Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Другие берут детей и идут в ресторан

Тут есть те, кто ходил в первый месяц ребенка в ресторан? Откликнитесь, Чудо-женщины! Ну, кроме ВашегоВеличества

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

А чем этот контекст оскорбителен?  Ну да. Не видешь что ли? Мне тяжело. :think_1:

Почему она должна видеть что ей тяжело? 

Блин, ну не всем после родов тяжело выйти с подругой в ресторан. А если кому-то тяжело, это можно донести нормально, а не разосраться в хлам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, да, вспомнилось тоже, у меня в первый месяц-два еще швы там болели так, что не могла на попе сидеть - какой ресторан... Это как то совсем оторванная от реальности мысль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Тут есть те, кто ходил в первый месяц ребенка в ресторан? Откликнитесь, Чудо-женщины! Ну, кроме ВашегоВеличества

Прикиньте, я в клубе материнском, где чудо женщины с новорожденными ежемесячные встречи в клубе устраивали и даже в баню ходили😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Почему она должна видеть что ей тяжело? 

Блин, ну не всем после родов тяжело выйти с подругой в ресторан. А если кому-то тяжело, это можно донести нормально, а не разосраться в хлам.

Так это вы придумали, что вторая мама так ответила:D Перечитайте её ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Так это вы придумали, что вторая мама так ответила:D Перечитайте её ответ.

Ну то есть они не разосрались?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Тут есть те, кто ходил в первый месяц ребенка в ресторан? Откликнитесь, Чудо-женщины! Ну, кроме ВашегоВеличества

В ресторан не ходила, но по ТЦ шлялась с подругой. Выбирали третьей подруге подарок ребенку на годик. Потом наверное кофе где то пили. Вообще пока ребь лежал отлично было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же не по поводу ресторана разругались, а по поводу взглядов на уход за малышом. Тут и непонятно, почему такая бурная реакция, если только на нервы списать, действительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну то есть они не разосрались?) 

Ну т.е. она нормально ответила. А первая мама решила почему-то, что может возвыситься за счет трудностей подруги. Она ж даже советов не дала. А просто рассказала о себе, какая она была свободная и счастливая!   

В итоге вторая ответила в её же манере оправдываясь-защищаясь.  Но первая оскорбилась. Хотя после диалог именно пошёл по манеры первой. И если уж она считает, что такая манера оскорбительна, то и на себя не грех посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как ползать начал так я и походы прекратила. О! У меня друзья свою дочку почти до года таскали по всем злачным местам. Мне конечно кажется что для ребенка это неподходящее место, но вела она себя там на 5+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama Chizhika сказал(а):

спасибо, но уж больно рано, мне и помыться то некогда, он 20 часов на сиське, может через пару месяцев наладиться..

Еще раз отправляю отказ второй мамы. Ничего хамского в нем нет.

 

@VasheVelichestvoОтвет именно такой, какой ты и предлагаешь, что надо было так ответить:girl_in_dreams: чтоб скандала не было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 учите что писала для нас диалог та самая мама. Моё мнение я уже высказала. Я не поругаюсь с подругой из-за приглашения куда угодно, хоть сколько бы мне это не было неактуально. И меня, слава богу, из-за такой фигни ни разу не слали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Она ж даже советов не дала. А просто рассказала о себе, какая она была свободная и счастливая!   

Почему многие не допускают, что она могла сказать из лучших побуждений, чем самоутвердиться? 

Я по сути совершенно не согласна с «удобством ребенка для родителей» первой мамы, но тоже можно это развернуть иначе: что можно наладить уход за ребенком так, чтобы мама успевала отдыхать. Вторая сразу полезла на амбразуру, ещё и грубо.

Может, ее кто-то уже допёк советами кормить по режиму, конечно, и была последняя капля. А на ровном месте - истеричность какая-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Elba1201 учите что писала для нас диалог та самая мама. Моё мнение я уже высказала. Я не поругаюсь с подругой из-за приглашения куда угодно, хоть сколько бы мне это не было неактуально. И меня, слава богу, из-за такой фигни ни разу не слали))

Так речь не о вас? ;) у меня тоже такого диалога в жизни не было)))) это просто мнение по конкретной "сцене" , а напридумать тут сверху можно ой как ещё....

и они разругались не по поводу приглашения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Вот как ползать начал так я и походы прекратила. О! У меня друзья свою дочку почти до года таскали по всем злачным местам. Мне конечно кажется что для ребенка это неподходящее место, но вела она себя там на 5+

Вот да, мне к году ближе сложнее стало в общественных местах. Когда уже везде лез ребенок.

А первые месяцы, в рестике возле дома, помню как официантка дочку похвалила, такая прелесть, всегда так сладко спит) а я просто её  на улице спецом укачивала чтоб зайти спокойно посидеть и поесть😁

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Так речь не о вас? ;) у меня тоже такого диалога в жизни не было)))) это просто мнение по конкретной "сцене" , а напридумать тут сверху можно ой как ещё....

и они разругались не по поводу приглашения. 

Я знаю вашу привычку спорить до последнего слова, потому продолжать не буду😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Вот да, мне к году ближе сложнее стало в общественных местах. Когда уже везде лез ребенок.

А вот мне после года стало легче, по крайней мере ребенок не орал часами, хоть и лез везде.

У многих очень беспокойные младенцы, и первая мама вроде сказала, что даже помыться не успевает. В ответ получила нравоучения, вместо сочувствия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А вот мне после года стало легче, по крайней мере ребенок не орал часами, хоть и лез везде.

