Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

У первой вполне может быть спокойный ребенок был. Только не подумайте что я кого-то хочу задеть))) у меня обе дочки не доставляли мне неудобств, но и по рестикам ходить мне не приходило в голову. А так могла по делам уйти, все спокойно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравятся друзья/приятели, которым можно честно сказать "мне сейчас влом" и получить в ответ "ну ок, как душа затребует - зови", а не ответки, затаенные обиды и темы обсуждений/осуждений на форумах:DТолько за одно это готова с такими легкими людьми общаться! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно подруга, мать 19-летнего ребенка, в разговоре про поездку длиной 450 км сказала: а чотакого, езжай одна с детьми (когда я пожаловалась, что мужа могут не отпустить с работы). Детям 5 лет и 10 месяцев. Это вообще легко и просто махнуть 450 км, ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего ужасного в ответе второй мамы. А у первой мозги набекрень, или весна ей ударила в голову?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подругами подобные диалоги были. И каждая могла высказать своё мнение. Подходы к ращению детей были совершенно разные. И мысли не было что-то принимать на свой счет о обижаться. Мне, наоборот, было интересно, как народ начитается всякого и реализует.

Некоторые вон своё лицо с унитазом сравнивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Самое ржачное в этом вопросе, что начинается он словами "две подруги" 

да уже не подруги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama Chizhika сказал(а):

да уже не подруги...

Реально из-за этого диалога все, дружбе конец? Может все ж и не было никакой дружбы?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад))

Мама номер один - обидчивая тетка. С такими лучше не дружить. Задолбают своими обидами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Реально из-за этого диалога все, дружбе конец? Может все ж и не было никакой дружбы?... 

этот диалог просто очень многое спровоцировал...и в итоге да, выяснилось, что и дружбы то не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama Chizhika сказал(а):

этот диалог просто очень многое спровоцировал...и в итоге да, выяснилось, что и дружбы то не было

нууу... как бы и хорошо тогда, что "подруга" отвалилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу)) дамы, вы серьезно подходите к оцениванию этого диалога?)))) 

8 минут назад, Mama Chizhika сказал(а):

и в итоге да, выяснилось, что и дружбы то не было

автор, уж прости меня, но ее не было и до этого. Глазоньки открывать иногда нужно. Не все вокруг детей вертится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русалана Кар сказал(а):

автор, уж прости меня, но ее не было и до этого

так я это и написала выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mama Chizhika сказал(а):

так я это и написала выше

тем более. урок получила, выводы сделала. пошла дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русалана Кар сказал(а):

тем более. урок получила, выводы сделала. пошла дальше.

:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Детский сад))

Мама номер один - обидчивая тетка. С такими лучше не дружить. Задолбают своими обидами.

Обидчивая, бестактно навязывающая свое мнение про детей, а по сути обиделась то она за то, что ей отказали, а очень хотелось сходить в рестик. Это было такое предложение без возможности отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Ещё все забывают, что у 2 мамы гормоны. Я первые месяцы после роддома вообще неадекват. Как оголенный провод. 

вот вот. У меня дети неспяще-орущие оба в младенчестве, 24 часа висящие на сиське. И все подруги это видели и знают. От подруги, именно от подруги, я бы восприняла как тролинг. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так себе подруги, лишь бы свою правоту доказать. дети же могут быть совершенно разные, один младенец спит 20 часов в сутки, а другому надо быть постоянно на руках. В первый месяц ребенкиных надо не в ресторан звать, а например оплатить клининг, заказать доставку хорошей еды, которую можно кормящей маме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала. И одна и вторая хороши. Как дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nea27 сказал(а):

какая жертва??))) какая мать героиня? может мамаше ребенка, чей ребенок висит по 20 часов на сиське, просто банально неудобно идти в ресторан?..не жертва, не яжемать, не я трясусь на дитятком, а просто тупо не удобно?..неудобно собирать целый пакет всякой необходимой хрени, бегать бесконечно в уборную менять обкаканый подгузник, неудобно перед всех публикой в ресторане из-за кричащего младенца...и т.п. она же вроде ответила, что еще рано...

Ну я не вижу особого смысла пятый раз писать что можно было не жаловаться, а предложить альтернативный вариант. Или отказать. Когда люди жалуются, в таких ситуациях, собеседник часто слышит упрёк, типа не видно чтоль, у меня ребёнок. Тут многие и отписались, да если бы мне только предложили я б послала. 

1 час назад, Mama Chizhika сказал(а):

да уже не подруги...

