Перейти к публикации

Боли в районе желудка, подскажите


Полезные сообщения

Девушки, посоветуйте. Значит, у мамы боли в районе желудка, примерно с ноября. В декабре и в вот в апреле глотала кишку, по ней ставят гастрит очаговый.
Сдавала анализы биохимию, общий крови, гастропанель (скрининг) - все по нормам лаборатории в норме. Ферритин высоковат, хеликобактер - антитела.

Пропивала курсами, назначенные препараты в декабре + диету строгую держала месяца 2, потом курс препаратов в феврале, сейчас в апреле. Была у двух гастроэнтерологов. УЗИ брюшной полости вот в апреле ну не значительные изменения, чтоб такого плохо чего-то не обнаружено. 
Но боли все равно есть, похудела на 8-9 кг за это время, говорит прям сил сил нет, вся такая поникшая. 
Что ещё можно проверить?  КТ? МРТ? Чего именно? 

Ссылка на это сообщение

У моей мамы такое было. Она просто растаяла. Уж сколько ее лечили, и онкологией пугали, мы все тут на ушах стояли, а она не может есть и все - болит желудок. Сколько денег потратили на лекарства и врачей... жуть. И фгдс и узи - все делали и не по разу. До мрт как-то не додумались.В итоге мама интуитивно подобрала питание. Опытным путем. Говорила, сажусь есть и страшно. Диета такая получилась... необычная. Не все, что можно при гастрите, ей подошло, на что-то, что нельзя по идее, не было болей.  Живет сейчас нормально, боли уши, ттт. Не знаем что это такое было. Подпишусь на вашу тему, вруг дадут вам толковый совет.

Ссылка на это сообщение

У меня лет 8 назад выявили хеликобактер, прошла лечение, диета, но на диете я не долго была, потом полноценное питание, все наладилось. А обезболивающее я пила больше года, а нужно было сразу бежать к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение

Сегодня сама была в очередной раз у очередного гастроэнтеролога. Она сказала, что в области желудка боли может давать и кишечник. 

Колоноскопию если попробовать сделать только. Со стулом нет проблем? Мрт в диагностике заболеваний ЖКТ мало чем поможет. КТ органов брюшной полости с контрастированием можно, но это только по показаниям. Т.е. если, например, на УЗИ нашли образование где-нибудь, то для уточнения природы образования (онко/не онко) вводят контраст и делают КТ. Для себя можно сделать, конечно, но, блин, процедура не самая полезная. Все-таки облучение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Baba совсем, чтоб не ощущала боль не снимает. Болит особенно, когда поест, с лекарствами легче.
На первой диете все перетирала, маленькими порциями ела, не все подряд по диете. 

@ЮнаСлавкина пила Хофитол. 
говорит постоянно боль чувствуется

Травы пила, назначал врач

@Elephant_baby Узи сердца делала год назад и ЭКГ по холтеру прописывали лекарства. Возрастные изменения, начало ишемической болезни. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mayka сказал(а):

@Baba совсем, чтоб не ощущала боль не снимает. Болит особенно, когда поест, с лекарствами легче.
На первой диете все перетирала, маленькими порциями ела, не все подряд по диете. 

@ЮнаСлавкина пила Хофитол. 
говорит постоянно боль чувствуется

Травы пила, назначал врач

@Elephant_baby Узи сердца делала год назад и ЭКГ по холтеру прописывали лекарства. Возрастные изменения, начало ишемической болезни. 

Какой диетный стол держит ваша мама?

Сердце мониторили год назад это долго. Сейчас проверьте сердце.

Ссылка на это сообщение

У меня в старшей школе был эзофагит, живот часто болел оЧень сильно. 1,5 года сидела на диете - овощные супчики, грудка, все вареное-пареное, ничего сладкого, сыра и т.д. вес, естественно, упал до 44 кг. Пропивала периодически Альмагель, травы, минералку теплую. Но стоило отойти от диеты и опять швах. Потом один врач порекомендовал пропить париет, дорогой и слабо распространенный на то время препарат. Пропила и 15 лет симптомы не возвращаются. Не знаю, есть ли он сейчас в продаже.

 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Присутствуют "голодные боли"?

Нет, такого нет

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Лечение что, вообще никакого воздействия не оказывало? 

На время лечения немного облегчали препараты. Без них даже боится кушать.

Ссылка на это сообщение

А желчный как? 

У меня болел желудок, пролечила, ну  а боли так и остались. Я еще на тот момент пила хофитол (врач назначил), боли в желудке были ужасные. Уже устала была пить все подряд, похудела сильно.  Нашла другого врача, он обьяснил что хофитол погнал желчь и организм не выводил ее так как нужно и был заброс в желудок. Пила урсосан и гепабене (врач сказал урсосан действует мегче хофитола). Желудок перестал болеть ттт, только иногда под ребром  побаливало пока пила табл. 

 

Ссылка на это сообщение

@1katerina @abyrvalg , по УЗИ нормально, камней в желчном нет, врач-гастроэнтеролог смотрела. Урсосан тоже пила. Врач вообще говорит типа, ешьте по немного все, не изнуряйте себя диетами. 

Очень переживает, уже говорит, надо для нервов что-то пить, страх появился 

Ссылка на это сообщение

Если точно болит желудок, то мне помогал омепразол, лечила хеликобактер, а теперь если заболит, принимаю его. Ещё желудок это болезнь нервов. Есть хороший рецепт, с куриных желудочков снять кожу, не помню толи высушить ее нужно, толи сразу можно заварить. Вообщем у меня они сухие лежат, заварить кипятком и пить понемногу такой отвар несколько дней. Но так как курицы сейчас неизвестно какие, то и поискать может домашних. Хотя может и с нынешними поможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы в сторону поджелудочной смотрела. 

Ну конечно все это деньги, но сделала бы мрт брюшной полости. Чтоб посмотрели печень, желчный, поджелудочная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кт брюшной полости нужно, но врач должен направлять потому как вопрос с контрастом или без делать.

На колоно направляет гастроэнтеролог.

Я тоже за интуитивное питание, многие врачи сейчас уже приходят к этому, вместо жестких диет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ща ещё совет подкину)

Ну хз.. Может поможет. Тримедат не пила она? Че-то мне он так зашёл в своё время, что я всех им лечу) не всем, конечно, помогает при этом. Но некоторым тоже похорошело после приёма 

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
23.04.2021 в 23:08, Annacher сказал(а):

У меня в старшей школе был эзофагит, живот часто болел оЧень сильно. 1,5 года сидела на диете - овощные супчики, грудка, все вареное-пареное, ничего сладкого, сыра и т.д. вес, естественно, упал до 44 кг. Пропивала периодически Альмагель, травы, минералку теплую. Но стоило отойти от диеты и опять швах. Потом один врач порекомендовал пропить париет, дорогой и слабо распространенный на то время препарат. Пропила и 15 лет симптомы не возвращаются. Не знаю, есть ли он сейчас в продаже.

 

Убедилась на собственном опыте. Но он очень дорогой. Тоже изначально пила при лечении эрозии желудка. Потом уже выпустили Рабепразол-СЗ, но этот уже в капсулах. Дешевле во много раз, помогает так же. Всегда есть при себе на случаи обострения.

Ссылка на это сообщение

Завтра идёт на колоноскопию. 
Думаю кишечник это. У неё ещё проблемы со опорожнением уже года 3

Ссылка на это сообщение

Когда у меня начались проблемы с ЖКТ, сделала гастроскопию с биопсией, колоноскопию и КТ органов брюшной полости с контрастом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...