Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

13 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Не знаю, первая вроде как полезла не в свое дело, да, но не грубила. Вторая откровенно хотела нагрубить и вообще завелась чего-то 

Может и завелась чуток. Но не прям до оскорблений.  А причина завестись у неё всё же была... 

А "хотела", но не нагрубила. Поэтому я и пишу, что первая тоже "хотела" возвыситься - через "ты не права, а я вот!"

Ну согласись, что когда ты стоишь отмазываешься, отказываешь человеку.... а это всегда уже какое-то  напряжение. Говорить "нет" - научно доказано, уже  вызывает в душе дисбаланс.  Поэтому многие и не умеют....

А тут еще над тобой подструнивают.... А вот я б смогла!

Короче, причина чуть напрячься была. И не так уж она и оскарбила подругу. Могла б и та перетерпеть:strashno: 

ей же не сказали, что она кого-то оскорбила и напрягла. А это она обвинила вторую ещё и в оскорбление.... 

Хотя уж можно было понять почему получила такой ответ с нервинкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было там оскорбления, совсем. То что мама1 восприняла на свой счет-это её проблемы. Тоже блин пуп земли нашлась.

Вообще, глупо в месяц ребенка маму тащить в ресторан, особенно если человек откровенно сказал, что и помыться некогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не оскорбила, и вообще послать ее надо было прямо на 3 буквы после "по моему мнению". скорее м1 оскорбила м2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну вот :( я вас обидела? Что вы решили оскор.лением закончить наш диалог. Извините :flower: 

А так, дискутирую я, пока мне интересен диалог.)))) И никогда не выхожу из него через посыл - мне вы вдруг стали не интересны.

Спасибо, что грубее не послали:kiss1:

Эльба, простите если я вас обидела, вот честное слово, не хотела) 

Вы мне глубоко симпатичны. Просто я знаю что спор будет долгим и каждая останется при том, с чего он начался. Мы уже где-то так спорили, не помню о чем, но тема уже была неактуальна и кроме нас там не было уже никого)))

Вы мне по прежнему интересны🌷😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Мы уже где-то так спорили, не помню о чем, но тема уже была неактуальна и кроме нас там не было уже никого)))

Ахаха) спорили мы вдвоём до упаду, а виноватой осталась я:smilie_girl_327: ?

Ок. Все нормально ;) но ты "хотела" меня оскорбить:P (по мотивам данной темы:D)

 

 

o-druzhbe-tosty.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Если бы мне в 1 ребенкин месяц сказали такое, как мама 1 - нет, я бы не обиделась, я бы расстреляла) 

мне в 1 ребенкин месяц сказали что я запустила фигуру, нельзя же так! у меня лишнего веса было на тот момент примерно 3 кг, ребенок второй,возраст 30 +  у той подруги сын был на тот момент 13 лет

сейчас она на бочку похожа, сын по-прежнему один только ему 31, каламбурчик, у меня трое, я стройнее ее, сыну-то младшему уже 13) вспомнила старые обиды в общем

по теме автора - сытый голодного не разумеет, особенно если 15 лет прошло, чего вообще обижаться непонянтно, обе поогрызались, ну и разошлись бы с миром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ахаха) спорили мы вдвоём до упаду, а виноватой осталась я:smilie_girl_327: ?

Ок. Все нормально ;) но ты "хотела" меня оскорбить:P 

 

 

o-druzhbe-tosty.jpg

Не, не хотела)) я перечитала и признаю что написала грубо, но писала без зла, за-ту-пи-ла. И предложение построила так, типа я тут не спорщик, ни разу. Видимо, отследила за собой что ща увязну на время, потом буду на себя злиться, что занималась ерундой. И спроецировала.

Отмазалась, короче😁

🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Elba1201 учите что писала для нас диалог та самая мама. Моё мнение я уже высказала. Я не поругаюсь с подругой из-за приглашения куда угодно, хоть сколько бы мне это не было неактуально. И меня, слава богу, из-за такой фигни ни разу не слали))

Да, я мама 2. И я нигде не написала, что разосрались мы из-за того, что меня пригласили в ресторан..это вы уже так увлеклись своим мнением, что пришли к такому странном выводу.

И вообще ресторан не ключевое в данном вопросе. И даже не то, что ребенок месячный.

Ключевое - это моя аналогия с куклой из ашана. И является ли это оскорблением.

Разосрались мы именно из-за этой фразы, "как я посмела так назвать ее ребенка"..потому что именно после неё на меня столько всего вылилось, что у меня волосы на голове зашевелились. Вот тогда и я поняла, что мы и не были никогда подругами, и на фиг это дружба была вообще...

Дело в том, что и сейчас, хотя ребенку уже больше 2 лет, я так считаю, это просто моё мнение. Он и сейчас не комфортный со своими кризисами, тараканами, капризами и т.п. и его нельзя включить/выключить по желанию, как куклу. Я не понимаю, что оскорбительного в этой фразе...Т.е. если знакомый скажет фразу.."для меня дети это полная ж...па", я его обвиню в том, что он моего ребенка ж..пой назвал?? ну абсурд же))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mama Chizhika сказал(а):

Да, я мама 2. И я нигде не написала, что разосрались мы из-за того, что меня пригласили в ресторан..это вы уже так увлеклись своим мнением, что пришли к такому странном выводу.

