Перейти к публикации

православненько )


Ирма_86

Полезные сообщения

@~Марина~ из стартового поста автора я поняла именно так. Что он не советуется, как поступить, а ставит перед фактом. Если это действительно так, автор еще и советуется, ведет себя вполне лояльно. Лично я бы в пешее эротическое послала 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас можно понять. Муж поступил, как козел. И продолжает распоряжаться вашей жизнью. 

Прийдет время, и бывший, и его родня уже не будет иметь для вас большое значение. А у вас есть свои родственники, близкие, которые могут вас поддержать? 
Отношения с этой братией портить не рекомендую. Так-как уже писала в одной из тем, что удивляет, как хорошо устроились мужики и женщины почему этому способствует. Развелись - он снова парень холостой. А женщина тащит на себе детей, пока муженёк личную жизнь устраивает.   Дети от этого страдают. 
Учитесь быть современной женщиной. Включайте гибкость и хитрость. Ещё ой как пригодится оставлять детей родне. 
Ищите компромиссы, подстраивайтесь. 
Может, вам ещё горько, что впервые там семья соберётся, а вы в стороне остаётесь. Наверное, вам очень одиноко. 
Но жизнь на этих людях не заканчивается. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не нравится мне такой папа. Сильно настораживает, что с появлением любови он уже однажды слился, и появился в жизни детей четко после расставания с ней. Т.е. сегодня он весь такой папа-праздник, завтра появится очередная любовь и папа снова сольется? А автору потом разгребать и объяснять детям, почему папе снова до них нет дела?

Второе - отношение к младшей непонятное. Берешь - бери всех троих. Ну ладно, предположим, с малышкой не всегда удобно какие-то активности проводить, например, взял старших детей на самокатах покататься. Но в гости к бабушке почему ее не взять? Сомневается, что это его ребенок - есть генетический тест. Просто не любит - тут уже опять извините, а что будет через пару лет с чувствами ребенка, когда она прекрасно понимать будет, что папа к ней относится по-другому?

Ну и то, что поставил перед фактом, тоже наглость. Я б спросила у старших, хотят ли пойти, или хотят с мамой провести время. Если хотят, сказала бы мужу, что пусть забирает всех троих, но в следующий раз предупреждает о подобном заранее, т.к. у Вас и детей могут быть и другие планы. Если не хотят, так бы и сказала - дети уже настроились провести выходные по-другому, и менять планы не захотели. Может дойдет тогда, что надо было предварительно договориться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

пусть забирает всех троих

Девочки, для младшей папа чужой дядя, она его не знает, не видела. Вы подумали, что ребенок почувствует, если его отдадут с чужим дядей? Ребенку 1,6 года я так поняла. Я б сама не отдала малышку, зачем ей лишний стресс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

я так понимаю, третий ребенок совсем маленький, года полтора, с ним  сложно, поэтому муж не хочет напрягаться.

 

прекрасная отмазка, все объясняет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

прекрасная отмазка, все объясняет

Вы с посторонним человеком, которого ребенок не знает, отпустите его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, для младшей папа чужой дядя, она его не знает, не видела. Вы подумали, что ребенок почувствует, если его отдадут с чужим дядей? Ребенку 1,6 года я так поняла. Я б сама не отдала малышку, зачем ей лишний стресс?

 а как долго это будет продолжаться? дети быстро растут, как мама объяснит, что у всех детей один отец, только 2х любит, а третья  как помойное ведро!  ситуация жуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

 а как долго это будет продолжаться? дети быстро растут, как мама объяснит, что у всех детей один отец, только 2х любит, а третья  как помойное ведро!  ситуация жуть.

Ну так либо постепенно с папой знакомить, либо я не знаю как. Ситуация жуть, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Вы с посторонним человеком, которого ребенок не знает, отпустите его?

Здесь речь о том, что он сам не хочет. Он бросил жену, сделав ей этого ребенка, мотивируя тем, что разлюбил и изменил. А теперь продолжает выделываться, что интересны ему только старшие дети. Человек просто токсичен по своей натуре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Здесь речь о том, что он сам не хочет. Он бросил жену, сделав ей этого ребенка, мотивируя тем, что разлюбил и изменил. А теперь продолжает выделываться, что интересны ему только старшие дети. Человек просто токсичен по своей натуре

Да даже если б он хотел, на месте автора я б ребенка не дала.

Я конечно его не оправдываю ни в коем разе, козел и в Африке козел, но по прошлым темам автора ребенка этого он и не хотел, настаивал на аборте.

Видимо поэтому и игнорирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А женщина тащит на себе детей, пока муженёк личную жизнь устраивает.   Дети от этого страдают. 
Учитесь быть современной женщиной. Включайте гибкость и хитрость. Ещё ой как пригодится оставлять детей родне. 
Ищите компромиссы, подстраивайтесь. 

