Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

Ох... поздравьте меня, я выписалась наконец 😃!!! Мы с девчёнками звонили вчера в наш опц, где мы все делаем эко, по поводу прививки. Сказали уже что через 3 НЕДЕЛИ после можно делать эко. Вот теперь сиди и думай- это пропаганда или на самом деле можно потому что вакцина модернизируется...

Девочки- медработники есть среди нас? Может ктото прокоментировать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elvirchik мне очень очень жаль:cry: держись, крепись ,не знаю даже, что сказать,  но верю, что в дальнейшем дай Бог всё будет хорошо у тебя 🙏

Ссылка на это сообщение

А я вот зареклась не сдавать в жк для подготовки к чему-то... коплю деньги, сдаю платно.

Мне жк чуть не сорвало операцию. Они Все мои анализы и карточку потеряли за несколько дней до операции! И мне в срочном порядке пришлось сдавать платно.

Для своего душевного спокойствия хожу в проверенную лабораторию, все там сдаю. 

А список анализов мне давали в клинике, где делают эко, там же мы заполнили заявление, и они сами подавали документы на квоту и на просто эко, и на криопротокол.

У меня список актуальный только на криопротокол

20210630_142057.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне нужна ваша помощь. У кого-то есть иглы для овитреля или гонала? Мне бы посмотреть, как они называются. Мне надо только отдельно такие иголочки купить 

Ссылка на это сообщение

Я с пункции. Забрали 6 яйцеклеток. У мужа сказали материал «без помех». 
 

Напрягли два момента. Первый: в эту субботу клиника закрыта, подсадка трёхдневок на этой неделе не возможно. Хорошо, что мы подписали бумаги «доплатили» за всякие суперские термошкафы и процедуры…  Врач сказала, что я зря волнуюсь, что у них с новой техникой нет проблем выращивать пятидневки…

Второй момент: больничный дают на сколько хочешь, хоть на 2 недели, но со штампом и фамилиями врачей. У нас в городе Аахен это единственная ЭКО клиника, фамилию Грюнвальд знают все. Я работаю в отделе с врачами, мой шеф профессор параллельно с работой в фармакомпании продолжает преподавать на Мединскому факультете. Короче всё сразу будет понятно, если я принесу этот больничный. Я позвонила своему терапевту и попросила его дать мне больничный до понедельника от своего имени. По телефону мне сразу сказали, что это невозможно, что нужен диагноз, что мне надо брать отпуск в таких случаях…. В общем, в этот раз уговорился… но сказал, что не комильфо.

Я в шоке от Германии. Очень плохая страна для семьи и деторождения. Никакой поддержки людям желающим иметь детей, ни молодым родителям. В отпуске в Питере у нас было на каждом углу возможность развлекать трёхлетнего сына, очень много разнообразных предложений. В Германии хрен с фигой, который надо гуглить…

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Юююююю сказал(а):

Девочки, мне нужна ваша помощь. У кого-то есть иглы для овитреля или гонала? Мне бы посмотреть, как они называются. Мне надо только отдельно такие иголочки купить 

Такие же иглы к инсулиновым шприц- ручкам, но купить поштучно вряд ли можно их. Хотя может сейчас и продают

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Olchik 82 сказал(а):

Такие же иглы к инсулиновым шприц- ручкам, но купить поштучно вряд ли можно их. Хотя может сейчас и продают

К маминой инсулиновой шприц-ручке не подошли,  хотела ей отдать. Видимо они разные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, что даёт гистология плода абортуса? Мне скажут причину замерзшей? 
Просто первоначально мне озвучили 16 тысяч на генетическое исследование 5 хромосом плода, я отказалась так как сейчас нет возможности, да и в любом случае в следующем протоколе буду делать пгд. И вот говорят что можно сделать просто гистологию, она стоит 5 тысяч. Стоит ее делать? Что она даст?

Ссылка на это сообщение

@Lolita85 ой, не знаю) может я неправильно ее поняла🙈 я сейчас задала ей этот вопрос, жду ответ) 

значит чтобы узнать причину делают именно этот анализ на 5 хромосом?

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik нет смысла делать гистологию плода. Гистология бесплатная. Тебе напишут какая ткань там была и все. Тебе нужна генетика. У нас анализ генетический эмбриона стоил 8 тыс. 

8 минут назад, Lolita85 сказал(а):

@Elvirchik точно плода а не эндометрия?

Точно плода. Мне при зб делали гисту эмбриона. Написали, что там эмбрионалтная ткань была и некрозом и все

@Elvirchik ложись в обычную больницу и пусть бесплатно берут на гисту если не хочешь брать на генетику. Ну это совсем уже платить за бесплатную гисту, причём обязательную 5 тыс:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка понятно😔 мне озвучили 16 тысяч😔 я сейчас не потяну😔 все сразу навалилось, денег нет на данный момент. Мне ещё 18000 тысяч платить за Фармаборт и нахождение в стационаре в этот день. Какие то цены прям космические🙈

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юююююю сказал(а):

Девочки, мне нужна ваша помощь. У кого-то есть иглы для овитреля или гонала? Мне бы посмотреть, как они называются. Мне надо только отдельно такие иголочки купить 

Блин жалко ты далеко, тоже должны от гонала остаться иглы. Посмотри их дома если не выбросила сфотографирую

Ссылка на это сообщение

Я вот думаю , нужна ли эта генетика сейчас, если я в следующий раз все равно буду делать пгд? Или это как то повлияет, если я буду знать причину? Я смогу на это как то повлиять в следующем протоколе?Я прям не знаю что делать? 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elvirchik сказал(а):

@Пыхтелка понятно😔 мне озвучили 16 тысяч😔 я сейчас не потяну😔 все сразу навалилось, денег нет на данный момент. Мне ещё 18000 тысяч платить за Фармаборт и нахождение в стационаре в этот день. Какие то цены прям космические🙈

Слушай иди в обычную жк и ложись в обычную гинекологию по полису. Делай нормальный вакуум и не придумывай. А освободившиеся деньги лучше на генетику пустить. Ну это же какой звездец за фармаборт ещё 18:shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я б не стала делать. И при еб часто бывают зб, а потом рожают и ничего не обследуют. Если б два раза подряд так произошло, тогда бы подумала...

Ссылка на это сообщение
Только что, Elvirchik сказал(а):

Просто с деньгами сейчас мягко говоря не очень🙈

Я понимаю, что ты после всего на мели. Поэтому и отправляю по ОМС в бесплатную клинику. Мне все сделали бесплатно! Эндометрий нарос хороший ровненький

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lolita85 сказал(а):

@Пыхтелка не везде в гос больницах делают ваакум. У нас только выскабливание например

Охренеть у нас всем с зб не важно эко или еб делали вакуум. Это просто конвейер 

@Lolita85 вообще никого не скоблили. Даже с 15 неделями после выкидыша делали вакуум 

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка я не смогу сейчас отказаться уже, так как первую дозу таблеток мне дали Мизопростол. Да и не хочется с этим тянуть, так как бесплатно мне неизвестно когда назначат, может неделю ждать придётся. А у меня и у мужа сейчас отпуск начинается и я не хочу сидеть дома неделю, а потом ещё выжидать когда закончится кровотечение, никуда не поехать😔вот отпуск и пройдёт😔 

За Фармаборт я заплачу , а вот на генетику проверять не буду. Пгд буду делать в следующий раз всем эмбрионам, надеюсь будет кому😔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...