Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

10 минут назад, Mамба сказал(а):

у нас нет. не все в группе говорят(

У нас даже мальчик, которому ставят серьезную ЗРР заговорил, пока больше отдельными словами, но и предложения из двух слов появились. Мама никуда его не водила и вообще пока сильно не переживает. Прошлым летом он вообще мычал и видимо на фоне того, что не говорил, был очень агрессивным, стычки постоянно с моими детьми были. Я даже переживала, что мы в одной группе будем. Но нет, наши дети в итоге подружились, мы с мамой этой тоже :DМальчишечка стал говорить и агрессия ушла.

Ах да, он на 2 дня старше моих детей, 3,4 ему сейчас. Отстает от речи по возрасту еще довольно прилично, но прогресс на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И про речь вот тоже. Оба сына шли в сад в 2.6 в начале лета. Оба говорили на своём китайском. Осенью на утреннике оба рассказывали стихи вполне понятно для окружающих. В 2.10 это было примерно. В 3 года муху-цокотуху старший шпарил наизусть, младший мойдодыра. Видео есть, всё вполне понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ж говорю, вот придет к тебе дочь и скажет: я буду киберспорсменом или ставки в азино делать буду. Ну ладно. Инвестором. Образование для этого не нужно. Дай просто стартовый капитал и комп нормальный купи

Твоя реакция? Не будешь мешать? Сможешь убедить, что надо учиться вопреки своим желаниям?

В 5 лет? Она пока то 'продавателем' хочет быть, то королевой))) а пойдет в художку, ибо вижу какую-то способность сочетать цвета. и на шахматы хочу попробовать. Башка шарит неплохо, вроде.

На то родители и нужны, чтоб отделять зерна от плевел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну не раньше 1,6 уж точно

Я тоже так думаю, хотя кто-то пишет периодически что с года без промахов, не знаю уж как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Как найти? Я 16 лет ищу. А чего хочу, куда хочу- не знаю. Информатика у сына сильная сторона, язык стерла- развивай. Но лень.. Я уже вижу, что с его складом характера нужно работать на удаленке за компом. А он пока ничего не видит. Здесь как с горшком видимо, ждать пока мозг дозреет. 

А дозреть он может и в 40 и в 50

У меня дядька чо только не делал..3 вышки бросил. Мореходку, какую-то еще и горную. Причем последнюю за 2 месяца дт защиты диплома. 

К 50 понял, что его - это быть оружейным кузнецом. Дамасская сиаль и т.д. 20 лет вот успешно развивает и зарабатыаает на своем мастерстве

Но только ему понадобилось полжизни, чтобы найти своё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В 5 лет? Она пока то 'продавателем' хочет быть, то королевой)))

Мои в 3 года хотят стать до ДПСником, то пожарным :D:D:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

В 5 лет? Она пока то 'продавателем' хочет быть, то королевой))) а пойдет в художку и на шахматы хочу попробовать. Башка шарит неплохо, вроде

Не в 5. В 15... 

Так-то много кто до пубертата послушный одуван. А потом капец. Получите-распишитесь. Срали они на ваши шахматы с художкой. Блогерами хотят быть

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А дозреть он может и в 40 и в 50

У меня дядька чо только не делал..3 вышки бросил. Мореходку, какую-то еще и горную. Причем последнюю за 2 месяца дт защиты диплома. 

К 50 понял, что его - это быть оружейным кузнецом. Дамасская сиаль и т.д. 20 лет вот успешно развивает и зарабатыаает на своем мастерстве

Но только ему понадобилось полжизни, чтобы найти своё 

Во сколько заговорил и на горшок пошёл - есть инфа? 😄 Чтоб выводы сделать))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Подростки - это отдельная песня, я так понимаю) а до 16-ти что ему нравилось? 

Ну как отдельная. Вот просто такой он парень у меня. Много кто уже знает чего хочет, стремится вон у форумчанки в 9 классе втопил до Бсуманки. 

Я много чего поделала. Много куда направляла, пока могла. Сейчас он вроде и не знает что делать, даже решить в 10 класс или колледж, но уже голосок появляется, психи эти подростковые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Не в 5. В 15... 

Так-то много кто до пубертата послушный одуван. А потом капец. Получите-распишитесь. Срали они на ваши шахматы с художкой. Блогерами хотят быть

Будем действовать по ситуации) проблемы пубертата не исключаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Мои в 3 года хотят стать до ДПСником, то пожарным :D:D:D

Так-то неплохой выбор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Я тоже так думаю, хотя кто-то пишет периодически что с года без промахов, не знаю уж как

Мне моя мама рассказала как))) почти без маминых промахов по графику высаживаний я ходила на горшок с 9 мес! И совсем без промахов типа с года. Мама банально выучила когда из меня по писсс-пс-пс можно что то выдавить(обычно это после еды, до и перед сном, до прогулки) и реально была всегда рядом, чтоб на любой звук подлететь. И при этом же в 1,6 из яслей мама уносила ворох описанного шмотья, там тоже был график высаживаний, но не такие чуткие воспитатели, детей то много))))  так что с мамой под боком без промахов - легко, а вот без мамы - вопрос, кто именно "ходит" на горшок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так-то неплохой выбор)

Ну не дворником хоть, уже хорошо :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Во сколько заговорил и на горшок пошёл - есть инфа? 😄 Чтоб выводы сделать))) 

Спросить не у кого. Бабушка умерла. А его отец был убит очень давно. Еще в 50х. При каких-то мутных обстоятельствах. Буйного нрава мужик был.  Как и дядька. Его эти поиски , думаю,  как раз следствие характера. Непокорность судьбе, вечного несогласия и подросткового максимализма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Мне моя мама рассказала как))) почти без маминых промахов по графику высаживаний я ходила на горшок с 9 мес! И совсем без промахов типа с года. Мама банально выучила когда из меня по писсс-пс-пс можно что то выдавить(обычно это после еды, до и перед сном, до прогулки) и реально была всегда рядом, чтоб на любой звук подлететь. И при этом же в 1,6 из яслей мама уносила ворох описанного шмотья, там тоже был график высаживаний, но не такие чуткие воспитатели, детей то много))))  так что с мамой под боком без промахов - легко, а вот без мамы - вопрос, кто именно "ходит" на горшок. 

