Перейти к публикации

Жены вахтовиков и гостевые браки


Ирма_86

Полезные сообщения

Я жила так много лет, с тем условием, что дети общие. И разводились, и снова сходились. 
В итоге, принято решение (мной, для себя прежде всего), что надо жить вместе постоянно, если хочу сохранить семью. 
Муж сменил компанию на другой город, мы переехали туда. Живём вот... Считаю, что так правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ирма_86 мне кажется, вы просто не чувствуете себя с ним семьёй. 

Как по мне - месяц через месяц это ужас. 

Может быть и проще в бытовом смысле. Потому что если женщина работает, часто на выходные откладываются какие-то дела, которые нет времени решить в будни. А если еще и график немного расходится с выходными мужа, это вообще жесть. Т.е. приезжает он на пару дней, а по факту качественного совместного времяпровождения нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg так вот если выхи совпадают, то вообще не вижу проблемы. Например я на неделе работаю, решаю какие-то свои вопросы- маникюр, врачи и тд, уборка часто среди недели по возможности. А совместный отдых на выхах. 

А если муж дома всю неделю, то разница лишь в том, что по вечерам я его вижу, готовлю больше, приходится больше времени уделять, кино вместе посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирма_86 сказал(а):

@Zhenewa

@(.) месяц через месяц проще. Не интервально так сказать

У нас интервалы 11месяцев в командировке - 1 месяц дома. Вариантов на выходные нет, разные континенты, отсутствие регулярного авиасообщения. Вот в прошлом году уехал в январе, приехал в ноябре, в декабре опять улетел. Теперь ждём пару к августу, должен к родам успеть) иногда не хватает рук и какой-то мало-мальской бытовой помощи, но в целом мне нормально. По поводу общения, мы столько висим на видео-связи, что наверное даже больше общаемся чем под одной крышей) сын нормально воспринимает, но он привыкший, так было с рождения, спокойно переносит приезды и отъезды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murino сказал(а):

У нас интервалы 11месяцев в командировке - 1 месяц дома.

Ого. И никаких вариантов жить вместе 12 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino , а как проблема интима решается то? Один месяц в году вместе ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то, дело не в работе, а в ваших отношениях однозначно, и отношении к своему мужу, значит так любите/ли. Работает то мужик для семьи, т е ради поставленных целей можно и потерпеть временно. Или вы думаете, было бы всё гладко жить вместе каждый день, было бы подругому? Нет, потому что вы этого не хотите. 

По своему опыту, примеру скажу, что мы так скучаем друг за другом, что каждый раз встреча это как "цветочно-конфетный период". А в разлуке мы по пол года, и  дети наши не привыкают заново к папе, они его ждут . Как это девочки? Папа сменился что ли? 21 век, есть общение каждый день же, та и роль мамы не маловажно, т к нужно говорить с детьми, о папе. 

18 минут назад, Murino сказал(а):

У нас интервалы 11месяцев в командировке - 1 месяц дома. Вариантов на выходные нет, разные континенты, отсутствие регулярного авиасообщения. Вот в прошлом году уехал в январе, приехал в ноябре, в декабре опять улетел. Теперь ждём пару к августу, должен к родам успеть) иногда не хватает рук и какой-то мало-мальской бытовой помощи, но в целом мне нормально. По поводу общения, мы столько висим на видео-связи, что наверное даже больше общаемся чем под одной крышей) сын нормально воспринимает, но он привыкший, так было с рождения, спокойно переносит приезды и отъезды.

Потому что вы объясняете сыну, та и папа общается с вами. У нас так же. Дети, та и я не чувствуем эту разлуку особо, т к связь есть всегда. Но ждём конечно безумно. И знаем ради чего и для чего это! Зато я спокойна за будущее своё и детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86 на работу помню к нам девушка устроилась, ей было 36-37 тогда. Никогда не работала, всю жизнь дома, сына воспитывала, муж на вахте работал. Говорит за много лет такой работы его, просто отвыкла, приезжал когда, неуютно ей было - уезжал, до потолка от счастья прыгала. В итоге развелись... 

и не один пример такой, со временем люди просто отвыкают от совместного быта и совместной жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nvita сказал(а):

Бред какой то, дело не в работе, а в ваших отношениях однозначно, и отношении к своему мужу, значит так любите/ли.

Ну почему сразу бред, не всем нравятся отношения на расстоянии. Я бы тоже не смогла,  мне важно жить с мужем под одной крышей большую часть нашей жизни. 

6 минут назад, Nvita сказал(а):

Работает то мужик для семьи, т е ради поставленных целей можно и потерпеть временно.

