Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

2 минуты назад, Пыхтелка сказал(а):

У меня тоже было бесплатное эко. В итоге 100 тыс за прошлый год и в этом уже тысяч 150🙈

Я вот даже боюсь эту сумму увидеть))) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Jul_R сказал(а):

@Настасья Путятишна за три последние года. Допустим в этом году ты еще можешь получить вычет за 2020, 2019, 2018 годы. За каждый год отдельные справки, т.к. заполняется за каждый год отдельная декларация.

@Тотоня а сколько часов до гистеры? Если хотя бы часа 4, то нормально может быть. Там суть в том, что от наркоза плохо отходить можешь, тошнота.

назначена на 13ч, но думаю где то в 14ч сделают, тк в прошлый раз тоже ждала около часа, тогда получается 4 часа до гистеры

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jul_R сказал(а):

@Настасья Путятишна я кстати на мужа тоже все собираю) в общем пытаюсь вернуть все, что возможно)

@Тотоня тогда больше ничего не ешь и не пей. Все будет хорошо

ок, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна а у меня ещё впереди платное крио. Так что бесплатный протокол это такая замануха. За тебя 150 тыс платит государство и ещё столько же вкидываешь сам.

@Jul_R я тоже на мужа собрала все. Но у него не такие внушительные суммы, но решила, что пусть 2-4 тыс, но почему я их должна дарить? Единственное я на очень разобралась с возвратом за лекарства, как я поняла должен быть на них ещё рецепт.

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка да, рецепт должен быть. Можно просить Ре или андролога выписывать, главное, чтобы чеки сохранились. Я когда в АльтраВите оформляла, у них запрос справки через сайт, там прям написано, приложить все чеки, чтобы они сделали рецепты.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Anyta08 сказал(а):

Девочки по поводу эко по омс, у меня все хорошо получилось, я не больше 10т.р потритила🤷‍♀️

Ты наверное в большом городе живёшь? Я в районном, у нас по ОМС только самые простые анализы сдать можно и то, не все показатели будут.. Плюс чтобы направление на них получить нужно весь день проторчать в поликлинике.. поэтому я всё кроме, флг,терапевта и мазка на флору платно делаю и в другом городе.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Anyta08 сказал(а):

Девочки по поводу эко по омс, у меня все хорошо получилось, я не больше 10т.р потритила🤷‍♀️

Анализ на амг стоит только 2 тыс, вит Д ещё 2 тыс. Клексан 4 тыс, Крайнон 3 тыс. Это уже больше 10 тыс. Гормоны вообще все почти платно сдаются. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё вопрос по вычету... Вот я взяла справку, заполнила что-то там на налог.ру или госуслугах, да? И когда этот вычет перечислят? И сколько? 13%от потраченных средств?

8 минут назад, Anyta08 сказал(а):

@Пыхтелка фига :girl_wacko: цены у вас тоже космос, у нас амг 1000 стоит,д тоже 1000, но мне не говорили сдавать его. 

@Настасья Путятишна ну я бы не сказала что большой😁Население всего 600 000

Ну не мало, я как раз из своего 20-титысячного в такой вот 600-тысячный езжу сдавать всё)))

Ссылка на это сообщение

девочки, вдруг кто не знает, 13% можно вернуть только официально работающим людям. При условии что годовой НДФЛ перечисленный в налоговую работодателем превышает 13% суммы, потраченной Вами на мед.услуги.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lolita85 да, либо все доки делать на мужа (работающего официально), как налогоплательщика и как спонсора)

@Anyta08 600 тыс. это довольно крупный город. В центральной России даже не все областные центры такую численность имеют.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R не знаю, мне кажется маленький, ну не большой. Большие для меня это миллионники. Мне Питер очень нравится, мечтаю туда перебраться, но все пока в мечтах:love:

Ссылка на это сообщение

@Тотоня только обязательно предупреди анестезиолога, что ела и пила. 

Девочки, я тогда только в следующем году ж смогу получить вычет? Эко делала и буду делать в этом. Справку в клинике надо сразу взять или уже в 2022 году? 

 

Ссылка на это сообщение

у нас по омс без учета препаратов 40тыс на доп.услуги по обработке спермы ушло (Макс и пикси), 5600 эмбриоглю стоит, ну и анализы, конечно, в день переноса надо сдавать которые и до протокола часть платно. 

Сейчас вот платный протокол около 250тыс будет стоить вместе с препаратами стимуляции без учета поддержки

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jane_waiting сказал(а):

@Тотоня только обязательно предупреди анестезиолога, что ела и пила. 

Девочки, я тогда только в следующем году ж смогу получить вычет? Эко делала и буду делать в этом. Справку в клинике надо сразу взять или уже в 2022 году? 

 

Черт, я теперь лежу жду и трясусь, как я забыла, что нельзя есть 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Тотоня сказал(а):

Черт, я теперь лежу жду и трясусь, как я забыла, что нельзя есть 

Да, анестезиологу сказать обязательно. И дело не только в тошноте после наркоза

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...