет не нужен. Мужу нужен, муж страдает, спать хочет, жена и дети шумят. А у жены нервы должны быть железные? 

Или вы хотите сказать, что её тяготит и ей поэтому не спится и она поэтому решила так с дочкой? И с мужем? Ведь её нервы не железные. Надо как-то ночи коротать....:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 поверьте, нет. Через полгода муж уже скорее всего пережил. А жена не просто не пережила, а может быть ещё и в депрессии. Возможно её дочки для нее сейчас главный способ успокоиться. Отсюда и гиперопека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Эти факты говорят о том, что  в данной семье нет уважения. И в первую очередь со стороны жены к мужу. 

Если жене плевать на стресс мужа и она может так спокойно в три часа ночи устраивать воспитание своих семилетних детей.

То, да, лучше развестись. Если вы к этому клоните. 

И это именно понимание его поведения. Из спокойного и понимающего человека, который пашет весь день, с детьми играет, гуляет... И ночью ещё ему спать не дают.... извините....

А так да развод!:malicious: пусть ищет автор другого спокойного мужчину. Которого её поведение и безразличие будет только ещё больше успокаивать....

Девочки, от нашего поведения как бы мы хотели или не хотели тоже многое зависит. Согласитесь. И отношение, и взаимная любовь и забота.... в одни ворота как говорится никто играть не хочет.

Регина Тодоренко-2...

Жена не права, но муж не имеет права поднимать руку, чтобы там не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

@Elba1201 поверьте, нет. Через полгода муж уже скорее всего пережил. А жена не просто не пережила, а может быть ещё и в депрессии. Возможно её дочки для нее сейчас главный способ успокоиться. Отсюда и гиперопека. 

Я не про гиперопеку. Пусть опекает. Я к тому, что в три ночи она решила воспитывать детей.

Т.е. сначала решила уйти. Потом когда девочка её стала погонять, она решила остаться ещё побыть чуть в телефоне.

Не успокаивает ребёнка. А именно дразнит и делает наоборот её желаниям. Когда не время воспитывать. Время успокоить и положить спать. И чтоб была тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я не говорю, что женщина была во всем права. Я говорю о том, что реакция мужа была неадекватная. Лечиться ему надо, если такой псих.

если бы мы разговаривали бы с мужем, тогда разговор "муж не прав" был бы продуктивным. Сейчас мы общались с автором и можем что-то советовать и говорить про её ошибки только касаемо её по её рассказу. Мы не можем знать псих муж или нет по одному эпизоду. Даже к психологу можно посоветовать идти только ей, чтобы сформировать правильное отношение к ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

По сути они оба потеряли ребёнка. Он страдает не меньше..

Да конечно, не меньше, потеря нерожденного ребенка для женщины и для мужчины - две огромные разницы. Мужчине конечно от этого нелегко, но сравнить со стрессом женщины нельзя.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Регина Тодоренко-2...

Жена не права, но муж не имеет права поднимать руку, чтобы там не было.

Он не ударил. Он сдержался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Он не ударил. Он сдержался. 

Ну да, только замахнулся и  стулья крушил, а дети смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Да конечно, не меньше, потеря нерожденного ребенка для женщины и для мужчины - две огромные разницы. Мужчине конечно от этого нелегко, но сравнить со стрессом женщины нельзя.  

И??? Поэтому жена может теперь не давать мужу ни днём ни ночью просто поспать? 

При чём тут это? Если б она написала мне плохо,  я не могу спать ночами.... мне нужно что б и муж не спал....  и дети.... И то было б честнее.... 

А тут что? При чём тут её стресс к тому что она устроила ночью с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

если бы мы разговаривали бы с мужем, тогда разговор "муж не прав" был бы продуктивным. Сейчас мы общались с автором и можем что-то советовать и говорить про её ошибки только касаемо её по её рассказу. Мы не можем знать псих муж или нет по одному эпизоду. Даже к психологу можно посоветовать идти только ей, чтобы сформировать правильное отношение к ситуации.