Это у всех так было ))) Моя мама тоже всем говорит, что ее дети ходили на горшок в год без промахов, но тем не менее из яслей забирала гору мокрого белья :D

Так все жили, дрессура на пись-пись, памперсов же не было, облегчали себе жизнь как могли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А дозреть он может и в 40 и в 50

У меня дядька чо только не делал..3 вышки бросил. Мореходку, какую-то еще и горную. Причем последнюю за 2 месяца дт защиты диплома. 

К 50 понял, что его - это быть оружейным кузнецом. Дамасская сиаль и т.д. 20 лет вот успешно развивает и зарабатыаает на своем мастерстве

Но только ему понадобилось полжизни, чтобы найти своё 

(((( знаю...брат мужа, дурак дураком..как его только не пихали. Но к 33 надоело чернорабочим быть поступил в институт. В 38 вот закончит. 

Муж, видя такой пример, говорит, что костьми ляжет, но это будет10 класс и институт. А я  устала видимо немного. Кажется, что в техникуме осознанка включится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Много кто уже знает чего хочет, стремится вон у форумчанки в 9 классе втопил до Бсуманки. 

Честно скажу, свое имхо - Бауманка щас не та, что была раньше, сдала она, сейчас она скорее худшее из лучшего условно или даже лучшее из худшего, как то так :( но пока еще на слуху, да, и старая слава все еще подыгрывает на собеседованиях, но через лет 10-20 не факт, что картинка сохранится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

2 не 3, но мама рассказывала,  что в 3 я очень любила наряжаться и ходить по гостям. В этом не изменилась))

Моя как любила общество так и любит и гости любит ходить и наряжаться) но вот к людям стала относится настороженно уже не так как раньше это изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Это у всех так было ))) Моя мама тоже всем говорит, что ее дети ходили на горшок в год без промахов, но тем не менее из яслей забирала гору мокрого белья :D

Так все жили, дрессура на пись-пись, памперсов же не было, облегчали себе жизнь как могли

Мне тут в год прилетало уже от мамы, что это я ленюсь, не высаживаю,  не подтираю лужи, не приучаю. А вот я в свое время...

Ответила маме, что ленилась она, а не я. Не хотела стирать горы подгузов и ссаной одежды.  Потому и приучала

Все. Крыть было нечем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Но к 33 надоело чернорабочим быть поступил в институт. В 38 вот закончит. 

На кого он учится? Чтоб прям из чернорабочего в менеджеры в 38 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Это у всех так было ))) Моя мама тоже всем говорит, что ее дети ходили на горшок в год без промахов, но тем не менее из яслей забирала гору мокрого белья :D

Так все жили, дрессура на пись-пись, памперсов же не было, облегчали себе жизнь как могли

Не, мама моя как раз все честно рассказала и до меня донесла суть намеренно))) ей есть с чем сравнивать, она только первого ребенка растила без пампов, остальные все дети двухтысячных со всеми приблудами и она прям не уставала повторять какой же это рай, памперсы, смеси нормальные, банки и прочее и никакими пись пись пись она уже не занималась больше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Честно скажу, свое имхо - Бауманка щас не та, что была раньше, сдала она, сейчас она скорее худшее из лучшего условно или даже лучшее из худшего, как то так :( но пока еще на слуху, да, и старая слава все еще подыгрывает на собеседованиях, но через лет 10-20 не факт, что картинка сохранится. 

Это как пример целеустременности.. 

Я вообще за то, чтобы шел на програмщину в техникум, устраивался, набирался опыта, навыки собирал, а дальше сам поймет какой инст, направление, нужен ли итд. Но для папы это сценарий апокалипсиса. Техникум - друзья забулдыги наркоманы - просраная жизнь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

(((( знаю...брат мужа, дурак дураком..как его только не пихали. Но к 33 надоело чернорабочим быть поступил в институт. В 38 вот закончит. 

Муж, видя такой пример, говорит, что костьми ляжет, но это будет10 класс и институт. А я  устала видимо немного. Кажется, что в техникуме осознанка включится. 

У меня ощущение, что ничто не гарантия ничего. Ляжет муж костьми, так не факт, что этот институт кто-то кончит. И уж тем более потом будет по профессии работать. 

Если у ребенка не совпадают желания с возможностями в плане образования,  то реально оч сложно его направить. Причем так,чтоб на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

На кого он учится? Чтоб прям из чернорабочего в менеджеры в 38 лет

Электрик, если по простому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Это как пример целеустременности.. 

Я вообще за то, чтобы шел на програмщину в техникум, устраивался, набирался опыта, навыки собирал, а дальше сам поймет какой инст, направление, нужен ли итд. Но для папы это сценарий апокалипсиса. Техникум - друзья забулдыги наркоманы - просраная жизнь.. 

Моя парикмахер сына на программера в технарь еле впихнула. На платное!! Не дебил. 9 классов без троек.  Просто конкурс приличный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...