Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

19 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я тоже так считаю, дозревание мозга и дальнейшая его работа - разные вещи.

конечно, я так же считаю, что факт горшка в жизни ребенка никак не спрогнозирует, что будет у ребенка с интеллектом в дальнейшем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот у меня трое. Старший сын. По сравнению с девочками младшими... ну сильное отставание. Речь к двум плохая, когда средняя дочка к 1,7 шпарила уже во всю на своем и быстро набирала словарный запас. Мы отстаем от основного класса, читать поздно ппц начали, все дается с трудом, учеба жесть. Но выигрывает за счет хорошей памяти. То есть соображулька сама минимальна, но за счет памяти вывозит многие моменты.С дочерью 3 года разницы - они как ровесники, а много где дочь и умнее в разы в свои 4. УВерена что разница будет. Ну не всем быть ген директорами и профессорами) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

@БеременЮля попробуй ради интереса, может, она уже дозрела с горшком))

Ссылки скрыты.

Какой-то треш 🙈 зачем мучать детей? Обоссаные штаны, трусы, носки, кровати, диваны. Горы стирки... нафиг надо!? До двух лет вообще голову не грела ни с одним ребенком. Ходили в памперсах. Оба сели на горшок без проблем (и даже тогда памперсы оставались на прогулки и сны). Особенно повеселили комментарии к статье 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью

Ссылки скрыты.

Вообще не согласна. Да, мои голопопили, но в 1,6 и на даче, потому что в воде плескались, а не до года дома, когда контроля еще даже не предвидится. А автор статьи рекомендует отказаться от подгузов в год(!!!) и днем и ночью. И еще как минимум год еженощно менять простыни :D Да ну нафиг...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Она маленькая еще все поменяется 10 раз.

2 не 3, но мама рассказывала,  что в 3 я очень любила наряжаться и ходить по гостям. В этом не изменилась))

1 час назад, Mамба сказал(а):

конечно, я так же считаю, что факт горшка в жизни ребенка никак не спрогнозирует, что будет у ребенка с интеллектом в дальнейшем.

Ну, это если ребёнок познал горшок в отведённые ему на то первые 2.5-3 года жизни. Если позже, то это может говорить о проблемах с мозгами и в будущем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Наташ, ты цепляешься к словам. Я в целом о развитии, которое не только интеллект.

Это все- интеллект. Ведь у него разные виды есть. Даже умение ладить с животными сейчас выделяют в особый вид интеллекта. И по каждому отдельному виду может быть низкий , средний или высокий (вплоть до одаренности) уровень

Про ранний или поздний горшок- это умение контролировать свой организм, владеть им в целом. У разных людей - разные возможности. Это тоже вид интеллекта, просто другой,  не тот, который мы привыкли называть "интеллектом"  или "умом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот парюсь, как в дочке развить чувство собственного достоинства, пытливость ума, интерес к разным темам, чтобы с ней хотелось общаться, способность отстаивать свою точку зрения, быть уверенной в себе и т.д. и т.п.

Что толку от моего интеллекта, серебряной медали и красного диплома, если я всего и всех боюсь и ощущаю себя девочкой-подростком перед работодателями и коллегами и вообще по жизни? Диплом можно просто положить на полку. Да и лишний вес в детстве комплексов навешал и до сих пор продолжает.

А все так хорошо начиналось - и горшки рано (в нашем возрасте у всех, наверное, рано было), и речь, и книжки читала, и учеба легко давалось.

Поэтому от дочери минимум ожиданий вообще. Я даже нормы не знаю, какие там у детей, надо найти хоть просветиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, с возрастом надо находить сильные стороны ребенка и их развивать, неважно наукой будет заниматься человек или готовить десерты. 

Любимое дело - это один из важных критериев и успеха и счастливой жизни. Чтоб жизнь радовала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красные дипломы и медали вообще не говорят об уровне интеллекта. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мое мнение, с возрастом надо находить сильные стороны ребенка и их развивать, неважно наукой будет заниматься человек или готовить десерты. 

Любимое дело - это один из важных критериев и успеха и счастливой жизни. Чтоб жизнь радовала.

