Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Привет, и сколько тебе пиявок ставить надо? 

Я ещё не знаю, только думаю, не делала ни разу

Ссылка на это сообщение
1 час назад, хочу // сказал(а):

девочки, в крио ЕЦ на какой ДПО был перенос?

У меня был на 3й день, трехдневочки 

Ссылка на это сообщение

Девочки была на приёме сегодня, 3 день подряд:girl_wacko:. Вообщем О была сегодня, перенос в пятницу двоих:molitva:Про анализы, сказала не надо ни чего вообще 🙃, ну если типа сильно хочу посдавать что то, то пожалуйста , но они нам ни чего не дадут, т. к. с прошлого раза они сильно не поменяются, а гармоны нам не нужны потому что точно знаем что О была сегодня. По поводу разжижаек спросила, сказала в моем случае мне их не нужно, где то читала что утрик и дюф сгущают кровь, сказала что нет 🤷‍♀️Про хгч в поддержке тоже спросила, сказала можно, но не верит она в него. 

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение

я сегодня тоже была на приеме, растут 3 коняшки, сегодня в 21 уколола овитрель, в среду в 09.00 пункция

за 2 мес отнесли в клинику 430тыс рублей примерно:26_obmorok:

  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Тебе чтоб кровь разжижать? 

Да

Ну и цены у вас, девочки. 

Я перед новым годом заключила договор с клиникой, у них акция была - 99т.р.,  крио 32 т.р, естественно без учёта приёмов. 

Пусть все унас получится!!! 

Всем доброе утро и хорошего дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка удачи тебе!!!

Про стоимость ЭКО хочу рассказать свою байку. Я сегодня праздновала день рождение сына (3). Он нам «стоил» в 2017м примерно 2700 евро (удача была в практически первом протоколе ИКСИ). Мы часто шутим с мужем об этой стоимости, ибо когда семья планирует идти в ЭКО или уже находится в протоколах, их стоимость кажется заоблачной. Но когда ребёнок рождается это бесценно, и эти все нолики и многозначные цифры, которые нас сейчас пугают, потом кажутся мелочью и «шуткой». Честно.
 

Я знаю, что не всем везёт как нам «обойтись одним протоколом». Многим приходится проходить их десятки раз. Здесь я могу только дать совет сразу в семье обговорить, сколько максимально семья готова отдать за все ЭКО вместе взятые… Мы с мужем нас ограничили, что в 2017м, что сейчас в 7.5-10 тыс евро (примерно 3-4 протокола). Эта сумма родилась из логики, что у нас бюрократия, связанная с усыновлением чужого ребёнка стоит примерно 10 тыс евро. На свете много одиноких оставленных детей. Нам конечно же очень хотелось иметь именно своих, прожить и прочувствовать беременность и роды. Но мы решили с мужем тогда, что не будем слепо гнаться именно за «своим» малышом. Это очень личное решение и оно не всем подходит. 

@Anyta08 удачи тебе тоже!!!

Всем девочкам удачи и исполнения ваших желаний!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

я сегодня тоже была на приеме, растут 3 коняшки, сегодня в 21 уколола овитрель, в среду в 09.00 пункция

за 2 мес отнесли в клинику 430тыс рублей примерно:26_obmorok:

Желаю минимум 3 здоровых ЯК:kulachki: ждём тебя с хорошими новостями! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Jane_waiting сказал(а):

Всем доброе утро! А кто-то планирует налоговый вычет получить за эко?

Я за медуслуги за 2 года вернула 15 тыс. Собрала со всех медорганизаций документы, включая инвитро. Декларацию наняла бухгалтера заполнять, за заполнение за год примерно 300-400 руб за заполнение берут.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка сейчас на сайте налог.ру все автоматически формируется. Заполнить декларацию - 5 минут времени. Я делал за 2020 год вычет, сейчас в процессе камеральной проверки.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Jane_waiting сказал(а):

Всем доброе утро! А кто-то планирует налоговый вычет получить за эко?

А это как? Только тем кто платно делает или омсникам тоже можно? Я столько денег в клинику отнесла за бесплатно ЭКО, даже считать страшно))

Ссылка на это сообщение

@Тотоня если с наркозом, то точно нельзя.

@Настасья Путятишна за любые мед.расходы получить можно. Я даже со всех лабораторий типа Инвитро, Гемотест собираю справки.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jul_R сказал(а):

@Тотоня если с наркозом, то точно нельзя.

@Настасья Путятишна за любые мед.расходы получить можно. Я даже со всех лабораторий типа Инвитро, Гемотест собираю справки.

Класс, а за какой период можно сделать? Только за последний год?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

А это как? Только тем кто платно делает или омсникам тоже можно? Я столько денег в клинику отнесла за бесплатно ЭКО, даже считать страшно))

У меня тоже было бесплатное эко. В итоге 100 тыс за прошлый год и в этом уже тысяч 150🙈

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна за три последние года. Допустим в этом году ты еще можешь получить вычет за 2020, 2019, 2018 годы. За каждый год отдельные справки, т.к. заполняется за каждый год отдельная декларация.

@Тотоня а сколько часов до гистеры? Если хотя бы часа 4, то нормально может быть. Там суть в том, что от наркоза плохо отходить можешь, тошнота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...