Насколько я поняла, это не временно, это именно на постоянной основе. Да и нет ничего более постоянного, чем то, что временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nvita сказал(а):

Бред какой то, дело не в работе, а в ваших отношениях однозначно, и отношении к своему мужу, значит так любите/ли. Работает то мужик для семьи, т е ради поставленных целей можно и потерпеть временно. Или вы думаете, было бы всё гладко жить вместе каждый день, было бы подругому? Нет, потому что вы этого не хотите. 

По своему опыту, примеру скажу, что мы так скучаем друг за другом, что каждый раз встреча это как "цветочно-конфетный период". А в разлуке мы по пол года, и  дети наши не привыкают заново к папе, они его ждут . Как это девочки? Папа сменился что ли? 21 век, есть общение каждый день же, та и роль мамы не маловажно, т к нужно говорить с детьми, о папе. 

Потому что вы объясняете сыну, та и папа общается с вами. У нас так же. Дети, та и я не чувствуем эту разлуку особо, т к связь есть всегда. Но ждём конечно безумно. И знаем ради чего и для чего это! Зато я спокойна за будущее своё и детей. 

Вот для меня описанное - ужас. Еще если это временно и разово - то можно потерпеть. А всю жизнь так - нет. Не стала бы терпеть разлуку, если можно переехать в город, где работает папа. И полгода - для меня очень большой срок, я отвыкаю и потом как заново познакомились. Дистанционно не заменяет очное общение, не дает той близости, которая нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ого. И никаких вариантов жить вместе 12 месяцев?

Есть, уволится мне и уехать к нему в государство, где выход в город по расписанию... И просто сидеть в 4 стенах ради "быть рядом"... Честно, не хочу. Да и старшему нужен социум, логопед. Там этого нет. Вот рожу, поедем на 4-5 месяцев, зиму перезимовать, если понравится, то на дольше останемся. 

52 минуты назад, unika17 сказал(а):

@Murino , а как проблема интима решается то? Один месяц в году вместе ... 

Мне тут гиня половой покой прописала, плацента низко.. я сказала, что буду очень стараться держать себя в руках)

для нас не проблема, выход есть всегда. Благо прогресс не стоит на месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились до того как съехались. Я ещё училась в институте, он работал в другом городе. Наездами так жили 2 года - то он ко мне, то я к нему. Тогда это было легче... сейчас с возрастом уже не думаю, что меня бы это устроило! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Вот для меня описанное - ужас. Еще если это временно и разово - то можно потерпеть. А всю жизнь так - нет. Не стала бы терпеть разлуку, если можно переехать в город, где работает папа. И полгода - для меня очень большой срок, я отвыкаю и потом как заново познакомились. Дистанционно не заменяет очное общение, не дает той близости, которая нужна.

Я  спорить не стану, безусловно близость важна. Но если ваш муж к примеру рядом работает, и уходит рано, возвращается поздно, измотанный, и нервный, о какой близости речь? Если ему бы поспать, сильно в таком случае он проводит время с вами и детьми? Или если выбирать между комфортом но муж работает на расстоянии и грубо говоря "выживанием" но типо рядом что лучше? Каждый безусловно выбирает и ставит приоритеты сам, но я жена моряка со стажем, и уверяю, что можно сделать так, чтоб дети не отвыкали, не чувствовали физическое отсутствие папы, и мне некогда скучать, накрывает как и всех иногда, и то есть телефон, вайбер. 

Для моего мужа на 1 месте это достаток семьи, и детей! Для кого то на 1 месте лежать под "сисей":D и в случае автора я вообще не вижу критичности и проблем, ведь 4-5 дней это не срок, для того чтоб отвыкнуть от любимого. Я вообще не понимаю как можно отвыкнуть от любимого человека. Тем более если у автора есть возможность поехать к мужу, было бы желание, а тут автор решила, и моё мнение это глупая отмазка, что работа на расстоянии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ирма_86 сказал(а):

у меня трое детей, все устроены, жилье большое, у меня работа тут и клиентская база. У него хорошая должность и работа в другом, у нас в городе ничего не найдет

Ну так у вас оптимальный вариант. Не надо глобально менять жизнь вам и детям. У меня что-то похожее, тоже 1,5 года. Можно поболтать в личке)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите и не парьтесь. И мужик есть, и проблем не создаёт)

А то всякие бывают нынче

пока его нет, уделяйте внимание вашим трем детям, а на выходных - медовый месяц с мужем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ну почему сразу бред, не всем нравятся отношения на расстоянии. Я бы тоже не смогла,  мне важно жить с мужем под одной крышей большую часть нашей жизни. 

