Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

@Эн-оуэн Ой, спасибо, что поддержала беседу со мной)))) Хоть на работе не скучно было)))) время пролетело) И не испугалась застрять тут один на один в дисскусии  не о чём :embrace:

 

А вообще люблю людей, которые умеют спорить и не воспринимать противоречия, на свой счёт или как что-то оскорбительное.

Мы с моим двоюродным братом так любили часами дискутировать.) Сейсас не встречаемся. С сестрой тоже, но в результате соглашаемся друг с другом) тоже классно)

С подругами стараюсь не дисскутировать сильно, так как не очень подпускаю к себе близко. А в спорах обычно всплывает много личного. 

С мужем чуть сложнее. ))) мужик жешь:malicious: он мне- 

- Ты проталкиваешь свою позицию....  тебе всё равно на мою.... - и при этом начинает злится.:Crazy:

Ну как чаще всего и бывает. Если против - то обесценивания мнения.  И то что он протолкнул свою позицию, он не замечает....  

- А мне не всё равно! Не вела бы я беседу часами, если б было всё равно.:girl_cool: А вот тебе всё равно, раз хочешь, не услышав меня, закончить разговор....))))

Я ж когда "не принимаю", тем самым и тебя вынуждают больше говорить о своём мнение, развивать его....))))

И мне интересен этот другой взгляд, твое мнение, позицию, но и мой послушай, получи опыт, насколько разнообразен мир и взгляды на него)))) 

И  так я его и учу, мужа, - мне не нужно твоё согласие. Я просто хочу чтоб ты знал и моё мнение. Пусть другое.  Просто знал. Как я уже знаю твоё. 

Вроде, ничего так... понимает о чем я... И видит мою логичность) и дисскутирует уже спокойнее) с пониманием, что никто у него ничего не отбирает! 

Понимание нам всем! :porukam2:Даже в таких мелочах)

Ведь это действительно волшебный ключ к счастью ;)

 

Ponimanie11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, мама 2 грубовато ответила, чем обидела маму 1, она ей практически сказала что мама 1 плохая мать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama Chizhika сказал(а):

А ее девиз, (цитата),  "подразумевает такие действия родителей, при которых ребенок не злоупотребляет своим в данном возрасте криком, а применяет его, по возможности, только при необходимости. Его надо с рождения приучать к дисциплине, уметь с ним договориться " ...очень помог совет))) я сразу побежала договариваться....лучше бы приехала в гости, погуляла с ним и привезла котлет... чтоб я хоть помылась да прибралась...

Вы растите ребенка одна, без папы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы растите ребенка одна, без папы? 

Какое это имеет значение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какое это имеет значение?

После указания автора, что подруге стоило бы помочь заняться бытовухой, ее ребенком, простых котлет напечь - имеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Chizhika , мне кажется рановато в ресторан то звать...издевательство какое то, не говоря даже про диалог, она наверно умыться то забывает и поесть во время...ну и подруга, вроде не малолетка ребенку 15 лет...странная подруга. по теме я бы вообще общение прекратила, разные интересы как минимум ближайшие 2-3года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

После указания автора, что подруге стоило бы помочь заняться бытовухой, ее ребенком, простых котлет напечь - имеет. 

Подруги только для развлечения нужны? Может муж там вахтами на корабле или на севере? Или отношения плохие? Какая разница?

Еслиб мне подруга сказала - помогать тебе с ребенком - это забота твоего мужа, а со мной только по ресторанам, то нафиг такая подруга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Подруги только для развлечения нужны?

Я без понятия для чего конкретно автору "нужны" подруги, мне дико обсуждать "нужность" в разрезе живых людей, не вещей. Но отвечу вопросом на вопрос - подруги только для помощи нужны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Но отвечу вопросом на вопрос - подруги только для помощи нужны? 

Когда человеку нужна помощь, то логично помочь близкому человеку вместо приглашения в ресторан и упрёков?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Когда человеку нужна помощь, то логично помочь близкому человеку вместо приглашения в ресторан и упрёков?  

Человек о помощи не просил - это раз, и два - для такого рода помощи у ребенка обычно  есть два близких между собой родителя. Потому и возник вопрос выше, который с упреками про отсутствие бытовой помощи к "подруге" стал очень в тему, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Человек о помощи не просил - это раз, и два - для такого рода помощи у ребенка обычно  есть два близких между собой родителя. Потому и возник вопрос выше, который с упреками про отсутствие бытовой помощи к "подруге" стал очень в тему, да. 

Вы знаете, есть даже сообщества, где совершенно незнакомые женщины помогают только что родившим мамам: сделать уборку, приготовить еду, покатать коляску. Вне зависимости, есть муж или нет. Просто откликаются на просьбу о помощи, так как понимают, какой это непростой период в жизни женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Chizhika а почему вы решили спустя два года это обсудить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natali_li_mama сказал(а):

На мой взгляд, мама 2 грубовато ответила, чем обидела маму 1, она ей практически сказала что мама 1 плохая мать. 

Да, только перед этим мама 1 намекнула на то же самое.  Так шта 1:1 :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы знаете, есть даже сообщества, где совершенно незнакомые женщины помогают только что родившим мамам: сделать уборку, приготовить еду, покатать коляску. Вне зависимости, есть муж или нет. Просто откликаются на просьбу о помощи, так как понимают, какой это непростой период в жизни женщины.

Сообщество, это прекрасно. Но я бы тут выделила "не просил". Мы все разные, не думаю что в реале, многие недавно родившие, обрадуются сюрпризу с клинингом и чужим котлетам. Особенно уборка, требует подготовки, индивидуального подхода, это немного личное, что вызывает у многих людей дискомфорт. Кто-то и за упрёк принять может.