И вообще ресторан не ключевое в данном вопросе. И даже не то, что ребенок месячный.

Ключевое - это моя аналогия с куклой из ашана. И является ли это оскорблением.

Разосрались мы именно из-за этой фразы, "как я посмела так назвать ее ребенка"..потому что именно после неё на меня столько всего вылилось, что у меня волосы на голове зашевелились. Вот тогда и я поняла, что мы и не были никогда подругами, и на фиг это дружба была вообще...

Дело в том, что и сейчас, хотя ребенку уже больше 2 лет, я так считаю, это просто моё мнение. Он и сейчас не комфортный со своими кризисами, тараканами, капризами и т.п. и его нельзя включить/выключить по желанию, как куклу. Я не понимаю, что оскорбительного в этой фразе...Т.е. если знакомый скажет фразу.."для меня дети это полная ж...па", я его обвиню в том, что он моего ребенка ж..пой назвал?? ну абсурд же))

 

 

О, так уже годы прошли?)

Поясню, фраза про куклу оскорбительна, потому что подруга сказала что её ребёнок был комфортным (другими словами) а вы ответили что дети не должны быть комфортными, комфортны ашановские куклы. Следовательно, она обращалась с ребенком, как с ашановской куклой. А должна была делать как вы.

Вы обе запороли. Но, по факту, масштабы трагедии, не то что преувеличены, реально слона из мухи раздули.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Поясню, фраза про куклу оскорбительна, потому что подруга сказала что её ребёнок был комфортным (другими словами) а вы ответили что дети не должны быть комфортными, комфортны ашановские куклы. Следовательно, она обращалась с ребенком, как с ашановской куклой. А должна была делать как вы.

Разные понятия комфортности, вот и всё. Никакого "следовательно" тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

 

19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

вы ответили что дети не должны быть комфортными,

она ответила, что дети ничего не должны, зачем переворачивать фразы? ...казнить нельзя помиловать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Разные понятия комфортности, вот и всё. Никакого "следовательно" тут нет.

Для меня не то что есть, а прям красной тряпкой:

не знаю, как такой девиз можно отнести к месячному ребенку, скорее он больше подходит к кукле из ашана, которую можно выключать и включать по желанию

Твой девиз применим к кукле из Ашана. Ты воспитывала ребенка как куклу из Ашана. Как ещё это можно понять?)

хз, все разные, спорить смысла нет. Половине видна связь, другой не видна. Бывшая подруга её увидела. Я бы тоже в такой фразе увидела критику моего отношения к ребенку.

 

 

10 минут назад, nea27 сказал(а):

 

она ответила, что дети ничего не должны, зачем переворачивать фразы? ...казнить нельзя помиловать 

Нет, она ответила что твой подход применим к кукле из Ашана, а не к месячному ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mama Chizhika сказал(а):

Да, я мама 2. И я нигде не написала, что разосрались мы из-за того, что меня пригласили в ресторан..это вы уже так увлеклись своим мнением, что пришли к такому странном выводу.

И вообще ресторан не ключевое в данном вопросе. И даже не то, что ребенок месячный.

Ключевое - это моя аналогия с куклой из ашана. И является ли это оскорблением.

Разосрались мы именно из-за этой фразы, "как я посмела так назвать ее ребенка"..потому что именно после неё на меня столько всего вылилось, что у меня волосы на голове зашевелились. Вот тогда и я поняла, что мы и не были никогда подругами, и на фиг это дружба была вообще...

Дело в том, что и сейчас, хотя ребенку уже больше 2 лет, я так считаю, это просто моё мнение. Он и сейчас не комфортный со своими кризисами, тараканами, капризами и т.п. и его нельзя включить/выключить по желанию, как куклу. Я не понимаю, что оскорбительного в этой фразе...Т.е. если знакомый скажет фразу.."для меня дети это полная ж...па", я его обвиню в том, что он моего ребенка ж..пой назвал?? ну абсурд же))

 

 

Забейте, тем более 2 года прошло. Ссора не из-за чего.. Оскорбило ее то, что вы сказали: как кукла (не из ГУМа)  из Ашана.. Фу фу.. Низкосортный магазин.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я не оскорбилась бы про куклу. Совсем. Если в первом варианте (На месте второй мамы), да мне было б неприятно. 

То поставив себя на место первой. У меня уже 15 летний сын. Уже как бы все эти проблемы позади. И даже если он и был этой "куклой", как кто-то там посчитал, или я прочла между строк, так "счастливых ж не судят"))))  в результате моя кукла выросла - здоровый и счастливый парень... И я была свободна. Т.е. права и делала для себя всё правильно.

