Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

8 минут назад, jennie8 сказал(а):

@~Бусенька~ Неа, не принимаю только фолевую кислоту. мне и не говорили принимать 

очень нервничаю...

Перенос в ЕЦ? Возможно, что просто колебания Эстрадиола, он же стал не критично меньше, чем был. Не волнуйтесь 🌹

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Юляша86 мы проходили школу приемных родителей и там очень много занятий с психологами ,где по полочкам разбирают зачем и для чего тебе ребёнок ,просят представить жизнь через 10 лет ,если есть ребёнок и аналогично,если нет ,кстати очень интересные были задания и вопросы.

это я к тому,что конечно и общество давит и рамки общепринятых норм ,возраста первородящих тоже есть и  иногда маниакальное желание родить навязано нам извне

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Поздновато 35, но детей то хочется. Очень сильно... и вообще кто сказал что позновато? Это общество нам эти стериотипы подселяет. Ох... а с другой стороны мы ж не молодеем - куча новых прлблем со здоровьем образуется. Дай нам бог всем кто желает детей их родить. 🤞🤞

Согласна! Это глупые стереотипы! На западе это норм возраст и никто не вымер. Нужно оценивать общее состояние организма и не более того. Смотрю на своих коллег, им ещё 30 далеко нет, у кого ВСД, то ещё что-то, то иммунитет никакой. Думаю, что с ними к 35 будет-то. Мне 33 будет 19 числа. Ни одной беременности. Но и не старая развалина, уверена, вы тоже. А так по возрасту я не далеко отстаю от всех  вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, pranik сказал(а):

@Кроля13 вот и мне триггер декапептил назначили за 36 часов, а я в интернете начиталась, что после него нужно уходить в крио иначе пролёт , уже мысленно настроилась, а по приложению смотрю , ре мне уже примерную дату пункции назначила. 
У декапептила и диферелина одинаковое действие как я прочитала 

Напишите потом, что Ре решил

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

Хотя планировать начала в 29 сразу нашли миому отправили на лапару и началась моя борьба :bye2:Тогда я не понимала и не знала ,что столько всего впереди и кстати эко считала 100 % методом ,помню накануне первого протокола ходила загадочно улыбалась и считала ,что дело сделано :D

Я начала в 24 года планировать. После года мониторинга врач сделал вывод что у меня спкя, сделал 4 стимуляций клостом, 1 менопуром, 1 раз инсеменяцию. Делала лапару в надежде что сама заб. В 27 мой врач развёл руками и сказал что тебе на эко, я не могу помочь. (Это было в др стране). Я очень сильно боялась эко, не хотела... потом мы переехали в россию. И к 30ти я поняла что надо чтото делать. Встала на учёт в опц, где меня промурыжила одна врачиха, только взятки и подарки ей носила, а она мне только проверку гсг сделала. Потом когда нажралась перевела меня в отделение эко. С 2018 я в эко... а дальше вы наверное знаете. 

Ссылка на это сообщение

@Юляша86 у меня тоже ни одной б за всю жизнь , но я относительно поздно замуж вышла и начала заниматься семьей . Я себя с европейскими стандартами не сравниваю , кмк у нас разные условия жизни .

15 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

Хотя планировать начала в 29 сразу нашли миому отправили на лапару и началась моя борьба :bye2:Тогда я не понимала и не знала ,что столько всего впереди и кстати эко считала 100 % методом ,помню накануне первого протокола ходила загадочно улыбалась и считала ,что дело сделано :D

у меня первое эко и я именно так себя и веду )) Мега уверенна )) хотя и нервяка до фига . У меня сейчас 3 клетки растут , завтра 5 день .🙏🤞 Врач говорит , что качество нормальное . Больше подробностей не знаю , а начиталась что есть и цифры и буквально  для характеристики 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лена1519 сказал(а):

@Юляша86 девочки, ни фига не поздно. Сейчас поголовно в 30 и после 30 рожают. Я хотела в 19 родить, чтобы к 30 был взрослый ребёнок. Но к сожалению не всегда получается как мы хотим 

Вот именно что не прлучается как мы хотим. Значит для чегото нам это время дали. Чтото осмыслить или изменить свою жизнь. Надо покапаться в себе. Ну я уже поняла для чего мне, надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Кроля13 сказал(а):

@Настасья Путятишна @~Бусенька~ у меня из за этого диферелина уже появляются идеи на 5 день после пункции жаловаться на вздутие живота, болезненность и слабость..  может испугается гиперы и в крио отправит...

А ты совсем не встречала историй с Б в свежем на фоне такого триггера? И у тебя будет чистый диферелин? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Я начала в 24 года планировать. После года мониторинга врач сделал вывод что у меня спкя, сделал 4 стимуляций клостом, 1 менопуром, 1 раз инсеменяцию. Делала лапару в надежде что сама заб. В 27 мой врач развёл руками и сказал что тебе на эко, я не могу помочь. (Это было в др стране). Я очень сильно боялась эко, не хотела... потом мы переехали в россию. И к 30ти я поняла что надо чтото делать. Встала на учёт в опц, где меня промурыжила одна врачиха, только взятки и подарки ей носила, а она мне только проверку гсг сделала. Потом когда нажралась перевела меня в отделение эко. С 2018 я в эко... а дальше вы наверное знаете. 