далеко не всем женщинам  нужно хитростью выпрашивать подачки у бывших родственников. Многие повторно выходят замуж, дети получают нового папу, пусть даже не родного, и вся эта суета не нужна. Может и хочет боровая матка (травка такая)">БМ сохранить цивилизованные отношения с БЖ и быть отцом своим детям - отлично. Нет - значит женщине нужно переступить обиды и идти в новую счастливую жизнь со своими.  детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вы с посторонним человеком, которого ребенок не знает, отпустите его?

 с таким папашей я б вообще детей ему не давала(  сугубо из личного опыта), хотя я против такого поведения, но

1. 99,9% такой папаша все равно  сольется, как только  новая любовь нарисуется- 2 старшим мать заколебется объяснять причины. Море слез и травм гарантированы. Те кто хоть раз пытался ответить  своему малышу на вопросы вроде  а почему у меня нет папы? а где мой папа?  я плохой, поэтому папа меня не любит? почему папа меня бросил? почему у Глаши есть папа, а у меня нет? - поймут, игра не стоит свеч. 

2.  3 ребенок скоро начнет все понимать,  если папаша продолжит таки общение со старшими, а 3 не у дел, вы представляете, что будет с этим ребенком? Отец один, а  любит только двух,  3 нет- КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ???!!!   Ей/ему же не всегда будет 1.6!!!

3.   такие папаши появляются и исчезают, со временем дети подрастут и что то можно объяснить им, где то сами все поймут и станет легче не много, хотя травмы и обиды никуда не денутся, а вот 3 ребенку легче не станет НИКОГДА!

4. судя по поведению, папаша считает бывшую семью своей собственностью и не считает нужным у матери спросить о ее планах, ну что то вроде "Царь идет, царю дорогу", мать сейчас пошлет его, преследуя интересы свои и своих детей в первую очередь, а папа  с чистой совестью всем расскажет, что она тварь подзаборная и не дает детей. На этих основаниях, официально свалит в туман, иногда выползая из него, что б навалить кучку побольше.( ну например когда дети уже успокоятся и свыкнутся с его отсутствием, опять нарисуется и свалит, оставит опять же океан слез и так до бесконечности.

Это не мои фантазии- это самые частые варианты событий.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, для младшей папа чужой дядя, она его не знает, не видела. Вы подумали, что ребенок почувствует, если его отдадут с чужим дядей? Ребенку 1,6 года я так поняла. Я б сама не отдала малышку, зачем ей лишний стресс?

Так а как потом папа перестанет быть чужим дядей? Общаться то надо как-то, знакомиться? И тем более если в компании с уже знакомой бабушкой и старшими детьми, почему это должен быть стресс?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну так либо постепенно с папой знакомить, либо я не знаю как. Ситуация жуть, согласна.

 так вот, насколько я поняла там папаша категорически отказывается 3 ребенка признавать.

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

далеко не всем женщинам  нужно хитростью выпрашивать подачки у бывших родственников. Многие повторно выходят замуж, дети получают нового папу, пусть даже не родного, и вся эта суета не нужна. Может и хочет БМ сохранить цивилизованные отношения с БЖ и быть отцом своим детям - отлично. Нет - значит женщине нужно переступить обиды и идти в новую счастливую жизнь со своими.  детьми.

+100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я б спросила у старших, хотят ли пойти

Так старшие - садикового возраста. В семьях с мамой и папой часто планы строят, ориентируясь исключительно на желания таких маленьких детей? 

Автор же написала, что работает и планировала провести выходные с детьми - вот это важно и исходя из этого нужно действовать. Папе полтора года было нормально без детей, а тут праздники не перетерпит? 

Претензии к свекрови необоснованы. Да, сыночка вернулся, и конечно ему все простили. Никогда невестка не будет маме ближе родного дитя. Рассматривайте свекровь исключительно как бабушку детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации не отпустила бы детей. Сказалала бы, что нет, у нас другие планы. И так говорила бы часто, пока этот чудак не поймет, что свои хотелки, касаемые детей, нужно согласовывать со мной заранее.

Кстати, интересный вопрос про алименты прозвучал. Платит на троих и вас до трех лет или нет? Если нет, то тогда просто до свидания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация, не в плане давать или не давать детей на Пасху ( если у вас планы, то «извини, у нас планы, в следующий раз предупреждай заранее»), а вот именно то, что младший оказывается в этой истории по боку. Вроде и маленький слишком, и зачем заставлять, если он не нужен, но с другой стороны, у старших есть папа, а в младшего типа его же и нет? Я б с кем-то профессиональным советовалась по этой теме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, (.) сказал(а):

Сложная ситуация, не в плане давать или не давать детей на Пасху ( если у вас планы, то «извини, у нас планы, в следующий раз предупреждай заранее»), а вот именно то, что младший оказывается в этой истории по боку. Вроде и маленький слишком, и зачем заставлять, если он не нужен, но с другой стороны, у старших есть папа, а в младшего типа его же и нет? Я б с кем-то профессиональным советовалась по этой теме. 

