Перейти к публикации

Рассудите. Оскорбление или нет? разговор двух мам..


Mama Chizhika

Полезные сообщения

4 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Mama Chizhika а почему вы решили спустя два года это обсудить?

это уже совсем другая история)) тут меня интересовали мнения на свой вопрос..и собственно всё. 

2 часа назад, freshfish сказал(а):

у меня только один вопрос: а когда рожают все так сходят с ума, и такие мелочи становятся поводом для конфликтов?

вопрос уже был похожий, эта мелочь так разозлила маму 1, что она вылила на маму 2 всё, что она в целом о ней думает все 20 лет дружбы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Проблема в том, что ребенок проснется и начнет орать. А некоторые дети вообще по 15 минут спят. Вам повезло с ребенком. Моя вторая тоже спокойная была. Но первый месяц после родов мне точно ни в какие кафе не хотелось. Да и пандемия была, кстати

ну, в пандемию я бы тоже не полезла. Моя просыпалась и начинала орать, я давала ей грудь. С грудью во рту она не орала) 

Не было особых повезло. У меня ребенок не слазил с рук. Я первый раз с ней рассталась на полтора часа, когда ей было 8 месяцев. И ночью даже в тубз не вставала, чтоб не разбудить домашних. Если я выходила из комнаты, был ор. Спала с сиськой во рту почти всю ночь. Я приловчилась кормить во сне. Спать на боку было не удобно, крутили кости таза. Но, удобнее чем не спать. В целом, недосыпа не было. Но я с пала днем, если ночью не выспалась. Дома, чтоб поделать что-то, ставила коляску на балкон и включала видеоняню. Час-два на домашние дела и отдых. Иногда не проканывало, тогда у меня был день без чистых полов, и фиг с ними))

Помощи не было, у мужа была мать с раком мозга. Он ухаживал за ней до 6 месяцев дочери и почти всю беременность. Постоянные операции, анализы, езда по всей стране, и много-много стресса.

Да как я могла себе отказать в возможности сожрать наполеон с латте?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mama Chizhika сказал(а):

вопрос уже был похожий, эта мелочь так разозлила маму 1, что она вылила на маму 2 всё, что она в целом о ней думает все 20 лет дружбы...

и у мамы 2 открылись глаза...зачем тогда я её терпела все эти годы, если она тоже меня не выносила))) просто разные люди, вот и всё. не хороший/плохой, а никогда и не было того самого понимания...Как терпела? а постоянно слышала от нее фразу "как я тебя люблю"...)) вот и не догадывалась...интуиции не хватало видимо..

девушки! спасибо всем за ответы и интересные суждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

В один месяц ребёнка перегибает? Ничего такого было б, если б вторая мама реально перегибала. А тут ... 

И т.е. "перегибает" это не означает что она намекнула на не очень правильное поведение как мамы? 

Согласна полностью, но грубо ответила мама 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mama Chizhika сказал(а):

это уже совсем другая история)) тут меня интересовали мнения на свой вопрос..и собственно всё. 

вопрос уже был похожий, эта мелочь так разозлила маму 1, что она вылила на маму 2 всё, что она в целом о ней думает все 20 лет дружбы...

Так вы не помирились потом? Она не пыталась потом с вами помириться? Откатить все назад и замять этот конфликт? 20 лет это ого, это столько времени... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

О, так уже годы прошли?)

Поясню, фраза про куклу оскорбительна, потому что подруга сказала что её ребёнок был комфортным (другими словами) а вы ответили что дети не должны быть комфортными, комфортны ашановские куклы. Следовательно, она обращалась с ребенком, как с ашановской куклой. А должна была делать как вы.

Вы обе запороли. Но, по факту, масштабы трагедии, не то что преувеличены, реально слона из мухи раздули.

Это вы уже сами додумали , автор не называла ребёнка подруги куклой, просто привела пример . А то , что та на себя примерила , это её проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 1 не очень умная особа плюс забывшая, кто такой младенец. Маму 2 понимаю, хоть мои дети на ив были, но месячный ребенок есть месячный ребенок. Говорить о младенце как о комфортном ребенке... эээ, может, и не стоит рожать с таким представлением о детях?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Руна55 сказал(а):

Это вы уже сами додумали , автор не называла ребёнка подруги куклой, просто привела пример . А то , что та на себя примерила , это её проблемы.

Наша песня хороша, начинай сначала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руна55 сказал(а):

Это вы уже сами додумали , автор не называла ребёнка подруги куклой, просто привела пример . А то , что та на себя примерила , это её проблемы.

Ну то есть дословно "твой личный девиз опыта материнства подходит больше кукле, а не реальному месячному ребенку" - это просто пример, яяясно :)

Ну автору думаю все равно было полезно узнать из темы, что бывают в мире разные виды младенцев(и мам!) и не все, кто не похож на нее личное дитя - куклы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Chizhika врядли они подруги. Подруги так не разговаривают и друг другу так не относятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 21:16, Нaвсикая сказал(а):

Ну автору думаю все равно было полезно узнать из темы, что бывают в мире разные виды младенцев(и мам!) и не все, кто не похож на нее личное дитя - куклы. 

очень полезно, поскольку 90% отвечающих не посчитали мою аналогию оскорблением. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mama Chizhika сказал(а):

очень полезно, поскольку 90% отвечающих не посчитали мою аналогию оскорблением. ;)

Вас зациклило на сокорбление\не оскорбление.

Я писала не об этом вообще, а о том, что младенцы в принципе бывают разные, и спокойные, подходящие под девиз вашей бывшей подруги тоже. Такие младенцы живее всех живых и не являются куклами ;)  Понимание разнообразия этого мира в целом полезно для комфортного  и неконфликтного общения с этим самым разнообразным миром, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...