Перейти к публикации

Умение прощать.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мама там одна, без какой-либо поддержки мудохается во всем этом дерьме. Я и так виновата, что не смогла ее поддержать вовремя. 74 года, инвалид, еле ноги передвигает. Я - единственная дочь, как не ехать?

ого, мама рядом с дочками от первого брака? Сил вам и мудрости это пережить, но я бы не сдержалась, меня можно попытаться  обидеть и  в некоторых случаях я потом могу и не вспомнить, но моих любимых трогать нельзя, мне плевать на все и всех, я не только патлы повырываю. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да, я гневаюсь.

А вы бы как реагировали, если бы над вашей мамой или детьми без вины издевались?

даже представить себе не могу, как надо мной можно издеваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

даже представить себе не могу, как надо мной можно издеваться. 

Не над вами, а над вашими близкими. И хорошо, что не можете представить, я тоже не могла, пока не столкнулась с людьми без совести. Надо отдать им должное, хорошо маскировались. При живом отце ссали, а теперь набросились. Хотя мы с мамой НИКАКОГО отношения к события 50-летней давности не имеем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

даже представить себе не могу, как надо мной можно издеваться. 

 у некоторых людей на подлости невероятная фантазия, вам такое и не приснится, так что все можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

А я знаю одного абсолютно неконфликтного человека( ей около 50 лет). Ей проще промолчать, проглотить обиду, понять обидчика, подставить вторую щеку, быть умнее и не накого не злиться.

По жизни только ленивый о неё не вытер ноги(((((((. А четакого, она же все равно простит...

просто она выводы не делает

допустим, человек занял у меня деньги и не вернул. Сначала, допустим, мне обидно, я на них рассчитывала. Потом я успокоилась, забыла, с человеком продолжаю общаться, но денег ему уже не займу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Вот и у меня проблема с золовкой и частью родственников мужа. 

Мне не нравится то, что я чувствую.

Я б уже золовку простила и забыла, но спустя пол года после громкого скандала в меня все ещё летит грязь с её стороны. Причём не только в меня, а и в мужа и в нашу дочь.

Мне кажется, в вашем случае не нужно обижаться и прощать/ не прощать. Нужно сделать выводы  и ничего не ждать от человека и сторонится. 
я думаю, обиды - это ещё когда ждёшь: что оценит, изменится, извинится и тд. Не надо ничего ждать, надо просто принять как факт и вести себя соответствующе ( обходить стороной и быть готовой к пакостям) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

 у некоторых людей на подлости невероятная фантазия, вам такое и не приснится, так что все можно.

не встречала таких. 

Видела тех, кто из-за собственных обид пытался в ответ сделать больно. Другие не специально делали, не понимая, что задевали за больное. Но чтобы специально издевались - не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Видела тех, кто из-за собственных обид пытался в ответ сделать больно.

Ну понятно, что из-за своих обид, но мне от этого должно стать легче? Ответ должен был держать наш общий отец, но кишка тонка была. Теперь на нас набросились, вернее, на только на мою маму - старого и больного человека. 

Пусть к психологу идут.

Так и убийства и насилие можно оправдать?

Подлые твари, о чем я им по телефону и сказала. Оскорбились до глубины души, сучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Мне кажется, в вашем случае не нужно обижаться и прощать/ не прощать. Нужно сделать выводы  и ничего не ждать от человека и сторонится. 
я думаю, обиды - это ещё когда ждёшь: что оценит, изменится, извинится и тд. Не надо ничего ждать, надо просто принять как факт и вести себя соответствующе ( обходить стороной и быть готовой к пакостям) 

кстати, да

когда человек ждет изменения от других или извинений - это повышенное чувство собственной значимости.

Намного проще принять - ну вот такой он. И успокоиться. Он, возможно, никогда и не сможет понять, что вас обидел чем-то, потому что для него это фигня и он на такие вещи не обижается.

Как в примере с моей свекровью, ее маме пофиг, как она выглядит и кто об этом что думает. Толстая кожа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не встречала таких. 

Видела тех, кто из-за собственных обид пытался в ответ сделать больно. Другие не специально делали, не понимая, что задевали за больное. Но чтобы специально издевались - не встречала.

Я встречала. Есть люди вампиры по натуре, подпитывающиеся унижением других. Причем они искренне считают, что ничего такого плохого не сделали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Мне кажется, в вашем случае не нужно обижаться и прощать/ не прощать. Нужно сделать выводы  и ничего не ждать от человека и сторонится. 
я думаю, обиды - это ещё когда ждёшь: что оценит, изменится, извинится и тд. Не надо ничего ждать, надо просто принять как факт и вести себя соответствующе ( обходить стороной и быть готовой к пакостям) 

Здесь мимо. Я и моя семья никогда ничего не ждали от золовки.  Я не жду хорошего отношения к себе, мне плевать, как ко мне относятся этот человек.

Но когда вновь и вновь делают гадости мужу - меня это злит.

Ситуацию долго описывать. Но сейчас вопрос стал о 1,5 тыс $, которые "потерялись" в родительском доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не встречала таких. 

Видела тех, кто из-за собственных обид пытался в ответ сделать больно. Другие не специально делали, не понимая, что задевали за больное. Но чтобы специально издевались - не встречала.

Вам очень очень сильно повезло, пусть так и будет дальше!!!!!

