Перейти к публикации

Жены вахтовиков и гостевые браки


Ирма_86

Полезные сообщения

Как вы живете годами? 

У меня получается вариант гостевого брака. 1,5 года вместе - каждую пятницу до утра понедельника проводим вместе. У меня дети, у него. Бытовые моменты вместе рещаем, но все по выходным . В будни пять дней в неделю я одна, у него работа в другом городе. Полгода все ок было, ждала, встречала. А в последние недели замечаю, что уже и не особо что то жду. Ощущение будто каждый раз человека по новой в свое поле впускаешь.Привыкаешь быть один что ли.. А в понедльник как ломка, ну вот, опять уехал, опять одна будешь. А к среде раскачиваешься и входишь в привычку. И в пятницу с трудом, что опять... и какие то дурацкие качели... есть ли у кого такое? и что с этим делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Если вас такой режим не устраивает, то либо разводиться, либо мужу менять работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело, всегда приспосабливаться надо, но пока так, а что делать.

Неделя - это ерунда. 

Мы живем в разных странах почти два года. Видимся из-за ситуации вокруг через 6 недель минимум, на недельку-другую. 

В том году было хлеще еще, когда ничего не летало и не ехало или с трудом все можно было, три месяца порознь, потом полтора вместе.

Сейчас опять были две недели вместе, а когда следующий раз, неизвестно. Если б не тесты, карантины, то было б чаще и легче. 

 

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Есть женщины, которых это абсолютно устраивает, они не чувствуют ломки при расставании, совместных выходных за глаза хватает.  Даже наоборот, им в таком режиме удобнее жить -  в течение недели все время в личном распоряжении, захотела - приготовила, не захотела - лежишь на  диване весь вечер смотришь кинчик. Но какая разница, кому как, если Вам в таком режиме жить некомфортно. 

Вот, я такая. Меня б так устроило 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем жила так год, прям один в один режим. очень подорвало вообще все, по крайней мере у меня. Я привыкла жить одна... вот просто одна. Дошло в итоге до развода. В прошлом году подала одна, он просил примирение, потом я заболела и это все отложилось, тк до суда я не дошла. Сейчас выгребла и завела снова, короч так он не захотел, подала в суд, на заседание явился, дали на примирение. Вернулся домой. Пытается изменится. Я заняла позицию нейтралитета, чем кончится пока не ясно. 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ирма_86 сказал(а):

У меня дети, у него

Общих нет, как я поняла? 

 

42 минуты назад, Ирма_86 сказал(а):

Ощущение будто каждый раз человека по новой в свое поле впускаешь.

Определите, что для вас лучше, чтобы вообще не приезжал, или вот так? Если готовы, что не приедет, ставьте вопрос ребром. Или нормально съезжаться, или расходиться совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ , так у Вас причина не в вахтах же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. 17 лет вместе, человек не чужой, вижу изменения, но пока объём и толк оценить не могу. Дали максимальный срок для примирения в 3 месяца. 

Только что, unika17 сказал(а):

@@КСЮ@ , так у Вас причина не в вахтах же

Изначальная причина в них, как раз. Каждый начал свою жизнь. Понятно, что и так не все гладко было, но это усугубило до ручки и я понимаю, что в таком режиме жить не могу и не хочу, ну и не буду. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такая жизнь была бы ужасная пытка, я наверное прилипала и собственница😂 

Искала бы способ жить вместе, даже если пришлось бы переезжать с места на место. Гостевой брак для меня неприемлем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыта такого нет, но я б так жить не смогла, поэтому никогда таких мужчин не рассматривала для отношений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дети реагируют на такие качели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже так в среднем - 3 дня дома, 4 дня в командировке. Может быть 4-3 или 2-5. Уже 5 лет в таком режиме, полет нормальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у нас не совместные дети)

@@КСЮ@ воот .. по ответам сужу кто может, кто нет . Видимо дело в индивидуальной психике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86 я знаю, но они же видят дяду в своем доме, потом нет, потом снова. если для вас это качели, то что для них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну у нас тоже так в среднем - 3 дня дома, 4 дня в командировке. Может быть 4-3 или 2-5. Уже 5 лет в таком режиме, полет нормальный. 

