Перейти к публикации

Умение прощать.


Полезные сообщения

6 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Я думаю, вы рады, что сложилось именно так, оборачиваясь назад

Мне жаль, что я потеряла лучшую подругу и нашей многолетней дружбе пришел конец. Это была ее ошибка, она признала и просила прощения. Нам было по 20 лет, мозгов не шибко много. Возможно в 36 она бы никогда так не поступила. Кто не ошибается в этой жизни и кто свят со всех сторон? Да нет таких... Наверное можно было бы простить, но лично я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею забывать. Отсюда, пожалуй, и прощать не умею. Но со временем становится все равно. Но если подумать, то когда эти люди проявляются, то я начинаю обижаться/злиться на себя, что не послала  куда подальше сразу, а давала им шансы и тратила свое время и нервы. Правда это быстро проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан а вот если такая ситуация: вы беременны, попали в больницу с кровотечением, угроза выкидыша. Звоните маме, а она вам: так тебе и надо, будешь меньше тр...ся. А потом еще вашей подруге придумывает всякие гадости про вас, в тот же день, зная, что вы и так в ужасном состоянии физически и морально. Не обиделись бы? 

26.04.2021 в 14:02, Arenaria сказал(а):

Честно, из темы в тему у меня складывается впечатление, что вы такая... немножко блаженненькая что ли. 

А меня вот тянет 🤮, когда читаю ее рассуждения. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 здоровая психически мама такого не ответит дочери. Представляю даже слабо, как можно дойти до такой жизни, чтобы такое сказать. И в каком болоте нужно при этом жить - на такого человека и обижаться грех, как на больного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Dancer13 здоровая психически мама такого не ответит дочери. 

Возможно я стала черствой и устала вникать в мотивы поступков других людей...

Но меня прям бесят выражения в стиле "У нее так жизнь плохо сложилась, её нужно понять и простить."

"Ты должна её понять и не обижаться, она же немного с головой не дружит". 

Очень удобно прятаться за маской  нездорового человека и делать всем вокруг гадости.

51 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а вот если такая ситуация: вы беременны, попали в больницу с кровотечением, угроза выкидыша. Звоните маме, а она вам: так тебе и надо, будешь меньше тр...ся. А потом еще вашей подруге придумывает всякие гадости про вас, в тот же день, зная, что вы и так в ужасном состоянии физически и морально. Не обиделись бы? 

А 🤮

Как у вас сейчас отношения с мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Очень удобно прятаться за маской  нездорового человека и делать всем вокруг гадости.

Ну а почему вы например так не делаете? Удобно же ))

Наверное, все же это не от хорошей жизни делается.

Меня такие выражения не бесят, потому что я так чувствую. Но это не имеет ничего общего с тем, чтобы позволить обижать себя кому-то болезному. Свои границы нужно уметь защищать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну а почему вы например так не делаете? Удобно же ))

А идея то неплохая 👍👍👍👍😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 главное, не превратиться действительно в такую, немного полоумную тетку, особенно со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а вот если такая ситуация: вы беременны, попали в больницу с кровотечением, угроза выкидыша. Звоните маме, а она вам: так тебе и надо, будешь меньше тр...ся. А потом еще вашей подруге придумывает всякие гадости про вас, в тот же день, зная, что вы и так в ужасном состоянии физически и морально. Не обиделись бы? 

А меня вот тянет 🤮, когда читаю ее рассуждения. 

Вы мазохистка? Ну тошнит вас от моих рассуждений, не читайте. А вы ещё и вопросы задаёте... Странно....

Вы маму первый день знаете? Это ее неожиданная реакция? Раньше она вас всегда поддерживала, хвалила и баловала?

У меня много знакомых, у которых родители ведут себя не совсем корректно. Я всегда задаю вопрос - почему вы до сих пор не привыкли к такому поведению? Не поддержала мама один раз, второй, на третий вы уже понимаете - не надо ждать поддержки, здесь ее не будет. Понятное дело, в детстве, когда с вами так поступали, вы обижались. Со временем вы поняли, что это обычная реакция, смысл опять на все это реагировать? Поэтому поставили себе галочку - мама в своем репертуаре - и живете дальше. 

Я выше писала, обижается тот, кто хочет обижаться. У меня есть цель жить без обид. Поэтому я нахожу способы, чтобы не обижаться. Человек сделал что-то отличное от ваших ожиданий - сделали вывод - он может вот так - и в следующий раз вы уже готовы. Он не плохой и не хороший, он другой. Он делает вот так. Вы готовы, обижаться не на что. 

В другой теме очень хорошие книги посоветовали

 

искренне желаю вам избавиться от этого груза и начать жить без обид и страданий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...