У всех свой путь . Когда я вышла замуж, думала , все случится само , через год почти пошла к врачу , она обнаружила сильную дисплазию на шейке, анализы , биопсия, операция , восстановление. Ещё год . Год поисков что делать с такой шейкой , врачи не советуют беременеть ; нашли выход , поставили лапароскопически ленту, она держит, но : нашли сильный эндометриоз , кисту.. удалили .. восстановление ., 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Кажется , хожу по кругу . 
Но , надо брать себя в руки. Кроме нас самих , никто не поможет и не вытащит из депрессухи. Сейчас вот первый протокол , надеюсь ..)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а пролактин может от стресса повышаться? Вчера гормоны сдала, по сути, сразу после пролёта, состояние сами знаете какое) пришли результаты, пролактин ближе к верхней границе нормы, раньше всегда посередине референсных значений был.

И ТТГ 2 с копейками стал, был 1 с копьём всегда. Но так по нормам всё ок, зря загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Юляша86 я вот не оч верю,в то что ещё не время или там Бог не дает,мне кажется тут просто никак не совпадёт все 

Это из разряда то что психологи говорят "для чего вам дети?" " а точно ли вы их хотите?". Да, всё должно совпасть и мысли в голове тоже. Настрой это очень важно. Я верю в психосоматику. 

4 минуты назад, Pumpkin-pie сказал(а):

У всех свой путь . Когда я вышла замуж, думала , все случится само , через год почти пошла к врачу , она обнаружила сильную дисплазию на шейке, анализы , биопсия, операция , восстановление. Ещё год . Год поисков что делать с такой шейкой , врачи не советуют беременеть ; нашли выход , поставили лапароскопически ленту, она держит, но : нашли сильный эндометриоз , кисту.. удалили .. восстановление ., 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Кажется , хожу по кругу . 
Но , надо брать себя в руки. Кроме нас самих , никто не поможет и не вытащит из депрессухи. Сейчас вот первый протокол , надеюсь ..)

Кроме нас самих никто - это золотые слова. Хорошо что есть мы чтоб друг друга поддержать. Придать сил в какомто смысле. 

 

5 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Девочки, а пролактин может от стресса повышаться? Вчера гормоны сдала, по сути, сразу после пролёта, состояние сами знаете какое) пришли результаты, пролактин ближе к верхней границе нормы, раньше всегда посередине референсных значений был.

И ТТГ 2 с копейками стал, был 1 с копьём всегда. Но так по нормам всё ок, зря загоняюсь?

Да, пролактин изза нервов может скакать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Девочки, а пролактин может от стресса повышаться? Вчера гормоны сдала, по сути, сразу после пролёта, состояние сами знаете какое) пришли результаты, пролактин ближе к верхней границе нормы, раньше всегда посередине референсных значений был.

И ТТГ 2 с копейками стал, был 1 с копьём всегда. Но так по нормам всё ок, зря загоняюсь?

Да, пролактин стрессозависимый гормон. У меня тоже тянется кверху. Но как говорит мой Ре, что у таких волнительно-восприимчивых людей он не может быть низким. Как и кортизол. ТТГ тоже капризный гормон

@Юляша86 Юля, а подскажи, пожалуйста, сколько идеально должен быть ТТГ на тироксине? Если держится 1,5- это много? При этом Т3 и Т4 на нижней границе нормы. Я думаю, может, гипотиреоз у меня не компенстрованный? Мала дозировка тироксина

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Пыхтелка сказал(а):

Вот я тоже в раздумьях идти в крио или в свежий протокол за свой счет:think_1: но мне наверное стимуляцию гормонами не потянуть у меня дозировка 300-450. Жду сдачи времени сдачи АМГ и будет понятно

Если есть снежинки в заморозке, то я бы сделала так: начала бы копить деньги на платное и сделала бы крио по омс пока.

у меня Амг 0,4, а вон как на низких дозах хорошо все растёт, 6 клеток аж растёт, хотя антральных 3-4😄 короче, они у меня хорошо откликаются. Хотя ре конечно говорит надо бы полную стиму, а мне так нравится. В 3 раза дешевле все таки 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, пролактин стрессозависимый гормон. У меня тоже тянется кверху. Но как говорит мой Ре, что у таких волнительно-восприимчивых людей он не может быть низким. Как и кортизол. ТТГ тоже капризный гормон

@Юляша86 Юля, а подскажи, пожалуйста, сколько идеально должен быть ТТГ на тироксине? Если держится 1,5- это много? При этом Т3 и Т4 на нижней границе нормы. Я думаю, может, гипотиреоз у меня не компенстрованный? Мала дозировка тироксина

Я не специалист в дозировках. А почему ты не хочешь обратиться к эндокринологу чтоб правильную дозировку назначил? Что такое компенсированный гипотериоз?

Ссылка на это сообщение

@.Рина. меня не берут в крио по омс, тк у меня АМГ был 0,73 год назад. У меня всего 1 снежинка с зимнего протокола. В крио тоже платно, но это не так дорого, как протокол. В зимнем протоколе у меня было 5 зрелых як и 2 не зрелые. Оплодотворилось 4.

@Юляша86 компенсированный, как я понимаю когда ТТГ не скачет с бешеной скоростью. У меня некомпенсированный. На одной и той же дозе препарата может быть, как 0,3 так и 5-6. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...