Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

Девочки я в расстройстве😭

Про эндометриоз и очаги аденомиоза слышу впервые 😢😢😢 каждый визит у ре делаю узи и ни разу она мне про эти диагнозы не говорила... 

 

20210615_175444.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Olchik 82 сказал(а):

@Юляша86 а где вы увидели эндометриоз? Вы доверяете этому врачу? Первый раз или уже были у нее?

Я первый раз. Мне нужно было для галочки, зачем-то в опц потребовали, хотя они мне сами узи всё время делают. Нет конечно не доверяю, но зачем такое писать? Для того чтобы чтото просто написать?! Только деньги отлистывай 😪

Вот и я тоже думаю где она нашла эндометриоз (это она озвучила, но не написала)если эндометрий тонкий (это её комментарии). 

Ссылка на это сообщение

@Lolita85 кровь осень хочу сдать, но, стыдно сказать, боюсь. Никак внутренне не приду к согласию идти завтра или нет. Но, думаю, схожу

 Невозможно так себя изводить все же(

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 успокойтесь, наверняка все у вас хорошо. Есть такие узисты, пишут что попало. Я вообще первый раз вижу чтобы так писали, незрелые фоликуллы, обычно пишут сколько штук. Не расстраивайтесь зазря и Ре даже не посмотрит на это УЗИ. Я такие умные вещи отдаю для квоты и забываю про них, потому как знаю, что это не правда

@Юляша86 у меня на 10 дц 4мм и что? А к овуляции нарастает нормально, эндометриоза нет. Тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Olchik 82 сказал(а):

@Юляша86 успокойтесь, наверняка все у вас хорошо. Есть такие узисты, пишут что попало. Я вообще первый раз вижу чтобы так писали, незрелые фоликуллы, обычно пишут сколько штук. Не расстраивайтесь зазря и Ре даже не посмотрит на это УЗИ. Я такие умные вещи отдаю для квоты и забываю про них, потому как знаю, что это не правда

Спасибо за поддержку. Вот и я ставлю под сомнение эту писульку. Просто не приятный осадочек за мои деньги... я таких называю недоврач. 

А, ещё вопрос девочки зависит ли рост эндометрия от овуляции? Имеется ввиду гормональный баланс? Созрел фоллик - созрел эндик. 

Лично у меня эндик не растет без гормонов из вне, О своей нет. (Недоврач закатила глаза, цокнула и сказала что рост эндика ни коим образом от О не зависит). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

по УЗИ эндометрий смотреть будет? 

Ага, наверное, плюс яичники, сказала они очень рыхлые и чтобы я лишний раз не активничала, включаем режим хрустальной вазы:D

6 минут назад, Юляша86 сказал(а):

, ещё вопрос девочки зависит ли рост эндометрия от овуляции? Имеется ввиду гормональный баланс? Созрел фоллик - созрел эндик. 

Вроде зависит как раз, пока растёт фолликул растёт и эндометрий. Главное, что говорит ре, не забивай голову, пожалуйста, в нашем непростом деле нервишки надо беречь:girl_nelzya:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

Девочки я в расстройстве😭

Про эндометриоз и очаги аденомиоза слышу впервые 😢😢😢 каждый визит у ре делаю узи и ни разу она мне про эти диагнозы не говорила... 

 

20210615_175444.jpg

Хреново, что за деньги такую чухню написала(( и эндометрий вполне может себе не расти из-за отсутствия овуляции. Нет ДФ, нет овуляции, нет пышного эндометрия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tayrinn @Tayrinn у меня не сразу появлялись. Я думала что пусто, а через минуты 4 уже была полоска. Есть возможность достать и посмотреть?

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 ну во-первых такие диагнозы по УЗИ не ставятся. Даже по экспертному УЗИ не поставить. Так что забей. Пайпель, гистера могут ответить на вопрос. Но вот толщина для 7 д.ц. у тебя тонкая конечно. Но учитывая, что у тебя там не растет ДФ, судя по УЗИ, то толще он и не будет. ДФ растет и вырабатывается эстрадиол, он и влияет на рост эндометрия. И да, толщина эндометрия зависит от дня цикла, от овуляции и прочего гормонального фона. Еще по УЗИ пишет, что эндометрий не однородный, такое не должно быть, но это надо перепроверять. Я не помню, ты же вроде делала пайпель недавно, там что было?

