Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

39 минут назад, Агата35 сказал(а):

@Pumpkin-pie я в первый перенос смотрела сериалы , все подряд и много серий) меня отвлекало, больше ничего не помогало

Я уже перегладила все что было дома , это моя медитация ))) пересмотреть чтоли игру престолов )) 

 

девочки , а вот такой вопрос : вы обсуждали с семьей ( кроме мужа ) что делаете эко? Я вот когда только думала об этом , говорила с родственниками о своих мыслях , а сейчас думаю , если получится -наверное , не хочу , чтобы знали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Я уже перегладила все что было дома , это моя медитация ))) пересмотреть чтоли игру престолов )) 

 

девочки , а вот такой вопрос : вы обсуждали с семьей ( кроме мужа ) что делаете эко? Я вот когда только думала об этом , говорила с родственниками о своих мыслях , а сейчас думаю , если получится -наверное , не хочу , чтобы знали

Все знают что мы делаем эко (потому что много лет нет детей и у всех родных вопросы), но прям чтоб садиться за стол и обсуждать 3 часа, такого не было))) 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Все знают что мы делаем эко (потому что много лет нет детей и у всех родных вопросы), но прям чтоб садиться за стол и обсуждать 3 часа, такого не было))) 

))) ну я тоже консилиум не устраивала )) сказала маме , она, видимо , тете , мне звонит жена двоюродного брата и советует врача 🤣🤦‍♂️
Ну а если дети будут , я не хочу говорить им про эко

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, jennie8 сказал(а):

Всем привет. Я тут новенькая. Хочу поделится своей историей и узнать ваш совет. Это моя вторая попытка. Сегодня сдала анализ на кровь и узи, все нормально, но не эстрадиол(e2) , он вышел у меня целых 145, что очень мало. Я сравнила с анализами на 3 день менструации - было 183!!Как за 10 дней так упало.. Что мне делать? завтра иду перепроверять ещё раз. Мне должны дать гормоны или все?? прощай этот месяц??  

Приветик:Hello: не очень понятно, зачем ты мониторишь эстрадиол? Ты в протоколе? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро :Hello:

Я по поводу больничного, подскажите что указывается там, название больницы понятно, а специализация врача указывается или только ФИО? Не хочу что бы на работе что то знали

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, jennie8 сказал(а):

@~Бусенька~ Да, я в протоколе. В нашей стране так принято, смотреть динамику каждый 2 или 3 день. А у вас такого нет?

Не, в России не смотрят так часто)) у тебя стимуляция? Свежий протокол? 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie маме в самом начале своих похождений по врачам сказала, что скорей всего будет ЭКО, ещё знает о нескольких неудачах, о чем сейчас жалею, потому что регулярно слышу о врачах, качающих из нас деньги и порче🤦🤦🤦. Больше  тему ЭКО с ней не обсуждаю. Другие родственники не знают, по крайней мере от нас, в маме не уверена))

А тут в конце апреля подстава подстав случилась, в региональных вестях нашу клинику показывали и мы с мужем там промелькнули. Потом вспомнила, что в день пункции мужик с камерой бегал))

 @Anyta08 было указано акушер- гинеколог, не репро.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

))) ну я тоже консилиум не устраивала )) сказала маме , она, видимо , тете , мне звонит жена двоюродного брата и советует врача 🤣🤦‍♂️
Ну а если дети будут , я не хочу говорить им про эко

И правильно. Зачем детям об этом знать. 

Сколько тебе лет если не секрет? 

У меня начался кризис среднего возраста. Задачи не выполнены. Занимаюсь самлпожерагием... знаю что так нельзя, но пока не могу оставить себя в покое 😔

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Настасья Путятишна сказал(а):

А у врача не узнавала про диферелин? Вот, просто интересно, если он как триггер плохо влияет на эндометрий, то почему его тогда в крио нередко колят в день переноса и ещё после переноса тоже, типа для лучшей имплантации..? От времени укола что-ли зависит... Сама не знаю, ищу ответ на этот вопрос. 

