Перейти к публикации

Замахнулся муж


Lavatera86

Полезные сообщения

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Это абсолютно 2 разные темы. И вторая, имхо, куда важнее. Если мужик так громил стулья, что аж руку себе исцарапал, безопасно ли с ним оставаться в такой момент рядом?
И да, я не верю в "довела". Нормальный  мужик если почувствует, что псих кроет, выйдет из комнаты, из квартиры на воздух, подышать и успокоиться, но не начнет мебель громить при собственных детях. Это дико и ненормально, человек себя в руках держать не может

Как же две разные? Они полностью связаны, рука об руку идут.

Вы все ж текст перечитайте целиком и повнимательнее, мужик руку поцарапал не от стулов, а от ногтей жены. Я тоже не верю в "спокойное доведение" ночью ребенка до истерики и абсолютный пофигизм второго ребенка, смотрящего не это, нормальная бы мать вышла бы из комнаты, из квартиры на воздух, подышать, успокоиться, о чем ее попросил проснувшийся муж. Это и дико и не нормально, когда человек себя в руках держать не может, да. 

Мужу автора отсюда мы ничего посоветовать и сказать не можем, не он ведет с БП диалог или монолог, а вот достучаться до автора шанс есть, хоть и мизерный. Потому что при психически неуравновешенных родителях жалко детей в первую очередь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

у меня муж спит с рождения дочки в берушах и в отдельной комнате, именно потому, что очень чуткий сон. Я с дочкой в спальне, в разных кроватях, и нас всех это устраивает. Никак нас в качестве супругов такой расклад не отдалил.

вот автор пишет - хочу к мужу на нормальную кровать, что мама должна с папой спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@@КСЮ@ я его как раз просила уйти и не устраивать разборки, я больше него переживаю если не высыпается. Дети бы не разобрались. У них такая особенность. Мы их не ругаем никогда, они всегда с нами... Трудно доставшиеся двойняшки, 4 года бесплодия, 6 эко. конечно, пылинки сдуваем. Но они ни разу не наглые, не грубые, не эготстичные. Но пугливые. И очень тесно с нами связанные. 

Я что то совсем запуталась. В самом начале вы пишете что в браке 7 лет и дочкам почти по 7 лет. А теперь вы пишете, что 4 года бесплодия и 6 ЭКО.... Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

мужик руку поцарапал не от стулов, а от ногтей жены

я как раз внимательно почитала тему и ответы автора:

"вырвалась. Сознательно не замахивалась. Вообще не уверена что это я поцарапала. У меня ногти короткие. Он же детские пластиковые стулья ломал. Скорее от этого. Так процарапать на том месте невозможно."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ну да, в 3 утра хотелось всем спать. С утра рабочий день. Я предлагала все- таки доспать и утром договорить. Дочь не успокаивалась, они к проявлениям эмоций и таким интоннациям не привыкли, их можно понять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg вот и у нас вроде так было-все всех устраивало. Но вчера что-то пошло не так. 

Я предположу, что муж прибежал, проснувшись на шум - ваши с дочерью разборки, и именно про это хотел с вами поговорить.

Почему в 3 часа ночи дочь не спала? Что то не ладится со сном?

Если вы знаете про вашу тесную связь, то зачем сказали ей, что уйдете в спальню к папе - это же явная провокация на ссору.

Если муж чутко спит, то при таком шуме он и в др комнате не уснет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg вот и у нас вроде так было-все всех устраивало. Но вчера что-то пошло не так. 

с мужем сегодня разговаривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая прцараплался от стульев, ногтей нет, там и бы и не смогла поцарапать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень удобно винить во всем мужа. А в своем глазу бревна не замечать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Дети бы не разобрались. У них такая особенность. Мы их не ругаем никогда, они всегда с нами...

что-то вы заладили одно и тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Elba1201 ну да, в 3 утра хотелось всем спать. С утра рабочий день. Я предлагала все- таки доспать и утром договорить. Дочь не успокаивалась, они к проявлениям эмоций и таким интоннациям не привыкли, их можно понять. 

Я в этой ситуации только вас не понимаю :notknow:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра он их усыпляет, потом мы меняемся местами, я на диванчик, он в спальню. Я засиделась, декларацию заполняла. Пришла позже, когда его перекладывала, она и проснулась. И понеслась... Проблемы да, они палят чтобы мы в комнате были. Она в туалет захотела. Вот и проснулась. 

@Маруся1278 дак бесплодие то мое... Муж второй. 