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 ну и врач(( это ты для квоты делала? Мне репродуктолог говорила, что при ановуляторном цикле эндометрий оценивать нет смысла, тк он какой-то не такой. А насчёт узи - надо пойти к другому. Мне как-то сообщили, что матка двурогая🙈 тоже «специалист» попался.

Гистера моя хорошо прошла, быстро и из наркоза отлично вышла, легче, чем после пункции. Нашёлся всего один полип вместо двух. Завтра выписывать будут к 11 часам только, итого больше суток торчать, хотя я уже через час была бодра и весела 😑 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Jane_waiting сказал(а):

Гистера моя хорошо прошла, быстро и из наркоза отлично вышла, легче, чем после пункции. Нашёлся всего один полип вместо двух. Завтра выписывать будут к 11 часам только, итого больше суток торчать, хотя я уже через час была бодра и весела 😑

Ну вот и отлично)) крепись, такие порядки, значит:notknow:

Ссылка на это сообщение

@Jul_R он у меня только на стимуляции вырос, но я столько хороших историй прочитала, как благотворно гистера влияет 😎 
@~Бусенька~ куда деваться) торчу с катетером в Вене до утра, хотя больше ничего не будут колоть. надеюсь не зря это все 😌

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Tayrinn сказал(а):

@Ксения З. решила все же дождаться назначенной врачом пятницы и сдать хгч. Два дня погоды не сделают. Надо обуздать гормоны и стать сознательным кабачком. 

Умница, держись:kulachki: и пусть результат приятно удивит🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Настасья Путятишна сказал(а):

@~Бусенька~

Вроде зависит как раз, пока растёт фолликул растёт и эндометрий. Главное, что говорит ре, не забивай голову, пожалуйста, в нашем непростом деле нервишки надо беречь:girl_nelzya:

Ну вот чтоб голову не забивать я поэтому ваше мнение и спрашиваю. Для поддержки))) 

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@Юляша86 ну во-первых такие диагнозы по УЗИ не ставятся. Даже по экспертному УЗИ не поставить. Так что забей. Пайпель, гистера могут ответить на вопрос. Но вот толщина для 7 д.ц. у тебя тонкая конечно. Но учитывая, что у тебя там не растет ДФ, судя по УЗИ, то толще он и не будет. ДФ растет и вырабатывается эстрадиол, он и влияет на рост эндометрия. И да, толщина эндометрия зависит от дня цикла, от овуляции и прочего гормонального фона. Еще по УЗИ пишет, что эндометрий не однородный, такое не должно быть, но это надо перепроверять. Я не помню, ты же вроде делала пайпель недавно, там что было?

В том то и дело, что я делала пайпель. Я пока в глаза заключение не видела. Но со слов врачей у меня хронический эндометрит. Узистке я об этом сказала. А она мне про аденомиоз пишет 🤪(аденома это же опухоль/новообразование, я конечно же понимаю что такие серьёзные вещи по узи не ставятся). То есть у меня на пайпеле не увидели новообразование, а на узи увидели?... в общем это полная фигня что она там пишет.

1 час назад, Jane_waiting сказал(а):

@Юляша86 ну и врач(( это ты для квоты делала? Мне репродуктолог говорила, что при ановуляторном цикле эндометрий оценивать нет смысла, тк он какой-то не такой. А насчёт узи - надо пойти к другому. Мне как-то сообщили, что матка двурогая🙈 тоже «специалист» попался.

Гистера моя хорошо прошла, быстро и из наркоза отлично вышла, легче, чем после пункции. Нашёлся всего один полип вместо двух. Завтра выписывать будут к 11 часам только, итого больше суток торчать, хотя я уже через час была бодра и весела 😑 

Да, это для квоты. 

Если доктора говорят что надо побыть под наблюдением, значит так надо ради твоего блага. Лежи-отдыхай и восстанавливайся. Завтра поедешь домой с новыми силами. 

1 час назад, Ксения З. сказал(а):

@Юляша86 капец!я бы сказала этой узистке...вы молча ушли?))я бы спросила : а это где? а это как вы поняли?)))чтоб помучилась, обьясняя

Ко мне на ТЫ!!! да я молча ушла потому что есть случаи когда лучше не связываться. Пошла она на ... 

Спасибо что вы есть :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...