Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

@КаИра ну а мне видится довольно грубый ответ, я бы такой ответ дала, если бы хотелось немного нахамить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Перечитала старттопик даже еще раз в поисках хамства или безкультурия.. Не вижу здесь ни того ни другого.. И даже я бы сказала что учитывая все обстоятельства, автор еще довольно сдержанно ответила.

@Эн-оуэн Вот ещё одно "объективное" мнение у КаИры))))  но вот оно ближе к моему "объективному" )))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mama Chizhika сказал(а):

может, Вы не правильно прочитали вопрос? 2 мама (я) не оскорбилась вообще. Оскорбилась 1 мама..

Ну для того что бы выдать опус про куклу из ашана нужно было оскорбиться. И К тому ж мама2 явно хотела задеть этой фразой маму1, вот и получилось. С другой стороны обижаться на маму месячного ребенка, с грязной башкой и ребенком на сиське как-то дико, первая могла бы понять что ее посыл прошел мимо и сменить тему.  
Хотя есть такие люди бестактные, им вежливо отвечать нет смысла, все равно не поймут. В общем если такая чушь стала причиной серьезного конфликта и обидок на года, то в пень такую дружбу конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ну так я и пишу, вроде уж прямо совсем разжевала)) Первая писала о СВОЕЙ позиции, аккуратно обозначив, что это ее позиция, а вторая критиковала другую, ЧУЖУЮ позицию. Неужели не видите разницу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

@КаИра ну а мне видится довольно грубый ответ, я бы такой ответ дала, если бы хотелось немного нахамить 

Не нахамить, а скорее ей хотелось отмазаться от навязчивых предложений подруги. Человека, который не понял с первого "нет" и вынудил ее оправдываться за то, что ребенок требует к себе много внимания.

5 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Elba1201 ну так я и пишу, вроде уж прямо совсем разжевала)) Первая писала о СВОЕЙ позиции, аккуратно обозначив, что это ее позиция, а вторая критиковала другую, ЧУЖУЮ позицию. Неужели не видите разницу?

нет, я вижу как раз то, что мама1 именно стала критиковать, начав с фразы "вы немного перебарщиваете.. Вот Я..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оооочень близка эта тема. И я тоже в ней "мама 2", потому может быть необъективна. Подруга моя тоже считает, что ребёнок должен быть удобным, и тоже родила прилично раньше меня. Бросила гв через месяц, потому что ей так было лучше. Ну ок, дело твоё, я на тот момент совсем в это не лезла. Но она тоже пыталась мне указывать, как сына растить. Сколько мы с ней спорили!.. И тоже обидчивая очень, но работает над собой с помощью психолога, поэтому мы до сих пор общаемся

Короче, я безоговорочно на стороне "мамы 2". 

Просто не у всех есть такие обидчивые и безапелляционные подруги, и понять со стороны сложно такие отношения подруг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Elba1201 ну так я и пишу, вроде уж прямо совсем разжевала)) Первая писала о СВОЕЙ позиции, аккуратно обозначив, что это ее позиция, а вторая критиковала другую, ЧУЖУЮ позицию. Неужели не видите разницу?

Я вижу - первая говорила о СВОЕЙ позиции для ЖИЗНИ второй. С критикой. Что та "перебарщивает. "  Т.е. это как прийти в чужой монастырь со СВОИМ уставом.  

И естественно вторая просто его не приняла. Так как это обсуждался в ключе  её "моноастыря"/жини, она так же имеет права высказать своё видение предлагаемого ей "устава" /позиции.

 

 

Т.е. обсуждение на "территории" и о "территории" автора.

И То что это просто высказывание СВОЕЙ позиции  - во многих случаях является не очень корректным.  Как прийти в чужой дом и говорить о СВОЕЙ позиции в плане порядка, внешности, отношения с мужем "обратное" тому что увидешь у хозяев этого дома....)

По мне это не нормально.

....А потом ещё и оскорбиться и устроить скандал, когда не так ответили....:girl_cool: 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так бурно реагировать на чухню «про удобство» тож не адекватно, уж тем более принимать на свой счет как критику. Но я вторую маму оправдываю гормонами.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 т.е все грудные дети мира в данной ситуации территория автора?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kotiska сказал(а):

Мне оооочень близка эта тема. И я тоже в ней "мама 2", потому может быть необъективна. Подруга моя тоже считает, что ребёнок должен быть удобным, и тоже родила прилично раньше меня. Бросила гв через месяц, потому что ей так было лучше. 

