Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

@БеременЮля я то так же считаю. Но папу в этой части продавить сложно. У него все понятно, это мы с сыном мечемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но в почти 2 года ребёнок до сих пор не допер, что можно подставить стул, залезть на него и стырить печеньку со стола. Многие доходят до этого на полгода-год раньше.

Моя так никогда не делала. 

Я по наивности считаю, что это воспитанность. Ну может черта характера. Она не будет ничего тырить и брать тайком, она попросит и либо получит, либо нет. Если не получит со объяснением - почему нельзя, то после этого тоже не будет тырить. 

Вообще не считаю это каким-то признаком интеллекта или его отсутствия. 

Толокар - обычно дети к году осваивают, да. Ну и опять же - может он не интересен ей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Электрик, если по простому. 

Аа, ну если у него практический опыт есть и большой + профильное образование, то это хорошо для перспектив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Моя парикмахер сына на программера в технарь еле впихнула. На платное!! Не дебил. 9 классов без троек.  Просто конкурс приличный. 

У нас только платно и есть. Но сколько я трачу на репетиторов, дажк со своей зарплаты выучила бы. 

Только что, Salviae folia сказал(а):

Аа, ну если у него практический опыт есть и большой + профильное образование, то это хорошо для перспектив

Неа, опыт вообще в другой сфере. Так что странно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Она не будет ничего тырить и брать тайком, она попросит и либо получит, либо нет. Если не получит со объяснением - почему нельзя, то после этого тоже не будет тырить. 

моя тоже всегда спрашивает, можно или нет. тоже считаю, что это признак адекватности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo если печенька будет лежать на обеденном столе, куда она достанет, залезая просто на стул , она ее стырит и не спросит.

Вот подставить тот же стул к рабочей поверхности и так же залезть- не допетрила.

Толокар гоняет с года как раз. Маловато гоняет. Но вот именно как им управлять, как рулить - до сих пор такое... это она в меня. Я водятел ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

, опыт вообще в другой сфере. Так что странно..

Странно, ага. А цель именно в.о. получить чтоб быть нечернорабочим или освоить какие-то интересные и нужные ему навыки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Это как пример целеустременности.. 

Я вообще за то, чтобы шел на програмщину в техникум, устраивался, набирался опыта, навыки собирал, а дальше сам поймет какой инст, направление, нужен ли итд. Но для папы это сценарий апокалипсиса. Техникум - друзья забулдыги наркоманы - просраная жизнь.. 

Я работаю в айти с ребятами с програмщины из техникума и без вышек, отличные ребята)))  и друга детства имею, кто на вышке обзавелся кучей забулдыжных друзей, вышку не дотянул, но все равно по итогу на ЗП и жизнь не жалуется, вижу норм живет) вот ничто не гарантия ничего, реально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Моя так никогда не делала. 

+++

Как пишут многие, что ставят стул и шарят по верхним шкафам - мой и в 4 так не делает. Не думаю, что не знает как это, примеры видит в моем лице, но сам не лезет😁 Это должно что-то значить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

+++

Как пишут многие, что ставят стул и шарят по верхним шкафам - мой и в 4 так не делает. Не думаю, что не знает как это, примеры видит в моем лице, но сам не лезет😁 Это должно что-то значить? 

я удивлена, что это может кого-то огорчать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ты самокат предлагала ей? В 1,11 на фиг уже ребенку толокар не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела вчера подобный вопрос задать 😁

Спросила у сестры. Она кандидат пед. наук (дошкольный психолог). Она сказала, что не видит связи. И на своём сыне пример привела. У них с подругой разница между детьми 2 недели. Учатся в одном классе. Им по 12 сейчас. Дочка подруги все делала на 3-6 мес раньше, чем её сын. Сейчас она обычная троечница. Племянник победитель областной ВОШ по истории и географии. Учится почти на отлично (проскальзывают четвёрки в четвёртых). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

+++

Как пишут многие, что ставят стул и шарят по верхним шкафам - мой и в 4 так не делает. Не думаю, что не знает как это, примеры видит в моем лице, но сам не лезет😁 Это должно что-то значить? 

Сейчас договоримся, что кто так делает - невоспитанные дети :D

Мои как раз из тех, что если что - достанут все что им нужно ))) Ближе к 3-м сами стали холодильник открывать, молоко доставать и в кружку себе наливать, без промахов. Меня раздражало, что крышку на коробку молока обратно не закручивали.

В чужие холодильники не лезут, если что :D:D:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Кому треш и обоссаные диваны, а кому все сухо и чисто без памперсов, каждому свое :Hello:

То есть вы хотите сказать, что если снять с ребенка памперс в 1 год, как советует автор статьи, будет всё чисто и сухо? А ребенок где будет в этот момент? Когда будет чисто и сухо 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я работаю в айти с ребятами с програмщины из техникума и без вышек, отличные ребята)))  и друга детства имею, кто на вышке обзавелся кучей забулдыжных друзей, вышку не дотянул, но все равно по итогу на ЗП и жизнь не жалуется, вижу норм живет) вот ничто не гарантия ничего, реально. 