Женщина рассказывает, что муж поднял на нее руку, разгромил мебель при перепуганных дочках. БП советует подумать над своим поведением. Т.е. опять же, как же себя вести так, чтобы муж больше не поднимал руку. Это нормальный совет в такой ситуации? Вы бы дочке тоже так посоветовали, в первую очередь подумать над своим поведением? Или все-таки разобрать по косточкам ситуацию с мужем и потребовать объяснения его поведения, как минимум понять, раскаивается ли он в случившемся, понимает ли, что был категорически не прав?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

А жена не просто не пережила, а может быть ещё и в депрессии. Возможно её дочки для нее сейчас главный способ успокоиться. Отсюда и гиперопека. 

у автора гиперопека была и до трагедии. Иначе дети в семь лет не были бы до такой степени привязаны к родительской кровати.Для детей характерны этапы взросления. Сначала "мама-мама", потом "я сам"!. И если в этот период не учить ребенка быть самостоятельным и не  прекратить излишне опекать, то большая вероятность. что вернется поведение "мама-мама",

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

И??? Поэтому жена может теперь не давать мужу ни днём ни ночью просто поспать? 

Да с чего Вы взяли, что жена и днем и ночью бедненькому мужу спать не дает? Это одна единственная ситуация, и с чего все вообще взяли, что муж горит желанием спать с женой? Полно семей, где супругам удобнее спать вообще раздельно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Женщина рассказывает, что муж поднял на нее руку, разгромил мебель при перепуганных дочках. БП советует подумать над своим поведением. Т.е. опять же, как же себя вести так, чтобы муж больше не поднимал руку. Это нормальный совет в такой ситуации? Вы бы дочке тоже так посоветовали, в первую очередь подумать над своим поведением? Или все-таки разобрать по косточкам ситуацию с мужем и потребовать объяснения его поведения, как минимум понять, раскаивается ли он в случившемся, понимает ли, что был категорически не прав?

По кругу.) Да, я б посоветовала и дочке, и подруге, и сестре  подумать и о муже... потому что семья - это забота друг о друге. И если каждый сам по себе, то бывает и хуже.... 

И не над поведением! Опять же!!!)))) Всё вы не туда сворачиваете)

 Над отношениями! А в отношениях именно оба ответственны за все результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у автора гиперопека была и до трагедии. Иначе дети в семь лет не были бы до такой степени привязаны к родительской кровати.Для детей характерны этапы взросления. Сначала "мама-мама", потом "я сам"!. И если в этот период не учить ребенка быть самостоятельным и не  прекратить излишне опекать, то большая вероятность. что вернется поведение "мама-мама",

Мы здесь не педагогические приемы автора обсуждаем. Сами все матери и можно представить, что в той конкретной ситуации она не захотела оставлять дочь в комнате на такой ноте. Сами поставьте себя на её место. Возможно тоже хотели бы уйти, когда все будет спокойно. А то, что раньше не научила спать отдельно, ну это конечно повод стулья поломать и кулаками помахать. Решит проблему однозначно и все сразу спокойно уснут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Женщина рассказывает, что муж поднял на нее руку, разгромил мебель при перепуганных дочках. БП советует подумать над своим поведением

а что посоветовать? если мы общаемся с женщиной , а не мужем? Давайте дружно напишем муж кАзёл, бросай его.

Женщина наделала кучу ошибок безотносительно мужа. О них ей и пишут.

Вы не понимаете, что не в авторе дело, а больше в детях: их жалко. Автор - взрослая тетенька, с мужем и без нас разберется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

у автора гиперопека была и до трагедии. Иначе дети в семь лет не были бы до такой степени привязаны к родительской кровати.Для детей характерны этапы взросления. Сначала "мама-мама", потом "я сам"!. И если в этот период не учить ребенка быть самостоятельным и не  прекратить излишне опекать, то большая вероятность. что вернется поведение "мама-мама",

автор писала, что девочки уже спали какое-то время в своей кровати, потом снова стали проситься к маме. 