4/3 это совсем не 5/2 на постоянку, поверь.  Особенно, если эти 2 всегда выходные. Это брак праздник выходит, когда мужик приезжает отдохнуть, попить, поесть, поспать и все, потому что ничего другого они не успеют по факту. А бабе по факту положиться не на кого, потому что выхи кончились, а проблемы могут в любой момент быть. Хотя у автора плюс, что мужчина ездит к ней. У нас было наоборот и это капец тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

@Ирма_86 я знаю, но они же видят дяду в своем доме, потом нет, потом снова. если для вас это качели, то что для них?

Если их родной отец активно присутствует в их жизни, то думаю, детям вовсе даже неплохо. Ну приехал-уехал, фиг бы с ним, мама рядом и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если их родной отец активно присутствует в их жизни, то думаю, детям вовсе даже неплохо. Ну приехал-уехал, фиг бы с ним, мама рядом и ладно.

Как то я сомневаюсь, что детям неплохо. Наоборот, у детей может быть псих. травма, если в их доме постоянно присутствует и родной и неродной папа, поочерёдно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ага) прям дома) по очереди) их отец к нам в дом не вхож, хотят быть с отцом - идут на его территорию. 

@Malёk да ровно как то... не родной отец же. Знают что выхи, приедет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

4/3 это совсем не 5/2 на постоянку, поверь.  Особенно, если эти 2 всегда выходные. Это брак праздник выходит, когда мужик приезжает отдохнуть, попить, поесть, поспать и все, потому что ничего другого они не успеют по факту. А бабе по факту положиться не на кого, потому что выхи кончились, а проблемы могут в любой момент быть. Хотя у автора плюс, что мужчина ездит к ней. У нас было наоборот и это капец тяжело. 

У нас это тоже чаще всего с выходными. Наоборот хорошо. В будни меньше готовлю) проблемы... Не знаю, прям каких-то экстренных ситуаций бывает очень мало и я сама со всем справляюсь. И если не срочно, то пару дней подождёт. 

Один минус есть, в планировании- не всегда в О муж дома. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,как я вас понимаю. Год живу примерно так же. Гостевой брак. Сначала даже нравилось,и особо не напрягало. Со временем стало выбешивать, и не живём и живём. Неопределенность. У обоих за спиной по браку,дети. Дошло до разрыва. Но тут нечаянная радость так сказать. Я беременна. Стал приезжать чаще. Но опять же определенности ноль. Надоело сил нет и так же уже проще самой. И мысли на разрыв,что второй ребенок и опять без отца. Грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли бы так смогла. Или одна, (не жила просто так абы с кем) или уж плотное супружество, скажем так. Иначе у каждого рано или поздно начнется своя жизнь. Сейчас у мужа будет сутки через двое, уже настраиваюсь на бессонные ночи.

Но выше правильно вам написали, какая разница, у кого как, кто может, а кто с трудом, если вам некомфортно. Общих рецептов для жизни индивидуумов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега кстати на работе уже лет около 10 так живет. Только она на заработках в большом городе. Он - на перефирии. Каждую пятницу она мчит к нему на электричке. Он у нее не был ни разу. Все довольны.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю 2 семьи - одна прожила так 20 лет, муж работал вахтами месяц через месяц. Всякое было, но семья крепкая и успешная. 
вторая семья тоже месяц через месяц: жена говорит тяжело - сначала 2 недели  привыкаешь, что он вернулся, дети привыкают , что папа командует, потом вроде все хорошо, затем уезжает - привыкаешь без него, только привыкла, жизнь наладила - он опять вернулся)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa вот почему то именно вариант гостевого на разрыв, внутри тоже все рвется((((( и для нас не решаемо( у меня трое детей, все устроены, жилье большое, у меня работа тут и клиентская база. У него хорошая должность и работа в другом, у нас в городе ничего не найдет. были бы общие дети, поехала не подумав, а так как бы мои, я не требую своих содержать, у него еще и двое своих малышей

@(.) месяц через месяц проще. Не интервально так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86 мне кажется, вы просто не чувствуете себя с ним семьёй. 

Как по мне - месяц через месяц это ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...