Перейти к публикации

Умение прощать.


Полезные сообщения

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в теме автора нет никаких убийств, есть манипулятор, на поводу которой почему-то идет половина семьи. 

Я не знаю, почему у них сложились такие отношения. Причина, наверняка, есть. И почему сын выбрал в жены именно эту женщину, тоже вопрос. 

 я личную проблему автора не знаю, я читаю вопрос в общем, так и отвечаю.

А вы умеете прощать, забывать обиды ( не мелочные, а значимые)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

дедушка и бабушка сами решили, что вам не надо к ним приезжать? Или они банально боятся поругаться с золовкой, поэтому поперек слово ей сказать бояться?

У родителей мужа вообще есть свое мнение?

Это ситуация длиной в несколько лет. Я и муж отказались полностью содержать золовку под 50, которой "впадлу" работать. А свекры банально бояться за неблагополучную дочь, которая раз в месяц пугает суицидом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы просто не попадали в серьезные разборки с близкими. Пример со свекровью и, тем более, с алкашом - детский сад

пока я росла, мои тети (у мамы две родные сестры) постоянно между собой что-то выясняли и скандалили. То не разговаривали годами, потом мирились, потом опять какой-то косяк и все заново. Я примерно лет в 18-20 приняла их такими (до этого прям переживала, расстраивалась, они могли и на мой ДР разборку устроить), и как-то все устаканилось. Так что как бы я сама в этом не участвовала, но со стороны наблюдала очень близко.

Алкаш, свекровь - это пример того, на что люди могут обижаться и реагировать. 

Ведь глобальные проблемы тоже складываются из мелочей. И разногласия в семьях начинаются не с глобальной подставы, а с мелких неурядиц и недопониманий. Потом все растет, как снежный ком, и выливается в наговоры, как у автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Milums сказал(а):

 блин, мы же не говорим о такой дурости!!!!!! понятное дело, что на такое реагировать глупо. Подобные ситуации не влекут за собой никаких последствий.

В теме обсуждаются СЕРЬЕЗНЫЕ  гадости, которые накладывают сильный отпечаток на жизнь человека,  к примеру, утрируя, убийства, изнасилования,  развод с тяжелыми финансовыми и моральными последствиями,   лишение родительских прав за деньги ради мести,  доведения до самоубийств или какие нибудь физические увечья и т.д.

Ну не обязательно тяжкие преступления. А вот такое например:

38 минут назад, Baba сказал(а):

прям вижу, как свекровь вам говорит, что вы шалава и дети ваши тупые в вас, а вы такая: ой, да ладно, я мудрая, я вам сейчас пирожков напеку, а как сраться под себя станете - зовите меня обязательно, я все для вас сделаю

Я с таким практически дословно столкнулась. И это был не алкаш какой то, а мой прямой родственник, к которому мы семьей приехали в гости. И он решил проехаться катком сначала по мне, а потом обосрал моих детей. Как не пытайся игнорировать, но когда уже начинают цеплять твоих детей, причем говорят гадости не только тебе, а говорят гадости твоему ребенку в твоем присутствии - это удар ниже пояса. Ни одно материнское сердце это не стерпит, уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Пойду, маме об этом скажу. Поучу жить, ага.

Она 12 лет борется с последствиями инсульта (все это время в подгузниках), испытывает адские боли в ногах, несколько лет ухаживала за неадекватным отцом и все это без нормальных условий быта. Потеряла трёх детей.

Но щас я ее учить начну, ага. Мол, мама, ты глупая женщина? Мудрости не набралась за всю свою жизнь, видите-ли

 я ж написала утрирую, просто многие тут пытаются говорить и мелочах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пока я росла, мои тети (у мамы две родные сестры) постоянно между собой что-то выясняли и скандалили. То не разговаривали годами, потом мирились, потом опять какой-то косяк и все заново.

Вы то тут при чем? На кого и за что вам обижаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Baba сказал(а):

 

прям вижу, как свекровь вам говорит, что вы шалава и дети ваши тупые в вас, а вы такая: ой, да ладно, я мудрая, я вам сейчас пирожков напеку, а как сраться под себя станете - зовите меня обязательно, я все для вас сделаю

Последнее уже про человечность. У моей сестры подруга, так вот мать этой подруги ухаживала за свекровью лежачей много лет, не смотря на то,что ещё сын инвалид есть. Хотя свекровь с первых дней совместной жизни невзлюбила невестку и всячески унижала ее. Общения как такового не было, но если оно случалось, то ведро помоев женщина выслушивала, обижалась ненавидела. Но когда свекровь слегла после инсульта, просто не оставила человека в беде. Потому что хваленые доченьки свекрови палец об палец не ударили, чтобы мать забрать к себе после больницы, мать им нужда была только здоровая,чтобы помогать с внуками и с деревни все везти, мужей кормить. Только на перед самой смертью свекровь к невестки попросила прощение, и раскаялась, что вот так вот себя вела по отношению к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну не обязательно тяжкие преступления. А вот такое например:

Я с таким практически дословно столкнулась. И это был не алкаш какой то, а мой прямой родственник, к которому мы семьей приехали в гости. И он решил проехаться катком сначала по мне, а потом обосрал моих детей. Как не пытайся игнорировать, но когда уже начинают цеплять твоих детей, причем говорят гадости не только тебе, а говорят гадости твоему ребенку в твоем присутствии - это удар ниже пояса. Ни одно материнское сердце это не стерпит, уверена.

