Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

2 подруги: мама ребенка 15 лет(1) и мама месячного ребенка на ГВ(1).

Мама 1 решила вытащить маму 2 развеяться/отвлечься.

 

Мама 1: пойдем в ресторан?

Мама 2: спасибо, но уж больно рано, мне и помыться то некогда, он 20 часов на сиське, может через пару месяцев наладиться..

Мама1: на мой взгляд вы немного перебарщиваете. Мой скромный девиз тех лет, когда наш ребенок был таким маленьким «Ребёнок должен быть комфортен для родителей»

Мама 2: не знаю, как такой девиз можно отнести к месячному ребенку, скорее он больше подходит к кукле из ашана, которую можно выключать и включать по желанию. А месячный ребенок уж точно никому ничего пока не должен, какой уж есть.

Мама 1: ты меня оскорбила, назвав моего любимого ребенка куклой из ашана.

Мама 2: я никого не оскорбляла, это для меня комфортный ребенок – кукла из ашана. Для тебя может «комфортный ребенок» это совершенно другое понимание, для меня это так, потому что месячный ребенок априори не может быть комфортным. Это исключительно мое мнение.

Вопрос в заголовке. Оскорбила ли мама 2 маму 1?

спасибо за ответы.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд мамы 1 никто не спрашивал, говорить молодой маме маме, что она не правильно воспитывает не стоит. У неё гормоны и тд. Мама 2 ей просто ответила, может грубо, но повторюсь - ее мнения по воспитанию не спрашивали. Забейте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама №1 получила вполне себе логичный ответ от собеседницы.

1 минуту назад, Mama Chizhika сказал(а):

на мой взгляд вы немного перебарщиваете.

одна из моих подруг тоже мне сказала "ой че там, они как кабачки лежат еще, где там с ними уставать" и после этих слов была послана известно куда. 

Норм подруга предложила бы помощь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мама 1 оскорбилась из-за того, что её авторитет не признали. По ходу, она просто забыла что на самом деле было 15 лет назад. Хочет дуться - пусть дуется, я б плечами пожала. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обе хороши. первая просто забыла, а вторая куснула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это краткое содержание все ж, а не полный диалог))) но так да, мне обе мамы не нравятся как выражаются :) Первая озвучила СВОЙ посыл, корректней ответить, что ее личный посыл не всем подходит, да и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в этом диалоге никакого оскорбления. Каждый высказал свою точку зрения. Чего мама взрослого ребенка оскорбилась, не понятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая, канеш, ответила, так ответила....обе хороши. Одна не подумала, что маме новорожденного некогда, вторая огрызнулась, хотя можно было нормально ответить.

И у вас в стартопике обе мамы под цифрой 1 закодированы. Так то потом понятно по тексту кто есть Ху....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 1 полезла со своим мнением, о котором ее не спрашивали. Мама 2 на личности не переходила, мама 1 сама оскорбиться решила. Ну и как воспитывать своего ребенка - личное дело каждого. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все обидчивые))

Я на стороне 2й мамы.

Это как "Не нужно мне давать советы и я не буду говорить, куда вам идти"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне в 1 ребенкин месяц сказали такое, как мама 1 - нет, я бы не обиделась, я бы расстреляла) 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор двух взрослых людей свелся бы к - пойдем в ресторан - не, пока не могу. Давай через пару недель. Все. 

Причины, почему не могу - каждый озвучивает по желанию, это не обязательно. Как и раздача советов, что делать с ребенком. Поэтому обе хороши. 

Одна не умеет выстраивать границы, другая лезет в них кирзовыми сапогами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, нагрубила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу - в разговоре нет оскорблений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая Мама полезла, куда не просили. И огребла. 

И память у первой мамы плохая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mama Chizhika сказал(а):

Оскорбила ли мама 2 маму 1?

Да

Вот с этого момента:

42 минуты назад, Mama Chizhika сказал(а):

скорее он больше подходит к кукле из ашана,

Другими словами - Мама (1) относилась к своему ребенку, как к кукле из Ашана. 

Но... . зачинщица мама (1) - беременных и мам грудничков вообще трогать нельзя, они не совсем в адеквате) из-за физ. состояния, недосыпов, нервов, переживаний и пр. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что мама 2 фразы которой так подробно расписаны это автор. Иногда интонацией оскорбить можно не меньше чем словами. Ну и с девизом мамы 1 я согласна, но озвучивать его только родившей подруге я бы не стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оскорбления нет. Просто обе мамы слишком на себе сконцентрированы. Сами повод придумали и сами обиделись.  Вме это такие мелочи, из -за которых не стоит портить отношения,настроение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько ответов в стиле - первая сама виновата, что полезла с мнением. Девушки, вы действительно считаете, что надо сходу заводиться и огрызаться на чужие непрошенные мнения?

Как-то поспокойнее ответить нереально? Типа - я не согласна с этим подходом принципиально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Chizhika 2 дуры, простите) что между ними общего до этого было?))) 

вот так почитаешь и крест поставишь на женском общении. с мужиками как-то поадекватнее будет (личное имхо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, вторая старалась оскорбить, задеть. Получилось или нет - второй вопрос, но первая могла на этот посыл отреагировать

  • Непонятно 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая мама нахамила. Потому что первой видите ли, повылазило что тут маленький ребёнок, я вся такая уставшая, какой ещё ресторан.

Там с порога диалог не завязался. Обе хороши.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Оскорбления не вижу. Вижу высказывание своей оценки данной фразы. Но... было бы желание оскорбиться. 2-я мама тоже могла оскорбиться, что её подозревают в неумении растить ребенка и отомстить :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у второй просто зависть, очевидно же🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...