Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

У меня pai гетеро. А когда гетеро фиг знает как поведут себя в беременность) Так что до переноса пью вессел, после клексан. И конечно на клексане буду сдавать гемостаз, чтобы понимать как он работает, нужно увеличить или уменьшить дозу. И густая кровь не влияет на имплантацию, влияет на вынашивание только.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Jul_R сказал(а):

У меня pai гетеро. А когда гетеро фиг знает как поведут себя в беременность) Так что до переноса пью вессел, после клексан. И конечно на клексане буду сдавать гемостаз, чтобы понимать как он работает, нужно увеличить или уменьшить дозу. И густая кровь не влияет на имплантацию, влияет на вынашивание только.

Я тоже больше склоняюсь что все кроворазжижающие не влияют на имплантацию, а вот на дальнейшее развитие беременности, это да 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Jane_waiting сказал(а):

@ЯЗлатовласка @Jul_R Девочки, что это такое вы сдаёте? Как анализ называется? Его можно сдавать, если уже пью тромбоасс?

Это мутации тромбофилии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jane_waiting мутации системы гемостаза если быть точнее. В инвитро вот так анализ называется. Сдаётся один раз и уже точно знаешь какие гены поломаны, какие нет 

5E124F75-D831-4C19-9975-5E0C80154540.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Jane_waiting да я так поняла что почти никому не назначают пока мы сами не пойдём и не сдадим 🤦‍♀️ Мне после третьего пролёта порекомендовали сдать этот анализ и сходить к гематологу. Теперь советую всем сдавать сразу чтобы не терять время если там вдруг что то есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Анютка_малютка сказал(а):

@Jane_waiting мутации системы гемостаза если быть точнее. В инвитро вот так анализ называется. Сдаётся один раз и уже точно знаешь какие гены поломаны, какие нет 

5E124F75-D831-4C19-9975-5E0C80154540.png

мне такое ни разу ре не назначала, а когда его надо сдавать? пойду сама сдам для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня по тромбофилии оказалось все ок, а вот по фолатному циклу все гены в гомозиготе поломаны. Т.е обычная фолиевая кислота у меня не усваивается от слова совсем. И метилфолата мне нужно пить 5000 постоянно. На зачатие это никак не влияло, но очень влияет в первые 6-7 недель вовремя беременности на развитие нервной системы малыша. И плюс влияет на развитие варикозной болезни. Поэтому мне для профилактики кушать этот метилфолат всю жизнь 

@Тотоня можно сдать в любой абсолютно день

Ссылка на это сообщение
Только что, Анютка_малютка сказал(а):

У меня по тромбофилии оказалось все ок, а вот по фолатному циклу все гены в гомозиготе поломаны. Т.е обычная фолиевая кислота у меня не усваивается от слова совсем. И метилфолата мне нужно пить 5000 постоянно. На зачатие это никак не влияло, но очень влияет в первые 6-7 недель вовремя беременности на развитие нервной системы малыша. И плюс влияет на развитие варикозной болезни. Поэтому мне для профилактики кушать этот метилфолат всю жизнь 

@Тотоня можно сдать в любой абсолютно день

натощак?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Анютка_малютка сказал(а):

У меня по тромбофилии оказалось все ок, а вот по фолатному циклу все гены в гомозиготе поломаны. Т.е обычная фолиевая кислота у меня не усваивается от слова совсем. И метилфолата мне нужно пить 5000 постоянно. На зачатие это никак не влияло, но очень влияет в первые 6-7 недель вовремя беременности на развитие нервной системы малыша. И плюс влияет на развитие варикозной болезни. Поэтому мне для профилактики кушать этот метилфолат всю жизнь 

@Тотоня можно сдать в любой абсолютно день

Это все в одном этом анализе и тромбофилия и фолатный цикл? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Prunss сказал(а):

@Jane_waiting цена различается по регионам. Москва - около 10000; Новосибирск, алтайский край - около 4000. Это регионы, которые я смотрела.

Сдавала в Барнауле))

правда, посмотрела Новосиб 3500руб, ну что за жесть?!

в три раза дороже :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Офигеть) а 19ГП вообще стоит 13000руб. Есть дешевле в других лабах, но там генов меньше. Желательно проверить все эти 12 штук из анализа? 

А вообще если коагулограмма и Д-димер хорошие, то все равно есть смысл эти гены проверить? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Jane_waiting сказал(а):

Офигеть) а 19ГП вообще стоит 13000руб. Есть дешевле в других лабах, но там генов меньше. Желательно проверить все эти 12 штук из анализа? 

Да, все 12:) в Гемотесте дешевле. Можно и по другим лабам посмотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Пыхтелка сказал(а):

Я первый раз про это слышу. АЧТВ у меня был в норме и фибриноген. Узнаю сколько у меня стоит этот анализ. Кто Вам его расшифровывал потом?

А там всё понятно)))) там нормы есть

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Anyta08 сказал(а):

@~Бусенька~ у меня в городе в гемотесте 5200,уже по божески;)

Да;) а я в Туле в МиД вообще за 1500 сдала. Название там этого комплекса было очень заковыристым, но я раскопала, что это и сдала по-дешевке:princess:

@Anyta08 нет, ничего не влияет)) это гены. Но лучше не наедаться перед сдачей, чтобы кровь не свернулась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...