Чаще те кто не специально делают больно, потом раскаиваются и такое больше не повторяется, да и такие люби прям сильно нагадит обычно не могу и потом сами же пытаются все исправить, а есть те что раз за разом да побольней и посильней бьют с улыбкой это делая и с наслаждением.

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

просто она выводы не делает

допустим, человек занял у меня деньги и не вернул. Сначала, допустим, мне обидно, я на них рассчитывала. Потом я успокоилась, забыла, с человеком продолжаю общаться, но денег ему уже не займу. 

это не подлость и не предательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну понятно, что из-за своих обид, но мне от этого должно стать легче? Пусть к психологу идут.

Так и убийства и насилие можно оправдать?

но ведь не специально же.

Ну то есть человек не сидит и не думает - как бы мне сегодня гадость Пете сделать? Как бы ему насолить посильнее, чтобы жизнь малиной не казалась?

Нет, он живет себе, тут Петя нечаянно где-то на больной мозоль наступил, человек завелся и накосяпорил.

Изначально он не хотел ничего плохого. Для меня это причина пожалеть его. 

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я встречала. Есть люди вампиры по натуре, подпитывающиеся унижением других. Причем они искренне считают, что ничего такого плохого не сделали. 

ну так вы пишете - они не считают, что делают плохо. То есть ЦЕЛИ такой не имеют. 

И я об этом говорю. У большинства нет ЦЕЛИ сделать гадость. Так получается нечаянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть человек не сидит и не думает - как бы мне сегодня гадость Пете сделать? Как бы ему насолить посильнее, чтобы жизнь малиной не казалась?

Нет, специально. План был давно. Это нам тетя глаза открыла, как-то они ее подвозили и между делом спросили, как отец поживает, на что та ответила, что худо совсем, лежит, мама за ним смотрит. Сестра сказала, ну ничего, скоро он умрет, мы ей (маме моей) покажем.

А мама моя всю жизнь пыталась наладить их отношения с отцом, наивная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milums сказал(а):

Вам очень очень сильно повезло, пусть так и будет дальше!!!!!

Чаще те кто не специально делают больно, потом раскаиваются и такое больше не повторяется, да и такие люби прям сильно нагадит обычно не могу и потом сами же пытаются все исправить, а есть те что раз за разом да побольней и посильней бьют с улыбкой это делая и с наслаждением.

это не подлость и не предательство.

это не везение, это отношение к жизни.

Побольней и посильней бьют только маньяки, люди с психическими расстройствами.

Не может нормальный человек смотреть на то, как мучается другой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне проще не прощать, чем простить, ведь это значит обнулить, значит снова оголиться и доверять. а так я всегда в оборонительной позе. и что бы мои "любимые" змеи не говорили, мне не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Но когда вновь и вновь делают гадости мужу - меня это злит.

 

Тогда вы неправильно изъясняетесь - злость и обида разные вещи и разные эмоции по сути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Я встречала. Есть люди вампиры по натуре, подпитывающиеся унижением других. Причем они искренне считают, что ничего такого плохого не сделали. 

кстати, вампиры - это люди, который воспитали в семье, где подпитывалось только негативное внимание. То есть люди привыкли, что если другой орет - значит все нормально, все дома :-))) на него обращают внимание. Результат неправильного воспитания. Мне таких людей тоже очень жаль.

Но опять же, на человеке без комплексов и заморочек нельзя вампирить. То есть нет слабых мест. Куда не бей, всюду дерево :-))) Поэтому без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это не везение, это отношение к жизни.

Побольней и посильней бьют только маньяки, люди с психическими расстройствами.

Не может нормальный человек смотреть на то, как мучается другой. 

о да, тут я на все 100 согласна :))

Вот только никакое отношение к жизни не спасет от нападок этих нездоровых существ и регулярные темы на БП этому подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я об этом говорю. У большинства нет ЦЕЛИ сделать гадость. Так получается нечаянно

От этого должно быть менее больно? Нечаянно так получилось, ага. Довели человека, что он уже почти слег. Не хотели же.

Растормошили меня( реально опасаюсь не сдержаться ведь...

Дай Боже мне терпения и разумности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

лично мне проще не прощать, чем простить, ведь это значит обнулить, значит снова оголиться и доверять. а так я всегда в оборонительной позе. и что бы мои "любимые" змеи не говорили, мне не больно.

вот тоже интересно

у меня сестра двоюродная так дочь воспитывает - вокруг враги, будь начеку :malicious:

а у меня наоборот сплошные друзья, просто они могут ошибаться... как и я :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Тогда вы неправильно изъясняетесь - злость и обида разные вещи и разные эмоции по сути.

Значит я их особо не отличаю.  

Для меня они примерно равны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

От этого должно быть менее больно? Нечаянно так получилось, ага. Довели человека, что он уже почти слег. Не хотели же.

у него тоже был выбор - не реагировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у него тоже был выбор - не реагировать. 

Не все дзен словили,как вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

о да, тут я на все 100 согласна :))

Вот только никакое отношение к жизни не спасет от нападок этих нездоровых существ и регулярные темы на БП этому подтверждение.

регулярные темы на БП подтверждают только то, что в нашем обществе очень много людей с покалеченной психикой. Комплексы, оглядка на мнение других, постоянное ожидание похвалы, низкая самооценка. Вот причины того, что люди РЕАГИРУЮТ на эти нападки. Что они на них ведутся.

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Не все дзен словили,как вы

ну так к этому надо стремиться, особенно в возрасте. Мудрость же не просто так дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...