Перейти к публикации

православненько )


Ирма_86

Полезные сообщения

9 часов назад, Ирма_86 сказал(а):

 

 свекровь на радостях видимо что опять любимый сыночек с ней, все с ним решает. А как пела год назад....вы моя семья, вы всегда будете с нами... красиво , блин, пела)) 

Ой, можно подумать, что по другому бывает, это нормально и удивительного здесь ничего быть не может. Или вы на что то другое рассчитывали? Так то внуки и остаются её семьёй. 

Какие традиции, если семьи уже нету. Договорились пойти в гости, идите, в чём проблема. Пасха целую неделю, пусть в другой день, когда у вас нет своих планов, папа берёт детей и идут в гости к бабушке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

 А новых пап не бывает. Бывает у мамы новый муж, который может стать хорошим другом или названным отцом. Но родной отец - один.

бывает по разному.

донор  так то тоже родной, разве это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zlatenika сказал(а):

но я бы у бм охоту общаться с детьми не отбивала. Он пару раз постучиться в эту дверь и забьет болт, а у детей травма

То же самое можно сказать по-другому: Он пару раз поиграется с детьми, а потом забьет болт....

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Учитесь быть современной женщиной. Включайте гибкость и хитрость. Ещё ой как пригодится оставлять детей родне. 
Ищите компромиссы, подстраивайтесь. 

Это вы описываете не современную женщину, а средневековую бесправную женщну, которая могла выживать только благодаря подстраиванию под кого-то. Я не против гибкости, если что. Но это явно не показатель современности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Ой, можно подумать, что по другому бывает, это нормально и удивительного здесь ничего быть не может. Или вы на что то другое рассчитывали? Так то внуки и остаются её семьёй. 

Какие традиции, если семьи уже нету. Договорились пойти в гости, идите, в чём проблема. Пасха целую неделю, пусть в другой день, когда у вас нет своих планов, папа берёт детей и идут в гости к бабушке. 

Ага, пришел папа и сказал "решил и точка, дети поедут со мной", а мама такая "да-да я согласна, в какой тебе из дней будет удобно? Будешь брать всех, или младшую оставишь? Оставишь, ну хорошо, а то она тебя не знает".  

Может проще ответить "у меня планы на всю неделю, и ты в них не вписываешся со своими походами к маме с детьми". Или "я согласна, бери всех. Если одну оставляешь, тогда и двое с тобой не  идут".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra только до этого ночёвки у папы, то что он в сад возит автора устраивали. А сейчас что изменилось? 

Ясно только то, что проблема в неразрешенности ситуации. Взрослые люди не могут поговорить. А страдать в итоге будут дети. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия да мы официально разведены

@Salviae folia перед третьими родами , туплю , за две недели до родов ушел , ребенок его как и остальные двое 

@Salviae folia эм нет )))) я его не держала, у нас была норм семья . К середине беременности повело и по наклонной 

@~Марина~ озвучил а очень грубой форме , пишет " дети на Пасху со мной так то", я говорю с чего бы ? Пишет а с того . И все , 

@Ola-la-// дело в том , что он помогает когда захочет и когда ему взбредёт в голову , а случись что у меня я не могу на него рассчитывать 

@kacandra насчёт третьей так и сказала. Был ответ в итоге , поступай как сама знаешь тогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Никто не говорил о том, чтоб выпрашивать подачки. Основная мысль была, что глупо использовать принцип  «на зло кондуктору пойду пешком». А новых пап не бывает. Бывает у мамы новый муж, который может стать хорошим другом или названным отцом. Но родной отец - один. И здесь важны не мамины амбиции и обиды, а ребёнок. Но многим этого не понять, к сожалению. 

нет. У вас основная мысль была - будьте хитрее. Про "назло" у автора и мысли не было. Она дает детей общаться с отцом, к нему более чем  лояльна. Единственное что не понимает, это почему должна разрушать себе запланированные праздники только потому, что боровая матка (травка такая)">БМ так внезапно захотелось.

Про новых пап не надо. У вас такого опыта нет, и судить  кто там какой у кого отец не можете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ моя малышка любит нового моего мужчину , он сидит с ней если мне надо , всегда могу на него рассчитывать.