Обидно было б в одном случае, если у меня чувство вины перед этим любимым ребёнком. Что я мало ему уделяла времени с таким воспитанием. И жалею что вот так получилось.... А тут мне ещё про куклу... ну, тогда, да, ножом по больному.... :sorry:

Вообще обиды это именно от того что у нас внутри. И насколько это откликнулось по больному. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Нет, она ответила что твой подход применим к кукле из Ашана, а не к месячному ребенку

Только "подруга" обиделась не за подход, а за ребёнка своего пятнадцатилетнего почему-то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Нет, она ответила что твой подход применим к кукле из Ашана, а не к месячному ребенку.

снова она так не отвечала)))) про "подход " речи не было вообще, была просто метафора и аналогия по ее личному мнению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mama Chizhika сказал(а):

на мой взгляд вы немного перебарщиваете. Мой скромный девиз тех лет, когда наш ребенок был таким маленьким «Ребёнок должен быть комфортен для родителей»

Непонятно мне, на что тут оскорбиться было второй маме. Написала же она - «на мой взгляд». «Мой скромный девиз». То есть она писала про свое мнение, про себя, подчеркивая это - что речь о ее мнении. Его и высказывала. Не делала с напором или обвинениями выводов о других людях, у кого иной подход.

В то время как вы именно критиковали грубо чужой подход. 

По-моему, разница есть. Первое на свой счет принимать - это надо действительно иметь какую-то болевую точку. А второе содержит грубую критику противоположного подхода, чуть ли не обвинение в плохом обращении с ребенком

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Ну согласись, что когда ты стоишь отмазываешься, отказываешь человеку.... а это всегда уже какое-то  напряжение. Говорить "нет" - научно доказано, уже  вызывает в душе дисбаланс.  Поэтому многие и не умеют....

Ну мне этого не понять )) Говорю спокойно как есть свое «нет», оставляя право другому на мнение. Если кому мой отказ не нравится - ну и пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

, чуть ли не обвинение в плохом обращении с ребенком

так многие и сочтут ее подход за плохое обращение с ребенком, (если норма ребенка с месяца начинать таскать по ресторанам). А не идти/побыть с ребенком дома- это перебарщивание..

Назвала вещи своими именами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн так понятно, что не понять))) все мы разные и каждый со своими тараканами. Про "нет" - не все, но есть люди чувствующие себя некомфортно, как и при извинениях. Кому-то легко сказать извини, а кто-то и под пытками этого не может сделать....

Как и обиды. Кому-то это ничего, а кому-то больно. И не понять! 

В моём понимание главное, чтоб сам человек понимал причины своих обид, а другой, если близкий   любимый или друг - просто принимал это и не обесценивал. 

Вот тогда люди близки. 

 Конфликты, ссоры, споры и обиды - это всё ерунда и нормально. Даже между очень любящими. А вот их итоги, результаты и концовки - показатели этой близости) 

Тут этого нет. И хорошо, что разбежались, а не продолжили друг друга травить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nea27 сказал(а):

снова она так не отвечала)))) про "подход " речи не было вообще, была просто метафора и аналогия по ее личному мнению. 

Ок. Я уже прям много раз написала, для меня прям очевидно что это одно и тоже. Для вас нет. Ок. Но что вы хотите мне доказать, серьезно?) Мы разные. Вы не видите в этой аналигии, прямого указания на ребенка подруги, я вижу. И подруга увидела, и её это обидело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КаИра сказал(а):

так многие и сочтут ее подход за плохое обращение с ребенком, (если норма ребенка с месяца начинать таскать по ресторанам). А не идти/побыть с ребенком дома- это перебарщивание..

Назвала вещи своими именами..

У некоторых склонность прикрывать «правдой» банальное хамство или отсутствие культуры общения, мне встречалось это в жизни

@Elba1201 я с этим всем согласна в принципе. Я там написала, почему именно считаю, что вторая оскорбила а не первая. Как мне кажется, более-менее объективно написала, без учета возможных больных мозолей и всяких таких нюансов с каждой стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Непонятно мне, на что тут оскорбиться было второй маме.

может, Вы не правильно прочитали вопрос? 2 мама (я) не оскорбилась вообще. Оскорбилась 1 мама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Chizhika я это все поняла, это продолжение обсуждения - выше там почитайте мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

У некоторых склонность прикрывать «правдой» банальное хамство или отсутствие культуры общения, мне встречалось это в жизни

Перечитала старттопик даже еще раз в поисках хамства или безкультурия.. Не вижу здесь ни того ни другого.. И даже я бы сказала что учитывая все обстоятельства, автор еще довольно сдержанно ей ответила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Как мне кажется, более-менее объективно написала, без учета возможных больных мозолей и всяких таких нюансов с каждой стороны

)))) А почему для меня вообще не оскорбительно то, что сказала вторая мама? ;) связи с её ребенком, т.е. с ребенком подруги, не увидела. А вот на первую разозлилась бы.  

А автор, вот пишет, что просто вела диалог и сама не поняла в результате, чем оскорбила подругу...

Т.е. мы не можем рассуждать практически никогда объективно.  Всё проходит через призму наших "мозолей" хотим мы этого или нет. :sorry:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...