Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

Вот точно знаю, что те у кого не было адского ребёнка никогда этого не поймут. Моя первая была круглосуточно на грани истерии и ручная, причём нужны были только мои руки, даже коляску катить должна была только я. Я не знаю как она это определяла, но стоило встать к коляске кому-то другому начинался такой ор. Я до 3-х месяцев существовала как её вещь. А вторая абсолютно автономный ребёнок, только корми и подгузник меняй, сама спала, сама себя развлекала. Там можно было хоть в месяц в ресторан идти, хоть в неделю.

Да, подруги не обязаны чем то друг другу помогать, но это только от ваших с ними отношений зависит. Я пока Б была вторым гуляла с коляской с ребёнком подруги пока она дома уборку делала/готовила/спала/мылась и тд. Так же её просила в чем то бытовом помочь. У нас это впорядке вещей. Я когда ковидом заболела так она мне то и дело еду готовую таскала. Я могу её маме в магазине продукты купить и привезти. Но вот мы никогда не лезем с непрошеными советами и указаниями друг к другу, что касается детей/мужа/фигуры это уже личное пространство. Если спросит совет это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Расскажите лучше, почему у меня местоимение Я с большой буквы все время пропечатывается. Вроде комплексом Наполеона не страдаю :D

Предполагаю что это связано с анг. I которое пишется с большой. У меня предлагает исправить, но не заменяет. 

Но это не точно))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Предполагаю что это связано с анг. I которое пишется с большой. У меня предлагает исправить, но не заменяет. 

Но это не точно))

У меня в новом телефоне так. Просто все время заменяет на заглавную :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

У меня в новом телефоне так. Просто все время заменяет на заглавную :Crazy:

Ну ниче. Просто привыкайте👑 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

У меня в новом телефоне так. Просто все время заменяет на заглавную :Crazy:

Автозамена в словах стоит? В ее настройках мона покопаться и в словаре личном, мож сохранили случайно большую Я :) и просто в настройках клавы и ввода текста на телефоне, у меня например есть функция отдельная вставлять пробел после точки и начинать с заглавной автоматом, иногда бесит :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bashkir сказал(а):

У меня в новом телефоне так. Просто все время заменяет на заглавную :Crazy:

И у меня после обновления. Я забила, ну выпирает Я и выпирает 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И у меня после обновления. Я забила, ну выпирает Я и выпирает 😄

Да не скромно ж вроде:princess:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Тут есть те, кто ходил в первый месяц ребенка в ресторан? Откликнитесь, Чудо-женщины! Ну, кроме ВашегоВеличества

я сходила в две недели ребенка с мужем в кафе. И даже выпила там пива с суши. Нацедила молока и с мамой оставила внучку. Учитывая, что я полбеременности пролежала дома и в патологии, и потом дикий стресс после рождения ребенка, мне это было очень нужно. Уже 6,5 лет прошло, я помню это кафе. Но это с мужем и очень ненадолго, с подругами бы ни в какой ресторан не пошла бы, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ок. Я уже прям много раз написала, для меня прям очевидно что это одно и тоже. Для вас нет. Ок. Но что вы хотите мне доказать, серьезно?) Мы разные. Вы не видите в этой аналигии, прямого указания на ребенка подруги, я вижу. И подруга увидела, и её это обидело. 

Вот! Из серии "Сама придумала. Сама обиделась". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот! Из серии "Сама придумала. Сама обиделась". 

Нет. Из серии "чего не вижу, того нет". Люди могут смотреть на ситуацию под разным углом. Как с сине-бежевым платьем, где в силу вступала специфика строения глаза. Одно платье-разные картинки. Важно развивать эмпатию и учитывать что и так может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, freshfish сказал(а):

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

Не всегда, но часто первые месяцы после родов гормоны бьют по голове. Вот у меня с первой дочерью так было. Во второй раз я уже немного контролировала этот процесс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, freshfish сказал(а):

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

У одной из участниц 15 лет после родов прошло. О, как торкнуло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, freshfish сказал(а):

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

Не все, у меня наоборот общим фоном была послеродовая эйфория.

