Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

22 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Столько ответов в стиле - первая сама виновата, что полезла с мнением. Девушки, вы действительно считаете, что надо сходу заводиться и огрызаться на чужие непрошенные мнения?

Как-то поспокойнее ответить нереально? Типа - я не согласна с этим подходом принципиально

Нет. конечно. Вот только почему ответ так эмоционально воспринят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Столько ответов в стиле - первая сама виновата, что полезла с мнением. Девушки, вы действительно считаете, что надо сходу заводиться и огрызаться на чужие непрошенные мнения?

Как-то поспокойнее ответить нереально? Типа - я не согласна с этим подходом принципиально

Да, я вот тоже этого бесилова не понимаю. Ну сказал человек своё мнение, ну даже совет, даже блин непрошеный! Ну не делай, если считаешь что это тупо. Чё реагировать, как будто в тебя какахой кинули. Совсем чтоль навыков коммуникаций нет) 

Люди на улице уже боятся слово сказать, бешеная мамка может принять за оскорбление. 

Приходишь потом домой с пятном на лбу, думаешь, ну мать за ногу, неужели никто сказать не мог))

Мы так малую в тапках зимой вывели, только на углу дома поняла почему соседка глаза выпучила. Но, вежливая, не сказала😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурочки обе, детский сад,ясельная группа)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ржачное в этом вопросе, что начинается он словами "две подруги" 

Таких друзей, как говорится, в музей😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Нет. конечно. Вот только почему ответ так эмоционально воспринят?

Мне кажется, довольно адекватно заданному посылу воспринят. По тому, как все описано. А там - мало ли какие были нюансы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Если бы мне в 1 ребенкин месяц сказали такое, как мама 1 - нет, я бы не обиделась, я бы расстреляла) 

Я бы сразу на три буквы послала) без обид, типа)

Особенно, с будучи с первым ребенком, который сутками висел на груди, я не то, что помыться, я поесть не могла, а ещё ведь надо было приготовить. + послеродовая депрессия, отсутствие помощи и т.д. какие нафиг рестораны, дайте мне возможность голову помыть!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие эмпатии с обеих сторон. 

Ну и обижаться на ерунду глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кукла именно из ашана? Чтобы задеть посильнее? 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Самое ржачное в этом вопросе, что начинается он словами "две подруги" 

Таких друзей, как говорится, в музей😁

Заклятые подруги))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а почему кукла именно из ашана? Чтобы задеть посильнее? 

Из детмира думаете не обиделась бы 😁😁😁

В Ашане плохие куклы? У нас просто нет Ашана, я не в курсе 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Из детмира думаете не обиделась бы 😁😁😁

В Ашане плохие куклы? У нас просто нет Ашана, я не в курсе 😁😁😁

так и я не в курсе))поэтому и спросила. Мне всегда казалось, что в ашане продукты больше  покупают, а остальные товары как сопутствующие, ерунда разная Вот и не поняла, почему кукла из ашана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

765E447B-14F7-4C97-AFE5-483E673C546B.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает анекдот " мама, он меня сукой назвал":D

Screenshot_2021-04-26-18-00-24-464_com.mi.globalbrowser.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не поняла почему у мамы 15 летнего память короткая, у всех ж разные дети, даже в пределах одной мамы разные. Ну реально могла она 15 лет назад по ресторанам ходить а месяц, почемунет?)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я бы сразу на три буквы послала) без обид, типа)

Особенно, с будучи с первым ребенком, который сутками висел на груди, я не то, что помыться, я поесть не могла, а ещё ведь надо было приготовить. + послеродовая депрессия, отсутствие помощи и т.д. какие нафиг рестораны, дайте мне возможность голову помыть!

У меня дочь висела на груди чуть не год. Я мылась 2.5 минуты и орала песню из душа, ребенку за шторкой.

Ходила во все кафехи, на моём пути. Не вечером при параде и без ребенка. А днём, с подругой, мамой, мужем. 

Голова чистая- значит я достаточно нарядная чтоб пожрать в людном месте. В коляске всегда был слинг, одежда такая чтоб сиська доставалась. Проснулась, взяла на руки, сижу дальше.

Людям нужно было бояться меня приглашать?)

Каждый устраивает своё материнство, как ему удобно. Мой пример, не руководство к действию. Просто пример того, что мам можно безопасно звать в заведения. 

Соответственно, никто обидеть не хотел, когда позвал. Не хотелось идти, нужно было просто сказать неее, лучше в парк. И все! Нет же, нужно обязательно подчеркнуть какая мать страдалица, а ты курица, которая считает что тут все легко.