Тоже знаю, и не через месяц, а сразу после выписки она накрыла поляну и накатила 50гр (дочь была на ГВ), а на мое замечание так окрысилась и тоже стала говорить про свое удобство, и ничего страшного - "крепче спать будет". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Недведица сказал(а):

@Elba1201 т.е все грудные дети мира в данной ситуации территория автора?) 

Нет. Я выше дописала.  Более развернуто)))

23 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

То что это просто высказывание СВОЕЙ позиции  - во многих случаях является не очень корректным.  Как прийти в чужой дом и говорить о СВОЕЙ позиции в плане порядка, внешности, отношения с мужем "обратное" тому что увидешь у хозяев этого дома....)

Если ты прийдешь к кому-то в дом и скажешь свою позицию. 

"Извини. Но твой стол не соответствует моей скромной позиции. Я считаю, что гостей надо встречать с тем-то и тем-то.... А тут как-то не очень. И время ж было"

Или

"Извини. Но как-то грязно у тебя. Я привыкла, что у меня порядок привыше отдыха. Не позволила б себе, что б кто-то у меня увидел такое"

Или.... далее 

"Извини. Но как-то ты неправильно расходует свои деньги. Я считаю расточительством тратить столько денег на детей/отдых/ себя..."

"А с мужем? Строже надо быть. Вот я б не позволила себе такого.  "

Ну и про фигуру после родов. И много другого подобного и не очень....

Мне например такие "позиции" от друзей не нужны. :girl_nelzya: 

Недавно писали про токсичную дружбу. Вот это она и есть во всей своей красе))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я так понимаю, что это краткое содержание все ж, а не полный диалог))) но так да, мне обе мамы не нравятся как выражаются :) Первая озвучила СВОЙ посыл, корректней ответить, что ее личный посыл не всем подходит, да и все. 

 

да, конечно я не стала сливать всю переписку, но старалась выделить ключевые фразы, не приукрашивая свою сторону. Перед ответом про ашан я говорила вполне корректные вещи, в том числе предлагая приехать к нам в гости вместо ресторана, потому что так удобней. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Извини. Но твой стол не соответствует моей скромной позиции. Я считаю, что гостей надо встречать с тем-то и тем-то.... А тут как-то не очень. И время ж было

Ну не так)) Эдакими темпами можно перевернуть что угодно, немножко докрутить, чего там)) А аналогия скорее такая - «по моему мнению, ты перебарщиваешь с готовкой. Я честно говоря мужу готовила только один вид супа на обед в тот период»
 

@Elba1201 но если автор прочитала это именно так - то это уже женщина сама придумала, сама обиделась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее девиз, (цитата),  "подразумевает такие действия родителей, при которых ребенок не злоупотребляет своим в данном возрасте криком, а применяет его, по возможности, только при необходимости. Его надо с рождения приучать к дисциплине, уметь с ним договориться " ...очень помог совет))) я сразу побежала договариваться....лучше бы приехала в гости, погуляла с ним и привезла котлет... чтоб я хоть помылась да прибралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama Chizhika сказал(а):

А ее девиз, (цитата),  "подразумевает такие действия родителей, при которых ребенок не злоупотребляет своим в данном возрасте криком, а применяет его, по возможности, только при необходимости. Его надо с рождения приучать к дисциплине, уметь с ним договориться " ...очень помог совет))) я сразу побежала договариваться....лучше бы приехала в гости, погуляла с ним и привезла котлет... чтоб я хоть помылась да прибралась...

И каким вырос 15 летний ее сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну не так)) Эдакими темпами можно перевернуть что угодно, немножко докрутить, чего там)) А аналогия скорее такая - «по моему мнению, ты перебарщиваешь с готовкой. Я честно говоря мужу готовила только один вид супа на обед в тот период»
 

@Elba1201 но если автор прочитала это именно так - то это уже женщина сама придумала, сама обиделась ))

Так автор не обиделась. Обиделась подруга.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Так автор не обиделась. Обиделась подруга.)

Так не обиделась, ну так не обиделась - по реакции именно так и выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mama Chizhika сказал(а):

А ее девиз, (цитата),  "подразумевает такие действия родителей, при которых ребенок не злоупотребляет своим в данном возрасте криком, а применяет его, по возможности, только при необходимости. Его надо с рождения приучать к дисциплине, уметь с ним договориться " ...очень помог совет))) я сразу побежала договариваться....лучше бы приехала в гости, погуляла с ним и привезла котлет... чтоб я хоть помылась да прибралась...

Ржака какая. Только улыбнутся и мимо пройти, чего спорить то. 

Но вас явно зацепило и вы хотели своим ашаном ответку пробить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн А я пишу к твоему вопросу ко мне ответ о том, что вижу ли я разницу или нет. 