Насколько я поняла, это не временно, это именно на постоянной основе. Да и нет ничего более постоянного, чем то, что временно.

Вы так думаете, потому что не пробовали, не сталкивались . Интересно, вот уедет ваш муж к примеру в командировку, долгую, вы сразу разведетесь?? Или, к примеру завтра мужу поступит предложение работать заграницей с зп в 5 раз больше, он откажется, и вы разведетесь? Уверена что нет! Будете искать выход вместе. А в случае автора, все обоих устраивало, мужик не подозревая что жене Керово, узнает о разводе. Я это поняла так, поэтому считаю это бредом, и отговоркой. Виноваты всегда оба, ИМХО 

3 часа назад, unika17 сказал(а):

@Murino , а как проблема интима решается то? Один месяц в году вместе ... 

Загуглите:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nvita сказал(а):

Загуглите

Что именно? Как жить без интима 11 месяцев? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nvita сказал(а):

вот уедет ваш муж к примеру в командировку, долгую, вы сразу разведетесь?

Автор ведь не сразу разводится, она 1,5 года так живет

7 минут назад, Nvita сказал(а):

к примеру завтра мужу поступит предложение работать заграницей с зп в 5 раз больше, он откажется, и вы разведетесь?

Или работает какой-то определенный срок,  или устраивается на новом месте, и я с ребенком переезжаю к нему. На постоянной основе я такое не могу принять. Муж и отец не только финансами должен семью снабжать, он и участие в ней должен принимать. 

10 минут назад, Nvita сказал(а):

мужик не подозревая что жене Керово, узнает о разводе.

Почему не подозревая, автор пишет:
ля нас не решаемо( у меня трое детей, все устроены, жилье большое, у меня работа тут и клиентская база. У него хорошая должность и работа в другом, у нас в городе ничего не найдет"
т.е. все вполне взвешенно и обдуманно, полтора года на практике опробованно, ну не идет ей такой формат семьи. Можно понять вполне.

21 минуту назад, Nvita сказал(а):

Для моего мужа на 1 месте это достаток семьи, и детей

тут еще такой момент, что дети автора и ее мужа не совместные, у каждого свои. И насколько я поняла, взять и перевезти автора с ее тремя детьми и содержать всех мужчина тоже не может.

15 минут назад, Nvita сказал(а):

Виноваты всегда оба, ИМХО

Тут о вине речь не идет ведь. Виноват - это когда кто-то совершил проступок, который другой не может простить. У них загвоздка формате построения отношений, разногласия, которые они не могут преодолеть. Надо или мужу менять работу, или жене переезжать к нему. Так не получается, значит, жене или терпеть, или разводиться. Ей решать, что для нее хуже - быть с мужем в некомфортных отношениях или совсем без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg конечно решать автору. Упустила момент что дети не общие. Я просто написала свое мнение. 

26 минут назад, unika17 сказал(а):

Что именно? Как жить без интима 11 месяцев? Или что?

Ага. Наверняка знаете как;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nvita сказал(а):

Ага. Наверняка знаете как

Нет, я не знаю

У меня не было отношений на расстоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так живу. Для меня это - отлично. И так уже 15 лет. Жить с кем-то постоянно не смогу и не хочу. Не хочу общий быт. Лучше вообще - встречаться на нейтральной территории )), романтика 😝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что муж с детьми по 4-5 мес в другом городе, потом я приезжаю на праздники или отпуск в пару недель, потом опять 4-5 мес по разным городам. Все привыкли, разногласий особо нет, когда живу одна - могу на еде экономить, больше работать, и мне это нравится, когда всем табором живёшь -никакой экономии не выходит! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работал вахтой, как по мне, идеальный график был: 17 дней на работе, а 12 дней дома. Нас устраивало очень. Дома всё внимание семье, а на работе - работе. Но лавочка прикрылась из-за короновируса(((( Сейчас мой муж по обычной пятидневке работает и нам это не нравится... Мы ненавидим пятидневку.

По графику,  как у мужа автора, у моей подруги муж работает. Она не жалуется, всё устраивает. Она с детьми 5 дней носится по кружкам и школам, а выходные вместе отдыхают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murino сказал(а):

как проблема интима решается то? Один месяц в году вместе ... 

уж простите конечно, но мне реально верится с большим трудом, что у вашего мужа половой покой 11 месяцев в году...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

уж простите конечно, но мне реально верится с большим трудом, что у вашего мужа половой покой 11 месяцев в году...

Отсутствие партнёра рядом не означает половой покой. Особенно у мужчин. При этом изменять совсем не обязательно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...