Как будто ребенок - это такая фиксированная единица,  ровная, без всплесков. У моего ребенка был период кризиса, когда ни один  привычный способ договариваться не действовал, сплошные крики и истерики. А потом как подменили, снова спокойное солнышко. В кризис дети как только не чудят. Дочкам автора седьмой год, как раз период кризиса 6-7 лет.

Мы вообще понятия не имеем, что да как у нее в семье. В конце концов, бывают периоды, когда женщина  может быть "не в ресурсе". Но почерпнув сведения из пары строк, ее дружно гнобят, плохая, плохая мать, и жена никудышная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Мы здесь не педагогические приемы автора обсуждаем. Сами все матери и можно представить, что в той конкретной ситуации она не захотела оставлять дочь в комнате на такой ноте. Сами поставьте себя на её место

Поставила. В дурном сне не приснится, что автор устроила своим детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

в отношениях именно оба ответственны за все результаты

Чушь, уж извините. Есть определенные рамки, которые никогда нельзя переступать. Если мужчина распускает руки - виноват он, и только он. Не бывает у нормальных мужиков вот этого "сама довела".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да с чего Вы взяли, что жена и днем и ночью бедненькому мужу спать не дает? Это одна единственная ситуация, и с чего все вообще взяли, что муж горит желанием спать с женой? Полно семей, где супругам удобнее спать вообще раздельно

Это она написала. Что он не высыпается. Плохо засыпает. Быстро просыпается. Именно поэтому он рад что она с детьми спит. Так как хочет выспаться. И это было написанно пару раз.

Да. Им удобнее раздельно. Автор написала. Но потому что мужу надо выспаться.  Я тоже не пишу что он горит желанием спать С женой. А пишу что он хочет выспаться. И это уже не мои слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Регина Тодоренко-2...

Жена не права, но муж не имеет права поднимать руку, чтобы там не было.

Регина тодоренко нервно курит в сторонке😄😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

автор писала, что девочки уже спали какое-то время в своей кровати, потом снова стали проситься к маме. 

ну? и что она не успокоила детей и не легла к ним опять, чтобы они заснули? зачем начала какие-то непонятные телодвижения и полностью всех перебудила и довела до истерики? Вам понятно? мне нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала, просто мнение.

Есть такая поговорка: хвост собакой вертит. Вот у вас так, дети вертят матерью, конечно нужно спать с мужем, а не на диванчике в детской ( на коврике возле двери) 

И еще, если муж просит поговорить отдельно, то надо выйти и поговорить, а не отсылать его на нервах подумать в одиночестве, а дочки лишь бы не плакали... мужа вашего не оправдываю, замахиваться нельзя, но вы балуете детей просто дико... может это мужу не нравится тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Мда... Девушки, а вот скажите, в какой момент вы бы сказали, что муж латентный псих и нужно держать ухо востро? Если бы он не замахнулся и поломал детские стулья при детях, а что? Когда можно будет сказать мужу, что какая бы эмоционально сложная ситуация  ни возникла в семье, нужно держать кулаки при себе? 

ну, например,  я бы это сказала сразу. но я просто не стала об этом писать тут.

ну напишу, что муж тоже тогось и что дальше? так что вы уж тут не делите всех комментирующих на 2 лагеря)

вообще считаю, что история выдумана. какие-то ответы странные у автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Поставила. В дурном сне не приснится, что автор устроила своим детям.

Что она устроила? Конкретно. А что папаня устроил, норм? Снится в хороших снах? 

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

ну, например,  я бы это сказала сразу. но я просто не стала об этом писать тут.

ну напишу, что муж тоже тогось и что дальше? так что вы уж тут не делите всех комментирующих на 2 лагеря)

вообще считаю, что история выдумана. какие-то ответы странные у автора.

А так, самадуравиновата, и все решилось ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...