Вот что нашла:)

Применение агониста ГнРГ (например, декапептила) после переноса эмбрионов по данным многих авторов способствует имплантации и улучшает эффективность ЭКО. Публикаций много и схемы различные (в том числе и в крио-протоколах с заместительной гормональной терапией или без)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat моя мама советовала мне смириться и не мучать себя после неудачных протоколов,и когда я отошла от этой темы ,начала сама искать каких то профессоров через знакомых и интернет и спрашивать их мнение ,хотя в эко и моих конкретно ситуациях не разбирается

@Юляша86 вот мне тоже скоро 35,и также кризис напал(

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Применение агониста ГнРГ (например, декапептила) после переноса эмбрионов по данным многих авторов способствует имплантации и улучшает эффективность ЭКО. Публикаций много и схемы различные (в том числе и в крио-протоколах с заместительной гормональной терапией или без)

Вот это и интересно, получается, что как триггер он снижает вероятность имплантации, а если после переноса колят, то наоборот? Или может что-то новое уже изучили и теперь считают, что можно после него перенос делать:think1:

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat я тоже оооочень пожалела , что сказала маме. Теперь каждый день вопросы : ну что? Ну когда ? Итп (( 

@Юляша86 не секрет ) если у тебя в Нике год рождения , то мы ровесницы ) мне 34. Я парюсь из за возраста , тк для первого ребёнка поздновато, я считаю , разные риски есть 😞

10 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

Всем привет,девочки ,есть какие нить отзывы о клинике поколение Некст ?

я туда обращалась год назад к гинекологу , когда ещё свято верила , что смогу сама заб) так вот , мне с ходу предложили суррогатное материнство , когда узнали , что у меня шейка ампутирована. И это До всяких узи, измерения длины шейки итп. Делайте выводы . 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Вот это и интересно, получается, что как триггер он снижает вероятность имплантации, а если после переноса колят, то наоборот? Или может что-то новое уже изучили и теперь считают, что можно после него перенос делать:think1:

Может быть это связано с имплантационным окном:notknow: если колят, как триггер, то к моменту имплантации в эндометрии нарушились уже рецепторы, а если в день переноса, то они тогда только открываются и как раз на имплантацию выпадают.... Хз:think1:

Только что, jennie8 сказал(а):

@~Бусенька~ перенос будет. Просто эстрадиол очень низкий, понизился внезапно. хотя может это и ошибка лаборатории 

Из гормонов что-то принимаете? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pumpkin-pie сказал(а):

@Oh my cat я тоже оооочень пожалела , что сказала маме. Теперь каждый день вопросы : ну что? Ну когда ? Итп (( 

@Юляша86 не секрет ) если у тебя в Нике год рождения , то мы ровесницы ) мне 34. Я парюсь из за возраста , тк для первого ребёнка поздновато, я считаю , разные риски есть 😞

я туда обращалась год назад к гинекологу , когда ещё свято верила , что смогу сама заб) так вот , мне с ходу предложили суррогатное материнство , когда узнали , что у меня шейка ампутирована. И это До всяких узи, измерения длины шейки итп. Делайте выводы . 

Да, я тоже очень сильно стала париться изза возраста. Да у меня в нике год рождения. И ни одной б за всю жизнь 😪

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie да,да моя мама так же атаковала вопросами:D

блин и я считаю ,что поздновато конечно для первого ребёнка,в июле 35 будет:Crazy:

ох,спасибо за отзыв !

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Может быть это связано с имплантационным окном:notknow: если колят, как триггер, то к моменту имплантации в эндометрии нарушились уже рецепторы, а если в день переноса, то они тогда только открываются и как раз на имплантацию выпадают.... Хз:think1:

Наверное, как-то так и есть:think1:

Ссылка на это сообщение

Хотя планировать начала в 29 сразу нашли миому отправили на лапару и началась моя борьба :bye2:Тогда я не понимала и не знала ,что столько всего впереди и кстати эко считала 100 % методом ,помню накануне первого протокола ходила загадочно улыбалась и считала ,что дело сделано :D

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна @~Бусенька~ у меня из за этого диферелина уже появляются идеи на 5 день после пункции жаловаться на вздутие живота, болезненность и слабость..  может испугается гиперы и в крио отправит...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Я -Юля- сказал(а):

@Pumpkin-pie да,да моя мама так же атаковала вопросами:D

блин и я считаю ,что поздновато конечно для первого ребёнка,в июле 35 будет:Crazy:

ох,спасибо за отзыв !

Поздновато 35, но детей то хочется. Очень сильно... и вообще кто сказал что позновато? Это общество нам эти стериотипы подселяет. Ох... а с другой стороны мы ж не молодеем - куча новых прлблем со здоровьем образуется. Дай нам бог всем кто желает детей их родить. 🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...