Перейти к публикации

Фото, что это за ухом?


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки, что это может быть? За левым ухом там где кость два шарика, за правым ухом один...почти не подвижные, не болят...они уже очень давно...года 4 точно, но что-то ощущение есть, что немного больше стали...даже читать не хочу в нэте ничего...но сама понимаю, либо это липома, либо лимфоузел...только странно, что не катается...совсем чуток на пол миллиметра кажется .. может у кого подобное было?  У папы там атерома была в подобном месте, но у него прям в самой коде шарик был...а тут над ним кода подвижная а это образование нет .

Заранее спасибо 

 

Collage 2021-04-29 18_32_34.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на атерому похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфоузлы. Сходите к доктору, 4 года размышлять, что там и почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** да я не 4 года размышляла, только щас вопросом задалась...вобще думала,что л.у. заушные ниже находятся где мягкие ткани 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вряд ли жировики образуются симметрично. поэтому логично полагать, что лимфоузлы. могут быть как вашей особенностью, так и предвестником всякого говна. но за 4 года всякое говно бы вылезло, честно сказать

можно походить по врачам, если есть желание, для успокоения. биопсия все дела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Вообще на атерому похоже. 

А что это? У меня лет много ( почти всю мою жизнь) такое за правым ухом. Жёсткое. Не мешает, не растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама это типо капсула ,Толи с жиром...Толи с гноем...оно у вас катается? Мне тоже не болит, не мешает...вернее мешает с моим психологическим состоянием постоянным...я ипохондрик во всей красе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще пишут, что липомы там часто живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А что это? У меня лет много ( почти всю мою жизнь) такое за правым ухом. Жёсткое. Не мешает, не растёт. 

Разновидность прыща. Считается, что появляется из-за попадания верхнего слоя кожи во внутрь (от бритвы, царапины, в данном случае может от острия серьги), из этого кусочка образуется капсула, в которой скапливается жир и гной. Ощущается, как шарик под кожей и визуально бугорок, как на фото. Может не беспокоить годами, а может воспалиться - увеличиваться, болеть, краснеть и либо спадет воспаление, либо таки прорвется оч болезненно. Будет сидеть до тех пор, пока не удалить (выдавить или вырезать хирургически) капсулу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я только успокоилась и радостно начала жить после удаление (о святые небеса) родинки!!! Три недели назад распрощалась с одной большой, оказалась паппиломатозный невус, ттт чистый🙏 вчера узнала гистологию, и вчера удалила ещё паппилому в пупке.

Я уже даже думать не хочу опять идти в эти дебри...и морально бесит...

@Baba за ушами? Я просто понять не могу одного, такая противоречивая информация...где то пишут, что липомы двигают катаются...а гдето пишет, что могут и не кататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липома - это жировик? Мне кажется, что жировик так не ошущается. Атерома - отчетливо нащупывается именно шарик (=капсула). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия ну вот капсулу я нащупываю..но она не круглая а плоская как будто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Разновидность прыща. Считается, что появляется из-за попадания верхнего слоя кожи во внутрь (от бритвы, царапины, в данном случае может от острия серьги), из этого кусочка образуется капсула, в которой скапливается жир и гной. Ощущается, как шарик под кожей и визуально бугорок, как на фото. Может не беспокоить годами, а может воспалиться - увеличиваться, болеть, краснеть и либо спадет воспаление, либо таки прорвется оч болезненно. Будет сидеть до тех пор, пока не удалить (выдавить или вырезать хирургически) капсулу. 

Не, не такое. Или уже мумифицировалось много лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полосатая енотиха сказал(а):

@Ната Лия ну вот капсулу я нащупываю..но она не круглая а плоская как будто...

Разной формы может быть, врачу в любом случае покажите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия это сразу к онкологу? Или хирургу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды такой выдавила у себя за ухом, потом еще выходило чуток при нажатии, а потом и забыла о нем. Больше нету.  А так годами прощупывался, раздражал своим присутствием там

И такой эммм запах был, теперь понимаю, как перележалый жир. Жировичок, похоже.

Но у меня сразу за ухом был на голове, а у вас как подальше от эээ места крепления уха к голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви ну тут выдавить точно не получится ..оно под кожей и кожа над ним двигается, а сам шарик нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатая енотиха сказал(а):

@Анна Леви ну тут выдавить точно не получится ..оно под кожей и кожа над ним двигается, а сам шарик нет.

У меня под кожей был как плотный бугорок. Вышел такой как стержень аж. белый плотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такой гнойник был. Тоже похож на воспалённый лимфоузел (отличие что лимфоузел продолговатой формы), тоже не шевелился, сидел на месте где-то год или больше, потом резко начал увеличиваться, появился выход и  прорвался. Потом ещё года два периодически выдавливала гной с этой точки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот у меня круглые, это тоже меня немного успокаивает, ТК лимфоузлы они больше овальные , подвижные и как шары, а этот круглый но плоские и выпуклый с наружной стороны...блин тяжело описать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же за ухом в таком же месте много лет, не знаю что это. Тоже надо хотя бы для начала УЗИ сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня точно такая за левым ухом. Несколько лет точно. Не беспокоит и никуда не ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, поговорила с мамой, у нее тоже есть шарик ща левым и правым...может это реально у всех так🙈🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

@Полосатая енотиха @Полосатая енотиха Здравствуйте, вы нашли что у вас с шишками за ухом? У меня тоже появились в середине ноября , я обратилась к врачу. Отправили на анализы все то латные кроме одного, небольшое отклонение, узи брюшной полости назначили, тоже всё хорошо, и вот меня направили к инфекционисту и онкологу. Мне сказали что это лимфоузлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Полосатая енотиха здравствуйте,скажите пожалуйста,что в итоге у вас оказалось? Очень важно, просто я у дочери,нашла в том же месте, что и у вас. Перечитала всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...