Так я вижу, что подруга пришла в чужой монастырь со СВОИМ уставом)   посыл которого был критика...  

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

Так не обиделась, ну так не обиделась - по реакции именно так и выходит :D

А вот этого уже я не вижу)))) 

Автор не подумала, что подруг прочтет там что-то между строк. Она просто сравнила несуществующего для неё беспроблемного младенца с куклой....:yes:

Ну откуда она знала, что этот младенец существует и это сын её подруги:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 что-то я в этой теме тебя прямо не узнаю. Обычно я наоборот согласна и кажется, так логично пишешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как для вас нет моей аналогии с "чужим уставом" .... Так для меня хоть убей, не вижу связи куклы с сыном подруги. 

Я вижу связь - что такого просто нет. А если есть - то это кукла) 

Вроде все так ясно! :Dвот что значит у каждого призма восприятия своя.)

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Elba1201 что-то я в этой теме тебя прямо не узнаю. Обычно я наоборот согласна и кажется, так логично пишешь :D

Это нормально.  Я ж говорю. У каждого своё восприятие. Для меня всё так же логично как всегда, всё что я пишу))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mama Chizhika сказал(а):

предлагая приехать к нам в гости вместо ресторана, потому что так удобней. 

С котлетами? 😄 чего это она не захотела? :D

На самом деле, я на вашей стороне в подходе к воспитанию, но если вопрос про оскорбление - то что поделаешь, если многие действительно увидели попытку поддеть? Каждый пишет ведь как видит

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Для меня всё так же логично как всегда, всё что я пишу))))

Ещё б не так было 😄

5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Так для меня хоть убей, не вижу связи куклы с сыном подруги. 

Оскорбило не сравнение сына с куклой, а типа как критика ее подхода - что с таким подходом только кукол из Ашана воспитывать, а не нормальных людей. То есть критика самой первой подруги, а не что-то про ее сына. Я так вижу 

Я видела, что она написала про куклу, но она видимо сама не сформулировала для себя на тот момент, что задело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mama Chizhika сказал(а):

не знаю, как такой девиз можно отнести к месячному ребенку, скорее он больше подходит к кукле из ашана, которую можно выключать и включать по желанию. А месячный ребенок уж точно никому ничего пока не должен, какой уж есть.

@Эн-оуэн Ну вот читаю))) здесь ясно написано  - не знаю как твой девиз можно отнести к месячному ребенку. 

Человек не понимает этого. Нормально? Нормально.

Скорее его можно отнести к кукле. 

Но по сути в понимание автора такого ребёнка просто не существует. 

А месячный ребёнок никому ничего не дожен какой уж есть.... 

Высказывание своей позиции .

Да, не приняла подход подруги. Ну, так первая мама  тоже сказала  о подходе второй, что та перебарщивает. И уже идет дисскусия)

И они обе против подхода друг друга. 

И в этой части я и решила, что всё в принципе нормально.  На одной волне, хоть и против подходов друг друга....:Crazy:

Но когда первая мама обиделась на связь куклы с её ребенком....

А я не вижу связи с ребенком подруги!:blym:

@Эн-оуэн  подруга ж сама сказала, обиделась НЕ на критику её подхода, хотя вполне нормально на критику услышать критику.  Да и никто не обьязан соглашаться. У каждого своя позиция. Что обидного в том, что ты возражаешь И отстаиваешь свою позицию?

Подруга возмутилась

11 часов назад, Mama Chizhika сказал(а):

ты меня оскорбила, назвав моего любимого ребенка куклой из ашана.

На что автор так и отвечает/объясняет, как я и поняла её, выше

Что это не твой ребенок кукла, а тот что для меня не существует! Беспроблемный! Вот он кукла из этого магазина))))

А твой 15 летний уже давно даже не младенец.)))

 

Ну чем не логично?:cup:

 

 

 

32 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

но она видимо сама не сформулировала для себя на тот момент, что задело

Ахаха))) это точно)))  потому я и написала выше, что главное, тот кто обиделся понимал, что именно его задело и почему ;)

42 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Elba1201 что-то я в этой теме тебя прямо не узнаю. Обычно я наоборот согласна и кажется, так логично пишешь :D

А мы знакомы?:embrace: я тебя не узнаю...:m0591: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 согласна, что можно прочитать с разной интонацией, мягче или грубее. Подруга прочитала видимо грубее 😄

25 минут назад, Elba1201 сказал(а):

мы знакомы?

В каких-то темах переписывались, но немного, больше я читала какие-то темы :Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...