И да папу она не знает.. боится и плачет на него(

@Надежда_есть вчера наш конфликт и закончился тем , что я напомнила все его пригрешения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ирма_86 сказал(а):

закончился тем , что я напомнила все его пригрешения

 думаете он про них забыл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирма_86 сказал(а):

@~Марина~ озвучил а очень грубой форме , пишет " дети на Пасху со мной так то", я говорю с чего бы ? Пишет а с того . И все , 

Это не дело, конечно. Либо общаться нормально, либо никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// судя по наглости общения, забывает время от времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась, почитала прошлые темы. Я почти всегда встаю на сторону женщины, а сейчас что-то не получается.

Мужик с самого начала не хотел третьего ребенка и постоянно говорил об этом. Я не знаю, какие отношения были у вас до третьей Б, но вряд ли идеальные для нее, раз отношениям пришел каюк так быстро. Я часто наблюдаю истории, где женщина рожает одного, второго, пятого, а потом выясняется, что муж в многодетные отцы не годится. И он конечно козел, что не предохранялся. Но обычно то, что мужику "хватит" потомства видно, слышно и понятно из его хотя бы слов. Но ведь женщина вошла во вкус и рожает, рожает. 

Вы его прокатили с третьим ребенком. Он для него символ того, что он в семье ничего не решал, даже такие важные вещи. Поэтому для него есть жизнь до, где ваши общие двое детей, для которых он был реальным отцом. И жизнь после - где вы отдельно со своими решениями и своим ребенком. 

Ну а то, что хамит, так по вашей манере изложения видно, что и вы не промах. 

Хочет он семью, вот хочет праздники в кругу семьи, но там, где он и его мнение что-то значат. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус у меня друг есть, так вот он детей не хочет, предохраняется оч тщательно, жена в шоке. К чему это я? К тому что если он был так против третьего, то надо было думать головой заранее. А то против он... ну а жена против аборта и что дальше делать? Конечно же, бросать все на фиг и искать новую бабу)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@Цитрус у меня друг есть, так вот он детей не хочет, предохраняется оч тщательно, жена в шоке. К чему это я? К тому что если он был так против третьего, то надо было думать головой заранее. А то против он... ну а жена против аборта и что дальше делать? Конечно же, бросать все на фиг и искать новую бабу)

Что-то мне подсказывает, что не все так элементарно там. В этой ситуации можно было бы поддержать, сказать: "милый, мы справимся, все будет хорошо". А часто бывает наоборот, женщина превращает жизнь мужа в ад со всякими "я ношу ТВОЕГО ребенка, а ты здесь не такой, там не сякой, а должен быть весь для меня беременной идеальным, и вообще ты его не хотел, да как ты смеешь не хотеть". И все в таком духе.

Женщина, если категорически не хочет рожать, может пойти на аборт. А если она категорически против абортов, то у неё гормоны сработают,как надо, и она в итоге полюбит своего ребенка. 

У мужчины ни гормонов, ни права выбора, ни нормальной атмосферы в семье не остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус Зато у мужчины всегда есть през - вы. А то ишь ты, спускать все любят, а потом бьют себя в грудь, что ребенка не хотели. 

Простите, не сдержалась 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус ну как всегда 1000 и 1 оправдание для мужика. Женщина должна, может и пр. А мужики бедные без выбора остались. Свалил в закат и срать ему на детей было, а сейчас опомнился и то ведет себя как м...к по отношению к 3 ребенку. Бедный...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тише сказал(а):

@Цитрус Зато у мужчины всегда есть през - вы. А то ишь ты, спускать все любят, а потом бьют себя в грудь, что ребенка не хотели. 

Простите, не сдержалась 

Я эту позицию вполне поддерживаю ) У самой проблема - не залететь по этой же причине. Только мой муж наоборот будет рад третьему. Это для меня ещё одна беременность смерти подобна. В любом случае, расплачиваться потом женщине. Можно сделать из этого глобальные выводы, а потом развестись и всю жизнь обвинять и мстить за счёт детей. А можно просто принять факт: за предохранением должна следить женщина. Видит, что муж не годен в отцы ещё раз. Или видит, что сама не потянет, а мужу нормально и он саботирует вопрос. Значит сама защищайся. Не получилось - нужно разгребать, а не искать козла отпущения. 