@abyrvalg неа, сообщение прочилал, не ответил и сидит работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@@КСЮ@ я его как раз просила уйти и не устраивать разборки, я больше него переживаю если не высыпается. Дети бы не разобрались. У них такая особенность. Мы их не ругаем никогда, они всегда с нами... Трудно доставшиеся двойняшки, 4 года бесплодия, 6 эко. конечно, пылинки сдуваем. Но они ни разу не наглые, не грубые, не эготстичные. Но пугливые. И очень тесно с нами связанные. 

Бесплодие 15 лет, тоже трудно, нудно, тоже проблемы. Но есть проблемы родители-дети и муж-жена.
И это нужно уметь делить. Я ни слова не написала о детях, они могут быть какие угодно в 7 лет.  И вы можете относится к ним как угодно. Но разборки в три ночи, что бы им не предшествовало, это неправильно. Я просо написала, что сорвались оба, а муж виноват просто потому, что он мужик. А задумать надо обоим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotiska они днем согласны. Более чем. А ночью треш. Иногда тихонечко удаётся к мужу убежать. Но просыпаются и идут за мной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я как раз внимательно почитала тему и ответы автора:

"вырвалась. Сознательно не замахивалась. Вообще не уверена что это я поцарапала. У меня ногти короткие. Он же детские пластиковые стулья ломал. Скорее от этого. Так процарапать на том месте невозможно."

А, ну то есть то, что автор путается в показаниях - эт норм?) В стартовом посте ночном сразу после случившегося выходит  царапина появилась после вырывания и до стульев. Что  еще автор позже вспомнит, передумает или забудет? В любом случае это показатель того, что как бы не повторяла автор, что она всю ссору была спокойна и говорила спокойно и далее по тексту - в это не верится. 

Сдержался, но схватил меня за футболку, она аж затрещала, и за руку кажется, Я как то вырвалась.на нём вроде царапина. Но я испугалась...инстинктивно вырывалась...
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/107235-zamahnulsja-muzh/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mамба сказал(а):

кстати. тут часто раздают советы, что дети в порыве злости должны бить подушки, диваны и т.д. вот, вырос дядя, а эмоции так и не научился контролировать. бьет все вокруг

вот да, тоже сразу об этом подумала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@КаИра он их усыпляет, потом мы меняемся местами, я на диванчик, он в спальню. Я засиделась, декларацию заполняла. Пришла позже, когда его перекладывала, она и проснулась. И понеслась... Проблемы да, они палят чтобы мы в комнате были. Она в туалет захотела. Вот и проснулась. 

@Маруся1278

Я думаю, что муж у вас неплохой. Просто живете в бешенном ритме, с вашей ночной работой, с его проблемами на работе, и у детей отсутствие режима или нарушение сна. Все наложилось. Нужен отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 согласна. В его глазах все так и было. Но когда все стало в эту сторону идти, я уже заднюю дала, сказала, что ок, мы не готовы к раздельному сну пока. Бывает. Все разные, но она уже психанула. В глазах детей мы существуем только ради них. Я начинаю им рассказывать что мы пара... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который откровенно рассказал в молодости, что когда зол - в одиночестве бъет стену. Прекрасный муж и отец давно уже, вполне может быть, что стена не заброшена, имеет право:sorry:уверена, что подобному выплеску эмоций способствовало оч строгое воспитание, с ремнем, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, peyote сказал(а):

вот да, тоже сразу об этом подумала. 

Это бывает и у взрослых. Нужен выход эмоций. Может им купить боксерскую грушу домой😄 причем у терпеливых людей, когда довели, выход эмоций гораздо сильнее проявляется, видимо, муж очень долго терпел и молчал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тетки бьют посуду - это ничего, бывает опять же, ну психанула, бедненькая. А мужчина пусть свои эмоции подавит и подавится, иначе он монстр. Не удивительно, что мужики меньше живут.. 

Мы все прежде всего люди с чувствами, почему об этом многие забывают? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Я сначала подумала, что царапина от меня. Но во -первых чем Я могла его поцарапать? Ногтей нет, царапина на груди. Я бы не смогла дотянуться до груди. Царапина большая, глубокая, похоже что от острого куска стульчиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многие психологи вроде это советуют... :girl_cool: и посуду бить...:D тоже туда же....  типо и болеть меньше будите. Не в себе это всё останется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети без мамы не спали, а теперь вообще засыпать с трудом будут после такого выступления. Ппц, такой концерт, два взрослых человека... 

Детский сад, правильно в начале написали... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая воспитание мягкое, пофигисты-родители. Грушу да, говорил, у знакомых видел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...