У многих очень беспокойные младенцы, и первая мама вроде сказала, что даже помыться не успевает. В ответ получила нравоучения, вместо сочувствия.

У меня тоже был беспокойный. Просто у меня была сиська. И я спецом держалась рядом с местами, куда могу зайти. Потому что если дочь просыпалась, ор можно было остановить только одним способом. А родила я в сентябре. И было прохладно) соски и бутылки не канали вообще никак.

Я не лазила по шумным заведениям поздними вечерами со слингом наперевес.

Но днём по кафехам ходила постоянно. Сейчас и детские стулья 0+ стоят, и пеленальные столики встречаются. И готовить там не нужно! А есть на ГВ хотелось как коню)

Вообще дичи в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Почему многие не допускают, что она могла сказать из лучших побуждений, чем самоутвердиться? 

Я по сути совершенно не согласна с «удобством ребенка для родителей» первой мамы, но тоже можно это развернуть иначе: что можно наладить уход за ребенком так, чтобы мама успевала отдыхать. Вторая сразу полезла на амбразуру, ещё и грубо.

Может, ее кто-то уже допёк советами кормить по режиму, конечно, и была последняя капля. А на ровном месте - истеричность какая-то 

Я выше писала. Я б и не заметила, что кто-то там ответил грубее.... в том-то и дело, что и первая и вторая вполне одинаково выразились.  И если б первая не сказала, что это для неё оскорбительно и это так назвали её ребёнка, то я б и не поняла.... 

Первая сказала про свой девиз и что подруга перебарщивает.  Вторая - что думает о этом девизе. Что не подходит он ей. При чём тут ребёнок первой? 

Это уже так же притянуто за уши.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Тут есть те, кто ходил в первый месяц ребенка в ресторан? Откликнитесь, Чудо-женщины! Ну, кроме ВашегоВеличества

Я ходила.И на маникюр с педикюром через день после выписки. И в магазин одна за бельём удобным, чтобы шов от кесарева закрывало.Муж с дочкой оставался.Но у нас ИВ было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация бредовая... Я вообще не увидела, где тут оскорбления. Вторая сказала абстрактно про куклу, почему первая приняла на свой счёт непонятно.

Да и не подруги это были...из за какой то фигни разругаться. 

Гормоны скорей у второй взыграли....с опозданием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в принципе, тоже подруги часто зовут посидеть где-то. Я соглашаюсь на 10 раз. Так как сил нет, хоть и дети большие уже...

И да, тоже могу сказать причину, что устала и т.п. 

Но блин, чтоб мне кто-то стал указывать что мне делать ....:Crazy: в ракурсе, что я перебарщиваю.... и много уделяю семье, а не иду с ними ..... ну не знаю.... Вот честно. И так тут зашиваешь.... как белка в колесе....  И на очередное приглашение уже не удобно отказывать.... 

Но ни одна мне такого ни разу не сказала/не указала....

Но если б ... я тоже ответила б нервно)))) и не думаю, что этим они обиделись. Так как б объяснила, что меня взбесило:Crazy:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая просто натура такая. Была у меня такая, подругой считала. Однажды она пришла ко мне, огляделась вокруг (я говорила, что убиралась днем) и изрекла: даааа, смотрю на твое "после уборки" и понимаю, сколько мне еще надо дома повылизывать. :girl_in_dreams:

В другой раз развернулась и ушла после третьего тоста на мой ДР, когда позвонила сестра в скайп из другой страны, у меня были ее дети, и я попросила эту подругу шуметь потише, чтобы они поговорили. Встала и ушла. Первым тостом она, кстати, тогда сказала: "Хоть ты и вредная и противна, но мы тебя любим". Все так переглянулись)

 Извинялась через год потом, но я выводы сделала. Последней каплей стало, когда она начала активно продавать хату, стоявшую на вялотекущей продаже, которую я снимала, под девизом "ну ее все равно же продадут,  почему бы не заработать мне, а не другим АН".  Телефон владельцев узнала у соседей, не поленилась же.

Я одно время тоже думала, что это я какая-то не такая. Жизнь показала - нет, иногда люди реально скоты. Мелкие завистливые душонки. Сейчас она везде забанена и не существует для меня.

Гнать таких поганой метлой из жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я знаю вашу привычку спорить до последнего слова, потому продолжать не буду😉

Ну вот :( я вас обидела? Что вы решили оскор.лением закончить наш диалог. Извините :flower: 

А так, дискутирую я, пока мне интересен диалог.)))) И никогда не выхожу из него через посыл - мне вы вдруг стали не интересны.

Спасибо, что грубее не послали:kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Я выше писала. Я б и не заметила, что кто-то там ответил грубее.... в том-то и дело, что и первая и вторая вполне одинаково выразились.  И если б первая не сказала, что это для неё оскорбительно и это так назвали её ребёнка, то я б и не поняла.... 

Первая сказала про свой девиз и что подруга перебарщивает.  Вторая - что думает о этом девизе. Что не подходит он ей. При чём тут ребёнок первой? 

Это уже так же притянуто за уши.  

Не знаю, первая вроде как полезла не в свое дело, да, но не грубила. Вторая откровенно хотела нагрубить и вообще завелась чего-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Предложила в ресторан - оборзела, поляну не сечёт!!

На предложение о ресторане никакого дерзкого ответа не было собственно, вполне себе нормальный ответ, не требующий сожаления,  грубый ответ прозвучал на последующий комментарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...