Я не знаю как это все до второго родителя донести. (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Не видела детей, которые по всем предметам отстают 🤷 да и подход учителя тоже важен

Я видела. Обычно именно так и бывает, что ученик отстаёт по всем предметам. Если плохо развиты память, мышление, внимание, то это отражается на учёбе в целом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Сейчас договоримся, что кто так делает - невоспитанные дети :D

Мои как раз из тех, что если что - достанут все что им нужно ))) Ближе к 3-м сами стали холодильник открывать, молоко доставать и в кружку себе наливать, без промахов. Меня раздражало, что крышку на коробку молока обратно не закручивали.

В чужие холодильники не лезут, если что :D:D:D

По ходу, я поняла в чем дело - мой любит, чтоб готовое выдали)) Хотя и может встать на стул перед холодильником и выбирать. 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в выходные в котельную табуретку приволокли, хотели змея сверху достать воздушного. Прикол в том, что волок старший (6 л), а заводила и генератор этой гениальной идеи младшая (3 г в июле)😅 вообще жуткая банда получилась🤪

@Натусия мой муж тоже упёрт в ВО. И даже то, что у него самого встречаются коллеги без ВО в той самой програмщине, не аргумент. Но вода камень точит😈 и я надеюсь ещё успеть его переубедить и не давить на детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.Maya сказал(а):

У хорошей, любящей  мамы - успешные и счастливые дети.

Постойте,постойте.Папа где?Папа может заменить?Впрочем,думаю,что да.Ну или бабушка.А если мама выковреживается и не хочет любить?Сам один папа справится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Считаю,  да. Это маркер интеллекта, контроля над собой и вот это все. Тут уже сколько раз говорено, что горшок идет, когда дозревает мозг.

И вот вижу связь, что хорошо говорящие дети редко срут в штаны до 4х. И наоборот.  Не всегда, но в большинстве случаев

Освоение горшка, самостоятельная еда ложкой, самостоятельное обевание это не признак ума, а удобство для мамы в первую очередь. 

Раньше кучу пелёнок каждый день стирать да сушить с ума сойдешь. В саду детей куча, у нас в яслях судя по фоткам 35, бедная нянечка и воспитатель всех одеть, попы помыть, накормить. Зимой с описанным ребёнком не в кайф гулять, а если ехать куда жесткач. 

Я это сейчас только поняла. Удобство да и только. Жизнь была тяжёлой. Надо, чтобы дети быстрее взрослели. Я не помню до какого года декрет до 1.5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я видела. Обычно именно так и бывает, что ученик отстаёт по всем предметам. Если плохо развиты память, мышление, внимание, то это отражается на учёбе в целом. 

У нас в классе был такой мальчик, ну полный 0 по всем предметам, сидел один на последней парте, ни с кем толком не общался. Тройки ставили ему, чтоб на второй год не оставлять и выпустить после 9-го. По меркам нынешней медицины ему кучу диагнозов наставили бы, наверное, но тогда времена другие были.

В общем, отучился он в ПТУ на газосварщика. Звезд с неба не хватает, работает на стройке,все стабильно. Женился, двое детей. Правда лет через 10 развелся ( но это другая история). Нашел свое дело, хоть и дуб-дубом в учёбе был. По всем основным предметам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Сейчас договоримся, что кто так делает - невоспитанные дети :D

Мои как раз из тех, что если что - достанут все что им нужно )))

С вашими всë понятно, у них конкуренция. Не достанешь ты - достанет твой брат)) у таких детей, на мой взгляд, самые лучшие естественные условия для развития) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека нет выдающихся способностей, то благодаря таким качествам как трудолюбие, ответственность и дисциплина, можно вполне неплохо жить и работать.

А вообще, что требуется в условиях задачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

нет выдающихся способностей, то благодаря таким качествам как трудолюбие, ответственность и дисциплина, можно вполне неплохо жить и работать.

Ну да,учитывая,что нас таких «середнячков»95 процентов и если не копать глубже,то все неплохо живут и работают,то да,мы все имеем право на признание:DХороший вывод сделали и совсем не банальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

1.10. Нет, не мог, летом в 1.6-1.8 на даче с газоном и бассейном было полным-полно голопопства и так же сиротливо в углу жил горшок. 

Прикольно. Но ваш пример я бы все же отнесла к исключениям, у большинства детей кто в памперсе до 2 лет - не щёлкает. 
Интересно, что повлияло - почему у вас сын вдруг так решил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...