если бы не ситуация с 3м ребенком вопроса бы не было, договориться о том что бы папаня считался с планами БЖ и то же касается БЖ, а дальше по обстоятельствам, но 3 ребенок все меняет.

Я считаю, что прямая обязанность матери защищать своего ребенка, а в виду этой ситуации пострадают и старшие дети сильно, но младший ребенок будет с ним хотя бы на одной ступеньке, а не расти с мыслью, что он отброс для отца. 

Все дети страдают от того что папане не нужны, а в другом браке  сводные брат или сестра в любимцах, их это мучает и сильно, а  если это в одной семье- это же уму непостижимо!! Я никогда бы не позволила  такому случиться. 

Нет или у всех детей есть отец или все без отца. Я не вижу в этой ситуации другого выхода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums так легко рассуждать : все или никто. Младший ребёнок ни в чем не виноват, а в чем виноваты старшие дети? У меня нет ответа на эти вопросы. Конечно, хочется сказать именно так, но не всегда простые решения правильные . Я не знаю, как тут поступить, обратилась бы за советом к психологам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Milums так легко рассуждать : все или никто. Младший ребёнок ни в чем не виноват, а в чем виноваты старшие дети? У меня нет ответа на эти вопросы. Конечно, хочется сказать именно так, но не всегда простые решения правильные . Я не знаю, как тут поступить, обратилась бы за советом к психологам 

 дети тут вообще не виноваты, все 3 жертвы придурка, всем 3 плохо и тут только родители могут решить этот вопрос, но ведь насильно мил не будешь, я не верю, что такой папаша надолго задержится и будет хорошим отцом старшим детям :(

Я  реально не могу представить, как  можно жить в такой семье, тем более у автора с 3  детьми уже  есть отношения,  такими темпами не долго до новой семьи, может  у детей будет нормальный отец, а не убожество. Наверное я б на это лучше рассчитывала, чем на то что папаша одумается, все таки 1,5 года это очень большой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну так либо постепенно с папой знакомить, либо я не знаю как. Ситуация жуть, согласна.

Я за своего ребенка горой бы стояла. Либо признает, что у него 3ое детей, либо нахер с пляжа. Урод какой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

далеко не всем женщинам  нужно хитростью выпрашивать подачки у бывших родственников. Многие повторно выходят замуж, дети получают нового папу, пусть даже не родного, и вся эта суета не нужна. Может и хочет БМ сохранить цивилизованные отношения с БЖ и быть отцом своим детям - отлично. Нет - значит женщине нужно переступить обиды и идти в новую счастливую жизнь со своими.  детьми.

Никто не говорил о том, чтоб выпрашивать подачки. Основная мысль была, что глупо использовать принцип  «на зло кондуктору пойду пешком». А новых пап не бывает. Бывает у мамы новый муж, который может стать хорошим другом или названным отцом. Но родной отец - один. И здесь важны не мамины амбиции и обиды, а ребёнок. Но многим этого не понять, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, (.) сказал(а):

@Milums так легко рассуждать : все или никто. Младший ребёнок ни в чем не виноват, а в чем виноваты старшие дети? У меня нет ответа на эти вопросы. Конечно, хочется сказать именно так, но не всегда простые решения правильные . Я не знаю, как тут поступить, обратилась бы за советом к психологам 

Как раз простое решение жто идти на поводу у ситуации. Типа пусть 2ое детй хоть какого то отца видят, а с 3ей как то утрясется... потом. Нет, тут надо сложно решать здесь и сейчас. Это же предательство к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86 бм объяснить спокойно,  что дети не игрушки, чтоб брать поиграть,  когда правая пятка захочет. Обязательное со6ласование с Вами. Иначе увы и ах. Без эмоций разговор короткий. Согласовал - дети тусят с папой, нет, значит на Ваше усмотрение. Просто хорошо, когда у детей папа есть, и они видят нормальные отношения.  Тут всё зависит от Вашей мудрости. И это не ради бм, а ради психологического здоровья детей. Я бы так поступила. Свекровь смысла нет осуждать, это ее кровиночка и сыночек, она с ним по одну сторону. Бомбануло Вас очень понятно почему, но я бы у бм охоту общаться с детьми не отбивала. Он пару раз постучиться в эту дверь и забьет болт, а у детей травма, что папаня бросил. В общем обдумайте без эмоций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже задумываться не стала, Автор для меня прямо таки сама лояльность к предателям. Муж, бросивший и не признавший ребенка - козел высшей категории, а значит лишается всех своих хотелок на детей без моего на то согласия.

Для меня эта ситуация категорична - это МОИ дети. И они будут жить так и делать то, как Я решу. Если захочу отпустить - отпущу, но лишь  когда мне это удобно/надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...