 я в курсе о чем вы, сама такое  пережила. С бабой согласна так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Ок. Моя золовка с покалеченой психикой. 

Но эта тварь методично убирает нас из родительской квартиры. Меня и дочь выгнала. Ладно, мы теперь не ездим к дедушке и бабушке( они приезжают к нам в гости).

Но у свекров пропали деньги, 1,5тыс $ на чёрный день.

Золовка обвиняет в этом моего мужа, требует забрать у него ключи от квартиры родителей, не вписывать в завещание.

P.S. в период пропажи муж не приезжал в гости к родителям.

Она намеренно нам вредит. Тоже нужно её понять и простить???????????????

Очень знакомо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Вам не нужно ее понимать и прощать, вас никто об этом не просит и этого не требуется. Вам нужно оценить свои силы - можете ли вы донести до свекров свою версию и повлиять на них, чтоб они приняли вашу сторону,  или не можете и они все сделают, как велит им золовка 
И жить исходя из этого.

понятное дело вам не надо общаться с золовкой, вообще следует не избегать.

Я стараюсь туда вмешиваться по минимуму. Все понимают, что пропажа - дело рук золовки. Но травмировать 50летнюю девочку бояться, вдруг себе вены порежет.  

Вопрос был в другом. Я меня злит, что я так злюсь на золовку. Стало интересно, умеют ли прощать другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Это ситуация длиной в несколько лет. Я и муж отказались полностью содержать золовку под 50, которой "впадлу" работать. А свекры банально бояться за неблагополучную дочь, которая раз в месяц пугает суицидом. 

вспомнила

Смотрите, смысл обижаться вообще? Свекры делают свой выбор, вы его принимаете. Это их ответственность. 

Вы можете отвечать только за свой выбор. Вы не хотите ее содержать. Вы озвучили это свекрам. 

Ну вот так они вырастили дочурку, ну вот такие они не очень хорошие родители. Что теперь, их убить за это? Да, они несправедливы, но уже ничего не изменить. Они такие, какие есть. 

Верните им ключи, объясните, что их право их забрать. Это их решение. 

На больную женщину тоже обижаться, ну такое.... Смысл? Только свои силы и энергию тратите. Справедливости нет. Это факт. Примите и расслабьтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только смерть близкого человека может примерить родственников, которые срались всю жизнь.

Вам посоветую подключать юристов, нотариусов. Эмоционально стараться не реагировать, избегать общение. 

Я вот простить не смогла, слишком память у меня хорошая. Но для более-менее адекватного общения, и чтобы быть в курсе событий, взяла и зарыла глубоко в душе все то говно, что на меня вылили. Но! Не Забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы то тут при чем? На кого и за что вам обижаться?

так я и пишу, сама не участвовала, но очень близко видела. Приняла к сведению и таких ошибок не делала. 

Может, кстати, благодаря этому опыту я сделала вывод, что семья самое важное и меня всякой фигней не проймешь.

У меня сестра двоюродная, она тоже достаточно сложный человек по характеру, но я ей уже давно говорю - фиг ты от меня отмажешься, даже если захочешь. Мы родня, родней и останемся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Я стараюсь туда вмешиваться по минимуму. Все понимают, что пропажа - дело рук золовки. Но травмировать 50летнюю девочку бояться, вдруг себе вены порежет.  

Вопрос был в другом. Я меня злит, что я так злюсь на золовку. Стало интересно, умеют ли прощать другие?

 я вспомнила Вашу ситуацию.

Смысл злиться/обижаться? Это выбор родителей, они так решили, вам остается простить и отпустить, не реагировать,  золовка не здорова-это очевидно, зачем Вам опускаться до ее уровня? что бы что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вспомнила

Смотрите, смысл обижаться вообще? Свекры делают свой выбор, вы его принимаете. Это их ответственность. 

Вы можете отвечать только за свой выбор. Вы не хотите ее содержать. Вы озвучили это свекрам. 

Ну вот так они вырастили дочурку, ну вот такие они не очень хорошие родители. Что теперь, их убить за это? Да, они несправедливы, но уже ничего не изменить. Они такие, какие есть. 

Верните им ключи, объясните, что их право их забрать. Это их решение. 

На больную женщину тоже обижаться, ну такое.... Смысл? Только свои силы и энергию тратите. Справедливости нет. Это факт. Примите и расслабьтесь.

