Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

@Анна1984 по сути этот мониторинг ничего не даст, беременность установлена, развивается. Только если для своего успокоения сдавать. Хотя какое тут спокойствие... Всегда будет думать что или медленно растет или слишком быстро (такие загоны тоже бывают). Теперь только узи. На ХГЧ вы никак не повлияете. Я б сдала ещё на 13-14 и включила режим "Ждун"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Агата35 очень жаль ((((( я тоже после каждого протокола говорила что устала и нет сил, но потом откуда то они брались.....

Нужен совет, у знакомой я писала начало кровить на7 день, назначили Транексам и сдачу ХГЧ-50, через день 200! И сказала ре ждёт ее на УЗИ на 21 день, мол хгч больше сдавать не надо, мне кажется до 1000 надо мониторить, а вы как думаете?

Я один раз вообще сдала, на 10 дпп. Был 250 где-то. Сказали больше не сдавать) на 10-11-12 дпп кровило также. Тоже уже приходила на узи на 21-22 дпп

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Агата35 сказал(а):

Больше нет, покупали 4 ооцита замороженных, 3 получились. На следующий протокол надо денег заработать примерно 170т полностью платный с ДЯ.  Свежие вообще космос по цене. Следующий последний, наскребем к осени 

Господи как дети тяжело даются,как физически, так и материально.Крепитесь,сейчас конечно надо отдохнуть, осенью все получится обязательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Агата35 сказал(а):

Кажется что больше нет сил 

Очень сочувствую и обнимаю! Не теряй веру в себя, пожалуйста. У каждого из нас есть свои любимые способы заряжать внутренние батарейки. Постарайся себя уговорить зарядить свои батарейки любимым тебе способом. Не опускай руки 😘

Девочки, у меня к вам вопрос, который вам возможно наивным покажется. Я заметила, что в России больше дают гормонов других медикаментов в поддержку, папаверин советуют и ещё какие-то препараты. У меня, что в ИКСИ протоколе в 2017м назначали только прогестерон 200*3 раза в день (феменита), то и сейчас на следующий день после пункции назначили только прогестерон (утрогест) 200*3. Про другие медикаменты ни слова. 
Поделитесь, пожалуйста, что вам давали в поддержку? Были ли особые основания, или просто так с самого начала перестраховывались? Германия известна своей политикой «не поддерживать ранние беременности». Просто не знаю, стоит ли мне настаивать/уговаривать свою ре выписывать мне что-то дополнительно?

Сегодня 4й день после пункции. Мне кажется, я немного переборщила с садовыми работами. Живот надулся, особенно низ живота, пучит, воздух выходит, низ живота тянет, при резком вставании яичники болят… Сейчас легла, пью воду. 

Очень переживаю от неизвестности, сколько эмбрионов доживут до понедельника. Как в фильме «доживем до понедельника»… Бесит Германия, тем что на выходных мало кто работает… Как будто женский организм должен тоже на субботу - воскресенье выходные устраивать…

Если мне завтра скажут, что ни один эмбрион из 5ти не выжил до 5го дня, устрою скандал. Ведь не дёшево протокол стоит, и мне не легко даётся эта вся стимуляция… Больше не пойду в протокол, пока не удостоверяюсь, что моя ре не планирует отпуск во время моего протокола. Коза, не сказала мне заранее. Я бы отложила, если бы знала, что она меня так кинет. В субботу можно было бы трёхдневок подсаживать. Может, я конечно и зря переживаю. Но неизвестность мучает…

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Iratigra сказал(а):

У меня, что в ИКСИ протоколе в 2017м назначали только прогестерон 200*3 раза в день (феменита), то и сейчас на следующий день после пункции назначили только прогестерон (утрогест) 200*3. Про другие медикаменты ни слова. 

У нас мужской фактор и тоже только прогестерон в поддержке за все три переноса, всё остальное по показаниям, у меня их видимо нет. Ну плюс фолиевая кислота и витамин Д. Я не думаю, что это плохо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Iratigra ну вообще 600 утрика это стандартная поддержка. Эстрогены добавляют обычно, если Ре эндометрий смущает. Может после переноса что то ещё Вам добавят. Типа Магне б6 например. Папаверин это от спазма матки. Он не обязателен если ничего не будет беспокоить. Ну и фолька можно пить и без назначений. Желаю, чтоб всё получилось!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Iratigraя так понимаю у нас ре перестраховываются. У меня в поддержке был Крайнон и назначали Клексан, хотя нет проблем с гемостазом, плюс фольку, фемибион, вит Д, плюс пребиотики, чтоб стул нормализовать. После Крайнона дюфастон назначили 8 таблеток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Iratigra у меня 2 протокола были в Польше, у них назначают приличные дозы гормонов, в 2018 в свежем протоколе в поддержке был прог( лютинус по 100 3 раза, у нас правда его заменили на утрик по 200 3 р) эстрадиол 2г(1табл) , Дюфастон 2 табл, дексаметазон 1 т., Плюс ещё был Клексан, как я поняла в свежих протоколах они назначают всем. Сейчас крио, 200 утрика 3 раза, 2 дюфастона, 2 прогиновы , Кардиомагнил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если попадаешь в больницу с кровотечением у нас в больнице, если не экошница то гормоны не дают, только аналог транексама. Дюфастон дают только когда обнаружат пя с э на узи. Еб не сохраняют гормонами. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кардиомагнил для чего вообще пьют? У меня стоит, муж пил. Думаю может тоже начать🤔 Или уже толку от него не будет, и не стоит без назначения? 

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за объяснение! 
Пройду готовить цветные оладьи и вафли сыну завтра на день рождение в садик. Ему завтра исполняется 3 годика. Будем надеяться, что Боженька на день рождение сына подарит нам удачную подсадку. Если да, будет красивая семейная байка 😊 Эх, что-то я замечталась 😊

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Anyta08 ты не стала сдавать кровь?

Я не знаю по назначению, мне назначили просто так, без анализов, но вообще с такими препаратами лучше не шутить, я как-то ацетилсалициловую попила просто так без анализов и назначений, а когда порезала пальчик - полчаса кровь останавливала. 

Ссылка на это сообщение

@ОКСАНОЧКА_мама завтра скажет мне точно когда перенос и какие анализы нужны, сразу и сдам думаю. Время есть ещё, сегодня предположительно сказала или в пятницу днем или в субботу утром🤷‍♀️Конечно же хочу на субботу :Dс работы хоть не отпрашиваться

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Anyta08 сказал(а):

@ОКСАНОЧКА_мама а ты сейчас в протоколе? Я кроме витамин ни чего сейчас не пью, думаю завтра скажет дюф и утрик начинать. 

Была в крио на згт, но из-за анализов ре сказала, что лучше отменить перенос, должен был быть завтра. 

Ссылка на это сообщение

@Anyta08 ничего не сказала, в вопросниках у девочек спрашивала. Причём я спрашивала и про обследования и про гематолог, в их клинике он есть, в растерянности. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...