Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

 мы начали планировать, когда мне было 22 (я к тому времени уже очень хотела, мужа ещё полгода уговаривала до этого)

в мои 24 уже на эко пошли. Гинеколог у виска крутила и говорила «дожили, 88года рождения а уже на эко»

А мне пофиг я как танк, хочу, все будет. Взяли кредит и с первого раза получилась беременность. Но ребёнка мы тогда потеряли ...

Потом был крио с единственной снежинкой хорошистом- итог родила в 27 сына🥰

сейчас 32- мечтаю о дочке 

@Пыхтелка так вроде же в законе прописано что в крио можно??? Может тебе найти это и потыкать им там. 
мне в кабинете врт сказали: в крио приходите, можно с таким амг 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про возраст...

Девочки Вы, что с ума сходите???? В 30 лет какие Вы возрастные???? Что устроили то???? :Laie_:У меня две подруги еб в 41 родили, великолепные молодые мамочки! Не придумывайте сложностей там где их нет! Вы молодцы, что не стали затягивать и пошли так рано на ЭКО, а то все сидела и ждала чуда! 

Есть знакомая которая больше 20 раз делала эко, последнее в 48. В итоге есть дочь уже подросток. Она меня и пинала давным давно на эко, но я все ждала:girl_in_dreams:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да, у меня чистый диферелин. Есть на форумах пара историй, где к нему ещё кололи хгч и получилось. По чистому пишут почти нет шансов. Но если колоть ещё и хгч, то тогда риск гиперы возрастает, не понимаю тогда смысла колоть диф. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, .Рина. сказал(а):

 мы начали планировать, когда мне было 22 (я к тому времени уже очень хотела, мужа ещё полгода уговаривала до этого)

в мои 24 уже на эко пошли. Гинеколог у виска крутила и говорила «дожили, 88года рождения а уже на эко»

А мне пофиг я как танк, хочу, все будет. Взяли кредит и с первого раза получилась беременность. Но ребёнка мы тогда потеряли ...

Потом был крио с единственной снежинкой хорошистом- итог родила в 27 сына🥰

сейчас 32- мечтаю о дочке 

@Пыхтелка так вроде же в законе прописано что в крио можно??? Может тебе найти это и потыкать им там. 
мне в кабинете врт сказали: в крио приходите, можно с таким амг 

Да мне почему то главный ре сказала, даже не мне, а ОМС что сейчас на крио тоже смотрят на АМГ. Ну и что квоты в апреле кончились.

Ты молодец, что не сидела и не ждала у моря погоды! Я каждые пару лет ходила, что то делала и снова останавливалась в своих попытках. В итоге на эко созрела в 39 лет только:(

@Кроля13 что не так с диферилином? Мне во втором протоколе ставили диферелин в длинном протоколе. Имплантация была. ХГЧ кололи только когда увидели эмбрион в пя.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Кроля13 сказал(а):

Напишите потом, что Ре решил

@~Бусенька~У меня диферелин был в удачном протоколе и Овитрель по-моему за сутки или полтора уже точно не помню, я в графике забыла написать. 

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка больше не жди, все в твоих руках! Действуй! Встань в очередь на крио все таки. Может не долго ждать

Если по закону можно, то зачем тратить деньги. Не известно сколько ещё попыток потребуется 

я видела недавно это обсуждали девочки тут, кто-то скидывал фото даже, что на крио Амг не надо 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Я не специалист в дозировках. А почему ты не хочешь обратиться к эндокринологу чтоб правильную дозировку назначил? Что такое компенсированный гипотериоз?

В моём городе нет эндокринолога, в области и то нет толковых специалистов. Изначально мне, конечно, врач подобрал дозировку, на ней и сижу. Компенсированный- это значит, правильно подобрана доза тироксина, компенсирован организму недостаток гормона. У меня стабильно ТТГ в районе 1,5. На стимуляции  растёт, после приходит в норму сам. Но я думала, может, ты знаешь, каким он должен быть на тироксине. В статье, что выше выкладывали, врач норму пишет 0,8-1,5. Вот я и задумалась, а до конца ли у меня компенсированный? :think1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, .Рина. сказал(а):

@Пыхтелка больше не жди, все в твоих руках! Действуй! Встань в очередь на крио все таки. Может не долго ждать

Если по закону можно, то зачем тратить деньги. Не известно сколько ещё попыток потребуется 

я видела недавно это обсуждали девочки тут, кто-то скидывал фото даже, что на крио Амг не надо 

Я скидывала, что не надо. Но мне говорят, что надо. Сама не понимаю, почему у меня так.