Долго ждала ребенка, когда дождалась - как в сказку попала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, freshfish сказал(а):

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

О-да, было такое. Огрызнулась с сестрой и подругой, когда те предложила "гульнуть". А у меня недосып жуткий был, швы болели и еще "оттуда"постоянно лило. На что сестра просто приехала, посидела с ребенком и дала мне поспать, а подруга смертельно обиделась, назвав меня скрягой))).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Не все, у меня наоборот общим фоном была послеродовая эйфория.

Долго ждала ребенка, когда дождалась - как в сказку попала :D

У меня она усиливалась радостью от того, что я пережила роды. Прям поверить не могла что я это сделала, и выжила😁

До начала коликов ходила как обкуренная, сплошная радость😁 потом чутка попустило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У одной из участниц 15 лет после родов прошло. О, как торкнуло)))

Некоторых так и не отпускает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bashkir сказал(а):

Да, только перед этим мама 1 намекнула на то же самое.  Так шта 1:1 :sorry:

Мама 1 ничего такого не намекнула, просто что перегибает и все, я намёка не увидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Natali_li_mama сказал(а):

Мама 1 ничего такого не намекнула, просто что перегибает и все, я намёка не увидела. 

В один месяц ребёнка перегибает? Ничего такого было б, если б вторая мама реально перегибала. А тут ... 

И т.е. "перегибает" это не означает что она намекнула на не очень правильное поведение как мамы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

Многие. Это хронический недосып,стресс, гормоны, физиологические неудобства: швы, текущее молоко, лохии, геморрой, недержание. Ну и вообще, жизнь в одночасье переворачивается с ног на голову, и нужно время для адаптации. Многое нивелируется, когда есть реальная помощь и поддержка близких + сам по себе спокойный ребенок. Или был опыт по уходу за детьми (племянники, братья/сестры ). Ну или просто крепкая нервная система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно слышать про комфортного новорождённого от женщины, имеющей ребёнка. Я подобное слышала только от своей подруги в ту пору, когда у неё ещё своих не было, ей казалось странным, что я очень занятая и почти все моё время было для ребёнка. Потом у неё появился первый и она поменяла свое мнение, теперь у неё трое и она вообще кардинально поменяла свое мировоззрение))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Многие. Это хронический недосып,стресс, гормоны, физиологические неудобства: швы, текущее молоко, лохии, геморрой, недержание. Ну и вообще, жизнь в одночасье переворачивается с ног на голову, и нужно время для адаптации. Многое нивелируется, когда есть реальная помощь и поддержка близких + сам по себе спокойный ребенок. Или был опыт по уходу за детьми (племянники, братья/сестры ). Ну или просто крепкая нервная система.

блин, ну неужели у большинства мам прям все перечисленные факторы до кучи?

Гормоны они всю беременность были, лохии не такой прям болезненный процесс. Швы, я думала только после КС прям болят. Ну или при тяжелых разрывах. У меня швы не болели, да, сидеть, какое-то время, можно было только на полупопии. Но, можно) В путешествие в таком состоянии не оч, канеш, но мамы гуляют в парках по 4 часа, наматывая круги с колясками. Особенно самоотверженные, и не по одному подходу в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

но мамы гуляют в парках по 4 часа, наматывая круги с колясками

Это моменты отдыха) можно даже поспать на ходу как лошадь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Это моменты отдыха) можно даже поспать на ходу как лошадь)

а в чем проблема во время такой прогулки с подругой заехать в кафе?) это ж тоже отдых.

Меня вне дома напрягало одно! Я вечно не могла сходить в тубз, поэтому очень не любила гулять одна. С ребенком в общественный туалет не оч, в коридоре тоже не оставить, вот это прям запара была))) А хотелось часто, потому что пила оч много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

в чем проблема во время такой прогулки с подругой заехать в кафе?)

Проблема в том, что ребенок проснется и начнет орать. А некоторые дети вообще по 15 минут спят. Вам повезло с ребенком. Моя вторая тоже спокойная была. Но первый месяц после родов мне точно ни в какие кафе не хотелось. Да и пандемия была, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...