 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация, правда дочка старше была) Я в похожем разговоре на реплику в духе «Ребёнок должен быть комфортен для родителей» спокойно ответила, что у нас пока не так, я лучше посижу дома и с ребенком никуда не пойду (и попросила поверить на слово, что это в интересах всех гостей ресторана в тот день)). Один фиг на меня прочно обиделись 🤷🏻‍♀️ так что думаю, дело тут не в кукле из Ашана, а в нежелании мамы № 2 принимать бесценный опыт мамы № 1 за эталонный. 

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

никто обидеть не хотел, когда позвал

а когда начали объяснять, что м№2 просто неправильно относится к ребенку?) "на мой взгляд вы немного перебарщиваете. Мой скромный девиз тех лет..." имхо, свой скромный девиз вполне можно скромно оставить при себе))

Чем больше вижу, как растут дети подруг, тем больше понимаю, какие же все разные. Поэтому настойчивым советчицам только удивляюсь. Но да, м№2 отреагировать можно было бы и поспокойнее, столько этих советчиков будет еще)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Знакомая ситуация, правда дочка старше была) Я в похожем разговоре на реплику в духе «Ребёнок должен быть комфортен для родителей» спокойно ответила, что у нас пока не так, я лучше посижу дома и с ребенком никуда не пойду (и попросила поверить на слово, что это в интересах всех гостей ресторана в тот день)). Один фиг на меня прочно обиделись 🤷🏻‍♀️ так что думаю, дело тут не в кукле из Ашана, а в нежелании мамы № 2 принимать бесценный опыт мамы № 1 за эталонный. 

а когда начали объяснять, что м№2 просто неправильно относится к ребенку?) "на мой взгляд вы немного перебарщиваете. Мой скромный девиз тех лет..." имхо, свой скромный девиз вполне можно скромно оставить при себе))

Чем больше вижу, как растут дети подруг, тем больше понимаю, какие же все разные. Поэтому настойчивым советчицам только удивляюсь. Но да, м№2 отреагировать можно было бы и поспокойнее, столько этих советчиков будет еще)

Та, которую пригласили, вместо того чтобы сказать не хочу, начала включать жертву. Вторая, полезла с советом, чтоб показать как правильно растить детей. Первая сказала второй что это я тут мать героиня, а ты своего как куклу воспитывала и потребности ребенка игнорила.

Две ко-ко-ко.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Та, которую пригласили, вместо того чтобы сказать не хочу, начала включать жертву

Ну а как, скажешь "не хочу" - подруга обидится, что с ней не хотят идти в ресторан, а тут как бы объяснение - хочу, но сейчас не могу.

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Две ко-ко-ко.

да диалоги явно выдуманные, не бывает таких в жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оскорбила, просто мама грудничка завидует второй маме))

В месяц ребёнка я ещё сидеть не могла, а в 4 уже уехала на концерт, муж оставался на 8 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну а как, скажешь "не хочу" - подруга обидится, что с ней не хотят идти в ресторан, а тут как бы объяснение - хочу, но сейчас не могу.

да диалоги явно выдуманные, не бывает таких в жизни)

Пойдём в ресторан. -Пойдём лучше в парк.

Если подруга обидится, это проблемы подруги) я реально могу не хотеть в ресторан. Могу предложить альтернативу, если хочу встретиться. Или вообще отказаться, если не хочу. Ну так бывает) если кто-то моё не хочу принимает на свой счёт, я не виноват))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совета 1й никто не спрашивал так то.Не ее дело правильно или нет мама 2 все делает.ну получила достойны ее совета ответ и все.оскорбления вообще тут не вижу.просто ей ответили в ее манере.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё все забывают, что у 2 мамы гормоны. Я первые месяцы после роддома вообще неадекват. Как оголенный провод. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Та, которую пригласили, вместо того чтобы сказать не хочу, начала включать жертву. Вторая, полезла с советом, чтоб показать как правильно растить детей. Первая сказала второй что это я тут мать героиня, а ты своего как куклу воспитывала и потребности ребенка игнорила.

какая жертва??))) какая мать героиня? может мамаше ребенка, чей ребенок висит по 20 часов на сиське, просто банально неудобно идти в ресторан?..не жертва, не яжемать, не я трясусь на дитятком, а просто тупо не удобно?..неудобно собирать целый пакет всякой необходимой хрени, бегать бесконечно в уборную менять обкаканый подгузник, неудобно перед всех публикой в ресторане из-за кричащего младенца...и т.п. она же вроде ответила, что еще рано...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, оскорбления не вижу. На месте 1 и не предложила бы такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

да диалоги явно выдуманные, не бывает таких в жизни)

нет, диалоги реальные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...