Это самое важное, но как это рассмотреть и поддержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monifa++ сказал(а):

уровень интеллекта от мамы наследуется)

А от папы нет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Все красные дипломы и медали вообще не говорят об уровне интеллекта. 

Деньги тоже не говорят. А что тогда?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monifa++ сказал(а):

уровень интеллекта от мамы наследуется)

Судя по моему мужу и его маме, это в корне не верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, это если ребёнок познал горшок в отведённые ему на то первые 2.5-3 года жизни. Если позже, то это может говорить о проблемах с мозгами и в будущем.

так подавляющее большинство укладываются в эти сроки.

ну, и, в принципе, я очень много читаю о детях. ни разу не встретила такого мнения, что кто успел в последний вагон с горшком, будет так и дальше по жизни идти) нет такой связи. я не знаю, почему вы прям так настойчиво пытаетесь эту взаимосвязь выискать :sorry: тем более, ваш ребенок, еще в самом начале этого диапазона. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Это самое важное, но как это рассмотреть и поддержать?

Это и есть главная задача, видеть, к чему ребенок тянется, что у него получается лучше, что радует. Я сама только в начале пути... Ещё только 5 лет старшей. Но уже видно, что получается, а что нет. Например, я не буду отдавать ребенка в спорт, ибо способностей совсем нет, а делать ребенка вечным лузером в спортивном коллективе - нафиг оно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Деньги тоже не говорят. А что тогда?)

так все разное вкладывают в это понятие. но то, что можно иметь красный диплом и обладать весьма посредственными знаниями, это факт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей год и 5 и муж говорит, глядя на неё «как этот вид вообще выжил, если каждую секунду этот человек пытается убиться?». Человек живет импульсами, что в данную секунду на мозг повлияло, туда и полезла. Как там можно понять интеллект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

В трусах.

Если вы хотите сказать, что трусы поспособствовали, то нет. Потому что она дома периодически в трусах бегала с года. Но понимать, что есть позывы, начала  только тогда, когда начала) когда мозг дозрел. До этого промокаемое белье волшебства не сделали)

Я хочу сказать, что в памперсе она не начала бы проститься ещё месяцев сколько-то. Это и есть создание условий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, встречала такое мнение, чтобы быть успешным в жизни должно быть - хорошая речь (хорошо подвешан язык), математическое мышление и креативность. Если у ребенка будет все это, то успех гарантирован.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Например, я не буду отдавать ребенка в спорт, ибо способностей совсем нет, а делать ребенка вечным лузером в спортивном коллективе - нафиг оно надо

Не отдам в музыкальную школу, ибо медведь по ушам потоптался конкретно. И нафиг ей 8 лет мучений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

так все разное вкладывают в это понятие. но то, что можно иметь красный диплом и обладать весьма посредственными знаниями, это факт.

 

Либо можно обладать знаниями, но боятся их показать и лишний раз открыть рот, потому что стесняешься или думаешь «а вдруг я не прав?».

А кто-то будет поувереннее и будет ляпать, не зная толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну если только не преследовать цель что-то возрастить великое. Ведь можно ходить просто для удовольствия. Если для ребенка не будет важен результат, а интересен процесс, то почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Вообще, встречала такое мнение, чтобы быть успешным в жизни должно быть - хорошая речь (хорошо подвешан язык), математическое мышление и креативность. Если у ребенка будет все это, то успех гарантирован.

 

Вот как бы помочь его подвесить, этот язык?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@Salviae folia ну если только не преследовать цель что-то возрастить великое. Ведь можно ходить просто для удовольствия. Если для ребенка не будет важен результат, а интересен процесс, то почему бы и нет?

Ну можно попробовать, конечно, но лучше развивать то, что получается. Вот с рисованием получше у нас, подыскиваю школу.

А физическое развитие можно подтягивать самостоятельно: велосипед, ролики, коньки - любой активный отдых, только родителям не лениться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Вот как бы помочь его подвесить, этот язык?)

 

ну, этому учат, как и всему остальному. проблем нет. ораторское искусство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...