Перейти к публикации

Шум в ухе


Полезные сообщения

Куда идти, что сдавать? Уже месяцев 8 как то появляется, то пропадает. Всегда в одном ухе, равномерный гул. И телефонные гудки слышны этим ухом гораздо ниже, чем здоровым. К лору обращалась, когда первый раз это случилось. Она ничего сильно крамольного не нашла, сказала, есть небольшое покраснение, если придираться. Полечила компрессами, борным спиртом, брызгалкой в нос. Ну.. Вроде легче стало. Но не могу быть уверена, что от этого. Так как после того лечения неоднократно оно появлялось и пропадало без всяких действий с моей стороны. Может неделю длиться, потом на 3 недели исчезнуть. Ни от чего не зависит. 

Мысли уже обо всем и что-то ни одной позитивной. Сосуды, опухоли.. Чем там еще меня интернет порадовал.. ((

С какого врача после лора начинать? Невролог? Терапевт? Сурдолог? Перед этим что пройти? Мрт? Анализы? Пойду платно, в бесплатные обследования я не верю.. Определиться бы куда. 

Ссылка на это сообщение

У знакомой у мужа такой шум был. 3 МРТ и ничего не находили. В итоге лопнула аневризма и кровоизлияние в мозг. Мужику 38 лет. 

Он ещё на головную боль жаловался и давление скакало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

та же фигня. Сменила несколько лоров и неврологов. Никто разбираться не собирается. То появляется, то пропадает. Но ухо хуже слышит теперь всегда. Нашли плохой кровоток в шейном, никак толком не лечат и не обследуют дальше. У меня пока нет возможности заниматься этим.

В общем, ищите хорошего невролога. Если МРТ, то надо с контрастом. И в любом случае, врач будет отправлять к другим специалистам, что бы исключить всякое.

28 минут назад, Лейна сказал(а):

У знакомой у мужа такой шум был. 3 МРТ и ничего не находили. В итоге лопнула аневризма и кровоизлияние в мозг. Мужику 38 лет. 

Он ещё на головную боль жаловался и давление скакало. 

3 мрт без контраста делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ТанИюль у мужа началось, когда на речке нанырялся до одури. 

Появилось эхо.

Прошло со временем, теперь часто гул и шум в этом ухе.

Но у него постоянно там гарнитура ( блютуз), а в правом ухе носить не может.

Теперь отказался от блютуз и говорит за рулем по громкой через ( не помню) ... магнитола в машине 

Помогает перекись.

Прошипит, пропенится и уходит шум.

@ТанИюль пробку лор увидел бы ? 

Ссылка на это сообщение

Пробка- это была бы самая приятная и простая причина. Но, к сожалению, это не пробка. :( Конечно, лор увидела бы. Я не ныряла, не застужала, ничего в ухо (даже наушники и ватные палочки) отродясь не пихала. 

Читаю про аневризмы, как-то совсем безрадостно... Хотя есть причины и еще хуже, безусловно.  

Давление бывает повышенное. Но этот шум напрямую от него не зависит. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Знать бы, что это и чем оно вызвано... Далеко не все из списка причин не страшно((

Меня пугает, что только с одной стороны. 

Мясников сказал что это может быть последствия какой-нибудь болезни, гриппа,ковида и т.д.

Ссылка на это сообщение

У жены брата так проявилась опухоль слюнной железы. К счастью, доброкачественная, но была операция. Точно ходила к лору, а вот как к онкологу попала не помню уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...