@Мурмяу) я мужчин редко в таких вещах оправдываю, но конкретно в этой ситуации увидела его сторону 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

А можно просто принять факт: за предохранением должна следить женщина.

Ээээ..  в корне не согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус на минуту у нас другие исходные данные, выходила замуж за верующего человека , из верующей семьи , который имел в планах быть батюшкой (говорил об этом на этапе знакомства) Новость об аборте в 8 недель была для меня диким шоком , я противница абортов и он это знал и я знала что он против. Но свое мнение он резко изменил - как мне надо было делать ? Патриархата придерживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус я в корне не согласна с этим ) муж не хочет ребенка, муж несёт свои 100% ответственности за предохранение. Не 50% и даже не 80%, а именно полностью отвечает за свою позицию. Все остальное поведение инфантильное, глупое и наплевательское. 

А если жена понимает, что ее супруг не способен ни за что отвечать, а только истерит и требует, ничего не делая и сваливая всю ответственность на нее саму, то бежать от такого надо, а не взваливать на себя все обозначенные выше обязанности. 

Давайте требовать от мужиков соответствующего поведения, а не культивировать в них инфантильных м...ов 🙂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус тогда такой вопрос а для чего замуж женщина выходит ? Вроде чтоб спокойно рожать детей и быть защищеной , нет ?как бы вроде это одна из задач брака 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

@Цитрус на минуту у нас другие исходные данные, выходила замуж за верующего человека , из верующей семьи , который имел в планах быть батюшкой. Новость об аборте в 8 недель была для меня диким шоком , я противница абортов и он это знал и я знала что он против. Но свое мнение он резко изменил - как мне надо было делать ? Патриархата придерживаться?

Был верующий и против абортов в 8 недель, а потом резко опустился, пошел против веры, потребовал аборт? На каком сроке? В 12 недель? Вы писали, что неоднократно говорил, что не хочет ребенка и предлагал аборт. 

Автор, выходите из роли пассивной жертвы. Вы так пишите: верующий человек, батюшка. Тогда вы готовы быть примерной женой, которая ни слова поперек мужу не скажет, всегда смиренная и покорная. Такой и были, наверное? А виноват во всем он, резко стал чудаком. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Был верующий и против абортов в 8 недель, а потом резко опустился, пошел против веры, потребовал аборт? На каком сроке? В 12 недель? Вы писали, что неоднократно говорил, что не хочет ребенка и предлагал аборт. 

Автор, выходите из роли пассивной жертвы. Вы так пишите: верующий человек, батюшка. Тогда вы готовы быть примерной женой, которая ни слова поперек мужу не скажет, всегда смиренная и покорная. Такой и были, наверное? А виноват во всем он, резко стал чудаком. 

 

Слушайте, ну представьте себе, что да, резко стал чудаком. Мужик, который строит отношения на стороне имея двух детей и пусть нечаянно, но беременную жену, это не чудак, это прям мудло. Это днище. Кончать в жену это тебе ума и порядочности хватило, а гнать её на аборт вопреки её желаниям и моральным принципам это нормально?? Не хотел он. Не хотел - ноги в руки и вали, а не бабу заводи паскудно. Не хотел - это собирай монатки и сделай все, чтобы жена не чувствовала себя дурой набитой, думала ты порядочный, просто разлюбил, запутался, а ты оказывается все это время шпилли-вилли ни разу не стесняясь за спиной разводил. Сделай так, чтобы она не узнала. А ему ума хватило и другу трепаться. Хуже баб.

Вот покуда есть такие защитницы уродов моральных, до тех пор у них у женатиков и бабы левые есть.

Извините за резкость.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус если бы вы внимательно читали ту тему на кучу страниц , я там все уже рассказывала полтора года назад. От смены деятельности , до потери веры. Да стал таким , поэтому пути разошлись видимо 

@Цитрус аборт просил и в 8 недель и потом это было в таком духе да лучше бы тогда аборт сделала , когда видел живот

@Цитрус если бы была жертвой , то уже бы сошлись. Поверьте, пороги он обивает с августа 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...