Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

7 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки а зб из за чего может быть? Куда мне дальше копать? 
Наверное надо сдать на мутации гемостаза? Что ещё?

У меня зб было несколько вариантов, это кровь густая, гиперплазия её просмотрели, и как врач сказал некачественный эмбрион попался вот.

7 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Elvirchik советую ,если вдруг все же зб,сдать на ген обследование материал ,ат к афс,полиморфизм генов, гемостаз расширенный ну и исключить патологию эндометрия

@В ожидании чуда???? У меня у всех друзей детки,и мы хорошо общаемся и с детьми я вожусь и сижу иногда)

но есть одна подруга ,которая до самых родов скрывала ;боялась мнеиговоритт 

А мне попались такие. Да мне уже как-то все равно,жизнь отбросила тех, с кем дороги разные, значит так надо было🙂

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elvirchik ,когда делают вакуум (просишь сохранить абортируемый материал до исследования),сдаёшь его на генетические исследования.

комплекс по афс(сейчас скину подробнее картинку)

 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik насколько ты уверена в том докторе,что делал сегодня узи и в оборудовании?Подожди делать выводы,ситуация очень двоякая!!!Если гематома...то может прогестерон подколоть?Или утрик добавить?Или поменять утрик на крайнон?И как тебе советовали выше-ношпа,магний в6 и папаверин!!!Завтра хгч сдаешь?

Ссылка на это сообщение

Есть оч классная гематологи,Каплина О.Ю,но к ней не попасть на приём вообще все расписано ,моей знакомой удалось онлайн проконсультироваться,вот что она ей написала

 

На данный момент у Вас уже есть синдром потери плода. Когда случается не одна не две, а уже 5 потерь, то причина всегда комплексная. Разберём основные, которые сейчас наиболее очевидны: 

1. генетическая тромбофилия, то есть склонность к повышению свёртывания, которая передалась Вам от кровных родственников. 

Наиболее тромбогенных мутаций FV Leiden и мутации протромбина G20210A у Вас нет. Это самые неблагоприятные формы генетической тромбофилии, которые могут приводить к потерям и тромбозам.
Однако, на другие мутации Вы практически не обследованы, а с учетом стольких потерь это недопустимо. 

➡️ MTR, MTHFR-это Полиморфизмы генов фолатного цикла- не тромбофилия, указывают они  на снижение усвоения  фолиевой кислоты, а при этом снижается утилизация гомоцистеина: вещества токсичного для Ваших сосудов и эмбриона, также при дефиците фолиевой кислоты нарушается синтез днк эмбриона, что плохо сказывается на его развитии. Надо принимать повышенные дозы фолатов при беременности и контролировать гомоцистеин. 
➡️ мутация фибриногена незначительно действует на повышение свертывания, не приводит к невынашиванию. 

2. Хромосомные аномалии эмбриона, также могут быть причинами потерь, когда в результате слияния неполноценного сперматозоида или яйцеклетки формируется аномальный эмбрион. Потери на самом малом сроке беременности наиболее часто относят к этому. Возможно, у Вас какое-то врождённое повреждение качества яйцеклеток. Вам очень желательно в программе эко выполнить предимплантационное генетическое тестирование эмбрионов. Это поможет отобрать здорового. Иначе смысл эко для женщины у которой беременность наступает сама несколько теряется. 
3. Антифосфолипидный синдром - приобретённая тромбофилия, также может быть причиной потерь - Группа аутоиммунных антител, которые вырабатывает организм. Вы сдали антитела один раз, суммарно и не все. Тоже недообследованы здесь. 
4. Патология матки: эндометриты, инфекции тоже часто являются причинами потерь. 
При эндометрите Строма становится непригодной для имплантации, даже если беременность возникает, то из-за дефекта сосудов и большого количества иммунных клеток она отторгается.

 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik афс?
ну если кратко,то он покажет,что нужна терапия или вов ремня планирования или прям сразу с полосатого теста,например клексан ,оч много историй ,что вынашивали только на препаратах,а без них вечно зб,но я так понимаю у тебя это первая зб?
прости ,я просто недавно начала тут общаться )

Ой,ну я все же надеюсь,что все будет в порядке!!!!и это не зб!

Ссылка на это сообщение

@Natali71 в узи сегодняшнем я конечно не уверена, но я Ре скидывала, она мне ничего не сказала, значит я думаю она все понимает, что такое может быть, на основании предыдущих узи.

Хгч завтра сдам

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik Эль, не рассосется сам. Может конечно сам выйти, но даже тогда в больницах делают вакуум, чтобы в матке не осталось сгустков, чтобы не было воспалительного процесса. Причина ЗБ в большинстве случаем - это патология эмбриона. Очень жаль, что мне тогда сделали МА и вакуум, я вообще ни в чем не шарила и не сделали генетические исследование плода. Можно конечно сдавать и АФС и поломки гемостаза до кучи, но в первую очередь - генетика эмбриона.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R а дорого делать генетическое исследование плода?

Блиннн.... я даже не предполагала что придётся чистить🙈 это больно? Как это вообще делают? Под наркозом хоть?

@Я -Юля- Юлечка, спасибо) примерно понятно куда двигать дальше) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я выбирала вакуум—под наркозом,но некоторые выбирают Фарма аборт 

Под наркозом не больно 

@Elvirchik я делала в 17 года генетику плода,было что то около 8 тысяч 

@Elvirchik Элвирочка,я все же надеюсь ещё на хорошие новости 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я не знаю, но скорее всего недели 2.

Мне делали медикаментозное прерывание, провоцируют выкидыш. От таблеток больно, но пережить можно, тем более это не долго длится. Вакуум мне делали под наркозом, причем не глубоким, не через вену, дали чем-то подышать и я уснула. Потом разбудили и все ок. Ни боли, ничего вообще не чувствуешь, хоть собирайся и домой иди.

@Я -Юля- у меня и МА и вакуум был. После МА сделали УЗИ, там остались сгустки, их убрали вакуумом. Я в Боткинской была больнице.

Ссылка на это сообщение

@Я -Юля- а у меня никто не спрашивал) да я и не поняла бы. Вообще зеленая была. Первая моя беременность естественная и замершая. Я тогда даже не знала, что такое гормоны))) но теперь нет ЕБ совсем.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R у меня тоже была первая беременность естественная ,я даже не знала,что она может замереть :Laie_:

Но мне врач сразу предложила выбор прерывания

Ссылка на это сообщение

Боже мой, девочки, какие страсти вы мне тут рассказали🙈 я думала при таком маленьком все само рассосётся 🤣 я себя такой маленькой, глупенькой девочкой сейчас чувствую🙈 у меня то и беременностей не было, кроме ВБ

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Я -Юля- а мне кажется у меня до вакуума не дойдёт. Очень маленький был Э, наверное сам рассосётся 

Как мне сказали в онкоцентре, лучше сделать чистку, ну или тот же вакуум.Они выругались на Балаковских врачей. 

10 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Jul_R ну вот и я несколько раз выбирала вакуум ;так как слышала истории ,что после таблетки все равно приходится дочищать 

Точно. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...