О пропаже мы узнали не от свекров, а от дальней родственницы. Тётя мужа позвонила мужу со словами " Ты же хорошо зарабатываешь, зачем у родителей деньги украл, мне твоя сестра все рассказала" 

В этот момент шторка у меня и упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

А вы умеете прощать, забывать обиды ( не мелочные, а значимые)? Действительно нужно прощать всех недоброжелателей??? 

В теме ниже девочки пишут, что важно уметь прощать других людей и тогда у вас в жизни все будет хорошо.

Я долго думала, что не могу долго злиться на кого-либо. Но оказалось, что ошиблась...😱

Носиться с обидами не собираюсь, стараюсь вычеркнуть из жизни всех уродов. Но прощать их не собираюсь, пусть их боженька прощает. А я не буду. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алена_1985 сказал(а):

О пропаже мы узнали не от свекров, а от дальней родственницы. Тётя мужа позвонила мужу со словами " Ты же хорошо зарабатываешь, зачем у родителей деньги украл, мне твоя сестра все рассказала" 

В этот момент шторка у меня и упала

хотите во всех глазах быть хорошей?

я же говорю, это первый враг дзена. 

Ну сказала и сказала, вы опровергли, поговорили и забыли. Ну больная же женщина. 

Повторюсь, справедливости нет.

А свекры никак этот момент не комментировали вообще? Прикольные они ребята :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Что могут сделать такого дети ( у меня сильно разноворастные), чтобы пришлось их вывернуть из своей жизни?

Почти всех остальных кровных уже нет в живых.

Да что угодно могут.  И вы с возрастом обидчевее будете. Но это будут дети, внуки, свое родное. 

Например, ваша дочь изменит мужу- так себе поступок, но ничего в ваших отношениях не поменяется, но если ей изменит муж, они разведуться, то с большей долей вероятности будет вычеркнут вами из системы координат. А поступок по сути один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 но если никто и не думает на вашего мужа, а все понимают в чем дело, то вреда именно от этой ситуации для вас нет. 
свекры выбрали такой путь - их можно только пожалеть, ну вы можете злиться на золовку, но лучше вас свои ресурсы на что-то другое тратить, злость на неадекватного человека просто неконструктивна. 

ситуация неприятная , непростая - че уж тут  говорить, но вам главное своё здоровье и атмосферу в вашей семье не подорвать всем этим. Может, стоит пить успокоительные или витамины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

хотите во всех глазах быть хорошей?

я же говорю, это первый враг дзена. 

Ну сказала и сказала, вы опровергли, поговорили и забыли. Ну больная же женщина. 

Повторюсь, справедливости нет.

А свекры никак этот момент не комментировали вообще? Прикольные они ребята :-)

Быть хорошей??? Моего мужа обвиняют в воровстве. Это разные вещи!!!!

У свекров особое отношение к дочери. Они просят нас не придавать выходами дочери внимание, общаться с ней, как ничего не произошло. Когда я сказала свекровь, что с её дочерью на одном поле $рать не сяду, свекровь обиделась. Но это ее проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тетка что-то подумала - ну так объяснили ей и закрыли тему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

О пропаже мы узнали не от свекров, а от дальней родственницы. Тётя мужа позвонила мужу со словами " Ты же хорошо зарабатываешь, зачем у родителей деньги украл, мне твоя сестра все рассказала" 

В этот момент шторка у меня и упала

Я помню вашу историю. Но не понимаю, где ваш муж в этом всем? Описание его участия в этом "концерте" я не припоминаю. 

Если у вас действительно все отлично в семье и финансах, давно бы послал ваш муж родителей с сестрой куда подальше, и как хотят, так пусть и живут. С квартирой, без квартиры. Внуки пусть общаются с бабушкой и дедушкой, если они хорошие для ваших детей.

Я понимаю вашу злость. Ни у вас именно злость к золовке, а не обида. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мы родня, родней и останемся.

А мне вот родня, которая спит и видит, как мне отомстить, нафиг не нужна. 

 Причем мстит на полном серьезе. Терпеть их не могу и прощать не собираюсь. Может быть через несколько лет, но не сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Быть хорошей??? Моего мужа обвиняют в воровстве. Это разные вещи!!!!

Вашего мужа, а не вас!!! Разница есть. Ваш муж взрослый мужчина,чтобы дать отпор больной сестре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А мне вот родня, которая спит и видит, как мне отомстить, нафиг не нужна. 

 Причем мстит на полном серьезе. Терпеть их не могу и прощать не собираюсь. Может быть через несколько лет, но не сейчас

но ведь это явно не на ровном месте началось? Что-то этому предшествовало?

Не, я свою родню люблю, мы все друг с другом с открытым сердцем. Бывают недомолвки, сразу решаем. Я пару лет назад вспылила, потом извинилась, забыли. Мы не всегда друг с другом согласны, но научились останавливаться в спорах и оставаться при своих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...