Из-за такой фигни подруги не ругаются. Вы или не подруги, или меньшая дура та, которая первая извинится. Не тактично повели себя обе. Ну у вас отмазка уважительней, недосып, гормоны, такое, бывает)

Хотя кто знает, может ваша собеседница тоже была не в духе, со взрослыми детьми тоже бывает недосып)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Когда люди жалуются, в таких ситуация

 

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну я не вижу особого смысла пятый раз писать что можно было не жаловаться, а предложить альтернативный вариант. Или отказать. Когда люди жалуются, в таких ситуациях, собеседник часто слышит упрёк, типа не видно чтоль, у меня ребёнок. Тут многие и отписались, да если бы мне только предложили я б послала. 

А почему-бы не пожаловаться близкой подруге, если реально тяжело?

Мне было очень тяжело, я превратилась в тень. Какие уж рестораны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

 

А почему-бы не пожаловаться близкой подруге, если реально тяжело?

Там написано. Во второй части сообщения. 

Можно и пожаловаться, но не в контексте, "какой ресторан, не видишь чтоль"

Как пожаловалась, так и пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Та, которую пригласили, вместо того чтобы сказать не хочу, начала включать жертву. Вторая, полезла с советом, чтоб показать как правильно растить детей. Первая сказала второй что это я тут мать героиня, а ты своего как куклу воспитывала и потребности ребенка игнорила.

Две ко-ко-ко.

Если б первая мама не сказала, что её оскорбили, то не заметила:Crazy:

А так, ну включила жертву. Устала мамочка, почему нет?  Если подруги, то первая могла б как-то и пожалеть или если и давать советы, то более конструктивные. А это был не совет, а скорее такая же показушность себя как мамы-умницы и красавицы. В сравнение с этой "жертвой"  

Поэтому после того, как первая мама оскорбилась. Вторая могла б тоже заявить, что тоже оскорбилась на вот такое принежение её как матери.:quarrel: 

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Пойдём в ресторан. -Пойдём лучше в парк.

Если подруга обидится, это проблемы подруги) я реально могу не хотеть в ресторан. Могу предложить альтернативу, если хочу встретиться. Или вообще отказаться, если не хочу. Ну так бывает) если кто-то моё не хочу принимает на свой счёт, я не виноват))

Так и в таком диалоге, так же проблемы подруги.:malicious: 

И так и так ничего ужасного не произошло.... Так и смысл менять диалог, если результат один? :girl_wacko: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo Знаете, многие мамы после рождения ребенка, особенно, первенца, находятся на грани выхода в окно. И когда в этом момент тебе вместо реальной помощи зовут  ресторан (нафиг он сдался, когда дома месячный младенец), да ещё и упрекают в том, что ты неправильно живёшь, то да, хочется послать подальше такого советчика. Первая подруга совсем поляну не сечет?

Гормональные скачки, налаживание ГВ, швы на письке, геморрой, недержание, лохии - какой нафиг ресторан?! В ночной клуб ещё позвали бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Там написано. Во второй части сообщения. 

Можно и пожаловаться, но не в контексте, "какой ресторан, не видишь чтоль"

Как пожаловалась, так и пожалели.

А чем этот контекст оскорбителен?  Ну да. Не видешь что ли? Мне тяжело. :think_1:

Хотя "не видешь" она не сказала. Она сама описала, почему и как ей тяжело. 

Поделилась можно сказать.... 

5 часов назад, Mama Chizhika сказал(а):

спасибо, но уж больно рано, мне и помыться то некогда, он 20 часов на сиське, может через пару месяцев наладиться..

 

Где тут оскорбительный отказ?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@VasheVelichestvo Знаете, многие мамы после рождения ребенка, особенно, первенца, находятся на грани выхода в окно. И когда в этом момент тебе вместо реальной помощи зовут  ресторан (нафиг он сдался, когда дома месячный младенец), да ещё и упрекают в том, что ты неправильно живёшь, то да, хочется послать подальше такого советчика. Первая подруга совсем поляну не сечет?

Гормональные скачки, налаживание ГВ, швы на письке, геморрой, недержание, лохии - какой нафиг ресторан?! В ночной клуб ещё позвали бы.

Знаю что некоторые люди считают что все должны считывать их проблемы на автомате, всем должно быть очевидно по одному взгляду кому тут тяжко. Никто не хочет брать в расчет, что у каждого свои проблемы. И вы центр только своей вселенной. 

Предложила в ресторан - оборзела, поляну не сечёт!! 

А нормально общаться, нельзя? Крыши едут только у некоторых. Другие берут детей и идут в ресторан. Так почему предложение такое возмутительное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...