Я бы не вломилась к подруге с лотком и шваброй, если бы мне об этом прямо не сказали. Такую помощь я могу предложить разве что маме и сестре. Не потому что влом, а потому что как бы лезу в чужое пространство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Да, только перед этим мама 1 намекнула на то же самое.  Так шта 1:1 :sorry:

Ну нет, она не намекала какими-то обидными сравнениями, а написала - по-моему то и то, прямо. Не было обидных намеков, выглядит как высказывание о своем подходе. 
Да, без запроса высказала свое мнение, но не пыталась именно поддеть, а прямо высказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы знаете, есть даже сообщества, где совершенно незнакомые женщины помогают только что родившим мамам: сделать уборку, приготовить еду, покатать коляску. Вне зависимости, есть муж или нет. Просто откликаются на просьбу о помощи, так как понимают, какой это непростой период в жизни женщины.

Вы в моем предложении пункт "раз" не прочитали чтоли? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну нет, она не намекала какими-то обидными сравнениями, а написала - по-моему то и то, прямо. Не было обидных намеков, выглядит как высказывание о своем подходе. 
Да, без запроса высказала свое мнение, но не пыталась именно поддеть, а прямо высказалась

Тут и отсутствие запроса неоднозное. Была жалоба. Что все люди делают когда им жалуются? Советы раздают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Ну нет, она не намекала какими-то обидными сравнениями, а написала - по-моему то и то, прямо. Не было обидных намеков, выглядит как высказывание о своем подходе. 
Да, без запроса высказала свое мнение, но не пыталась именно поддеть, а прямо высказалась

Ага. Есть такие люди - любят "поучать" в очень вежливой манере. И чаще всего именно без запроса. У меня на таких примерно такая же реакция как у Автора. Другое дело, что это был наверняка не первый случай и до этого Автора все устраивало, но тут гормоны, усталость и терпелка кончилась. 

ПЫ.СЫ. Иногда во мне самой пытается прорваться Мама1. Стараюсь душить в зачатке :D

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Была жалоба

Я не увидела жалобы. Я увидела попытку объяснить, почему поход в ресторан сейчас плохая идея. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Иногда во мне самой пытается прорваться Мама1. Стараюсь душить в зачатке

Вот возможно поэтому вы и видите что-то плохое в ее словах, с чем надо бороться в себе нафиг, а она видите ли не борется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

 

Я не увидела жалобы. Я увидела попытку объяснить, почему поход в ресторан сейчас плохая идея. 

Ну, именно это спровоцировало советы. Не хош советов, не говори что тебе тяжко) и то, не факт что это поможет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Тут и отсутствие запроса неоднозное. Была жалоба. Что все люди делают когда им жалуются? Советы раздают))

Ну кто-то советы непрошеные раздает. Кто-то посочувствовует и пожалеет. Кто-то помощь предложит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Вот возможно поэтому вы и видите что-то плохое в ее словах, с чем надо бороться в себе нафиг, а она видите ли не борется :D

Я вижу, что человек сначала полез с непрошенными советами и поучениями, а когда получил ответочку, оскорбился. И тут, кстати, Я тоже не пойму почему именно сравнение с куклой из Ашана вывело человека из равновесия. В общем в маме 1 мне видится какая то высокомерная истеричка. Но, возможно, это проекция Автора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Я тоже не пойму почему именно сравнение с куклой из Ашана вывело человека из равновесия

Думаю, вывело на самом деле то, что про нее саму высказались как про плохую мать, которой только кукол доверить можно, а не нормального ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну кто-то советы непрошеные раздает. Кто-то посочувствовует и пожалеет. Кто-то помощь предложит

Она сказала что делала по другому и ей было легче. Ну типа, делай как я, будешь огурцом. 

Как на головную боль когда жалуются, а вам подруга таблетки советует. 

Пофиг что болит по разным причинам и нужен врач, так-то, но она хочет помочь и говорит что ей помогает в таких случаях.

Не тактично, но ничего криминального.

Потому я и говорю, что две ко-ко- сцепились на ровном вообще месте. Уважительной причины для обиды на годы, ни у одной не было) но, этим же дело не кончилось, автор же писала что дальше полилось. Из-за фигни. Смешно даже разбирать по деталям😁

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Я вижу, что человек сначала полез с непрошенными советами и поучениями, а когда получил ответочку, оскорбился. И тут, кстати, Я тоже не пойму почему именно сравнение с куклой из Ашана вывело человека из равновесия. В общем в маме 1 мне видится какая то высокомерная истеричка. Но, возможно, это проекция Автора. 

Не думаю что дело в кукле из Ашана. Если бы было сказано месячный ребенок же на робот, или собака дрессированная или ещё что... суть бы осталась. Автор назвала нечто, на что можно забить. Указала подруге что так с детьми нельзя. Получается, что та к ребенку относилась не как ребенку, а как к чему-то второстепенному.

Хотя, доктор Спок учит именно ставить потребности родителей выше ребенка. Он пришел в вашу стаю, он подстраивается под ее правила, а не вы под него. И последователей его советов много. Я сама их встречала среди мам, у которых как раз уже постарше дети.

И, хотя Спока не приемлю, а мне его часто рекомендовали в контексте приучения к отдельному сну (у нас долго СС был, который меня устраивал) я не говорила этим мамам в лоб, что эти методы я считаю жестокими. Потому что это буквально сказать что они жёсткоми методами воспитали детей. При том что обратно они уже не переделают. Чисто упрекнуть.

Всегда корректно выруливала типа, о молодцы, а нам так не подошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше, почему у меня местоимение Я с большой буквы все время пропечатывается. Вроде комплексом Наполеона не страдаю :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...