Да я тут сижу и как то заражаюсь надеждой, что все получится. Жду когда можно будет после вакуума пойти. Минимум через 3 месяца можно только.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В моём городе нет эндокринолога, в области и то нет толковых специалистов. Изначально мне, конечно, врач подобрал дозировку, на ней и сижу. Компенсированный- это значит, правильно подобрана доза тироксина, компенсирован организму недостаток гормона. У меня стабильно ТТГ в районе 1,5. На стимуляции  растёт, после приходит в норму сам. Но я думала, может, ты знаешь, каким он должен быть на тироксине. В статье, что выше выкладывали, врач норму пишет 0,8-1,5. Вот я и задумалась, а до конца ли у меня компенсированный? :think1:

Как я понимаю нет понятия "норма ттг на тироксине", есть просто общепринятая норма ттг и всё. Для б норма от 1 до 2. Сейчас у меня 1,6 последний анализ показал. Ре сказала, что это нормально. И у тебя 1,5 это тоже нормально. Может тебе в период протокола повышать временно дозу стоб щж не напрягалась. Тебе нужна консультация специалиста. Может он лайн проконсультироваться. Сей час это очень развито.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка Я за вторым почти в 37 пошла, думала так же легко как и в первый раз получится, наивная.И чего я раньше тормозила, не забирала своих оставшихся деток?! Наверное ждала когда сын подрастёт и самостоятельным станет...Теперь жалею, что в 33-35 не пошла... 

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка ну так если это официальный документ, берёшь его и идёшь в кабинет врт или в клинику. Если все равно твердят своё, надо звонить в вышестоящие инстанции и узнавать, почему они нарушают 

я бы так сделала)

меня прямо прет от такой несправедливости. Это меня ещё отпустило недавно от того,  что мне в эко по омс отказано и я ничего не смогла сделать с этим. Прямо бесит, яичник хорошо же работает. Но так как второй резецирован, Амг низкий и мне не положено, государство на таких не тратится 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ANNET@ сказал(а):

@Пыхтелка Я за вторым почти в 37 пошла, думала так же легко как и в первый раз получится, наивная.И чего я раньше тормозила, не забирала своих оставшихся деток?! Наверное ждала когда сын подрастёт и самостоятельным станет...Теперь жалею, что в 33-35 не пошла... 

Понятно, что с возрастом сложнее, но ничего нельзя вернуть и исправить. Думаю для всего своё время и для каждой из нас своё время стать мамой :kiss2:

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Как я понимаю нет понятия "норма ттг на тироксине", есть просто общепринятая норма ттг и всё. Для б норма от 1 до 2. Сейчас у меня 1,6 последний анализ показал. Ре сказала, что это нормально. И у тебя 1,5 это тоже нормально. Может тебе в период протокола повышать временно дозу стоб щж не напрягалась. Тебе нужна консультация специалиста. Может он лайн проконсультироваться. Сей час это очень развито.

Ладно, я просто думала, ты поглубже в этом разбираешься))) посоветуюсь с кем-то из спецов в Инсте

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Как я понимаю нет понятия "норма ттг на тироксине", есть просто общепринятая норма ттг и всё. Для б норма от 1 до 2. Сейчас у меня 1,6 последний анализ показал. Ре сказала, что это нормально. И у тебя 1,5 это тоже нормально. Может тебе в период протокола повышать временно дозу стоб щж не напрягалась. Тебе нужна консультация специалиста. Может он лайн проконсультироваться. Сей час это очень развито.

1,5 хорошо, я сама всю б и до нее мониторила ттг и могу уверенно сказать про это. Корректировать дозировку нужно исходя из результатов анализа.Кому 25 достаточно, кому-то 75 маловато. Но л-тироксин быстро понижает ттг,лично у меня понижал. Раз в 2-3 недели можно сдавать.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ANNET@ сказал(а):

@Кроля13 Да, мне к дифу кололи хгч. 

1500? Вместе с дифом? А после? У меня так было в первом протоколе, посмотрела документацию с него. Но это было разово, потом больше не подкалывали, была б/б

Ссылка на это сообщение

@.Рина. я тупо боюсь испортить отношение. Это будет конфликт. Я хочу забрать спокойно своего малыша, чтоб мне его нормально подсадили и не мучиться сомнениями все  ли сделали для того, чтоб малыш остался со мной. Он у меня один хорошего качества и я не готова им рисковать. Тем более платно крио будет стоить от 33 до 45 тыс в зависимости от клиники. Я заработаю эти деньги, лишь бы все случилось:girl_mad:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кроля13 сказал(а):

1500? Вместе с дифом? А после? У меня так было в первом протоколе, посмотрела документацию с него. Но это было разово, потом больше не подкалывали, была б/б

Разово,перед пункцией, дозу не вспомню(

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, pranik сказал(а):

@Настасья Путятишна уже пришла в себя , хотя и легкий каматоз, ре зашла сказала взяли 14 клеточек, зря тряслась перед пункцией, что даже давление подскочило, а в итоге уснул- проснулся.

Держу кулачки! Отличный урожай! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ANNET@ сказал(а):

1,5 хорошо, я сама всю б и до нее мониторила ттг и могу уверенно сказать про это. Корректировать дозировку нужно исходя из результатов анализа.Кому 25 достаточно, кому-то 75 маловато. Но л-тироксин быстро понижает ттг,лично у меня понижал. Раз в 2-3 недели можно сдавать.

У меня тоже быстро снижает)) но просто думаю, учитывая Т3 и Т4 по нижней границе, может, маловата мне моя дозировка, не смотря на то, что ТТГ 1,5. Грамотные эндокринологи учитывают Т3 и Т4, но таких мало, все кивают на ТТГ:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...